Старайся понимать, и тогда –
ты даже не заметишь этого –
всего за несколько десятилетий
у тебя сформируется система мышления,
отвечающая
на все твои вопросы.

Разделы дневника

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Самое стоящее изобретение воплощённое человеком
Всего ответов: 24

Статистика


В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » Мучения компьютера
Мучения компьютера
17:16:40
Мне мой компьютер уже становится жалко, последнее время ему достаётся конкретно.
Во первых монитор, с ним образовался глюк который был раньше, несколько лет назад. После включения компьютера монитор может гаснуть, изображение появляется на пару секунд и гаснет. Однако есть закономерность, чем дольше выключен монитор, тем меньше вероятность того что глюк не позволит пользоваться компьютером. Во многих случаях монитор гаснет после "Приветствия", но выключение и включение его исправляют ситуацию, однако знаю, если я например сейчас выключу компьютер, подожду пол часа и снова попробую включить, монитор работать не станет. Когда-то это починили в сервисном центре, ушло на это у меня примерно полторы тысячи рублей(по сравнению с ценой монитора, дёшево).
Во вторых, мышка. Предполагаю, хотя попал на такой лаг лишь однажды, что я сжог PS/2 порт для мышки, примерно таким же образом как сжигают USB порты. В последний раз когда я подключал мышку через SP/2, она не работала, будто питание не поступает к ней, подключив её же через USB разъём(благо можно и так и так за счёт переходника) она снова идеально заработала, как собственно и всегда, обратно в PS/2 и снова не пашет. Сейчас подключена к USB. Это конечно не критично, но неприятно, ещё один USB порт занят.
И в третьих, что кстати к "во первых" имеет прямое отношение, компьютер работает у меня практически без передыха долгое время. Я знаю что если выключу его, и мне вдруг захочется снова его включить, столкнуть с проблемой монитора. Это по идее решаемо ноутбуком, НО, у меня многие файлы есть ТОЛЬКО на компе, тем более что его жесткие диски куда больше чем у ноута(у компа сейчас приблизительно терабайт, в ноутбуке помнится 160 гигабайт, переносной же жесткий диск несущий в себе 320 гигабайт увы не решает, притом и разница в мощности). В итоге компьютер выключается только тогда, когда я ложусь спать или куда-то на долго могу уйти, во всё остальное время мелькает экранная заставка, дабы хоть как-то занять монитор.

Вот такая вот лажа с компом. Сдавать ноут при этом в ремонт не тороплюсь, равно как и пользоваться в ближайшее время гарантией на комп. И то и другое лешит меня нормального компьютера минимум на неделю, что меня крайне не устраивает.


Категория: Размышления | Просмотров: 528 | Добавил: Electron | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Strannytsa  
0
не парль технику, она живая... с ней надо ласково)

у меня было дело, usb сжигался, клава глючила...

а комп работает в среднем с 18,00 до 22,30. Вот такой режимчик)


2 Electron  
0
Знаю что живая, в некотором роде. Однако если принимать её как живой организм, поступать с ней надо соответственно. Если ведёт себя хорого, гладить по головке, если глючит учить уму разуму, пусть даже и силой.

К слову, USB просто так не горят, они горят если выдёргивать устройства из них во время работы. Кстати говоря давно уже считаю что PS/2 это тот же USB, только специализированный под клавы и мышки(к слову, последнее время я часто отключал и подключал мышку, по причине того что таскал её с собой в ВУЗ). Клавиатуры тоже не глючат просто так, это вроде бы чаще всего или из за засоров, или из за частичной поломанности кабеля.
Однако я до сих пор точно не знаю причин поломок монитора, знаю лишь что сгорает какая-то деталь, предположительно отвечающая за температуру чего-то там, однако точнее предположить увы не могу onion_80 надо будет после очередного ремонта узнать это у мастера.

Если брать причины менее банальные, то из за всплесков, или даже просто большого количества, некоторых энергий, электроэнергия начинает вести себя немного странно, это так же может быть причиной поломки сложной техники.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]