Легко пережить то,
чего ожидаешь и к чему давно привык.
Только когда в твою жизнь приходит
неожиданное,
она становится
увлекательной.

Разделы дневника

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 39

Статистика


В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » конец года
конец года
21:18:49

Всегда приносит геморрой. Как бы я ни отказывалась лениться и старательно ни делала все, у меня и всей группы полный fail

Для начала, я поулчила 6 из 8 зачетов и успешно сдала курсовую, которую в глаза не видела до дня сдачи. Это забавно, притом что делать мы ее должны были за месяц, делали же ее 2 человека 2 дня и распихали на полгруппы, чтобы мы правили код на разные варианты эффективно.

Матаны успешны, философия забодала препода за 4 пары, и в 18,30 он таки сдался. Я молодец.

А вот с диффурами определенно проблема. Переписывает ВСЯ группа, притом разницы нет, тупой ты, ботал ты, или еще что. Все в одной калоше сидим и задорно тявкаем. Проверит препод только ко вторнику, в итоге, как в прошлом году буду получать зачет 30 числа гыгы

забавная ситуация, главное на экзамены выйти.

Еще более забавен тот факт, что у меня одновременно внезапно сглючили оба компа. Мамин просто словил вирус, который я не могу выпилить из кэша, куда он задорно пишется при коннекте к Интернету. Потом он мне крэшит svchost и пишет, что JIT отладчик VS2008 нашел необработанное исключение и предлагает его обработать, намекая, что код вируса надо загнать в try - catch и сделать "выкидыш" с уничтожением диверсанта.

Мой же комп испытал перегрев сразу с остановкой вентиляторов старого образца на задней стенке и южном мосту. Притом 92мм на крышке я могла поменять сама, делов-то там, а вот на южном мосту нет, и он, сцобака, жужжал с непередаваемой страстью, из-за чего я полнедели была без сети.

Потом я ВНЕЗАПНО выяснила, что у меня поменялся IP  в связи с аварией на магистрали, а тк качество меня устраивает и Корбины я не хочу, мне как-то пофиг. главное, что теперь сеть есть и все ок. Кодить мне уже не нужно, экзамен я по этому не сдаю

Не менее тривиальны результаты, выданные Люшером: перманентная критичность. недовольство собой, ожидание покоя и стабильности, попытка избежать проблем и тд и тп, ничего интересного!

С другой стороны, мне снился забавный сон, в котором Айреон прошел мимо меня и не заметил моего присутствия, что указывает о том, что я забыла)

да, из-за обстоятельств такое бывает, но я правда помню, мне осталось пережить зачеты и январскую сессию, а потом посмотрим, что там.



Категория: О себе | Просмотров: 476 | Добавил: Strannytsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 11
1 Aireon  
0
Для того, что бы понять высшую математику, следует ознакомится с теорией динамических систем (и желательно, что бы лекцию читал Капица гыгы) Теперь я понял, что значат дифуры onion_19

Как ни будь напомни, перескажу или заценю саму лекцию. Это из академкурса, такое к сожалению не рассказывают до аспирантуры... а надо бы.

Кстати, очень может быть что сеть доканала встроенную сетевуху и через это материнку и кулеры в часности... когда сеть колбасит дико лучше ваще её вырубить от греха, у знакомого был случай умервщления таким образом сетевухи o81


2 Electron  
0
Сетевуха фигня, обычно можно найти в компе лишний PCI порт для того чтоб вставить оную.
Для поиска и выпиливания вирусами руками могу посоветовать: ProcessMonitor(чтоб видеть какой процесс что творит), ProcessExplorer(с ним пока мало работал, это типа продвинутый диспетчер задач), SXGuard(удобен тем что показывает полный путь к файлу и значки, что сильно помогает искать вирь в исполняемых файлах, впрочем, ProcessExplorer это тоже умеет).
А для зачистки вирусов автоматически есть CureIt, и я слышал что другие антивирусники уже активно выпускают ему аналоги.

3 Aireon  
0
Да фигня то фигня, но если в мамке что то сгорает это очень дурной знак, значит пора копить на новую...

4 Electron  
0
не всегда, вроде бы после этого комп может ещё долго нормально жить. Ведь это же просто те же контроллеры, но впаяные в материнку, ничё страшного что параллельно горелому подрубят действующий.
Хочется заметить что на древнющих компах даже IDE и COM подключались на контроллирах, но тогда ещё PCI не было, было вроде ISA было.
Впрочем, и жестяки тогда были 5.25 на 40 МЕГАбайт onion_56

5 Strannytsa  
0
Ага, спасибо, Дим, я посмотрю, чем лечить
но КУРЕИТ не помог, и Каспер тоже, это сидит в content.ie5 и не выпиливается)))

Айр, я обязательно заценю лекцию) причем лично от тебя в устном качестве onion_60


6 Electron  
0
Quote (Strannytsa)
это сидит в content.ie5 и не выпиливается)))
Ну обычно что либо не выпиливается по двум причинам, либо оно открыто(запущено), либо у этого урезаны NTFS права так, чтобы юзер не смог это удалить. В принципе возможно и то, и другое вместе.

Файл не может запускаться сам по себе, сие факт. В большинстве случаев запуск производится откуда-то из реестра, поиск по имени файла в реестре может помочь.
Я встречал вирус который прописывался в авторан на жестких дисках, но это было слишком очевидно(впрочем сам вирус на самом деле находился в другом месте и восстанавливал те в корне).
Хуже когда вирус это не EXE, а DLL, его сложнее отследить известными мне способами, запускаются такие вещи чаще всего через rundll32.exe, и само собой видятся им, но убить его нельзя, т.к. процесс системный и крайне нужный. Впрочем в таких случаях бяка сидит опять же в реестре и её нужно найти.

С NTFS правами проще, в проводнике: Сервис -> Свойства папки... -> Вкладка "Вид" -> Убрать галку с пункта "Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)". После этого в свойствах любой папки будет пункт "Безопасность", где собственно и прописаны эти права. Просто дай администратору полные права и всё будет удаляться как нужно.

Я кстати однажды с такими правами защитился от одной бяки, с компа в Коломне вирь записывался в авторан, создавал себе папочку невидимую в корне съёмного носителя. На флешке с NTFS не пофигачишь, ибо как правило FAT, а вот на жестяке моём съёмном как раз NTFS(чем вири порой пользуются убирая права админа), так вот я удалил в папочке этой файлик и оставил права для всех пользователей(в том числе админа и систем) только на чтение. В итоге вирь не мог записаться и писал только сравнительно безобидный autorun.inf который безуспешно пытался вызвать несуществующий файлик из характерной папки.
Ещё безопасность бывает и у файлов(вот тут я пока не проследил, почему иногда есть, а иногда нет), в принципе на съёмном носителе можно создать пустой autorun.inf и точно так же урезать ему права, в таком раскладе вири просто не смогут в него запиливаться.


7 Strannytsa  
0
Дим, аваст находил сначала вирус типа *.gif (помоему), не мог удалить и вопил, что у меня нет прав и это юзается вместе с интернетом
потом генерится вирус лыбтыбр.exe в system32 и его выпилить можно.

затем спустя время падает Хост и виснет система.

я посмотрю на днях, чего там.


8 Electron  
0
А не проще ли с таким зоопарком винду переустановить?

9 Aireon  
0
Вы походу про запущенные случаи... когда вирь уже успел как следует похозяйничать в системе.

По мне так не столь страшен сам вирь, как страшно косвенное поведение венды у которой "упал иммунитет", например вирь прописал какой то свой якобы незаметный драйвер... чем вызвал конфликт с каким ни будь привередливым драйвером видюхи, при этом вирь этого вовсе не хотел.

После вычищения виря соотвественно начинают сыпаться те же БСОДы при запуске определённых игр ну и понеслась...

В итоге действительно проще переставлять венду.

А вообще гемор с компом прямо пропорционален активному прикручеванию к нему нового софта, новых игрушек и в особенности - нового железа onion_19

Чем меньше помойку ворошить.... нда


10 Aireon  
0
Да который раз убеждаюсь, что абсолютно не зря геморно собирал спецпапку со всеми всеми инсталлами всего всего, разобранную строго по полочкам.

Залог здоровья системы в этой папке - при перестановке венды мне не приходится шарится в поисках инсталлов, по инету в том числе (попутно ловя вири), я просто поочерёдно ставлю из папочек это это это.... и то... по мере необходимости.

В итоге перестановка, включая дрова и включая необходимый софт занимает всего ничего и минимум гемора.

Ещё помогает - включать ламера, то есть как можно меньше ставить всякие "нужные" заплатки для венды (после одной такой у меня начались феерические артефакты видюхи, что поделать... слишком новый драйвер он просто не понял заплатки 7летней давности да), никаких ковыряний в сервисах, никаких лишний телодвижений в реестре, никаких лишних консольных команд...

Кроме ламера полезно включить слоупока - возникает проблема, откладываю на несколько дней... что бы не действовать на нервах. В итоге проблема частенько сама собой исчезает не требуя вмешательства...

Комп это в чём то живая система, а любая живая система, как известно требует ЛЮТО БЕШЕНОГО количество усилий, просто для поддержания себя в таком виде в каком она есть (гомеостаз), потому что любую живую систему постоянно атакуют вири, бактерии, болезни, постоянно ей нужно спать, кушать, конфликтовать с другими системами ну и т д....

Идеальный комп - выключеный комп...


11 Strannytsa  
0
пока не хочу переустанавливать, мне этот комп на сессию нужен, а потом форматну нафиг

Айр прав если не ковыряться в олдовом винрарном железе - тише будет. там я в принципе не ковырялась, но там сидел любитель посерфить отец и профан мама, так что onion_80

ps. идеальный комп - трансцендентный комп.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]