Поживи вволю тем,
что ты всегда мечтал делать,
и не останется места
для плохого самочувствия.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш мир » Наши идеи и задумки » Порталы и теоепортация. Техническая сторона.
Порталы и теоепортация. Техническая сторона.
ElectronДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:57:58 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Такс, практическую сторону природных порталов мы рассматривали в другой теме, а в этой предлагаю рассмотреть техническую сторону создания порталов исходя из того, что по идее создать мы в состоянии(технические детали без фантастических заворотов).

Моя идея состоит в пространственном искажении за счёт магнитных полей. Портал представляет собой нечто вроде магнитного тоннеля, или возможно двух(хотя возможно и более) магнитных ворот расположенных под определённым углом между собой. См рис. 1.


рис. 1.

При этом искажённое магнитное поле вызывает пространственное искажение, и пространство сжимается, на какое расстояние и.
Возможно что нужно 2 таких портала, но они должны быть пожалуй как-то скоординированы, например должны быть одинаковые углы преломления. См. рис. 2.


рис. 2.

Вот такие идеи, изложил бы возможно больше, если бы меня во время написания не отвлекали постоянно >(

Какие будут комментарии/встречные идеи/опровержения/уточнения/дополнения описанного тут мною?

Прикрепления: 8556350.gif (5.6 Kb) · 2209551.gif (6.3 Kb)


Миры глюками полнятся...
 
ElectronДата: Вторник, 20.01.2009, 13:23:52 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Такс, в продолжение первого сообщения, пока аська и мирка выключены и родители вроде не трогают.

Так же есть идея у меня тоннельной телепортации(хотя, за верность терминологии сейчас не ручаюсь).

Идея так же основана на том что магнитные искривления могут вызвать искажение в пространстве, но система уже немного иная. В общем, см. рис. 3.

Тут несколько последовательно поставленных порталов составляют нечто вроде тоннеля, магниты в порталах уже подвижны(возможно каждый в отдельности), все вместе они создают некое магнитное пространство, соответствующее иной точке физического пространства, иными словами два разных места становятся энергетически идентичными, в результате чего(по моей идее) может возникнуть портал, связывающий эти два место. Само собой портал будет активен до тех пор, пока магниты создают верное энергетическое поле в пространстве.
Так же, между сами кольцами-вратами может быть тоже некая энергетическая связь, возможно электростатическая связь(может и нет, главное чтобы способствовала связи двух точек пространства).

Возможны комбинации этого и вышеописанного вариантов.

Прикрепления: 7887805.gif (12.6 Kb)


Миры глюками полнятся...
 
CouncillorДата: Вторник, 22.09.2009, 18:08:11 | Сообщение # 3
У власти добрый, проницательный взгляд.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Да, установка выглядит логично, толькопоясни пожалуйста, на основании чего был сделан вывод о том, что магнитные "искривления" способны "сжимать пространство", равно как и хотелось бы узнать хотя бы примерные параметры электромагнитов и тока, пропускаемого через их обмотку.

И вечный бой покой нам только снится,
Сквозь кровь и пыль летит, летит степная кобылица...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
 
StrannytsaДата: Вторник, 22.09.2009, 19:35:39 | Сообщение # 4
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, ах да... портативный Нуль Т

он к добру не привел.

задумайся о последствия изменяющегося магнитного переменного поля, которое порождает переменное электрическое... тебе всю технику в округе оно не заглушит, а?


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
CouncillorДата: Вторник, 22.09.2009, 19:51:34 | Сообщение # 5
У власти добрый, проницательный взгляд.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Кстати о переменном электрическом поле.. там еще и воздействие на человека получается веселое: при достаточно сильном электро-магнитном потоке возникнет разность потенциалов на теле человека... или дажеь не предмете, над которым, собственно, эксперимент и ставится

И вечный бой покой нам только снится,
Сквозь кровь и пыль летит, летит степная кобылица...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
 
ElectronДата: Вторник, 22.09.2009, 21:03:46 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Councillor)
Да, установка выглядит логично, толькопоясни пожалуйста, на основании чего был сделан вывод о том, что магнитные "искривления" способны "сжимать пространство"
Это скорее не вывод, а теория. Сделана она на основании того, что магнитное поле в разных частях планеты кардинально различается, и вряд-ли оно где-то абсолютно идентичное(по этой теории, если вдруг становится так, вполне может возникнуть портал), из этого я сделал вывод что возможно не только магнитное поле привязано(хотя как привязано, оно тоже движется ведь вроде бы) к пространству, но и наоборот, пространство к магнитному полю. Примерно так.

Quote (Councillor)
равно как и хотелось бы узнать хотя бы примерные параметры электромагнитов и тока, пропускаемого через их обмотку.
Сложно сказать точно, во первых параметры тока отчасти зависят от параметров электромагнитов. Ясно что обмотка будет далекоооо не 0.1 мм, равно как и ясно что напряжение пропускаемое через них будет достаточно большое, явно несравнимо с нашими сетевыми 220 В на 10 А.

Quote (Strannytsa)
Electron, ах да... портативный Нуль Т
Если бы портативный onion_80

Quote (Strannytsa)
задумайся о последствия изменяющегося магнитного переменного поля, которое порождает переменное электрическое... тебе всю технику в округе оно не заглушит, а?
Дык, я с самого начала был уверен что сию бандуру придётся экранировать, потому что если этого не делать, да, техники в ближайшей округе хана. Просто не упомянул решив что и так вроде понятно...


Миры глюками полнятся...
 
CouncillorДата: Вторник, 22.09.2009, 21:47:54 | Сообщение # 7
У власти добрый, проницательный взгляд.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
Дык, я с самого начала был уверен что сию бандуру придётся экранировать, потому что если этого не делать, да, техники в ближайшей округе хана.

экранировать магнитное поле? причем. созданное электромагнитами? можно с этого момента поподробнее??
Единственное ограниченное поле которое я могу представить (именно нашедшее применение, а не в теории существующее, хотя и теоретических примеров помню только 2), это поле, создаваемое в конденсаторах, причем, в плоских.
И все-таки напрягает что же будет с объектом, попавшим в такое поле (оно же в довесок будет еще и переменным)...


И вечный бой покой нам только снится,
Сквозь кровь и пыль летит, летит степная кобылица...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
 
ElectronДата: Вторник, 22.09.2009, 23:01:39 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Councillor)
экранировать магнитное поле? причем. созданное электромагнитами? можно с этого момента поподробнее??
Я в этом не силён, и особо загоняться мыслей не имею. Под экранированием понимаю самые обычные свинцовые пластины, на сколько защитят сложно сказать, но какая-то часть поля возможно ими и будет ограничена.

К слову, всё написанное здесь это не научные труды, это плоды моей буйной фантазии, в которые я всётаки местами верю. Подобные любопытные мысли на мой взгляд имеют право на оглашение, кто знает, вдруг заработает onion_20


Миры глюками полнятся...
 
LikIДата: Воскресенье, 21.03.2010, 03:57:00 | Сообщение # 9
Заглянувший посмотреть
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Мне кажется что создавать портал используя такой метод магнитного сжатия все равно че автомобиль заводить с провода o55 тут больше косяков будет чем пользы...может быть когда нибудь, да если только. Я согласен с тем что порталы связанны степенью своей активности с магнитным полем, но не думаю что нужно использовать искусственное. У нас и без того много открытых порталов и историй где люди войдя в лес за грибами выходят в Египте у сфинкса...может стоит осмотреть эту проблему, а может и не проблему, но метод их естественного открытия. Прежде чем чет ломать и искажать. Мне кажется достаточно полно и точно все енто дело описал Тесла в своих заметках о магнитных решетках земли onion_89

Не мертво то, что в Вечности прибудет со смертью времени и смерть умрет. Если не мы, то кто же? Если кто-то вместо нас, то зачем мы?
 
ElectronДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:20:51 | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Ссылки на заметки в тему копирнуть хорошо бы, мне самому интересно.

Что касается других методов, ну для начала почти все что создали люди в некой степени искуственно. Другие методы есть, но технология пока не та. Прежде чем создать автомобиль надобно придумать колесо. Эта тема, отображение попытки создать колесо в области телепртации, но пока исключительно в теории.


Миры глюками полнятся...
 
LikIДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:26:04 | Сообщение # 11
Заглянувший посмотреть
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Ссылку не смогу дать, не помню где читал, давно эт было...вообщем суть метода в том, что стык, каждый стык магнитной решетки, это потенциальный проводник...

"... Магнитная решетка Земли - это система, которая влияет на вашу дуальность." (с)


Не мертво то, что в Вечности прибудет со смертью времени и смерть умрет. Если не мы, то кто же? Если кто-то вместо нас, то зачем мы?
 
ElectronДата: Среда, 24.03.2010, 18:54:01 | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Т.е. каждый стык является порталом ведущим в одну из 6-и точек с которыми напрямую связан, после одного перемещения можно переходить дальше таким образом хоть на другой конец планеты переместиться. Вопрос в том как это активировать, или если оно само по себе работает, то как выбирать нужный из 6-и пунктов? Тут тоже своеобразная технология, ей как минимум надо учиться пользоваться. Притом. тут только через эти точки, а если например нет возможности переться к точек? Они ведь относительно далеко друг от друга.

Миры глюками полнятся...
 
LikIДата: Суббота, 27.03.2010, 16:22:53 | Сообщение # 13
Заглянувший посмотреть
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
нуу, нет возможности...эт как говорится сорри, портативные порталы еще не изобрели onion_40 а эти работают по принцепу биорезонанса

Не мертво то, что в Вечности прибудет со смертью времени и смерть умрет. Если не мы, то кто же? Если кто-то вместо нас, то зачем мы?
 
ElectronДата: Суббота, 27.03.2010, 18:09:49 | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Так вот идея этой темы в том и состоит чтобы изобрести портативные порталы o81 а с этими несколько заморочено всётаки. Мало того что нужно нужную точку на планете искать для телепортации, так видимо нужно своё сознание ещё подстраивать под резонанс с этими порталами(что для многих пожалуй затруднительно).

Миры глюками полнятся...
 
Форум » Наш мир » Наши идеи и задумки » Порталы и теоепортация. Техническая сторона.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: