Подлинное государство –
это такая система ценностей,
для которой “патриотизм” и “совесть” –
понятия тождественные.

Разделы дневника

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Какие места вам больше нравятся?
Всего ответов: 58

Статистика


В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 6 » Дым в бутылке
Дым в бутылке
17:38:33
Помню когда-то с отцом развели костёрчик на своём дачном участке, ну я как всегда со своими задумками, в общем, когда костёр горел более менее с одной стороны, а с другой всё потухло, я заметил что с той потухшей стороны, из одного места идёт достаточно густой дым. И у меня появилась идея, загнать этот дым в бутылку. Нашёл какую-то бутылку из под водки с завинчивающийся крышкой, подставил горлышком к тому дыму, на сколько мог близко, и когда бутыль достаточно сильно наполнилась им, быстро её закрутил пробкой. Далее бутылка благополучно отправилась в дачный домик(который в шутку ещё называли курятником, за то что где-то внизу была небольшая дырка, хотя кур не было). Там она стояла стояла, никому была не нужна и вскоре про неё и я забыл, как стояла она в углу, так и стояла.
Но однажды я заметил интересный эффект, который мне понравился, в практическом плане: когда на бутылку падали солнечные лучи, они рассеивались по всему домику(разделения на комнаты не было, весь домик - одна небольшая комната). Таким образом, если обычно в домике было не слишком уж светло, несмотря на 2 окна, то теперь стоило одному лучику света долететь до бутылки, и освещение меня вполне устраивало.

А недавно я купил одну баночку, в магазинчике где всё по 40 рублей(интересный магазинчик, только вот опасаюсь его закрытия), и помоему эта баночка идеально подходит для хранения дыма. Но, как всегда есть трудности:
1) То была бутылка, а это банка, опасаюсь что дым выветрится быстрее чем я её успею закрыть;
2) Как сделать чтобы дым оставался в банке? Конечно странно, но помню пытался делать опыты, и что-то он всё время, толи на стенках оседал, толи выветривался... В общем кроме того случая особо на долго не удавалось задержать дым(кстати в случае с бутылкой, дым в ней держался чуть ли не несколько лет, пока домик не сожгли).
3) Где брать дым впринцыпе? Способов много, но опять же, может это зависило больше даже от дыма, что он оставался так долго.

Если у кого есть советы, делитесь тут в коментах.

Категория: Воспоминания | Просмотров: 1672 | Добавил: Electron | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Aireon  
0
Зажигать большой лист кинохроники бумажку и бросать в бутылку, зажигать и бросать. Если в помещении будет холодно (вохможно) дым не будет сильно вылетать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]