Понимание приходит к тебе
со скоростью света,
но не спеши формулировать его
даже для самого себя –
это стоит делать
только шаг за шагом.

Иногда самое разумное –
помалкивать о том, что знаешь.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » Видеть суть
Видеть суть
ElectronДата: Пятница, 17.04.2009, 20:44:39 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Вот помню как-то Айреон мне показал отрывочек из какого-то фильма, про "волшебные очёчки", смотря через которые, можно было увидеть прямым текстом, подтекст. Увидеть суть некоторых вещей.
Так вот что мне вспомнилось, бывали у меня интересные моменты, знаете, когда читаешь слова не правельно, когда беглый взгляд читает не то что написано, а что-то созвучное, но другое... Вот например, я как-то взглянул на банку с консервами, и вместо "консервы" прочёл "консерванты", и подумал, а смысл-то в этом есть onion_19

Предлагаю сюда писать о подобных замечаниях(пример вы читали чуть выше), ну, тему само собой можно расширить и до обсуждений смысла, до описания смысла вещей исходя так же из ощущений, или может быть даже знаний.


Миры глюками полнятся...
 
HIARANДата: Пятница, 17.04.2009, 22:43:54 | Сообщение # 2
~ЗачарованнаЯ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Не в сети
не знаю, в тему или нет...
но я с какого-то перепугу абсолютно правильно перевела небольшой текстик на немецком. при этом я учу английский. а из всех слов немецкого знаю только штук 7, наверно.. не больше. в том тексте их не было. и слов, похожих на английские - тоже.
 
ElectronДата: Суббота, 18.04.2009, 01:51:34 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Ну да, скажем так, крайне близко к теме, считаем что в тему onion_20
Я бы хотел так уметь осознанно со всеми языками существующими onion_56 суть в том, что с разной информацией мы связаны очень разными путями, и не все замечают все пути. Итак, пути информации неявные которые тут могли иметь место(а могли и не иметь):
1) Энергетическая информация заложенная в тексте - тоесть в тексте смысл был уже заложен автором, Ты просто считала этот смысл, его прочувствовала и изложила на известном языке. Правда на мой взгляд это проще должно проходить с рукописными текстами, а не с печатными.
2) Энерго-информационное поле земли - если верить конечно данной теории, то оно содержит информацию обо всём существующем на земле, и люди имеют свойство несознательно с ним связываться. Возможно информация о языке была скачана оттуда, далее обработана подсознанием(или можно сказать интуитивным мышлением) и выдан результат на известном языке.
3) Генетическая память - если у Тебя есть родственники владеющие немецким языком, или ещё "круче" если родственники-немцы, то возможно через генетическую память передалось знание языке, правда оно находится в подсознании, и сознанию может быть до него тяжело достучаться.
4) Так же не стоит забывать о теории переселения душ, реинкарнации. Возможно была немкой(или немцем) в одной из прошлых жизней, информация передалась и в эту жизнь, как и в предыдущем варианте, содержится информация в подсознании.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Суббота, 18.04.2009, 16:19:59 | Сообщение # 4
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, я думаю Aireon не обидится, если я вспомню как он назвал магазин Центральный в Стали Ментальный. Заметь, меня очень повеселило. Там и правда было и есть нечто особенное.
У меня тоже бывают такого типа "заглюки"
Пример - реклама. Типа ипотеки. Нарисована черепаха и надпись Быстрый кредит Читаю Быстро крадёт
Инетересно, не правда ли? Кто пользутеся тем самым отдает свои сбережения в руки нечестивых подрядчиков. onion_60
я думаю это связано с подсознанием, т.е. мы находимся в особенном состоянии, воспринимаем слова соотносительно с текущими мыслями. Или тем, что хотим там видеть.


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
HIARANДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:44:34 | Сообщение # 5
~ЗачарованнаЯ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
4) Так же не стоит забывать о теории переселения душ, реинкарнации. Возможно была немкой(или немцем) в одной из прошлых жизней, информация передалась и в эту жизнь, как и в предыдущем варианте, содержится информация в подсознании.

хоть мне и нравится эта версия - она объясняет мой странный глюк, по которому кажется, что немецкий - мой родной язык,версия в моей репутации выглядит более правдоподобной..
но.. откуда я могу знать то, что и не пыталась учить?
 
ElectronДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:20:11 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (HIARAN)
но.. откуда я могу знать то, что и не пыталась учить?
Ну, помоему в предыдущем посте я дал сразу несколько ответов в целом... А на этот вопрос ответ простой: ты просто это знала, не уча. Точно так же можно знать будущее, прошлое, настоящее, видеть человеческую сущность насквозь... Дело в том, что иногда это получается спонтанно, вот то и был видимо один из выпадов. Тут у нас подобным ситуациям, никто особо не удивляется ;) скорее просто одобрительно кивают, дескать "у тебя хороший потенциал".

А да, вижу плюсик у тя от Sliwin, её теория тоже имеет смысл. Большинство языков имеет схожую структуру, возможно ты зная два языка, просто прочувствовала структуру третьего, интуитивно случается и не такое. Однако, мне мои предположения видятся более вероятными... Хотя, возможно тут помесь ситуаций onion_56


Миры глюками полнятся...
 
vidokДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:34:25 | Сообщение # 7
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Промзона стальская. Реклама зубной клиники что ли..
Надпись в духе "зубки ваши лечим, лечим, перелечим, вылечим"
Прочиталось как "ваши зубки лечим, лечим, перелечим, выпадут"
Видимо, как ассоциация к предпоследнему слову.

Иногда лучше недоделать, чем переделать...


Я оставляю себе право на страшные сны
 
AoarashigawaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:30:53 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Моя мать однажды прочла на майонезе фразу "майонез,без животных жиров" - как "майонез,для животных".
А вообще обычно скорее слышится, а не читается ... чаще.
---
Не испачкались? Не расстраивайтесь! Ведь у вас есть новый порошок!^^
 
ElectronДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:29:46 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aoarashigawa)
А вообще обычно скорее слышится, а не читается ... чаще.
Кому как onion_89


Миры глюками полнятся...
 
AoarashigawaДата: Понедельник, 25.05.2009, 02:24:40 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Electron, естественно, я-ж про себя onion_19
 
vidokДата: Среда, 24.06.2009, 14:24:43 | Сообщение # 11
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Кастроном -_-

Я оставляю себе право на страшные сны
 
StrannytsaДата: Четверг, 25.06.2009, 11:40:24 | Сообщение # 12
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Тротуарная плитка- Траурная плитка Х_Х

Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AraxДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:47:04 | Сообщение # 13
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Часто такое бывает, но я это склонна больше относить к моему настроению. Видим то, что готовы увидеть. Никогда не записывала, попробую пособирать.

Сообщение отредактировал Arax - Воскресенье, 03.01.2010, 21:47:19
 
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » Видеть суть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: