Вы забавные
игривые создания,
играющие “в жизнь”
со Вселенной.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » Мудры (Знания о мудрах)
Мудры
ПринцессаДата: Суббота, 22.05.2010, 18:52:31 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Хочу начать тему вот с этой ссылки http://shemeacov.narod.ru/mudra/mudra.htm

Исправил ссылку,старую убрал в спойлер [Electron]


Мой сказочный город,где мои мечты.Я уже на пути........

Сообщение отредактировал Electron - Суббота, 29.05.2010, 15:01:48
 
AireonДата: Вторник, 25.05.2010, 02:55:23 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, речь не о теме, как таковой, а об отношении к этому Принцессы, мне надоело, что она практически никогда не выражает своего собственного отношения.

Допустим мы будем писать по теме и это снова будет разговор двух-трёх человек (я Ты и Странница, классически), а Принцесса, ладно уж с верхним постом, так ведь вообще ничего не напишет и потом начнёт ещё одну тему...

Мне не нравится такой подход, неужели непонятно? onion_20

А Тебе, похоже снова пофиг, точнее даже её защищаешь и от чего?? От отвественности, за свои поступки? От моей грубости?

Я всего лишь высказываю свои мысли, да они могут быть грубыми, они обычно таковыми и являются, в конце концов я могу их высказать, а не держать в себе (как некоторые). Да и я не злюсь или чего то такое, это мысли - не эмоции. Эмоционально, разве что морщусь.

Говоря о флуде, сам её подход считаю совего рода флудом. Систематическим флудом. Я призываю, в очередной раз - мыслить. Выражать эти мысли. Не стесняться. Даже такой вот "грубости" тоже не стесняться. Давайте быть самими собой.

На счёт незнания темы, возражу кстати. Давно ещё интересовался, помнишь наверное "радугу", подумывал о мудрах, но таки остановился на чакрах тогда, выбирая символику.

Не приводя гугл, своими словами (потом себя поправлю) мудры это просто достаточно, магические пассы руками, всякие жесты, операции руками с энергией одним словом.

Вспоминаем фаерболы o81

Так вот, погуглив дополняю - характерные именно для индуистов, юзающиеся в их всяких обрядах и прочих практиках.

За себя скажу следующее, тоже юзаю характерные жесты, правда не обязательно именно мудры onion_19

То есть не придаю значения, мудры они или жесты народа Наи-ах-йах-ог...

Вот к примеру, характерный жест - правой рукой дёрнуть от себя в плоскости парралельной горизонту так, растопыривая пальцы.

Иногда, сопровождаю звуком "ымммх" или коротким "не", соотвественно с точки зрения энергии отбрасывание, полностью соотвествует выражению NO WAY

Даже не то что бы отрицание, а скорее "даже думать об этом не хочу, прочь из моего информационного поля, даже такую вероятность рассматривать не хочу, этого не было, отвалите от меня все".

Ещё при этом слегка повернуть голову в сторону от "отбрасываемого", после чего ставлю "защиту" (этому не соотвествуют никакие жесты), просто "забываю" об этом.

Следущий жест, приходящий в голову притягивание, правой рукой или даже обеими, хватать нечто в воздухе (вроде конца верёвки) и с напряжением притягивать (как будто на другом конце целый вагон на рельсах), либо "вытягивать себя" откуда то. Как правило, выполняется во время сонливого потягивания.

Характерный издаваемый звук "мммммм". Думаю, толкование очевидно - притягивание энергии, что бы взбодриться.

Или вот жест, закидывание обеих рук за голову "в замок", при этом как правило тяну затекшей (или якобы затекшей) шеей. Означает безмятежность это как откинуться на спинку кресла или лечь на мягкую траву, посему иногда ещё и запрокидываю голову. Характерный звук - выдох или что то вроде "ня" onion_56

Кстати, я постоянно привожу в пример речевые звуки, поскольку у меня подобные движения прямо ассоциируются с речью.

Рубящий взмах или жест или что то вроде "подачи руки", но ладонь перпендикулярна горизонту. Дифференциация, выделение частного из целого, как правило в ходе беседы. "Это сюда, а это сюда, это отделяем от этого, этот кусок вырезаем". Думаю тут всё ясно. Звуки - или речь или мычание наподобие речи "ммм угу аа это... так".

Возможны вариации, повороты ладони уже параллельно горизонту, аля "ключ в замке" и движения уже в этой плоскости, идентичные вышеописанным.

Ещё вот, частый частый перебор двумя пальцами правой руки, указательным и безымянным, так что бы они тёрлись друг об друга издавая частое "чш чш чш чш чш чш". Означает загрузку, во всех смыслах, но чаще ассоциируется с этой самой полосочкой загрузки. Либо "загрузку материала", усвоение. Характерный речевой звук "хммммммм" или "хм хм хм хм хм хм". Это всё равно, что чесать затылок, но я его не чешу onion_89

Вот, пока всё что вспомнил. А вообще я это к тому, что не циклюсь, на каком то особенном патентованном наборе жестов, это описание соотвествует текущему моменту, пройдёт время и я придумаю новые жесты.

А вообще интересно, что бы вы поделились своими, может что то захочется перенять onion_68


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
OlgaДата: Вторник, 25.05.2010, 17:15:38 | Сообщение # 3
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
мне надоело, что она практически никогда не выражает своего собственного отношения.

Может она на столько не уверена в себе, что боится выразить свое мнение. Или у нее вообще мнения нет, но она хочет его сформировать с помощью форумчан.

А то, что она создает много тем, так это не страшно. Проблема в том, что тут народу мало, некому отвечать и делиться своим мнением. Ну мне так кажется...

Если по теме, то я пробовала пару раз медитировать с этими мудрами, мне показалось, что в этом что-то есть. Но главное не сами жесты, а наше сосредоточение на том, что несет жест. Хотя лично мне эта практика не подходит. Мне вообще кажется, что все практики - это просто инструменты, но можно и без них достичь результатов, работая над собой, а не зацикливаясь на том, как пальцы изогнуть :)

 
ElectronДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:10:50 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Вспомнилось кое что, но возможно не совсем в тему. Было время когда я экспериментировал с манипулированием энергией по средствам движений. Движения правда могли как ограничиваться на движениях одним пальцем, так и могли быть движения практически всего тела.
Правда в том случае это использовалось исключительно для направления энергии в нужное русло и порой для поддержания неких связей, но вроде не использовалось ни для создания, ни для накопления энергии, это всё выполнялось отдельно на интуитивном уровне.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:27:30 | Сообщение # 5
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Допустим мы будем писать по теме и это снова будет разговор двух-трёх человек (я Ты и Странница, классически

так то ж стандарт)

*сессия арр*

касательно жестов. вариантов таки масса.

1. жесты мнимой агрессии.
отбрасывающий жестс применением брезгливого морщагося лица. Отвали, мешаешь и тдт. Выполняется быстрым рывком ладони и пальцев от себя.

2. Вампирский брр животный оскал
обычное явление. укушу и все. выражается слабо, но эффективно

3. когти
звериный жест, указующий на врага. царапающее движение рукой с оттопыренными пальцами. Характерное гррычание утробное

Жесты к людишкам

1.Потирание ладоний
onion_19
этот смайл как эмоция. больше сказать нечего. После каждой фразы добавляю "хехехе"

2. постукпивание пальцами по столу
эмуляция задумчивости. Эффективно против зануд, особенно с подпиранием лба и почесыванием затылка.

3. колдовство
обычные магические пассы кастования шторма или файрболла, мистически призывают нужных преподов и ненужных одногруппников. СОпровождаются взглядом исподлобья, шипением, воспроизводством формул и доказательств теорем и прочей белибердой

Жесты диалога

1. факт
открытие ладони горизонтально полу ладонью вверх и выпрямление пальцев указательного и среднего с поджатием безымянного и мизинца. иногда сведение указательного и большого в щепотку (заимствовано у лектора по матану)). легкое покачивание рукой в такт словам, особенно когда не знаешь наверняка, что сказать или знаешь слишком хорошо и никто не убеждается в этом.

2. потирание подбородка

исключительно в целях активизации мозга

3. указательный палец

покачивание, прикосновение ко лбу, постукивание по вискам - цель таже. собеседник уверен, что я знаю. сопровождается умными словами и хмыканьем.

Жесты одобрения
у близких-
потрепать по голове, потаскать за волосы
воздетые вверх руки или кулаки - you win и вопль "святое о малое да!!!!!"

Жесты релакса
1.руки держат предмет
плеер, пульт, ручку на уровне живота. сидячее положени. на уровни груди - стоя и при ходьбе. исключительно в целях расслабухи

2. руки одна на другой

чтобы не мешались. изредка одна поднимается и подпирает голову, чтобы та не упала

3. свешенные со стола руки
на скучных лекциях. сарказмы и истерический хохот как выражение неодобрения ситуации


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:53:50 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Strannytsa, ага, только я кое о чём несколько более заковыристом o81
До кучи могу вспомнить щепеть(средний, указательный и больной пальцы вместе, мизинец и безымянный в стороне) и перекрест(указательный палец прямо, средний немного согнут рядом сним, как бы образуя крест, остальные слегка согнуты) (может и ошибся с названием, вроде так примерно) - варианты складывания пальцев у христиан когда они крестятся. Да и само движение "крест": лоб, солнечное сплетение, левое плечо, правое плечо.
Вот то что я имею ввиду нечто куда более заковыристое и не ограничивается просто движениями руки по телу(хотя крест самый близкий пожалуй пример), то о чём я говорил со стороны может быть похоже на рисование пальцами каких-то символов в воздухе или в случае когда требуется всё тело может на что-то вроде танца походить onion_89

Возможно то о чём я толкую можно даже считать маааленьким ритуалом, зачастую правда не требующим особых ритуальных предметов onion_89


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Четверг, 03.06.2010, 15:56:49 | Сообщение # 7
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, ритуалы тоже есть

то самое кастование файрболла и есть ритуал, на которые сбегаются люди и преподы. Эффективно, однако

хотя стоп, есть еще.
да, такое движение рук: как бы параллельно вертикальной оси тела вращаешь кистями от себя.

жест несет разные значения:
сопровождается отрицательными кивками головы и развертыванием ладонями кверху- "да что вы говорите, ай-яй-яй!"

утвердительные кивки - "продолжайте." или "ты знаешь, ты думаешь правильно, это же тривиально!"

если попутно идет мыканье-ныканье-хмыканье - я просто не знаю, что бы еще такого пакостного сказать и сделать
onion_19


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » Мудры (Знания о мудрах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: