Простейшие вопросы –
самые глубокие.

Где ты родился? Где твой дом?
Куда ты идешь? Что ты делаешь?

Думай об этом время
от времени и следи за ответами –
они изменяются.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » Телепатия (голова от мыслей кругом)
Телепатия
StrannytsaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:03:02 | Сообщение # 1
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Надеюсь, все знают что такое телепатия

Казалось бы, на первый взгляд, хорошо читать чужие мысли. Человек не сумеет солгать, ты сможешь знать его настроение и что он хочет.

А приятно ли тебе будет, когда узнаешь чтО он о тебе думает(что в большинстве случаев весьма нелестно), вечный поток чужих мыслей отвлечет от своих, всегда будешь знать, чтО он ответит-неприятно, да?
Да и каких только мыслей не бывает у людей.
По мне так лучше и не знать...

А вы как думаете?

Кстати, когда общаешься с людьми, которые думают почти так же как ты, мысли порой совпадают.
И тогда я невольно говорю "телепатия". Хотя она тут ни при чем, просто эти люди НЕ могут сказать по дргуому. И ты это знаешь!


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AireonДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:40:35 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Полагаю, что "читать мысли" не так уж и трудно, если предварительно развивать мысли собственные. Другими словами - обладать достаточным объёмом мышления для того, что бы думать не только за себя, но и за других, как в шахматах - на шесть вперёд B)

Вот хотя бы анализируя характер, поступки, окружение, настроение и прочие параметры "объекта", можно судить о его мыслях, более того - можно подавать свои идеи и тем самым ещё более уточнять прогнозы.

Кстати, давно пора усвоить, что сама по себе информация (мысли) мало зависят конкретно от типа носителя, будь то мозг, символы на бумаге или на мониторе. Разве, что некоторые носители в силу своей примитивности не поддерживают некоторые типы информации, ну и конечно многие носители имеют ограничения по объёму.

Отсюда вывод - личность (мыслю эрго существую) не обязательно привязанна к конкретному телу и к конкретному времени и смерть физического тела не всегда приводит к смерти личности (допустим с этой позиции какие ни будь Гоголь Достоевский или там Кафка сейчас живы), однако это уже другая тема ;)


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:06:19 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Думаю что термин "читать" немного ошибочен, я бы применял термин "ощущать".

Миры глюками полнятся...
 
HIARANДата: Вторник, 06.01.2009, 23:31:20 | Сообщение # 4
~ЗачарованнаЯ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Не в сети
когда-то я читала один рассказ.. ученый изобрел некий прибор, дающий возможность слышать чужие мысли. в виде этакого обруча. парень-негр (надеюсь, политкорректность тут не особо принципиальна?) этот самый обруч нашел и через какое-то время сошел с ума. слишком громкими были мысли других людей, которые звучали у него в голове. слишком много было в них презрения..

если уж и читать мысли - то лучше уж их угадывать по движениям, мимике, интонациям.. либо же иметь некий выключатель)

 
ElectronДата: Среда, 07.01.2009, 12:19:28 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
HIARAN, основной выключатель в психике уже предусмотрен давно ;) если что-то перегрузить, оно вырубится.

Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Среда, 07.01.2009, 16:48:52 | Сообщение # 6
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (HIARAN)
если уж и читать мысли - то лучше уж их угадывать по движениям, мимике, интонациям.. либо же иметь некий выключатель)

нет. лучше не знать. Слишком страшно и неприятно. Даже Богу наверное(((


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Среда, 07.01.2009, 18:32:52 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
Слишком страшно и неприятно. Даже Богу наверное(((
Очередная причина чтобы его было жалко onion_60


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 07.01.2009, 20:25:56 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Думаю критичностью надо обладать... вместо выключателей.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
SearcherДата: Среда, 12.08.2009, 18:25:14 | Сообщение # 9
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
телепатия это естественная возможность людей, в большинстве своём либо спящая либо заблокированная.
И это неверное представление что обладая телепатией вас "задавит" потоком чужих мыслей со всех сторон.
Чтобы читать мысли нужно настроиться на человека, а этот человек в это время должен настроиться на передачу мыслей.
А чувствовать правду - это тоже впринципе встроенная способность человека, не требующая телепатии.


Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
ElectronДата: Четверг, 13.08.2009, 01:44:13 | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Searcher)
А чувствовать правду - это тоже впринципе встроенная способность человека, не требующая телепатии.
Пожалуй, но на мой взгляд есть те кто умеет врать. А чтобы действительно суметь соврать, надо самому поверить в свою лож. Полагаю что такую ложь как раз таки просчитать достаточно сложно.


Миры глюками полнятся...
 
SearcherДата: Четверг, 13.08.2009, 03:57:58 | Сообщение # 11
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
А это уже не ложь, если человек реально верит в то что говорит - то это правда) А то что это не совпадает с твоей собственной правдой - уж извини, она у каждого своя, а истина вообще вещь субъективная(по крайней мере в текущих условиях данного воплощения в физике).

Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
ElectronДата: Четверг, 13.08.2009, 11:17:59 | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Searcher)
А это уже не ложь, если человек реально верит в то что говорит - то это правда)
И опять таки не совсем. Знаю что можно верить в лож, но при этом знать правду. И в данной ситуации речь скорее не о умозаключениях о строении мира, которые у разных людей могут расходиться, а о чём-то более банальном, таком например как скрытие незнания чего-либо вполне общепринятого, такое как например некоторая научная терминология которую можешь не совсем понимать, или же происшествие какого-нибудь события так можно скрыть. Это на мой взгляд умная лож, не факт что поддающаяся распознаванию по тому кто соврал.


Миры глюками полнятся...
 
SearcherДата: Четверг, 13.08.2009, 11:41:58 | Сообщение # 13
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Если сам человек знает что врет, чувствующий человек это почувствует, независимо от того как сильно тот будет верить в ложь

Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
AireonДата: Четверг, 13.08.2009, 13:00:45 | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
На счёт "задавит чужими мыслями" можете не беспокоиться... не задавит onion_19

Напротив это ощущение постоянного голода и эти маниакальные поиски мыслящего человека, что бы хотя бы посидеть с ним рядом... поощущать.

Не помню кто говорил, что от таких людей "как бы веет ветерком". Хоть и примитивное, но весьма наглядное наблюдение.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Четверг, 13.08.2009, 17:21:18 | Сообщение # 15
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Searcher)
Если сам человек знает что врет, чувствующий человек это почувствует, независимо от того как сильно тот будет верить в ложь

ну в общем, где-то так!

главное проницательность и коэффициент мудрости, а не интеллекта. Это разные, знаете ли вещи.


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
LikIДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:30:41 | Сообщение # 16
Заглянувший посмотреть
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Это такой нудный вопрос... onion_40 он не сложный просто нудный, эт как для техника психологию постигать и наоборот. Вообще таблицы чертить не буду, всего так называемых областей "сознания" на современный лад, четыре, вместе с общем:

Так сверхсознание (общеинформационное поле), само сознание (область адеквата, серединная зона), подсознание (крайнеинформационное поле) и в сущности само общее поле, где мы осуществляем эти переключения.

Вот телепатическая передача осуществляется сверхсознанием, а прием сам может осуществляться в любом. Эт как качество телевизора, но волна одна...и суть заключается вовсе не в "психологии лжи" или набора личностных качеств наблюдателя...это прямая передача и чтение, не мыслей конечно, а внутреннего диалога


Не мертво то, что в Вечности прибудет со смертью времени и смерть умрет. Если не мы, то кто же? Если кто-то вместо нас, то зачем мы?
 
AireonДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:00:33 | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Интернет > Сервер > Отдельный комп > Софт > Железо > etc onion_19

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Среда, 24.03.2010, 18:47:37 | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Ну я бы не сказал что сверхсознание и подсознание объединяются только общим поле, прямая связь между ними вполне имеется onion_89

Миры глюками полнятся...
 
OlgaДата: Пятница, 26.03.2010, 13:15:13 | Сообщение # 19
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Обычно телепатию описывают как передачу мыслей на расстоянии. Мне кажется, "читать чужие мысли" - не совсем телепатия. Для процесса телепатии нужны два человека, причем оба они должны быть настроены на передачу и прием соответственно.

Можно случайно схватывать чужие мыслеформы, чем они сильнее, тем лучше принимаются.

А что касается вранья, то, кто могут видеть ауру, распознают ложь. Впрочем, есть столько нюансов, по которым можно догадаться, обманывает ли тебя собеседник! Половина литературы по популярной психологии этим забита.

Хочу ли я уметь читать чужие мысли? Наверно, нет. Я вроде бы и так неплохо ощущаю, что люди думают, мне этого хватает.

А по поводу вечного потока чужих мыслей, так наверно эту способность можно включать и выключать. Люди, видящие эфирное тело, ауру, делают это по своему желанию.

 
ElectronДата: Пятница, 26.03.2010, 13:28:55 | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Olga)
Для процесса телепатии нужны два человека, причем оба они должны быть настроены на передачу и прием соответственно.
Да, но тут такой момент, способности есть у всех, по крайней мере я не сталкивался с человеком у которых бы их не было вообще ни под каким видом. Просто у кого-то сильнее, у кого-то слабее.
Однажды я экспериментировал с этим и передались мысли большому количеству людей(вагон электрички). И это вовсе не значит что у них есть особые способности восприятия, скорее я в тот момент смог настроится на очень сильную передачу... Но как это со стороны выглядело onion_19 в общем весело было. С чтением то же самое, чем лучше умеешь "прислушиваться", тем мысли больших можешь услышать.

Что касается выключателей.... Ну, выключатель не выключатель, а сбивать настройки себе многие привыкли регулярно, на то есть масса методов. Самый известный - алкоголь.


Миры глюками полнятся...
 
OlgaДата: Вторник, 30.03.2010, 12:52:14 | Сообщение # 21
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Я тут вспомнила, что у меня в жизни часто возникают ситуации, когда, общаясь с человеком, я думаю, хорошо бы он сейчас сделал или сказал то-то и то-то, и, действительно, это происходит. Но как понять, в чем причина? Он услышал мои мысли или я предугадала дальнейшие события? Иногда это больше похоже на предугадывание, так как действия человека логичны для конкретной ситуации. Но бывает и наоборот, действия человека нелогичны, но зато совпали с моими мыслями.
 
AireonДата: Вторник, 30.03.2010, 13:40:56 | Сообщение # 22
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
В Твоём вопросе уже содержится ответ, Ты говоришь про предугадывание и абсолютно права. Если бы люди, в ходе общения описывали бы ситуации в полной форме, на это уходило бы много времени, поэтому люди используют всякие подразумевания, моральные принципы, контексты, короче говоря - правила игры. Чаще всего, даже не осозновая этого в полной мере.

Если Ты спрашиваешь у прохожего, "который час", то ожидаешь от него ответа, а вовсе не удара в лицо (хотя никто не гарантирует такого развития событий).

В мозгу вообще только малая часть, работает как сознание, большинство процессов имеет подсознательный, своего рода автоматический характер. Мозг вообще штука хитрая и всегда старается работать, как можно меньше.

Кроме того, люди сходного характера, в сходных ситуациях, например когда они работают над одной задачей - вообще могут "читать мысли" друг у друга. Или влюблённые, поскольку они разыгрывают своего рода спектакль по сценарию, который утвердился за многие тысячелетия.

Я описал множество ситуаций, когда собственно телепатии, то есть прямой передачи мыслей нет, но есть косвенная и неосознаваемая.

Что же касается именно прямой передачи... если она и имеет место, то тесно сплетена с вышеописанным и слаба, поскольку я пока ещё не наблюдал абсолютно чётко выраженной телепатии, в повседневной жизни. Как я уже говорил, привычные каналы восприятия (такие как зрение, слух, обоняние, осязание и прочия) вступают в серьёзнейшую конкуренцию.

Наверное, поэтому я слышу множество упомянаний о телепатических способностях у людей, которые лишены этих каналов, то есть у слепых, глухих, немых и т.д.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Вторник, 30.03.2010, 13:59:12 | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Кроме того, люди сходного характера, в сходных ситуациях, например когда они работают над одной задачей - вообще могут "читать мысли" друг у друга.
Ну почему же, если человек знает принципы и в определённый момент способен настраиваться соответственно, то он может читать мысли у кого угодно.

Quote (Aireon)
Что же касается именно прямой передачи... если она и имеет место, то тесно сплетена с вышеописанным и слаба, поскольку я пока ещё не наблюдал абсолютно чётко выраженной телепатии, в повседневной жизни.
Кстати пока вспомнилось. Вот многие говорят что эмпатия местами может быть не самым приятным даром(чувствовать то что чувствуют другие, если без фильтра, то не факт что будет приятно, хотя привыкнуть то можно), они однако наверное не знают что такое неконтролируемая телепатия, по себе знаю, бесконтрольно принимать мысли ещё хуже. У меня как-то был ярко выраженный случай, в голове как бы "заговорили" наверное сотни голосов, ни один выделить не могу, блокировать тоже тогда не удавалось, это был куда хуже всякой головной боли.
Это так, к слову о неконтролируемой стихийной телепатии.

Quote (Olga)
Я тут вспомнила, что у меня в жизни часто возникают ситуации, когда, общаясь с человеком, я думаю, хорошо бы он сейчас сделал или сказал то-то и то-то, и, действительно, это происходит. Но как понять, в чем причина? Он услышал мои мысли или я предугадала дальнейшие события? Иногда это больше похоже на предугадывание, так как действия человека логичны для конкретной ситуации. Но бывает и наоборот, действия человека нелогичны, но зато совпали с моими мыслями.
Знаю, аналогично бывает. Однако на мой взгляд вариантов ответа куда больше чем 2. Это может быть интуитивный просчёт, это может быть нечто вроде предсказания пришедшего из информации пространства, это может быть телепатия, это может быть отправка информации в то же пространство, которое в свою очередь подстраивается под желание... Возможно вариантов и больше.
Впрочем проверить это всё можно.
Вариант с телепатией(передачей мыслей): попробовать передать некую случайную информацию, которую человек может и знает, но логически маловероятно что к этой информации обратиться. Важный момент, инфа должна быть всётаки актуальна, чтобы человек её озвучил или подтвердил иным действием, а не просто "прожевал" в голове и этим ограничился. Впрочем, проверка далеко не самая простая.
Вариант с телепатией(чтение мыслей): попробовать предугадать и другие слова, сказанные потом. Особенно стараться предсказывать то, что предсказать сложно и расчёту почти возможно не поддаётся вообще(впрочем прямо так не поддаётся, это далеко не всегда, но такие моменты найти зачастую можно).
Вариант с воздействием(считыванием) на информацию пространства: попробовать мыслями спровоцировать нечто, не имеющее отношение к действиям конкретного субъекта, но имеющее отношение к окружающему пространству. Пример: "порыв ветра", а если в квартире то как вариант "падение какого нибудь предмета с полки".
Вариант с логикой: побочные эксперименты с направлением мысли и желаний в другое русло не дают результатов.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 30.03.2010, 14:25:52 | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron ну про "сотни голосов" это вообще моё обычное состояние onion_19 Просто у меня оно не окрашено эмоционально и поэтому поддаётся контролю. Правда я объясняю это не телепатией в её классическом понимании, а скорее смесью, где основное место занимают обширные базы данных, отчёты о проводимых мною опросах и своего рода модели исходя из которых я полуосознанно просчитываю этих самых окружающих. Такой подход так же позволяет контролировать или вообще блокировать данное свойство, поскольку иногда это действительно хуже всякой головной боли onion_19

Кстати вообще телепатия и эмпатия имеют вполне логичную связь. Эмпатия по сути то же самое, но относится к эмоциям и ощущениям, нежели к мыслям.

Да, уточню - не наблюдаю в повседневной жизни большинства людей и в настолько выраженной степени, что бы это затмивало зрительное и прочие виды стандартных восприятий... к сожалению не наблюдаю onion_96


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Вторник, 30.03.2010, 17:48:47 | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
У меня вроде в тот раз было тоже не особо окрашено, но было дико неразборчиво и слишком много. А так обычно удаётся при надобности выделить нужное, но, иногда получается такое, и от этого бывает очень даже нехорошо.

Кстати то описанное с "базами данных", это не то, точно, потому что это для меня тоже нормальное состояние, но при этом мысли могут перебивать друг друга, но чтобы идти синхронно и в большом количестве, и на разных тонах, и на разные темы наверное, то это либо телепатия, либо дикое замыкание мозга при котором масса воспоминаний врубаются одновременно. В особо аццкие моменты я склоняюсь больше к первому, впрочем второе не отрицаю, но считаю несколько странноватым.

Quote (Aireon)
Кстати вообще телепатия и эмпатия имеют вполне логичную связь. Эмпатия по сути то же самое, но относится к эмоциям и ощущениям, нежели к мыслям.
Аналогично думаю. С теоретической стороны используются разной сложности сигнал, с технической вроде бы разные чакры в этом процессе участвуют.

Quote (Aireon)
не наблюдаю в повседневной жизни большинства людей и в настолько выраженной степени, что бы это затмивало зрительное и прочие виды стандартных восприятий
Так оно и не должно затмевать, оно просто идёт параллельным потоком. Как можно одновременно видеть и слушать, тут точно в том же смысле. А чтобы обратить на это особое внимание, это да, этого они зачастую попросту не умеют, увы. А так, самые простые примеры, это когда двое идут, поворачивает один, второй не задумываясь поворачивает туда же, хотя идут вроде вровень, поворот не сказать чтобы прям сразу заметен другому, это передаётся именно на подобном уровне на мой взгляд. Это пример один из самых распространённых и простых.

Кстати говоря, поскольку тоже к теме очень близко, я заметил что как есть способы мысли передавать усиленно, чтобы их ощущали другие(как в истории про булочки), примерно так же можно делать наоборот, думать мысли на настолько глубокой волне, что они вряд ли смогут передаться даже если их хочет ощутить тот кто имеет способности к телепатии. Увы, это пока в большей степени теория, поскольку непроверенно. Однако судя по всему должно быть так.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 30.03.2010, 18:52:51 | Сообщение # 26
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Никто не мешает провести эксперименты onion_19

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » Телепатия (голова от мыслей кругом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: