Если ты не хочешь быть учителем,
тебе лучше убраться
с этой планеты.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » Фэн шуй.
Фэн шуй.
ПринцессаДата: Среда, 14.10.2009, 00:48:36 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Не знаю куда эту тему поместить но если что-переместите.Тут недавно немного затронули тему Фэн шуя.Так вот,мне бы хотелось её продолжить onion_71 Я увлекаюсь фэн шуем и проверяла некоторые правила они действительно помогают в создании так сказать "окружающего комфорта".Как то я заклеила скотчем острый угол от стола(который был направлен на меня спящую)и в первую же ночь ощутила что будто бы избавилась от какого то негативного воздействия. onion_32 .Сейчас я по большей части применяю собственный фэн шуй. o81 .Например я как то разбирала старые записи про которые я забыла и они на протяжении нескольких лет хранились у меня внизу дивана на котором я спала.И нашла там запись в которой говорилось о том что меня как раз тревожило несколько лет.Но я даже не помню как писала об этом. onion_19 После того как я её выбросила то эти мысли ушли.Вобщем нужно наверное самому чувствовать как сделать так чтобы было лучше.
Хочу также привести один пример вывода подсознательного на сознательный уровень.Всё чаще стала замечать что если мне перед сном приходиться мыть посуду то это успокаивает.Но дело не в посуде и не в проистрастии к порядку.Просто если опускать руки под проточную воду то отрицательные эмоции куда то уходят onion_89 .И лучше всего это делать в чистом роднике.Объяснить я это не могу но главное-результат.


Мой сказочный город,где мои мечты.Я уже на пути........

Сообщение отредактировал Принцесса - Среда, 14.10.2009, 01:13:21
 
AireonДата: Среда, 14.10.2009, 02:46:11 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Если Ты чувствуешь себя от этого лучше, если Тебе это нравится, то почему нет?

Однако, как только надоест - не рекомендую делать это через силу, как то так усердно ритуализировать, иначе результаты будут только негативными...

Вообще, на мой взгляд фен шуй основан на довольно таки простой логике, острые углы представляют вполне осязаемую угрозу, на него можно ведь и напороться, хаотичные кучи старых записей уже сами по себе могут ввергнуть в уныние и ощущение беспорядка, а так же случайно вызвать неприятные воспоминания, немытую посуду всё равно придётся вымыть и мысль об этом может угнетать и т.п.

Полагаю, что следует организовывать своё личное пространство, так как это удобно. Лично мне нравится викторианский стиль, винтажные элементы, антураж логова алхимика, удобство комфорт, что бы все вещи были на своих местах и умеренная чистота.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Среда, 14.10.2009, 04:20:46 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Принцесса, из написанного Тобой вижу и долю своего положительного влияния, значит всётаки верно делал что объяснял некоторые моменты о том как от жизни побольше позитивного получать o81
Кстати говоря, на тему ритуалов, вот в Твоём случае "опускать руки под проточную" перед сном, или можно сказать мыть посуду, стало в некотором роде ритуалом onion_20

Aireon, понимаю конечно, но всёже не редко замечаю, Ты где-то даже не догадываешься о том что нужно посмотреть и с более примитивной точки зрения(об этом в частности и во время), но иногда с точностью наоборот, излагаешь взгляд не то чтобы простой, а именно несколько примитивный и далеко не всё раскрывающий.
Те же острые углы являются не только физически опасными. Я слышал что угол направленный на человека долгое время способен даже пробить его ауру. Да и сам думаю можешь почувствовать, в углах скапливается некая энергетика и из них и выходит. Любые записи хранят в себе информацию не только в текстовом, но и в энергетическом смысле, всётаки человек писал это от руки, при этом внутри него проистекали некие переживания, ясное дело что эта энергетика отпечаталась на листе, притом не только отпечаталась, а ещё и закрепилась на нём чернилами, так что так просто не выветрится под воздействием других энергий.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 14.10.2009, 13:52:56 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, для меня понятия "аура" и "электрическая активность нервной системы" понятия равнозначные, так же например под звёздами и созвездиями астроном и астролог понимает одно и то же явление - такие световые точечки на небе (а вот уже описание влияние звёзд на людей пораждает борьбу теорий, практически их столько, сколько свободномыслящих людей интересующихся этой темой, вне зависимости от того астрономами или астрологами они являются и в этом нет ничего плохого).

А вот, как раз Ты зачастую мыслишь несколько однобоко и явно переоцениваешь мистический подход, для меня же все подходы равнозначны и я стараюсь компенсировать некоторые пробелы, в часности в данных дискуссиях.

На мой взгляд, острый угол пробивающий ауру - означает влияние угла на мысли человека (угол острый и опасен), при этом если человек выраженно ипохондричен (опасается за себя) или же просто впечатлителен или же кто то обратил его внимание на углы, то такая мысль может угнетать и вызывать тот самый страх или даже вызвать депрессию (повреждение ауры) и заметь - всё это без физических повреждений.

Пойми, что мы говорим о совершенно одинаковых вещах и здесь нет никакого противоречия, просто существуют разные термины (как разные языки, санскрит и латынь например), то есть например "энергетику", можно назвать "психикой".

Труды по психологии ничем не уступают и на мой взгляд являются современным видом трудов по мистике связанной с человеком, собственно исторически древние психологи являлись шаманами и колдунами или же Ты отрицаешь некоторый прогресс в этой области и считаешь, что все "истинные" знания были накопленны тогда? А сейчас в этом плане не находят ничего нового? И "новые" знания примитивнее тех "древних"? onion_19

При этом я не говорю, что современная психология "лучше" мистики (хотя помоему у Тебя складывается такой шаблон, да увы многие так считают, но я не из их числа) и полагаю, что следовало бы считаться, по возможности, со всем многообразием этих знаний... на все времена, сохранять так сказать исторический подход, включащий в себя и настоящий момент и ничем себя не ограничивать.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Среда, 14.10.2009, 14:45:12 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
На мой взгляд, острый угол пробивающий ауру - означает влияние угла на мысли человека (угол острый и опасен), при этом если человек выраженно ипохондричен (опасается за себя) или же просто впечатлителен или же кто то обратил его внимание на углы, то такая мысль может угнетать и вызывать тот самый страх или даже вызвать депрессию (повреждение ауры),
Само собой если об этом много думать то действие может усилиться, да и новые проблемы добавиться могут.

Quote (Aireon)
Пойми, что мы говорим о совершенно одинаковых вещах и здесь нет никакого противоречия, просто существуют разные термины (как разные языки, санскрит и латынь например), то есть например "энергетику", можно назвать "психикой".
Это я понимаю. А я разве писал что то что Ты пишешь ошибочно? Нееет, просто на мой взгляд затронуто далеко не всё. Помню и знаю Твой подход, магия-наука, наука-магия, но всётаки...

Quote (Aireon)
Труды по психологии ничем не уступают и на мой взгляд являются современным видом трудов по мистике связанной с человеком, собственно исторически древние психологи являлись шаманами и колдунами или же Ты отрицаешь некоторый прогресс в этой области и считаешь, что все "истинные" знания были накопленны тогда? А сейчас в этом плане не находят ничего нового? И "новые" знания примитивнее тех "древних"? onion_19
Мистика, равно как и психология, в некотором роде тоже области творческие. А раз так, то что-то новое выдумали и в наше время. Насчёт психологии ручаться не могу, насчёт мистики почти наверняка уверен. Но всётаки это несколько разные области. Да они пересекаются, физика и химия тоже пересекаются, однако науки разные. И уж точно уверен, психикой всё не ограничивается в мистике, хотя она и имеет крайне важную роль, но я сталкивался с таким, что психологией объяснить ну никак не могу, зато вполне могу объяснить как действие биоэнергетики.
Но так же хочу напомнить что историки и археологи находили доказательства, что та же медицина например в древние века была в некоторых областях куда более развита, нежели современная. Много примеров не приведу, помню лишь один, были найдены доказательства что умели пересаживать головы. У одного человека к примеру неизлечимая(по тем временам как минимум) болезнь сердца, у другого травма мозга. С обоих тел отрезают головы, и голову того у которого больное сердце пересаживают на место головы с мозговой травмой. Как бы ни были круты наши хирурги, такого они не умеют. Не говоря уже о многих трудах по знахарству которыми предположительно печки топили во времена инквизиции, уверен, Ты бы многое отдал чтобы некоторые из них почитать onion_19

Quote (Aireon)
При этом я не говорю, что современная психология "лучше" мистики (хотя помоему у Тебя складывается такой шаблон, да увы многие так считают, но я не из их числа) и полагаю, что следовало бы считаться, по возможности, со всем многообразием этих знаний... на все времена, сохранять так сказать исторический подход, включащий в себя и настоящий момент и ничем себя не ограничивать.
Не совсем. Я знаю что Ты видел и ощущал тоже много всего интересного, и не совсем легко объяснимого, однако вижу что о мистической стороне не редко просто молчишь(из чего и могут делать выводы что не знаешь или придаёшь малое значение), в то время как о стороне психологической говоришь достаточно широко и открыто.
Зачем себя сдерживать? ;)


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 14.10.2009, 15:29:38 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote
Не совсем. Я знаю что Ты видел и ощущал тоже много всего интересного, и не совсем легко объяснимого, однако вижу что о мистической стороне не редко просто молчишь(из чего и могут делать выводы что не знаешь или придаёшь малое значение), в то время как о стороне психологической говоришь достаточно широко и открыто.

Я уже говорил о принципе равнозначности, однако гораздо удобнее при этом выбрать один "язык", нежели говорить на обоих сразу одновременно, я выбрал язык психологии, поскольку он мне кажется более упорядоченным и критичным. Это всё равно, что предпочитать латынь санскриту... это дело вкуса onion_19

Кстати я с тем же успехом могу сделать вывод, что Ты не знаешь или придаёшь малое значение психологии, что меня так же огорчает.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Среда, 14.10.2009, 15:59:24 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Я уже говорил о принципе равнозначности, однако гораздо удобнее при этом выбрать один "язык", нежели говорить на обоих сразу одновременно, я выбрал язык психологии, поскольку он мне кажется более упорядоченным и критичным. Это всё равно, что предпочитать латынь санскриту... это дело вкуса onion_19
Тогда недопонимаю. Почему не выбирать из этих языков в зависимости от ситуации?

Quote (Aireon)
Кстати я с тем же успехом могу сделать вывод, что Ты не знаешь или придаёшь малое значение психологии, что меня так же огорчает.
Ну, скорее плохо знаю. Но значение придаю ей большое. Однако на 100% уверен, для многих известных нам трюков одной психологии мало. Она конечно может здорово помочь, усилить эффект, приблизить к определённому нужному состоянию... Но это на мой взгляд лишь помощь.... Помнишь башенки? Сие на мой взгляд один из примеров, что психология далеко не всё, хотя и тоже имеет свои действия ;)


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 14.10.2009, 16:07:46 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Потому, что мне нравится упорядоченность и критичность и мне недостаточно одних лишь описательных характеристик "это работает", меня волнует вопрос "как это работает?"

Конечно одной психологией нельзя ограничиваться и я не призываю к этому, желательно использовать весь спектр наук.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Среда, 14.10.2009, 16:29:54 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Потому, что мне нравится упорядоченность и критичность и мне недостаточно одних лишь описательных характеристик "это работает", меня волнует вопрос "как это работает?"
Ну, на эту тему у меня уже давно как, я достаточно отчётливо чувствую КАК и по каким принципам происходят некоторые действия, с которыми я сталкивался по крайней мере... Но вот объяснить это с точки зрения наук существующих... Информация будет достаточно мутно-сомнительного свойства.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 14.10.2009, 17:04:42 | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
В этом всё и дело. Полный вид вопроса "как это работает?" имеет вид "как это повторить и что конкретно для этого нужно?" то есть некая универсальная формула, а не "нечто туманное данное свыше в результате лотереи". Под наукой понимаю любые виды исследования (мистика это тоже вид исследования). Не провожу границу между наукой и мистикой, подхожу к этому вопросу с более широкой и исторической точки зрения.

От "чувствовать что то" до "написать формулу" лежит пропасть и в моих интересах её преодолевать. Исследовать, ставить эксперименты, а ждать внезапно упавшего с неба чуда можно и заодно с этим. Кстати мы отклонились от темы (в следствии перехода на личности).


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Среда, 14.10.2009, 17:25:08 | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
В том то и дело, сколько смотрю столько убеждаюсь, формула не прописная. Я её временами практически вижу, ощущаю, и даже в рамках своих сил могу использовать... Записать не могу.

Quote (Aireon)
Кстати мы отклонились от темы (в следствии перехода на личности).
Увы увы, а что же поделать?


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 14.10.2009, 17:28:03 | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
А мне очень хочется записать, то есть передать другим, (да и самому себе, поскольку я переменчив). Предлагаю перенести нашу отвлесённую беседу в высокоинформативный флуд философские беседы onion_68

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Среда, 14.10.2009, 18:00:35 | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Предлагаю перенести нашу отвлесённую беседу в высокоинформативный флуд
Переноси onion_68


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 14.10.2009, 18:16:29 | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Ты себя окончательно скомпрометировал, хотя я всё таки надеялся, что эта дискуссия ведётся ради обмена мнениями. Видимо, здесь всего лишь затронута твоя самооценка.

В последнее время я всё чаще замечаю, что любая дискуссия с тобой (даже самая невинная) к этому сводится.

Это в очередной раз доказывает, твоё стремление доминировать над нами. Мне это неприятно.

В дискуссии как правило встречаются два типа собеседников, а именно личностно-ориентированные и предметно-ориентированные. Первые думают только о том впечатлении, которое они производят на собеседника, вторые сосредоточены на теме разговора.

На мой взгляд, вторые более компетентны и беспристрастны, они вызывают у меня большую симпатию.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Среда, 14.10.2009, 19:03:24 | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Ты себя окончательно скомпрометировал, хотя я всё таки надеялся, что эта дискуссия ведётся ради обмена мнениями. Видимо, здесь всего лишь затронута твоя самооценка.
Странно, но я лично вёл беседу именно ради обмена мнениями.

Quote (Aireon)
В последнее время я всё чаще замечаю, что любая дискуссия с тобой (даже самая невинная) к этому сводится.
Опять ошибаешься. Её не так просто задеть. По крайней мере я(сознательно) не ощутил чтобы она была задета.

Quote (Aireon)
Это в очередной раз доказывает, твоё стремление доминировать над нами. Мне это неприятно.
Видимо у меня сейчас период такой, увы ничего не поделаешь, сейчас эта часть меня вылезла наружу, загонять её в глубины желания не имею. Перестраиваться каждый раз на данный момент для меня несколько утомительно, а в ВУЗе, да и вообще во многих других компаниях именно требуется держать себя "жестко" по отношению к окружающим, тут же видимо идёт просто инерция, так как, я уже писал, в нашей компании у меня желание действовать, и ничего более. Если же действия нет, не вижу ничего странного в попытках его провоцировать, а следовательно и пытаться доминировать. Опять таки это не нарочно.

Quote (Aireon)
В дискуссии как правило встречаются два типа собеседников, а именно личностно-ориентированные и предметно-ориентированные. Первые думают только о том впечатлении, которое они производят на собеседника, вторые сосредоточены на теме разговора.

На мой взгляд, вторые более компетентны и беспристрастны, они вызывают у меня большую симпатию.

Разве я в данном случае стремился произвести впечатление? На мой взгляд(увы за чужой взгляд сейчас сказать не смогу) я лишь старался более красочно показать свою позицию...

P.S. Айр, есть мысль, что мы являемся взаимоисключающими частями единого целого. Противоречия наши могут браться откуда угодно. А стоит ли на них заостряться? Сомневаюсь в этом.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 14.10.2009, 19:10:21 | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Есть мысль, что помимо этого взаимоисключающие части находятся внутри каждого из нас, это интересно исследовать onion_19

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Среда, 14.10.2009, 19:16:56 | Сообщение # 17
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
позволю себе вмешаться в эту оживленно - маразматически-ожесточенную полемику.

че нам теперь - в круглых комнатах жить? onion_60

увольте))) я, знаете ле, верю в другого рода брехню - о геопатогенных зонах и зеркалах.

в комнате я содержу порядок, чтобы вещи не влияли на мой мозг беспорядком своего присутствия.
в то время как на столе как раз творческий беспорядок по определенному упорядоченному правилу - я ВСЕГДА помню куда и что положила.

поэтому ЛЮБАЯ смена места от поездки в гости до ночевки вызывает у меня дискомфорт, когда я не вижу знакомых вещей и начинаю слегка волноваться что ли.

потому и всегода вожу с собой особого рода защитные амулетики onion_19

другое дело, что углы мне как раз таки нравятся, если я о них не бьюсь, что иногда бывает крайне больно)

Quote (Aireon)
Полагаю, что следует организовывать своё личное пространство, так как это удобно. Лично мне нравится викторианский стиль, винтажные элементы, антураж логова алхимика, удобство комфорт, что бы все вещи были на своих местах и умеренная чистота.

мм скорее не алхимика... а вот секретер хоцца. места нет.
реквизироватьу кого что ли? onion_19
ммм еще стиль типа 1930х и много МНОГО книжек и рисунков) арта и вышивок бисера и тп прикладухи

*дай мне волю - формулы матана по стенам вместо постеров бы развесила*


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Среда, 14.10.2009, 19:40:29 | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Есть мысль, что помимо этого взаимоисключающие части находятся внутри каждого из нас, это интересно исследовать onion_19
Угу, так и есть. Они на нас влияют и делают нас в некоторых моментах взаимоисключающими.
Я предполагаю что это, грубовато выражаясь, порядок(в Тебе) и хаос(во мне), что между всем прочим по своему удивительно и нелогично. Однако по моим прикидкам без обоих этих параметров мир прийдёт в некого рода негодность. Без порядка хаос разрушит всё, без хаоса порядок остановит мир и тот будет вечно-неизменным.

Quote (Strannytsa)
другое дело, что углы мне как раз таки нравятся, если я о них не бьюсь, что иногда бывает крайне больно)
Дыккк, я писал. Сие в некотором роде конденсатор и излучатель энергии. Если с энергией дружить, она даёт силы, если враждовать она будет разрушать. Всё логично o81

Quote (Strannytsa)
*дай мне волю - формулы матана по стенам вместо постеров бы развесила*
А кто-то мешает? Я захотел расклеить по стенам фотки, расклеил, народу даже нравится... А помню были моменты всякие умные фразы придумывал, распечатывал и на стенку вешал, народ тоже офигевал от удовольствия.... Вывод: не суть дело что Ты делаешь, главное чтобы это подходило под Твою суть.
Я сам люблю математические матрицы, великая тема, кстати не редко встречающаяся в программировании onion_20


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Среда, 14.10.2009, 19:47:37 | Сообщение # 19
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
Дыккк, я писал. Сие в некотором роде конденсатор и излучатель энергии. Если с энергией дружить, она даёт силы, если враждовать она будет разрушать. Всё логично

с одесским акцентом "какие ваши доказательства?"

Electron, мааатрицы... это тихий АдЪ
мы весь семестр их решаем))) миноры, дополнения... уже мозг путается в цифирках) onion_19

а ведь на стены вешать - некуда. там картины и стеллажи с книгами и шкафы и ковры.

Quote (Aireon)
А вот, как раз Ты зачастую мыслишь несколько однобоко и явно переоцениваешь мистический подход, для меня же все подходы равнозначны и я стараюсь компенсировать некоторые пробелы, в часности в данных дискуссиях.

угумс-коллега, да вы гений!

дело в том, что ученые не принимают мистику, я же оперирую понятиями как мистики, как науки так и псхологии.

пример: ударилась об угол - мне больно.
к черту мистику!
я устала, я не заметила, я ударилась. Как следствие - физическая боль причинена телу.

далее пример 2:
я не могу уснуть, копаюсь в столе и нахожу скажем старые неприятные дневниковые записи. Сжигаю (не выход - рукописи не горят) и становится легче. Я засыпаю.

пожход таков: я перенервничала, я ищу выход эмоциям, я нахожу повод. Старые неприятные воспоминания лезут - я избавляюсь от раздражающего факотра и снижаю психологическую активность.
как факт науки - прошла полоса бессонницы) и все. даешь фазу быстрого сна

а ваш Фэн-шуй тут совершееенно ни при чем onion_19


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AireonДата: Среда, 14.10.2009, 20:05:14 | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Да и стиль 30х обязательно.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Среда, 14.10.2009, 20:53:37 | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
с одесским акцентом "какие ваши доказательства?"
Не веришь, проверь сама. Мнение основано не сколько на доказательствах, сколько на личностных ощущениях и их диагностике.

Quote (Strannytsa)
Electron, мааатрицы... это тихий АдЪ
мы весь семестр их решаем))) миноры, дополнения... уже мозг путается в цифирках) onion_19
Насчёт миноров не помню, а вот умножение матрицы на матрицу действо достаточно дикое. Помню нам в своё время назадавали кучу огромных матриц решать в данном плане. Я решил не париться, никаких решений(бумагу пожалел) перебьются, написал программку которая делает нужные операции и ею всё быстренько решил. Вот так вот o81

Quote (Strannytsa)
а ведь на стены вешать - некуда. там картины и стеллажи с книгами и шкафы и ковры.
В картины за края рамы подпихивать, на шкафы скотчем клеить, к коврам иголками цеплять(стеллажи с книгами, так и быть, пощадим, авось пригодятся). Вот, видишь сколько места? =)))

Quote (Strannytsa)
дело в том, что ученые не принимают мистику, я же оперирую понятиями как мистики, как науки так и псхологии.
Я по идее тоже оперирую всеми этими моментами в меру их знания и понимания. Однако если со мной разговаривают про мистику, буду рассказывать с точки зрения мистическо/магической, если разговаривают о психологии, буду стараться применять свои(увы не слишком большие на мой взгляд) познания психологии, а если со мной про науку говорят, я и буду говорить с точки зрения науки. Однако иногда бывает желание перетаскивать одну тему к другой, например мистику объяснять наукой, а психологию объяснять мистикой. В таком случае беседа будет возможно сведена к банальному спору, и возможно даже с личностно-ориентированной позиции, зависит от разных параметров.


Миры глюками полнятся...
 
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » Фэн шуй.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: