Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может
тебе помешать.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » феномен "полукровок" (не то, не сё)
феномен "полукровок"
ElectronДата: Четверг, 11.03.2010, 02:59:46 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Давно мной был замечен такой весьма неприятный "феномен".
Можно выразиться так, есть люди обычные, не имеющие никаких "сверхъестественных" предрасположенностей или имеющие их в незначительно малых количествах. Они могут в это верить в существование всяких таких способностей как телепатия, телекинез и т.п. могут не верить, большой роли это не играет. А есть люди обладающие такими способностями, для них эти способности само собой разумеющиеся, они не удивляются им и ими пользуются по своему усмотрению.
Но есть порой и нечто среднее, и вполне неприятное по факту. Люди обладающие такими силами, но не способные такие силы принять, боящиеся их, не способные их понимать. Их то я в данном случае и назвал "полукровками".
Неприятен этот феномен тем, что они зачастую крайне неверно применяют свои способности, и зачастую несознательно. Впрочем некоторые способны найти более менее верный путь и хоть как-то вырулить на благополучную жизнь, и это сравнительно хорошо, другой вариант куда хуже, например когда люди хаотично воздействуют на этот мир, совершенно не осознавая того что делают, или того хуже, боясь своих способностей пытаются забыться по средствам алкоголя или наркотиков, и/или сходят с ума.

Кто что думает по этому поводу? Стоит ли пытаться с этим что-то делать?
Хочу заметить, полукровки зачастую бывают упорны и по той или иной причине не желают искать помощь в развитии своих сил, что сильно мешает попыткам им помочь.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Четверг, 11.03.2010, 19:55:30 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Ага - речь идёт о некоторых наших знакомых, но ладно не буду показывать пальцем onion_19

Полагаю, наиболее неприятное в том, что они порочат "наше честное имя" и именно на их вопиющих косяках, "простые смертные" чаще строят свои негативные образы. Проще говоря они нас палят o81

Ища корни проблемы - обращаюсь к воспитанию в самом широком его понимании, то есть речь идёт не только о родственниках, но и о персонале дошкольных, школьных и прочих учреждений... а так же конечно же об улице, о друзьях приятелях, одним словом - окружении.

Так вот, их способности просто настолько кастрируются в зачатии этим самым окружением... что сам понимаешь, очевидно, какую сторону они принимают.

Но, природа берёт своё... на самом деле они испытывают стыд по поводу своей "ущербности" и частенько стараются доказать окружению, что они де - с ними, откуда и берутся всевозможные подставы по отношению к нам.

Тем не менее - они сознательно или подсознательно (не важно) ищут компромис, занимая пограничные области в социальной сфере, впрочем как и мы!

Вот она - объединяющая зацепка... такие люди могут быть полезны в плане "вынужденного окружения" для решения своих меркантильных задач.

С ними вполне можно кооперироваться, НО всегда - всееегда держа ухо вострым...

То есть скажу за себя, я таких стараюсь с одной стороны - ублажать, терпеливо выслушивая весь их ропот против "безблагодарного несовершенства мира", поддакивая, с другой стороны - тонко (во всяком случае стараться тонко) троллить, дабы иметь свободу манёвра и самое главное - соблюдать значительную дистанцию.

Выражаясь по японски - они сото. Чужаки. Никакого интима, ни единого намёка, сухая формальность, всегда есть чёткая граница (в отличии от приближённых, где граница может быть, может не быть... по повелению левой пятки) onion_19

В особенно острых случаях - "бить" нещадно, холодно и осознанно, выкачивать, всё что можно выкачать, отрываться по полной, испепелять, а потом всерьёз безповоротно и кропотливо - обрывать все возможные связи (пути отхода, атаки и энергия для удара должны быть заготовленны загодя). Ничего страшного с ними не сделается, существует слабая надежда, что такой "освежающий душ" заставит таки задуматься.

А главная причина дискомфорта - мы какое то время сами были такими и более того - иногда позволяем себе временно деградировать в эту сторону...

Это опасение, что мы и они - одно и то же, мотивирует к такой вот неприязни.

Они в свою очередь, само собой где то чувствуют наше превосходство, завидуют... но я повторяюсь onion_19

Да замечу, главное не скатываться и в другую крайность - "чистоты крови в наших рядах"... чревато фимозом.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Четверг, 11.03.2010, 21:34:34 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Да замечу, главное не скатываться и в другую крайность - "чистоты крови в наших рядах"... чревато фимозом.
Агааа, я бы даже сказал так, очень вероятно что дети у таких будут вполне вполне осознающими, притом чисто по своей природе. Ну, если конечно их не забивать.

Quote (Aireon)
А главная причина дискомфорта - мы какое то время сами были такими и более того - иногда позволяем себе временно деградировать в эту сторону...
Ну не знаю, у меня никогда не было такого "Ааааааа, я вижу призраков!!! Видимо я псих", почти всегда нечто в таком духе: "Так, призраки. Привет призраки! По какому делу, собственно?". Ну, а если уж совсем внезапно что-то перед твоими глазами такое выплывает, но на секунду можно дёрнуться, но это скорее эффект неожиданности роль играет.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Четверг, 11.03.2010, 22:19:42 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
Ну не знаю, у меня никогда не было такого "Ааааааа, я вижу призраков!!! Видимо я псих",

А ну если Ты про ТАКУЮ степень... это уже не полукровки это какой то гнойный клинический кирпичизм (типа ПРИИЗРАКИ ПРИЗРАКИИИ!!!1111одинодин) onion_19


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Пятница, 12.03.2010, 00:27:42 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
А ну если Ты про ТАКУЮ степень... это уже не полукровки это какой то гнойный клинический кирпичизм (типа ПРИИЗРАКИ ПРИЗРАКИИИ!!!1111одинодин) onion_19
А вот увы бывает и такой. А если они всё это воспринимают и осознают, то эт уже не полукровки, их просто забили воспитанием.


Миры глюками полнятся...
 
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » феномен "полукровок" (не то, не сё)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: