Если хочешь,
чтобы в твоей жизни что-то появилось,
вообрази, что оно уже здесь.

Разделы дневника

Календарь

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Какие места вам больше нравятся?
Всего ответов: 58

Статистика


В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 28 » Эксперимент, или измерение уровня страха научными приборами.
Эксперимент, или измерение уровня страха научными приборами.
00:33:22
27.03.2009, примерно 11 часов ночи.

Есть в моём городе такое сооружение, 6 вертикально стоящих железных(уже даже ржавых) труб, к одной из них подходят другие трубы, с водой(знаю это точно, потому что однажды летом видел как из верхушки этого сооружения текла вода). Так вот, решил я значит измерить эту штуку кое какими приборами. Это присказка, а теперь начинается сама история.

Итак, снаряжение моё было следующим:
Верхняя одежда: шарф чёрный 2-х метровый, куртка кожаная чёрная, джинсы синие, сапоги кожаные чёрные, перчатки чёрные.
Предметы: ключи от квартиры на цепочке, компас, прибор для измерения излучений(если быть точнее, на упаковке написано "Многофункциональный электронный тестер модель № 47HC", способен улавливать статические и микроволновые волны, так же чует фазовое напряжение на небольшом расстоянии, для краткости называть его будем ПДИИ), фонарик надеваемый на ухо(примерно так же как Bluetooth гарнитура для сотового), фонарик с прищепкой, карандаш автоматический и сложенный лист бумаги А4.


Перед выходом мамка спросила куда я направился, зряяяя, в ответ она услышала что я иду куда-то в дачные участки, притом без средства связи(сотовый я брать не хотел). Так же просила надеть крестик, который давно уже не ношу, в просьбе было отказано. Удалился быстро, пока не особо стали отговаривать и не стали лезть со всякими предметами из тех которые я с собой брать не хотел.
Выйдя из дома я зашёл за автомастерскую стоящую неподалёку, за ней был спуск к дачным участкам, и стал спускаться. К моему огорчению перила кончились раньше, чем обычно. Обычно они кончались у подножья склона, теперь же, на треть пути(кому понадобилось их обрезать, понятия не имею). Так что, пришлось нацепить фонарик на ухо и освещать себе дорогу, спускаясь в темноте я рисковал споткнуться, а это в мои планы никак не входило.
Далее, перейдя по мостику сооружённому из ряда сколоченных деревянных досок я пошёл к дачам, точнее, в данном направлении мне пришлось пройти мимо частных домов, а это оказалось занятием не самым приятным, но маршрут был для меня уже привычен. По обоим сторонам дороги частные дома за заборами, из за которых лают собаки. На одной из калиток было написано предупреждение, нечто вроде "Территория охраняется собакой", это мне показалось забавным, обычно подобные объявления встречаются на магазинах, и там указано какой охранной фирмой магазин охраняется.
Далее путь мой был мимо озёра, тут на меня уже никто особо не лаял, хотя вдалеке слышались какие-то звуки, к которым я время от времени прислушивался. Заодно на дороге прикинул направление, на которое указывает компас, город был в 20-и градусах относительно указывающей на юг стрелки, это измерение мне было нужно, потому как я надеялся вблизи вышеописанных труб обнаружить магнитные аномалии, я хотел знать какое показание компаса является верным.
Немного раньше положенного я свернул с дороги вглубь дачных участков, там ещё разок сверился с компасом и достал ПДИИ, прибор откликался лишь на статическое электричество от моей одежды и волос, в остальных случаях прибор нагло молчал.
Вскоре я оказался на небольшом расстоянии от этих башенок, мне снова послышались какие-то звуки. Я выключил фонарик(который время от времени включал и выключал по дороге) замер и прислушался; одежда у меня была к маскировке в данной ситуации совсем не располагающая: чёрная одежда на фоне белого снега, слишком уж контрастно. Но приближаясь медленно по насту к трубам я понял, звук исходит из них, временами они потрескивали. Оглядывая трубы, на одной из них я увидел пятно, толи краски, толи крови. Но тут уж более вероятно первое. На фотографии это пятно справа, и заметно светлее самих труб.

Сначала я обошёл их вокруг, ПДИИ снова молчал, а вот компас показал любопытный результат, стрелка указывающая на юг отворачивалась от труб. Не знаю, есть ли у кого логичные для этого объяснения, но я счёт это за аномалию. Далее, я вошёл внутрь, теперь 6 труб возвышались вокруг меня, и стал обходить каждую их них, сначала с ПДИИ, потом с компасом. На данный момент, я заметил явное изменение только от одной трубы, вроде той к которой были подсоединены другие трубы, стрелка отворачивалась от этой трубы.
Завершив на этом свои измерения я двинулся назад, уже обдумывая что буду писать.
Возвращался я уже по другой дороге, я шёл среди дачных участков, и тут не обошлось без моментов на которые я обратил особое внимание. Ну во первых проходя мимо какого-то металлического котла или что-то вроде того, я услышал подобный звук, как от труб. Во вторых когда я проходил по одному из "коридоров" между дачными участками, я увидел два забора, в обоих были дырки которые находились напротив, я ещё задумался, кто же так забор мог проломить. Кому как, а я представил себе сначала медведя, потом лошадь, потом задумался смогла ли сделать это собака... но нет пожалуй, слишком велика дырка для собаки. Ну и в третьих, это уже менее примечательно, над этим самым "коридором" прямо таки нависали ветки соседних деревьев, выглядело жутковато, хотя по сравнению с трубами, это семечки.
Вскоре я вышел к железному мосту, проходя к нему ещё окликнул внутренний голос, дескать "Тут иди поаккуратнее", и то было наверное верно, если бы я спускаясь к мосту поскользнулся, я бы смог свалиться в ручей. Утонуть то там мне было маловероятно, но очутиться в леденей воде, да притом ещё одетым, мне совсем не хотелось.
Далее, без происшествий.
Так же для себя я отметил, ощущение "страха" исходящее от труб было, меньше чем в прошлые разы. Толи я отчасти привык, толи потому что ещё пока холодно, толи по какой ещё другой причине, не знаю.


P.S. К моему огромному сожалению, фотик мне ещё из ремонта не вернули, иначе бы фоток было куда больше.
Категория: Воспоминания | Просмотров: 827 | Добавил: Electron | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Aireon  
0
[город был в 20-и градусах относительно указывающей на юг стрелки]

Достаточно отойти на несколько шагов в сторону и это значение изменится. Для чистоты эксперимента следовало идти точно по вектору. Увы увы.

[чёрная одежда на фоне белого снега, слишком уж контрастно]

Отнюдь. Может быть принята за тень, особенность рельефа, за предмет, наконец за пень, среди веток особенно хорошо маскироваться.

[Но приближаясь медленно по насту к трубам я понял, звук исходит из них, временами они потрескивали.]

О на морозе ёмкости это дело любят onion_19

[В данный момент, я заметил явное изменение только от одной трубы, вроде той к которой были подсоединены другие трубы, стрелка отворачивалась от этой трубы.]

А вот это любопытно. Хорошо бы вторично проверить.


2 Electron  
0
[Достаточно отойти на несколько шагов в сторону и это значение изменится. Для чистоты эксперимента следовало идти точно по вектору. Увы увы.]

Ну, приблизительно. Притом дорога шла практически по этому вектору. Если точнее смотреть, может там было 21 или 22, но я решил не сильно вдаваться в подробности.

[О на морозе ёмкости это дело любят]

Это я уж понял, особенно когда по дороге встретил другие ёмкости издающие подобные звуки.

[А вот это любопытно. Хорошо бы вторично проверить.]

Ага, я бы понял если бы оно поворачивалось к трубе стрелкой указывающей на юг, типа эта стрелка должна иметь больший магнитный заряд, или что там, короче должна претягиваться к металлу вроде бы. А тут она отталкивается. И правда странно.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]