Жизнь ЕСТЬ.

Это такое место,
куда пришел ради исцеления,
удовольствия, энергии, перспективы.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » Как становятся неформалами?
Как становятся неформалами?
ElectronДата: Среда, 04.03.2009, 16:57:28 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Вот я о чём решил задуматься, как и почему люди становятся неформалами? Для кого-то неформалы это явление естественное, для кого-то нечто аморальное, некоторые просто не понимают их.
Да и вообще понятие "неформал" крайне растяжимое, хотя на мой взгляд вмещает в себя людей которые осознанно отличаются от многих других людей, скажем даже, выделяются(правда выделяться тоже по разному, например выделяться незаметностью onion_56 ).
Но вот как люди решают становиться такими? Или может быть, всёже такими рождаются? Хотя, последний вариант думаю лучше не рассматривать, а то не интересно как-то выходит...

Собственно, кто что думает по этому поводу? onion_89


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Среда, 04.03.2009, 17:10:13 | Сообщение # 2
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
мммм....всем известно, чего не было в СССР, зато теперь это поперло наружу)
Печально известные стиляги-по сути дела те же неформалы.
Эти люди имеют проблемы с самовыражением и ищут разные способы, чтобы показать себя как личностей.

Я весьма скептически отношусь к подобным начинаниям молодых людей (в большинстве случаев с возрастом это проходит, но бывают исключения)
Положительно уважаю готическую субкультуру (хотя не всех, они тоже разные бывают)


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AireonДата: Среда, 04.03.2009, 19:05:27 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Поделю так называемых неформалов на три большие группы, которые естественно по отдельности встречаются редко и чаще представляют собой некое сочетание:

Неформал традиционный, как способ самовыражения. Проще говоря, стремление выделиться из серой массы, соотвественно тяготение к внешней атрибутике, необычный облик, нетрадиционная ориентация и т.п. Этот тип формируется вместе с характером, как правило он демонстративный и непосредственный. Вот они очень любят различные тусовки, бунтуют, часто основывают новые направления в моде и популярной стороне творчества.

Ненормал вынужденный, рад бы соотвествовать общественным нормам, да не может, отсюда комплексы, инфантильность, озлобленность, страхи, желание порвать с такой жизнью, не прилагая при этом особых усилий. Вот это уже "блага приобретённые", формирование происходит при соотвествующим давлении. Одним достаточно для этого попасть допустим в пту, другим в гестапо... теоретически поломать можно любую личность, на любой стадии развития. В целом эта форма болезненна, если не предпринимать меры, то грозит разрушением личности.

Ненормал неформальный, ну вот действительно голова работает не так, как у большинства. Да бывают такие люди и кстати не обязательно все они гении. Голова может работать отлично от шаблона в любую совершенно сторону и в любое измерение. Вещь в себе. Если такого человека хорошо спонсировать, то он может и сделает великое открытие, а если не спонсировать... то сделает, но об этом никто не узнает и никто не поймёт ничё. Общество таких откровенно побаивается, ибо человек боится неизвестности и непредсказуемых действий, эпицентром чего неформальный неформал является по своей самой сути. В то же время им самим общество воспринимается, ну как некий природный фактор, как например ветер или приливы и отливы, налёт саранчи и т.д. Эти немногочисленные люди являются основной причиной необычных событий и различных открытий, потому что обычные вещи всегда умеют представить в новом свете. Они генерируют идеи, но увы редко могут их воплотить. Вопрос их возникновения является риторическим.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » Как становятся неформалами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: