Вы строите ваши жизни,
как пауки ткут свою паутину.
Иногда нужно множество попыток,
чтобы соткать
одну-единственную нить.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » М-поле
М-поле
ElectronДата: Вторник, 21.07.2009, 22:42:23 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
итак, у нас много случается разговоров на суть этой темы, но опять же, думаю стоит несколько разобраться, что считать м-полем, а что нет.
Не уверен точно, но предположу что м-поле позволяет исполнять любые желания, и не через какое-то длительное время, а сразу! Так же оно влияет на электроэнергию. Думаю однако что не стоит считать всё необычные случаи вокруг себя следствием м-поля. Например не думаю что именно его наличие способствует сенсорике, тут скорее способность его ощущать, связывать своё поле с полем окружающего мира. Так же я считаю что м-поле способно как бы копироваться от человека у которого оно достаточно сильное на его окружающих.

Далее из мне не совсем понятного, м-поле способно влиять на некоторые моменты в вычислительной технике, связанные с генератором случайных чисел, хотя я считаю что система м-поля вряд-ли схожа с двоичной системой современной техники, и даже если да, слишком сложные и многочисленные изменения должен переживать "код", слишком неправдоподобно это.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Среда, 22.07.2009, 10:59:51 | Сообщение # 2
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Приведу приме из любимых авторов:
АБС "СТАЖЕРЫ" Гигантская Флюктуация.
Данный человек притягивал к себе парнормальные чудеса
"-Я был, знаете ли, рассеян и часто ронял бутерброды. И бутерброды у меня всегда падали маслом вверх.
-В первый раз я бросил монетку сто раз, и дядя сто раз. У него орел выпал пятьдесят три раза, а у меня девяносто восемь. У дяди, знаете ли, глаза на лоб вылезли. И у меня тоже. Потом я бросил монетку еще двести раз, и представьте себе, орел у меня выпал сто девяносто шесть раз. Мне уже тогда следовало понять, чем такие вещи должны кончиться.
Тогда я понял, что это не профессия. Он мне заявил, что чудес не бывает, а бывают только весьма маловероятные события.
- В природе, - наставительно говорил он, - наиболее вероятные события осуществляются наиболее часто, а наименее вероятные осуществляются гораздо реже.
- Я побью любого синоптика-любителя, - удрученно хвастался он. - Я видел полярные сияния в Алма-Ате, Брокенское видение на Кавказе и двадцать раз наблюдал знаменитый зеленый луч, или "меч голода", как его называют. Я приехал в Батуми, и там началась засуха. Тогда я отправился путешествовать в Гоби, и трижды попал там под тропический ливень.
За время обучения в школе и в вузе он сдал множество экзаменов и каждый раз вытаскивал билет номер пять. Однажды он сдавал спецкурс, и было точно известно, что будет всего четыре билета - по числу сдающих, - и он все-таки вытащил билет номер пять, потому что за час до экзамена преподаватель вдруг решил добавить еще один билет.
Если когда-нибудь, пожимая руку новому знакомому, я вдруг почувствую, что становлюсь источником мощного магнитного поля, и вдобавок замечу, что новый знакомец много курит, часто покашливает, этак - кхым-кхум, значит это, знаете ли, он, феномен, средоточие чудес, гигантская флюктуация."

вот этот человек и представлял собой т.н. источник М-поля (гг Нуль-Т)
Он мог изментяь реальность в свою пользу, а именно притягивать маловероятное, но не невозможное.
Невозможного, равно как и чудес, не бывает.
Бывает лишь маловероятное, которое можно притянуть с помощью изрядной доли удачи.
Dixi


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Среда, 22.07.2009, 14:41:45 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Да да да, это и имелось ввиду(однако у вышеозначенного персонажа это по моему уже зашкаливает несколько, и уже давно должно было перейти в, скажем так, больший уровень качества). Однако я задумался именно о его принципе возникновения и действия.
Я понимаю что оно излучается людьми(кстати по некоторым сведениям всеми, но по моему в разной степени), понимаю что влияет на вероятности событий. Вопрос с другом, КАК оно генерируется и КАКИМ ОБРАЗОМ влияет на вероятности. Второй вопрос на мой взгляд сложнее.
На счёт первого, можно предположить что это мощность неких импульсов в мозгу человека, поле которых вырывается и смешивается с энергетическим полем окружающего пространства. Это ещё ясно. Но не везде полноценно понятен механизм воздействия. Приманивание дождя, трюк с падением монетки(или тех же кубиков), притяжение к себе шаровых молний и даже трюк с 5-ым билетом, это ещё я кое как могу расшифровать, тут идёт прямая связь с полем окружающего пространства, и воздействие по типу психокинеза, телекинеза или телепатии. Но компьютеры, это техника созданная людьми, не имеющая на мой взгляд особо тесной связи с полем окружающего пространства, работающая по своим принципам, куда более примитивным чем вышеописанные принципы, но тем не менее на мой взгляд не имеющее с ними прямой связи.

Можно конечно предположить теорию с ветвлением времени, где каждое ветвление - разное развитие событий, и что чем сильнее м-поле человека, тем более маловероятные события человек способен притягивать выбирая ветвления времени... Но меня данный ответ на данный момент не устраивает, год назад мог устраивать полностью, сейчас же нет, жажду новых ответов, более детальных.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Среда, 22.07.2009, 15:35:20 | Сообщение # 4
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, нууу понесло тебя в Трезубец Времени.
С ветвлениями, где каждое наше действие создает Будущее Вероятное и меняет его под нас.

и вообще, кто сказал, что компьютерная логика отлична от природной? или не связана с прироным полем?

положим, М-поле генерирует случайное событие вблизи определенного объекта-триггера, так?
Значитсо, оно должно подчиняться неким законам, по которым будет создавать именно тот предмет или явление, которое мы хотим.Вопрос в том, как этого захотеть.
И как объяснить полю, чтобы оно на нас работало. onion_60

ты это имеешь в виду?


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Среда, 22.07.2009, 15:49:21 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Почти, но не совсем. Дело в том что у меня такой трюк иногда получается, почти случайно, но всётаки бывает.
На днях был случай. Игра "Pocket Tanks Deluxe", скачал когда-то у Айреона, там есть несколько оружий которые производят случайные атаки. В частности оружие "Mass Driver", в случайную точку на карте сваливается огромный булыжник. Есть в этой игре и некая отталкивающая масса, которая может служить как щит, отражая не слишком меткие атаки противника. И я подумал, "интересно, что будет если этот булыжник("Mass Driver") упадёт на такой отталкивающий щит". Я знал что у противника есть этот "Mass Driver", а покуда оставался последний выстрел вроде бы, противнику больше нечем было атаковать. И этот булыжник попал как раз на небольшой клочок оставшийся от такого щита! Вероятность подобного была, в лучшем случае 1/50, а то и пожалуй значительно меньше.

То есть сработать то м-поле сработало, и я получил то чего хотел. Вопрос в том, каким образом моё м-поле повлияло на генератор случайных чисел в компьютере? Это кстати случай один из, случались раньше и другие подобные(например когда играя в нарды на сотовом с вероятностью сильно превышающую нормальную выпадали именно те числа которые мне были нужны).

Что это действует, факт(не всегда, но уровень зависит от того какова у меня на тот момент мощность м-поля). Как это действует, я пока не совсем понимаю. Это бы и хотелось прояснить.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Четверг, 23.07.2009, 13:15:40 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Из всего сказанного выделяется некоторая немистическая часть (давно заметил, что в практически любой мистике присутствует немистическая составляющая и часто достаточно весомая...), так вот речь идёт о пресловутом внимании.

Существует такое понятие, как область внимания, человеческий мозг вообще значительно облегчает себе жизнь, путём выделения интересующих его объектов и игнорирование неинтересующих, своего рода JPEG сжатие.

Привожу простейший пример. Зацикливаем своё внимание на числе 41 и о чудо... мы начинаем его встречать везде onion_19 оказывается что у лестницы 41 ступенька, у цветка 41 лепесток, нескольким знакомым 41 год... в газетном заголовке 41 буква... мир полон числа 41!!! Далее не учитывая прочих факторов начинаем устанавливать связи. Итак получается что лестница цветок газетный заголовок связанны между собой некий "мистической" связью... отсюда можно сделать множество разнообразных выводов onion_20

См. Игры разума.

К чему я клоню? Зацикливая внимание на "паранормальных" явлениях мы увеличиваем их количество вокруг себя, вуаля onion_60 вот оно одна из составляющих м-поля.

При этом сторонний скептик-наблюдатель вполне возможно ничего и не заметит...

Думайте о красных коробках и вы начнёте встречать их чаще, думайте о зелёных треугольниках и вы начнёте встречать их чаще... начнёте их "притягивать".

Всё дело в том, что в обратном случае, когда внимание переключено на что то другое мы очень очень многого не замечаем.

Был такой эксперимент. Группе испытуемых демонстрировался футбольный матч и было дано задание считать количество ударов по мячу. Во время демонстрации на поле вышел клоун, побродил, помахал руками и ушёл. При опросе большинство участников эксперимента клоуна не заметили...


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Четверг, 23.07.2009, 13:33:00 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Aireon, замечательный пример(и я кстати ищу именно такие объяснения которые бы объясняли без особой мистики), НО.
Не везде эта система стыкуется, местами образуется парадокс, люди с хорошим таким м-полем, совершенно не замечающие его воздействий и последствий, и как следствие этого совершенно не умеющие его контролировать. Получаются выплески этой энергии совершенно хаотичные, местами даже вред, как самому носителю этого поля, так и окружающим его личностям.
Бывает по-моему и обратный случай, личности со слабеньким м-полем, и даже хотящие встречать что-то такое необычное, этого не встречают. Есть и такие, и по-моему и Ты их видел.
Вот это на мой взгляд никак не вписывается данную систему области внимания.

Однако это объясняет принцип "копирования м-поля" с того у которой его много, на тех личностей окружающих его, у которых его мало. Если бы система "области внимания" действовала идеально, то тут работал бы принцип "с кем поведёшься от того и наберёшься". Но всё таки, видимо не только во внимании дело.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Четверг, 23.07.2009, 13:49:28 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
А Ты не учитываешь внимания наблюдателя? onion_19

Аудитории1 показывают фотографию обычного человека и говорят при этом, что он гений, а затем просят описать черты лица.

Аудитория1 описывает целеутремлённый умный взгляд и т.д.
Аудитории2 показывают ту же самую фотку, но говорят, что это маньяк.

Аудитория2 отмечает зверские черты и т д.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Четверг, 23.07.2009, 16:14:52 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Я опять таки несколько о другом(или не совсем понял вышеописанный пример), вспомним классику меланхолию Харухи Судзумии, вокруг неё, как она и хотела, оказались: пришелеца из будущего, инопланетянка и экстрасенс, но сама Харухи этого не только не заподозрила, но и не захотела обратить на это внимание даже тогда, когда Кён ей об этом рассказал(по книге, где-то толи в конце первой толи в начале второй, Кён рассказывает Харухи о том кто на самом деле находится в созданной ею бригаде SOS, но Харухи отказывается в это верить и основываясь на этом просто решает снять фильм).
Казалось бы литературный пример, а такое ведь на самом деле встречается, и примерно так. Человек хочет чего-то такого, оно вокруг него начинает твориться, а он это не замечает и по прежнему хочет этого. И тыкай его в это носом или не тыкай, результат один, заметить он этого почему-то не может. С подобными личностями имел дело общаться лично.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Четверг, 23.07.2009, 16:31:14 | Сообщение # 10
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Привожу простейший пример. Зацикливаем своё внимание на числе 41 и о чудо... мы начинаем его встречать везде оказывается что у лестницы 41 ступенька, у цветка 41 лепесток, нескольким знакомым 41 год... в газетном заголовке 41 буква... мир полон числа 41!!! Далее не учитывая прочих факторов начинаем устанавливать связи. Итак получается что лестница цветок газетный заголовок связанны между собой некий "мистической" связью... отсюда можно сделать множество разнообразных выводов

в последнее время "зациклилась" на числах 7 и 13
13 книг Стругацких, 13 телефонных номеров, 13 номер в Инсте... главное ВИДЕТЬ!

Electron, я теряюсь в догадках о том, как работать с твоей логикой.
поэтому пока буду думать, чтО творю и что тебе ответить)


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Пятница, 24.07.2009, 02:38:39 | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
Electron, я теряюсь в догадках о том, как работать с твоей логикой.
поэтому пока буду думать, чтО творю и что тебе ответить)
Попробую подсказать(хотя не знаю, поможет ли). Моя логика выхватывает ассоциации из моей памяти, ассоциацию можно найти к чему угодно. Чтобы верно работать с моей логикой, надо вывести меня на тот ряд ассоциаций, о котором Ты знаешь достаточно чтобы понять то, что хочешь понять.

И ещё вот над чем думаю, может ли м-поле в достаточно большом количестве не просто влиять на существующие вероятности, но и создавать новые? По идее, грубо говоря это наверное и называют магией, создание новой вероятности, которая изначально выпадала за пределы вероятного. В это уже укладывается всё, даже материализация.
А да, ещё такой момент захотелось упомянуть, телепортация. Я на этот счёт кое что читал, и правда есть кое что в этом. У некоторых людей первый ВТО(вне телесный опыт) бывал тогда, когда они очень сильно хотели находиться в двух местах одновременно, их сознание разрывалось от этой делемы и тело оставалось на одном месте, а сознание перемещалось в другое. По идее, это не полная телепортация, где переносится лишь некоторые ментальные тела. По идее, если устремить ещё больше рвения, то можно телепортировать из одного места в другое. Мне подобное сосредоточение зачастую позволяет двигаться значительно быстрее даже чем я обычно двигаюсь, попадать на место ещё быстрее, но не мгновенно... Чего-то видимо не хватает, возможно той самой вероятности что можно перенестись из одного места в другое мгновенно, или может быть желания, потому что сознание понимает что без этого можно обойтись.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Пятница, 24.07.2009, 12:52:49 | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Объективно тело придётся разобрать на кванты (единицы) и собрать в другом месте. Полагаю здесь понадобится спец. оборудование. Не представляю возможным в ближайшее время таковым обзавестись, а хотелось бы.

Субъективно можно на время выключить\приглушить\затормозить\отвлечь сознание. Например погрузиться в свои мысли или увлечься беседой или заснуть в одном месте, а проснуться в другом (при условии что Тебя туда кто то везёт) и т.п.

Тем самым совершив субъективную телепортацию onion_19

Вспоминается "Пятый элемент" где пассажиров космического корабля усыпляли каким то шоком, а затем по прибытию пробуждали. То есть для них путешествие происходит мнгновенно...


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Пятница, 24.07.2009, 14:37:11 | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Когда я читал литературу по ВТО там было рассказано и про телепортацию, и были приведены примеры событий которые вполне можно назвать телепортацией. Касательно разбора тела на кванты, всётаки представляю себе это иначе, скорее как синхронизацию. Тут = там. Буквально на секунду, но этого достаточно чтобы преодолеть некое расстояние n между тут и там, где n может быть практически любой величиной.
Звучит не слишком научно и не слишком убедительно возможно, но полагаю что это так. И что для этого нужно столь мощное м-поле, чтобы не только выбирать вероятности, но и создавать их.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Пятница, 24.07.2009, 15:41:57 | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Вот Ты говоришь, что для этого нужна "мощность" (затрата некой энергии) и возникает вопрос, а куда она затрачивается ежели тут=там? onion_19

А вот принцип "перехода каких то квантов" вполне объясняет эти затраты... затрата на то, что бы разобрать, транспортировать, собрать... или же принцип искривления самого пространства, тогда энергии требуется ещё больше. Всё равно, как соединение двух точек на листе в одну методом загибания этого листа.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Пятница, 24.07.2009, 19:46:01 | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Тут и есть скорее уж это загибание листа. Тут, ни с того ни с сего не станет = там, нужно их объединить.

Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Вторник, 18.10.2011, 01:52:41 | Сообщение # 16
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Показалось, что речь тут идёт о быте отдельного индивида во взаимосвязи с полем взаимосвязи...

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Вторник, 18.10.2011, 17:08:59 | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
взаимосвязи с полем взаимосвязи...
Ну вот, опять, "поле электрического поля" onion_94
Но в общем-то, да, речь именно об этом, ты верно понял.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Вторник, 18.10.2011, 17:51:36 | Сообщение # 18
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Да я вобщето так, пословоблудил немного...

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » М-поле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: