Иногда единственны путь к победе –
сдаться.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » Отношение к руслу жизни
Отношение к руслу жизни
ElectronДата: Суббота, 04.04.2009, 19:54:01 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
В общем, не так давно вот какая мысль мне снова вспомнилась. Рассмотрю я 3 основных ситуации, из которых две первые - крайние ситуации, а 3-я нечто среднее, само собой, другие промежуточные варианты тоже вполне имеют место.

1) Движущийся по течению - человек который сам того не понимая движется по предписанному ему пути. Этот путь сознанием может не замечать, а в следствии этого и повлиять на него сам не может. Такой человек будет пожалуй всё время стремиться к некой упорядоченности относительно жизненного потока, и всё будет идти своим чередом.
2) Движущийся против или наперерез течению - человек полностью лишённый ощущения этого потока, может сам того не осознавая много кому наступать на головы и причинять неудобства. Как и движущийся по течению, потока не видит и не ощущает, но уже способен его изменить, не сознательно правда, а случайным образом. Само собой такой человек при излишней энергичности создаст вокруг себя хаос.
3) Видящий течение - почти провидец, способен чувствовать и понимать этот поток вокруг себя, тем самым местами предугадывать ситуацию, но это только начало, при наличии достаточного количества некоторых сил(которых у 2-го типа пожалуй в избытке) способен влиять на русло, способен сам направлять течение окружающих туда, куда он сам хочет. Таким образом, способен в некотором роде манипулировать массами 1-го типа. Не прямым образом конечно, но в следствии.

Так же я уверен, что на этом сайте есть личности всех 3-х типов, или по крайней мере очень близкие к данным ситуациям.

Но вот в чём штука, человек может переходить из одного типа в другой. Например первый тип если вдруг начнёт приглядываться к окружающему и начинать чувствовать его, может перейти в 3-ий. 2-ой тип так же, если сможет нащупать и почувствовать этот жизненный поток, сможет перейти в 3-ий. А 3-ий, если не сможет видеть этот поток, автоматически переходит в один из первых двух типов, в зависимости от того, находится ли он в русле, или же остановился на полпути прокладывая новый, сильно отличающийся путь.
Дополнения будут? onion_89


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:07:42 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Сие - весьма точное описание трёх жизненных мотиваций. Приведу копипасту (моя любимая игра, придумай что то, а затем найди это в инете onion_19 ). Вот подробная ссылочка http://www.naritsyn.ru/read/all/kto/kto.htm

1 группа - Борцы за выживание
1.1 Собственно борцы за выживание
1.2 Борцы с окружающей средой

2 группа - Мотивированные извне
2.1. Быть не хуже других
2.2. Быть как все
2.3. Быть лучше всех

3 группа - Мотивированные изнутри
3.1. Ориентированные вовнутрь
3.2. Ориентированные вовне
3.3. Прагматики

Однако этот психолог пошёл дальше и выделил ещё одну группу, которая не существует, но он очень хотел, что бы такая существовала... когда ни будь onion_68

4 группа - Гармоничные личности


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:38:28 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
И всётаки это нечто иное.
Соглашусь, может и видится некое сходство: мотивация изнутри - движущийся против течения; мотивация извне - движущийся по течению. Но тут немного другое всётаки. Или так-то примерно так, НО.
Движущиеся по течению по моему могут быть как мотивированными извне, так и гармоничными личностями, а могут быть даже мотивированными изнутри.
Движущиеся против течения могут быть как мотивированными изнутри, так и борцами за вживание.
А видящие течение и подавно могут относится к любой из этих 4-х групп.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:59:47 | Сообщение # 4
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
ну да. 3 типа.
Фаталисты, Борцы, Творцы - всё в пределах нормы.

Aireon, 4 группа это хорошо...утопия.)

Quote (Electron)
Так же я уверен, что на этом сайте есть личности всех 3-х типов, или по крайней мере очень близкие к данным ситуациям.

есть-есть. Как же) Я даже приблизительно в курсе, куда из мне известных и кого определить.
Считаю, что 3 вид достаточно редкий (в смысле в чистом виде), он опирается на познания первых двух.


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:37:57 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
есть-есть. Как же) Я даже приблизительно в курсе, куда из мне известных и кого определить
Аналогично. Так же заметил, что из первого типа в 3-ий перетащить человека пожалуй даже проще, потому как личности 2-го типа куда менее податливы и понятливы. Хотя ХЗ.
Кстати кое кто 2-го типа из обитателей этого сайта может догадаться про это onion_20 надеюсь.

Quote (Strannytsa)
Считаю, что 3 вид достаточно редкий (в смысле в чистом виде), он опирается на познания первых двух.
А мне кстати зачастую думается что в 3-ий тип перейти может почти каждый, не могут пожалуй только те кто уже заменил своё Я, на Я общественное. Но, с другой стороны, если они потеряли своё Я, его можно слепить самостоятельно onion_20
А насчёт уровня чистоты, мммммм: я опять таки рассматриваю это как шкалу некую, так что я лично сомневаюсь и в том что в достаточно чистом виде бывают первые два типа, потому как это слегка утрированные ситуации. И даже тот кто очень близок к 1-му типу, имеет чуток от 2-го, и наоборот.


Миры глюками полнятся...
 
SearcherДата: Среда, 12.08.2009, 18:32:41 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Могу упростить до 2х типов:
Люди осознанные(хотя тут можно разделить на степень осознанности) - это те, кто осознают что все ситуации и события своей жизни они создают сами себе и для себя. Поэтому очень быстро извлекают уроки из ситуаций, после чего идут дальше.

Люди спящие - те, кто считают себя жертвой обстоятельств - люди считающие что внешние события это то, что от них не зависит. Поэтому постоянно находятся в состоянии "борьбы" пытаясь сделать свою жизнь лучше, не осознавая что своей борьбой они только сильнее затягиваются и притягивают повторение ситуаций.


Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
ElectronДата: Четверг, 13.08.2009, 01:42:05 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Searcher)
Люди спящие - те, кто считают себя жертвой обстоятельств - люди считающие что внешние события это то, что от них не зависит. Поэтому постоянно находятся в состоянии "борьбы" пытаясь сделать свою жизнь лучше, не осознавая что своей борьбой они только сильнее затягиваются и притягивают повторение ситуаций.
Не обязательно жертвой, есть люди просто движущиеся по течению, и при этом и им хорошо, и окружающим хорошо, а бывают которые своей жизнью и себе и другим насолят, и вечно они жертвы, и вокруг них жертвы.
Конечно можно первые два типа обобщить до "Не видящие течения", но слишком уж разница большая бывает.
Да и вообще, недолюбливаю, если честно, двоичную логику.


Миры глюками полнятся...
 
SearcherДата: Четверг, 13.08.2009, 14:47:40 | Сообщение # 8
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
при желании можно подразделить обе категории на бесконечное кол-во подкатегорий)

Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
ElectronДата: Четверг, 13.08.2009, 15:12:57 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Searcher)
при желании можно подразделить обе категории на бесконечное кол-во подкатегорий)
А я вроде где-то писал, и даже в этой теме тоже, что это лишь крайние позиции, между ними конечно много всего, об этом часто пишу, приводя пример цветового спектра.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Пятница, 14.08.2009, 02:27:14 | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Пойду дальше и приведу аналогию с искажением пространства, без которого возможно невозможно то многообразие, которое мы имеем. Искажение пространства, его гравитационные сгустки и петли, искажения самой пустоты и формируют материю.

Какие нафиг добро и зло, да ви щито? Это дурной сон, это пройдёт onion_19


Прикрепления: 0882599.jpg (19.6 Kb) · 3171953.jpg (22.0 Kb) · 7983854.jpg (29.2 Kb)


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Пятница, 14.08.2009, 17:41:24 | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Какие нафиг добро и зло, да ви щито? Это дурной сон, это пройдёт onion_19
+1 onion_68

А про картинки думаю сможешь и больше сказать onion_20


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Пятница, 14.08.2009, 18:52:54 | Сообщение # 12
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Aireon, картинки кууль, мор и рядом не валялси

и вообще, читайте Кафку и дда будет вам щщастье (с)

Searcher, очередная рекурсия, притом разминка для мозга!


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AireonДата: Суббота, 15.08.2009, 22:29:28 | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Картинки штук 10 (или 9) нарисовал в незабвенном паунте во время прослушивания крайне психоделической музыки , тек скезеть попытка оной зарисовать onion_24

Особенно хорошо их перематывать. Частенько оное возникает на листках бумаги. Представляет из себя ту самую теорию о материи представленной искривлением пустоты.

От пустоты зависит всякая полезность.
Все спицы крепятся на ступицах колес.
Употребленье колеса - пустот надменность,
Что между спицами создатель их привнес...

Из глины делают сосуд. Употребленье
Зависит все ж от пустоты. А окна, двери,
Что пробивают, строя дом для жизни цели?
Но в пустоте живут, не ведая сомненья... Лао Цзы










$IMAGE10$

Прикрепления: 3982896.jpg (29.2 Kb) · 2185789.jpg (25.3 Kb) · 2656743.jpg (22.5 Kb) · 1265327.jpg (19.6 Kb) · 9813491.jpg (27.8 Kb) · 4650497.jpg (22.0 Kb) · 2668582.jpg (33.2 Kb) · 7030393.jpg (27.7 Kb) · 5796801.jpg (27.2 Kb)


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Воскресенье, 16.08.2009, 02:03:52 | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Как допишу, дам почитать "Клуб другого мира"(рассказик на мой взгляд навеянный прочтением "Меланхолии Харухи Судзумии"), там имеются кое какие забавные тематики, о которых возможно рассказывал. Хотя в принципе и эти картинки слепить можно onion_56

Миры глюками полнятся...
 
SearcherДата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:07:41 | Сообщение # 15
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Какие-то страшноватые картинки.
Картины зачастую не надо даже изображать. Удивительные узоры божественной красоты можно наблюдать при различных экспериментах, при воздействии на что-либо (вода, песок и многое другой) определенными вибрациями. Эти изображения носят в себе поразительную симметрию и состоят в основном из фигур сакральной геометрии. Причем определенной вибрации соответствует совершенно определенный рисунок(узор, фигура).
вот примеры:
http://vkontakte.ru/video6297061_121329505
http://vkontakte.ru/app323520_6297061


Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
ElectronДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:27:09 | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Searcher)
Какие-то страшноватые картинки.
Картины зачастую не надо даже изображать. Удивительные узоры божественной красоты можно наблюдать при различных экспериментах, при воздействии на что-либо (вода, песок и многое другой) определенными вибрациями. Эти изображения носят в себе поразительную симметрию и состоят в основном из фигур сакральной геометрии. Причем определенной вибрации соответствует совершенно определенный рисунок(узор, фигура).
Страх это зачастую лишь ограничитель, если его преодолеть и двигаться в нужном направлении, можно добиться большего onion_20
А касательно картинок, природа куда в большей степени идеальна нежели творения человека, однако и среди творений человека есть кое что любопытное.
Картинки которые выложил Aireon, это его представления от некоторой музыки, следственно, музыка соответственная, и у него соответственные к ней ассоциации(ведь чтобы получить изображения, инфа через его голову проходила).
Но увидел так, другие может быть увидели бы и по другому, однако, так он показал нам СВОЁ видение, что тоже иногда имеет место быть важным.


Миры глюками полнятся...
 
SearcherДата: Вторник, 18.08.2009, 10:48:01 | Сообщение # 17
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Я не критикую, я просто говорю своё отношение к ним.
Возможно у него даже очень хорошо развито чувствование музыки и он хорошо улавливает ее отображения. Так как любая музыка на самом деле может быть представлена в форме образов.


Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » Отношение к руслу жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: