Учиться – значит обнаруживать то,
что ты уже знаешь.
Делать – значит демонстрировать то,
что ты это знаешь.
Учить других – значит напоминать им,
что они знают – точно так же, как и ты.

Все вы учитесь, делаете, учите.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » Наши стремления к способностям.
Наши стремления к способностям.
UndeadD13Дата: Четверг, 15.01.2009, 04:44:30 | Сообщение # 1
Эмпат...
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Это моя первая тема на нашем форуме и я надеюсь что не последняя 1 .Я хочу предложить тему для на тему описания наших способностей.В сфере не обычного, разумеется.
Я вот например обладаю эмпатией.Так как я провел анализ того, что со мной происходило.И все сводиться к определенным людям с которых все и началось.Лишь в тот момент когда я начал проводить с ними свое свободное время, у меня начало, чтото получаться.Причем это было спонтанно и воспроизвести то или иное действие не находясь рядом с ними было тяжеловато.Но все же у меня хоть и не явно но начало чтото получатьсо(я)

По понятным причинам не все захотят описывать свои неестественные способности, поэтому предлагаю начать хотя бы с ни к чему не обязывающих стремлений, фантазий и т. п.

Сообщение отредактировал Aireon - Четверг, 15.01.2009, 14:02:04
 
ElectronДата: Четверг, 15.01.2009, 11:18:36 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
В основном переменные способности... Хотя, вроде постепенно свожу их к постоянным.

Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Четверг, 15.01.2009, 13:16:28 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Тема (напомню - начальное название "Наши способности") интересная, но достаточно приватная. В силу скромности и переменчивости (об этом Electron написал выше) не все захотят вот так сразу давать однозначные ответы ;)

Я расширяю тему до "Наши стремления к способностям" снимая тем самым обязательства, впрочем это совсем не мешает придерживаться начальной темы, кому этого захочется.



Мне вот хотелось бы развивать в себе способность к рациональному мышлению, которое заключается в целесообразности, эффективности, гармоничности, предсказуемости, понятийности, экономии затраченных средств для достижения цели и др. тому подобного.

Всё это ради стабилизации (а значит укрепления) интуитивного мышления, которое судя по результатам многих опытов у меня достаточно ярко выражено и доминирует.

Мне хотелось бы развивать в себе приземлённый (эпилептоидная акцентуация) и сомневающийся (психастеническая акцентуация) тип характера, дабы несколько приуменьшить эстетствующий тип (шизоидная акцентуация) получив тем самым соотношение 1 к 1 к 1 (по 33% или по трети на каждый из перечисленных характеров). Кроме прочего, мне хотелось бы уменьшить демонстративный (истероидный) элемент, сопутствующий эстетствующиму типу, кроме прочего уменьшить деятельный элемент, сопутствующий сомневающимуся типу.

Мне хотелось бы крепко взять в свои руки управление простейшими процессами протекающими в теле (любом теле, но в первую очередь в своём собственном), при помощи простейших же методов, доведя действия до автоматизма. Если в первых пунктах моей программы говорится об упорядочивании информации, то здесь уже говорится об упорядочивании носителя.

Мне хотелось бы преодолеть барьеры (кстати не трудно заметить некоторую взаимосвязь между барьерами) к реализации выше поставленных задач, а именно:

- Барьер в виде неадекватного восприятия критики, выраженного в преуменьшении или преувеличении авторитета критикующих.
- Барьер в виде неадекватного восприятия моральных принципов, традиций, устоев, правил, по тем же причинам.
- Барьер в виде недостатка ресурсов, сырьевых баз, исходников.
- Барьер в виде физиологических параметрах организма.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Четверг, 15.01.2009, 16:02:14 | Сообщение # 4
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Главная способность-обучение.
дада! Если ну оочень захочу-овладею чем-либо.
Особенно научная деятельнось.


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Четверг, 15.01.2009, 17:31:59 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Способность обучаться, создавать, быстро обрабатывать и иметь наиболее эффективный доступ к информации.

Думаю касательно обучаемости всё и так ясно, а касательно создания немного более расширенно:
Уметь быстро находить сложные комбинации существующего чтобы преобразовывать их в нечто новое;
Уметь создавать информацию непосредственно(из ничего);
Уметь создавать нечто непосредственно(из ничего);

  • Уметь быстро находить сложные комбинации существующего чтобы преобразовывать их в нечто новое;
  • Уметь создавать информацию непосредственно(из ничего);
  • Уметь создавать нечто непосредственно(из ничего).

Что касается обработки тоже думаю в объяснениях не нуждается, обработка любых данных имеется ввиду. Что касается доступа, тож чуток поясню:

  • Уметь мгновенно получать информацию из любого промежутка прошедшего, настоящего и местами будущего времени(в смысле быстро это осуществлять и без задержек, звание этому "идеальная память");
  • Уметь мгновенно получать доступ к независимой от меня информации: например энерго-информационное поле;
  • Уметь беспрепятственно вносить коррективы в любые виды информации.

Иными словами, любая работа с информацией.

В некотором роде я тем (и)или иным уже владею, но, хочется, как всегда, большего.


Миры глюками полнятся...
 
HIARANДата: Четверг, 15.01.2009, 17:51:37 | Сообщение # 6
~ЗачарованнаЯ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Не в сети
желаю и пытаюсь добиться всего, о чем сказали Aireon и Electron
 
ChekoДата: Четверг, 15.01.2009, 23:00:54 | Сообщение # 7
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Это конечно всё хорошо, но при появлении одной положительной способности могут возникнуть и отрицательные эфекты, например психические расстройства, изменение характера в худшую сторону, различные мании к обучениям. А если и научиться быстро обучаться и работать с информацией, то к чему же в конце концов можно прийти, вдруг лучшим решением станет смерть, страшно подумать ))).

sqare pantes завоюет вселенную
 
HIARANДата: Четверг, 15.01.2009, 23:16:13 | Сообщение # 8
~ЗачарованнаЯ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Не в сети
если немного подумать прежде, чем начинать изменения, то отрицательные эффекты можно свести к минимуму.
если же понимать, к чему могут привести некоторые действия - то можно опять же убрать большую часть неприятных последствий до их появления. например, если очень быстро воспринимать информацию и столь же быстро ее обрабатывать в течение некоего достаточно длительного промежутка времени, можно легко заработать нервный срыв и просто-таки хроническую усталость.. проверено, увы, на личном опыте. вовремя остановилась хотя бы..
 
AireonДата: Четверг, 15.01.2009, 23:50:22 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Cheko - что вы подразумеваете под "манией обучения"?

К слову, обучение (овладевание внегенетической информацией) является приоритетом любого разумного существа во вселенной. Надеюсь все согласны с данным утверждением.

И как связанны суицидальные наклонности со скоростью обработки информации, позвольте узнать?

Кроме прочего, вы не описали собственные стремления. Полагаю, что аудитории это интересно узнать onion_109


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ChekoДата: Пятница, 16.01.2009, 00:47:35 | Сообщение # 10
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Aireon, я имел ввиду именно негативные последствия, которые могут произойти, просто предположение, ведь это точно неизвестно науке. Вот к примеру если твои знания будут настолько огромными, и что в итоге решения на главный вопрос о смысле жизни даст ответ "смерь" (размышлять можно и глубже), или ты возомниш себя всевышним и решишь очистить планету от грешников, и что тогда произойдёт.

sqare pantes завоюет вселенную
 
AireonДата: Пятница, 16.01.2009, 00:56:33 | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Вообще (не буду тыкать пальцем у кого именно) это уже происходило и на одном из самых ранних этапов развития личности. Называется по разному - максимализм, абсолютизм, голливуд, утопизм и т. п.

Деление на избранных и грешников штука крайне примитивная... сие неоднократно подтверждала история, то же и о смерти. Смерть крайне неоднозначна и между жизнью и смертью есть ещё множество переходных состояний, согласно той же танатологии (раздел медицины изучающий смерть).

К слову, очень рекомендую прочитать мой первый пост (а ещё лучше и все остальные посты) в теме Суицид, там всё и весьма подробно изложено. Так же рекомендую ознакомиться с темой Отношение к смерти.

Двоичные схемы (ноль или один добро или зло) вообще в целом достаточно примитивны. Приведу цитату:

[Основой вашей логики являются понятия “да-нет”, как якобы реально существующие и многократно повторяющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом число ступеней в анализе конечно и чаще всего весьма мало. Поиск ответа сводится к выбору одного из 2, где 2 - число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними.

Целевое расщепление логического фундамента на понятия “нет” и “да” является самым большим препятствием на пути к познанию вами бытия.
Более того, теоретические разработки логического мышления, предпринятые вами вместо исправления ошибки только углубляют ее. Теоретические логические системы оперируют только рафинированными понятиями “нет” и “да”, исключая другие варианты логических реакций. Эти разработки являются шагом назад даже в сравнении с логическим фундаментом человеческого мышления, представленным на предыдущей схеме (речь идёт о нелогичном), так как площадь фигуры, описывающей логический фундамент, вместо конечной становится равной нулю.

Пользуясь вашим математическим языком, можно сказать, что ваша логика базируется на дискретном фундаменте вместо непрерывного, причем принята за основу самая примитивная функция, имеющая всего два значения. Отсюда напрашивается неизбежный вывод, что если ваш метод восприятия бытия и можно назвать мышлением, то эта система мышления является самой примитивной из всех возможных].

Надеюсь вы хорошо помните рассуждения о человеке в гамаке.

Кроме прочего, в нашем сегодняшнем обществе имеются безграничные возможности для получения образования для самовоспитания: дневные и вечерние школы, курсы, стационарные и заочные высшие учебные заведения, широкая сеть библиотек, театры, кино, телевидение и т.д.

Так как наш век – век развития высших информационных технологий, то основным источником является, наверное, Интернет, где можно научиться практически всему, было бы желание. Бывает, что наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями, но это – отговорка для ленивых.

Кто ищет – тот всегда найдет onion_83


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Пятница, 16.01.2009, 12:21:10 | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Cheko)
при появлении одной положительной способности могут возникнуть и отрицательные эфекты, например психические расстройства, изменение характера в худшую сторону
Если остановиться на пол пути в работе с этими способностями и сразу пыхтеть использовать их на всю катушку(что уже маловероятно что получится), то может быть. Вот только мне интересно, какой фанатик таким займётся? Именно фанатик, потому что пройдя даже половину пути, во многом должно прийти осознание и понимание ситуации(которое у фанатиков, по определению, зашорено), при котором понимаешь что куда можно, а что куда нельзя.

Quote (Cheko)
А если и научиться быстро обучаться и работать с информацией, то к чему же в конце концов можно прийти, вдруг лучшим решением станет смерть, страшно подумать ))).
А зачем бояться? Надо просто подумать :) По сути, я на эту тему достаточно рассуждал, и мысли о смерти обычно приходят когда нет цели. Если(как я писал выше) уметь производить информацию самостоятельно, это значит можно сотворить что угодно, и что угодно придумать, у того кто так может, по определению занятий больше чем на одну человеческую жизнь. В мире много чего не хватает(на мой взгляд, при этом я считаю что смотрю не достаточно широко), а имея вышеуказанные способности я смогу это создать, и тогда пожалуй увижу нехватку чего-то ещё... И так может продолжаться до бесконечности, вечная востребованность, при ней мысли о смерти кажутся смешными и глупыми :) По своему опыту знаю ;)

Quote (Cheko)
я имел ввиду именно негативные последствия, которые могут произойти, просто предположение, ведь это точно неизвестно науке.
То есть, на сколько я понимаю имеется ввиду что на противовес хорошему есть что-то плохое. Так вот, это субъективно, и существует преимущественно в сознании, при верном понимании дела это невозможно. А вышеуказанные способности уже подразумевают понимание дела(какое же может быть владение информацией без знаний о ней?).

Quote (Cheko)
или ты возомниш себя всевышним и решишь очистить планету от грешников, и что тогда произойдёт.
Возомнить себя всевышним, это значит принять на себя его способности, знания и ответственность. Уверен, что достигший ЭТОГО первым делом поймёт, что "метод революции" заведомо ошибочен, действовать нужно методично и постепенно. Методично и постепенно выживать людей, на мой взгляд, нет смысла. А вот если напротив, сделать так что люди улучшатся качественно, получат новые знания, понимание и способности, это решит многие проблемы.
А получив возможности без знаний и ответственности, это и правда прямая дорога к новой революции. Будем же надеяться и верить в осознанных личностей, а не в фанатиков B)

Quote (Aireon)
Двоичные схемы (ноль или один добро или зло) вообще в целом достаточно примитивны.
Придерживаюсь такого же мнения. Достаточно хорошим примером того, какая система верна, является цветовая гамма. Если подумать, цвет, это видимый спектр волн, на краях которого находятся инфракрасный и ультрафиолетовый(которые человеческий глаз распознать не способен), возможно что-то есть и дальше. Так же и с нашей системой, есть эта палитра, бесконечное множество положений(между 0 и 1 ведь можно даже найти бесчисленное количество дробных значений, а тут то и подавно), крайности которых не являются допустимыми(в палитре видимыми).
Иными словами, на мой взгляд, в мире нет крайностей, невозможно поделить мир на "добрых и злых", "избранных и грешников", потому что в каждом из одной категории, будет часть чего-то из другой, и наоборот.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Пятница, 16.01.2009, 12:40:32 | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote
Придерживаюсь такого же мнения. Достаточно хорошим примером того, какая система верна, является цветовая гамма. Если подумать, цвет, это видимый спектр волн, на краях которого находятся инфракрасный и ультрафиолетовый(которые человеческий глаз распознать не способен), возможно что-то есть и дальше. Так же и с нашей системой, есть эта палитра, бесконечное множество положений(между 0 и 1 ведь можно даже найти бесчисленное количество дробных значений, а тут то и подавно), крайности которых не являются допустимыми(в палитре видимыми).[/size]

Учитывая так же, что цветовая палитра имеет такие параметры, как яркость, контраст и т. п.

Фанатики, как правило видят только RGB 0.0.0 и RGB 255.255.255 аналог 0 и 1 об этом (я писал подробнее выше, это так в дополнение).

Прикрепления: 2299573.jpg (7.4 Kb)


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
VitaminVampireKaktySSДата: Пятница, 16.01.2009, 13:10:04 | Сообщение # 14
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Проше говоря давно заметил за собой некое,неопределенное "шестое чувство".
В частности ето происходит при какой либо опасности,ето чувство предостерегает,как бы говорит-етого ненадо делать,или например-туда не стоит нос совать..
Хотите верьте,хотите нет..Но я сам для себя (как и некоторые мои окружающие) сделал для себя вывод-ето чувство не обманывает)
 
UndeadD13Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:49:48 | Сообщение # 15
Эмпат...
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Quote (VitaminVampireKaktySS)
Проше говоря давно заметил за собой некое,неопределенное "шестое чувство". В частности ето происходит при какой либо опасности,ето чувство предостерегает,как бы говорит-етого ненадо делать,или например-туда не стоит нос совать.. Хотите верьте,хотите нет..Но я сам для себя (как и некоторые мои окружающие) сделал для себя вывод-ето чувство не обманывает)

Вот это я и имел в виду,что у каждого какая либо способность развита лучше чем у других. 1
 
ElectronДата: Пятница, 16.01.2009, 17:04:59 | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (VitaminVampireKaktySS)
Проше говоря давно заметил за собой некое,неопределенное "шестое чувство".
В частности ето происходит при какой либо опасности,ето чувство предостерегает,как бы говорит-етого ненадо делать,или например-туда не стоит нос совать..
Хотите верьте,хотите нет..Но я сам для себя (как и некоторые мои окружающие) сделал для себя вывод-ето чувство не обманывает)
Знаю, у самого такое есть. Это называется интуиция, хотя, на мой взгляд "предостережениями" интуиция не ограничивается, её можно использовать куда шире.


Миры глюками полнятся...
 
НорбертДата: Суббота, 17.01.2009, 13:50:23 | Сообщение # 17
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Так как наш век – век развития высших информационных технологий, то основным источником является, наверное, Интернет, где можно научиться практически всему, было бы желание. Бывает, что наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями, но это – отговорка для ленивых.
Кто ищет – тот всегда найдет onion_83

Да, это точно, врожденную лень очень трудно побороть.

Quote (Electron)
Знаю, у самого такое есть. Это называется интуиция, хотя, на мой взгляд "предостережениями" интуиция не ограничивается, её можно использовать куда шире.

А вот меня интуиция часто обманывает. Я никогда не наблюдал в себе необычных способностей, но я чувствую что, что то такое заложено во мне, как бы "нераскрытая...", и мне кажется я должен ее обнаружить. onion_100


Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету (с)Дамблдор "Гарри Поттер"
 
ElectronДата: Суббота, 17.01.2009, 14:12:27 | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Норберт)
А вот меня интуиция часто обманывает.
Мммм... Я могу сказать на эту тему разве что ты не умеешь её слушать onion_94 суть в том, что к голосу интуиции обычно примешивается множество сторонних голосов, нужно себя специально настраивать, чтобы слышать в первую очередь голос интуиции, и остальные голоса от него отделять.
Я вот к примеру хоть принцип и знаю, но, интуиции не всегда доверяю, и чаще зря.


Миры глюками полнятся...
 
UndeadD13Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:49:17 | Сообщение # 19
Эмпат...
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
ммм... Я могу сказать на эту тему разве что ты не умеешь её слушать

А может эта способность(интуиция)заменяеться той что скрыта в нем.
На мой взгляд это как у слепого нет зрения зато отменный слух.
Так как совершенных людей не бывает tongue


Сообщение отредактировал UndeadD13 - Суббота, 17.01.2009, 15:50:06
 
ElectronДата: Суббота, 17.01.2009, 16:51:27 | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (UndeadD13)
А может эта способность(интуиция)заменяеться той что скрыта в нем.
На мой взгляд это как у слепого нет зрения зато отменный слух.
Может. А то что в нём скрыто(если оно точно есть), странно что это не проявлялось по его мнению. А я скажу так, странно что он не разу за собой этого не замечал. Потому как любая скрытая способность обязательно однажды сама даст о себе знать(у меня такое много раз бывало с разными способностями). Просто иногда можно списать на случайность, а иногда увидеть в этом свою способность, и потренировавшись научиться ей пользоваться.

Интуиция же, на мой взгляд, способность присущая каждому живому существу, и научиться пользоваться ей в некой степени может каждый. Конечно кому-то это более дано, кому-то менее, но может, каждый.


Миры глюками полнятся...
 
UndeadD13Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:33:15 | Сообщение # 21
Эмпат...
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
Может. А то что в нём скрыто(если оно точно есть), странно что это не проявлялось по его мнению.

Я например за собой не сразу заметил.

Quote (Electron)
Интуиция же, на мой взгляд, способность присущая каждому живому существу, и научиться пользоваться ей в некой степени может каждый. Конечно кому-то это более дано, кому-то менее, но может, каждый.

Эмпатия тоже присуща каждому но намой взгляд она у меня развита лучше чем она есть на самом деле.

Добавлено (18.01.2009, 00:33:15)
---------------------------------------------
Для объяснения причин этого явления выдвигалось множество версий – от мистических до вполне научно обоснованных. В последнее время говорилось о том, что в организме ускоряются обменные и окислительные процессы, а также предполагалось, что происходит спонтанный выход из-под контроля реакции ядерного синтеза, якобы происходящей в живых клетках. Рассматривалась также и идея, что в такие моменты в теле человека внезапно начинается электролиз – вода разлагается на водород и кислород, которые загораются.

Как пишет сегодня , возможно, истинная причина этого таинственного явления наконец-то разгадана. Старший научный сотрудник НИИ точных приборов, член Русского географического общества Станислав Смирнов рассказывает: "Во-первых, энергия, сжигающая человека, выделяется в компактном объеме - скорее всего, он имеет форму шара. Внутри концентрация энергии весьма велика, а за его пределами - мала. Во-вторых, сгорает живое тело, содержащее много воды и имеющее электрическую проводимость. А предметы (одежда, деньги), являющиеся диэлектриками, не проводящими электрический ток, как правило, остаются нетронутыми. В-третьих, нагреваются даже удаленные от очага возгорания металлические изделия вроде дверных ручек".

Ученый считает, что происхождение этого феномена родственно шаровой молнии или еще одному странному явлению - огненным шарам, которые иногда появляются из-под земли. Несколько лет назад многие москвичи стали свидетелями того, как подобные огненные шары появлялись из земли на пустыре в районе Ленинградского проспекта. Очевидно, что появление этих шаров обусловлено тектоническими процессами, при этом они несут в себе огромную энергию. Эти шары также обладают свойством ионизировать воздух, отчего он начинает светиться разными цветами, а иногда бывают невидимым со стороны. Случайное прикосновение к нему грозит ожогом или частичным возгоранием, а если этот шар большой, и, соответственно, несет в себе много энергии, то человек может сгореть дотла или испариться, при этом одежда останется нетронутой.

Станислав Смирнов называет это "эффектом СВЧ". Если, например, курицу при приготовлении завернуть в полиэтилен или ткань, то результат не изменится – диэлектрик нагревается слабо и не препятствует приготовлению курицы, в которой много воды. Именно таков, по мнению ученого, и механизм сгорания людей. При нем также остаются нетронутыми внешние предметы, однако тело человека сгорает дотла.

Этот факт я привожу к тому,что я недавно задал себе вопрос можно ли стать невидимым(в физическом смысле).

 
ElectronДата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:06:05 | Сообщение # 22
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (UndeadD13)
Этот факт я привожу к тому,что я недавно задал себе вопрос можно ли стать невидимым(в физическом смысле).
Хотя и не вижу особо связи с невидимостью(тут ведь о сгорании людей говориться), скажу вот что: невидимым стать вряд ли можно, а вот незаметным вполне реально. Незаметным даже до такого уровня, что человек будет смотреть практически насквозь тебя не видя. Однако, сомневаюсь что данный трюк, как бы ни был мастерски исполнен, сможет ускользнуть от электроники, она всё же немного иными принципами фигурирует.


Миры глюками полнятся...
 
UndeadD13Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:23:10 | Сообщение # 23
Эмпат...
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Нет я это привел к тому что мы можем посылать импулсы мозга клеткам нашего тела.И можноли их обесцветить мделать прозрачными
 
AireonДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:01:15 | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
В клетках нашего тела нет фунции "обесцветить" с тем же успехом можно звонить на отключенный мобильный.

Дополняя идею Electron-a привожу условную табличку расстояние различения невооруженным глазом:

люди - 2 км
контур человека - 1 км
движение конечностей - 700 м
головной убор - 400 м
голова, цвет одежды - 300 м
лица, кисти - 200 м
листья (форма и цвет) - 100 м
глаза, нос, пальцы - 60 м
веки - 20 м

Кроме того можно поиграть с освещением (ночью все кошки серы), обзором (спрятаться) с цветами (негр ночью грузит уголь), с обзором (глаза на затылке), с психологией (люди видят только то, что они хотят видеть) и т.п.

Не буду расписывать более подробно, достаточно просто вспомнить игру в прятки onion_68

Прикрепления: 2683461.jpg (83.0 Kb)


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » Наши стремления к способностям.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: