Вообрази Вселенную –
прекрасную, справедливую и совершенную.
И будь уверен в одной вещи:
Бытие уже вообразило ее.
Только она немного лучше,
чем ты можешь себе представить.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш мир » Наши идеи и задумки » Теоретические модели в практический мир
Теоретические модели в практический мир
ElectronДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:49:44 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Идея специфическая, и практичность её сомнительна, зато творческий потенциал этой идеи неисчерпаем!

Идея проста и одновременно с этим сложна и заморочена, суть в том, чтобы переносить теоретические модели в варианты реализации в реальном мире, например:
Не помню рассказывал ли, но у меня давно уже есть забавная(но хз как реализовать) мысль"поворот за угол реальности". Думаю для наглядности можно вспомнить тессеракт, где боковые кубы под углом, и идя прямо - поворачиваешь за угол, перемещаясь в другой, если четырёхмерную модель перенести в трёхмерную проекцию и применить эту идею, выходит вполне такой портал за счёт искажения пространства. Теоретическо-математическая идея как видите вроде бы есть, основана на идее тессеракта(кстати упомянутое некогда Странницей "круг отрицательного диаметра вписанный в круг положительного диаметра меньший по модулю чем круг отрицательного диаметра = портал", пардон за искажение слов но идею вроде передал, тоже можно отнести к кое каким моментам тессеракта, впрочем это лирическое отступление).

Раздолье для фантазии активное, а заодно может быть кто нибудь предположит практические идеи на скопившиеся теоретические модели onion_20 маловероятно, но мечтать то не вредно onion_89


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 09.11.2010, 18:38:34 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Создал тему на данную тему onion_19

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
Форум » Наш мир » Наши идеи и задумки » Теоретические модели в практический мир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: