Жизнь не требует, чтобы ты был
последовательным, жестоким, терпеливым,
внимательным, сердитым, рациональным,
бездумным, любящим, стремительным,
восприимчивым, нервным, заботливым,
черствым, толерантным, расточительным,
богатым, подавленным, вежливым,
пресыщенным, тактичным, веселым, тупым,
здоровым, жадным, красивым, ленивым,
отзывчивым, глуповатым, щедрым,
загнанным, чувственным, сластолюбивым,
прилежным, манипулятивным,
управляемым, прозорливым, капризным,
мудрым, эгоистичным, добрым
или жертвенным.
Однако Жизнь требует, чтобы ты осознавал
последствия каждого своего выбора.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » Видеть суть
Видеть суть
ElectronДата: Пятница, 17.04.2009, 20:44:39 | Сообщение # 1
Ведающий
Награды: 0
Статус: Не в сети
Вот помню как-то Айреон мне показал отрывочек из какого-то фильма, про "волшебные очёчки", смотря через которые, можно было увидеть прямым текстом, подтекст. Увидеть суть некоторых вещей.
Так вот что мне вспомнилось, бывали у меня интересные моменты, знаете, когда читаешь слова не правельно, когда беглый взгляд читает не то что написано, а что-то созвучное, но другое... Вот например, я как-то взглянул на банку с консервами, и вместо "консервы" прочёл "консерванты", и подумал, а смысл-то в этом есть onion_19

Предлагаю сюда писать о подобных замечаниях(пример вы читали чуть выше), ну, тему само собой можно расширить и до обсуждений смысла, до описания смысла вещей исходя так же из ощущений, или может быть даже знаний.

Миры глюками полнятся...

HIARANДата: Пятница, 17.04.2009, 22:43:54 | Сообщение # 2
~ЗачарованнаЯ~
не знаю, в тему или нет...
но я с какого-то перепугу абсолютно правильно перевела небольшой текстик на немецком. при этом я учу английский. а из всех слов немецкого знаю только штук 7, наверно.. не больше. в том тексте их не было. и слов, похожих на английские - тоже.

ElectronДата: Суббота, 18.04.2009, 01:51:34 | Сообщение # 3
Ведающий
Ну да, скажем так, крайне близко к теме, считаем что в тему onion_20
Я бы хотел так уметь осознанно со всеми языками существующими onion_56 суть в том, что с разной информацией мы связаны очень разными путями, и не все замечают все пути. Итак, пути информации неявные которые тут могли иметь место(а могли и не иметь):
1) Энергетическая информация заложенная в тексте - тоесть в тексте смысл был уже заложен автором, Ты просто считала этот смысл, его прочувствовала и изложила на известном языке. Правда на мой взгляд это проще должно проходить с рукописными текстами, а не с печатными.
2) Энерго-информационное поле земли - если верить конечно данной теории, то оно содержит информацию обо всём существующем на земле, и люди имеют свойство несознательно с ним связываться. Возможно информация о языке была скачана оттуда, далее обработана подсознанием(или можно сказать интуитивным мышлением) и выдан результат на известном языке.
3) Генетическая память - если у Тебя есть родственники владеющие немецким языком, или ещё "круче" если родственники-немцы, то возможно через генетическую память передалось знание языке, правда оно находится в подсознании, и сознанию может быть до него тяжело достучаться.
4) Так же не стоит забывать о теории переселения душ, реинкарнации. Возможно была немкой(или немцем) в одной из прошлых жизней, информация передалась и в эту жизнь, как и в предыдущем варианте, содержится информация в подсознании.

Миры глюками полнятся...

StrannytsaДата: Суббота, 18.04.2009, 16:19:59 | Сообщение # 4
заучившийся безумный врач
Electron, я думаю Aireon не обидится, если я вспомню как он назвал магазин Центральный в Стали Ментальный. Заметь, меня очень повеселило. Там и правда было и есть нечто особенное.
У меня тоже бывают такого типа "заглюки"
Пример - реклама. Типа ипотеки. Нарисована черепаха и надпись Быстрый кредит Читаю Быстро крадёт
Инетересно, не правда ли? Кто пользутеся тем самым отдает свои сбережения в руки нечестивых подрядчиков. onion_60
я думаю это связано с подсознанием, т.е. мы находимся в особенном состоянии, воспринимаем слова соотносительно с текущими мыслями. Или тем, что хотим там видеть.

Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота

HIARANДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:44:34 | Сообщение # 5
~ЗачарованнаЯ~
Quote (Electron)
4) Так же не стоит забывать о теории переселения душ, реинкарнации. Возможно была немкой(или немцем) в одной из прошлых жизней, информация передалась и в эту жизнь, как и в предыдущем варианте, содержится информация в подсознании.

хоть мне и нравится эта версия - она объясняет мой странный глюк, по которому кажется, что немецкий - мой родной язык,версия в моей репутации выглядит более правдоподобной..
но.. откуда я могу знать то, что и не пыталась учить?

ElectronДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:20:11 | Сообщение # 6
Ведающий
Quote (HIARAN)
но.. откуда я могу знать то, что и не пыталась учить?
Ну, помоему в предыдущем посте я дал сразу несколько ответов в целом... А на этот вопрос ответ простой: ты просто это знала, не уча. Точно так же можно знать будущее, прошлое, настоящее, видеть человеческую сущность насквозь... Дело в том, что иногда это получается спонтанно, вот то и был видимо один из выпадов. Тут у нас подобным ситуациям, никто особо не удивляется ;) скорее просто одобрительно кивают, дескать "у тебя хороший потенциал".

А да, вижу плюсик у тя от Sliwin, её теория тоже имеет смысл. Большинство языков имеет схожую структуру, возможно ты зная два языка, просто прочувствовала структуру третьего, интуитивно случается и не такое. Однако, мне мои предположения видятся более вероятными... Хотя, возможно тут помесь ситуаций onion_56

Миры глюками полнятся...

vidokДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:34:25 | Сообщение # 7
Заглянувший посмотреть
Промзона стальская. Реклама зубной клиники что ли..
Надпись в духе "зубки ваши лечим, лечим, перелечим, вылечим"
Прочиталось как "ваши зубки лечим, лечим, перелечим, выпадут"
Видимо, как ассоциация к предпоследнему слову.

Иногда лучше недоделать, чем переделать...

Я оставляю себе право на страшные сны

AoarashigawaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:30:53 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Моя мать однажды прочла на майонезе фразу "майонез,без животных жиров" - как "майонез,для животных".
А вообще обычно скорее слышится, а не читается ... чаще.
---
Не испачкались? Не расстраивайтесь! Ведь у вас есть новый порошок!^^

ElectronДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:29:46 | Сообщение # 9
Ведающий
Quote (Aoarashigawa)
А вообще обычно скорее слышится, а не читается ... чаще.
Кому как onion_89

Миры глюками полнятся...

AoarashigawaДата: Понедельник, 25.05.2009, 02:24:40 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Electron, естественно, я-ж про себя onion_19

vidokДата: Среда, 24.06.2009, 14:24:43 | Сообщение # 11
Заглянувший посмотреть
Кастроном -_-

Я оставляю себе право на страшные сны

StrannytsaДата: Четверг, 25.06.2009, 11:40:24 | Сообщение # 12
заучившийся безумный врач
Тротуарная плитка- Траурная плитка Х_Х

Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота

AraxДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:47:04 | Сообщение # 13
Зашедший
Часто такое бывает, но я это склонна больше относить к моему настроению. Видим то, что готовы увидеть. Никогда не записывала, попробую пособирать.

Сообщение отредактировал Arax - Воскресенье, 03.01.2010, 21:47:19

Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » Видеть суть
Страница 1 из 11
Поиск: