Если это действительно не твоя вина,
ты не можешь брать на себя ответственность
за происходящее.

Если ты не можешь взять
на себя ответственность
за происходящее,
то всегда будешь его жертвой.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » Зеркала
Зеркала
ElectronДата: Среда, 04.02.2009, 18:56:20 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
В них есть нечто мистическое по мнению многих людей, и с ними связано не мало мистических историй. Зеркала показывают нам наш мир, и одновременно с этим другой(что мало кто замечает), наверное потому что большинство зеркал не такие ровные, как могут казаться.

Насчёт историй, даже я могу кое что рассказать.
Мне рассказывала мама, как-то она услышала из своей комнаты крик моего племянника, побежала туда, и увидела его державшего в руках её увеличивающие зеркало. Помню была какая-то речь о том что он в нём дракона чтоли видел.

Одну историю, тоже имеющую некоторое отношение к зеркалам, я описал в тутошнем дневнике запись "Отражения чего?". Хотя описанное там и сон, но те не менее.

Случалось и мне в зеркалах видеть странное, но в моих случаях это продолжалось обычно считанные секунды, а то и меньше(точно вспоминать не буду, но точно помню, что-то такое бывало, и не однократно).

Ну собственно, вот вам ещё одна тема, ещё один повод для обсуждений и размышлений o81 свои предположения а сей счёт, выскажу возможно позже.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Среда, 04.02.2009, 19:09:05 | Сообщение # 2
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
ОХ ну не люлблю я зеркала. Порой в них есть нечто пугающее, оно сидит по ТУ сторону зеркал и жаждет вырваться.

К тому же Вампиры в зеркалах не отражаются.

Лучщий способ поймать демона-словить его в зеркало. А потом разбить и изгнать Злого Духа.

Вспоминаю фильм зеркала-и в дрожь бросает.А что если правда ТАМ живут такие духи....
onion_48 onion_69


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Среда, 04.02.2009, 19:28:37 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
К тому же Вампиры в зеркалах не отражаются.
Я к данному мнению скептичен. Вампиры(в моём понимании), это люди(или существа похожие на людей) которым требуется питаться энергией(к слову, кровь, это тоже в некотором роде энергия) других живых существ. Они же не призраки какие нибудь или что-то там такое. А зеркала отражают свет, выходит вампиры не отражаются. Но так же вывод можно сделать, если они не отражают свет, то человек их не может видеть в принципе(по крайней мере обычным зрением).

Quote (Strannytsa)
Вспоминаю фильм зеркала-и в дрожь бросает.А что если правда ТАМ живут такие духи....
Угу, этот фильм тоже смотрел. Но сомневаюсь что всё настолько жестоко. Однако тоже считаю, что ТАМ есть нечто эдакое.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 04.02.2009, 20:16:43 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Будет настроение напишу ещё, а пока вот мне известно одно очень интересное почти абсолютно прямое зеркало. Находится оно в Москве в Елисеевском магазине, вот Electron знает, точнее там несколько таких зеркал, при входе.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
НорбертДата: Четверг, 05.02.2009, 15:36:25 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Вообще к Зеркалам отношусь спокойно, никогда с ними нечего особого не происходило. А кстати после фильма "Зеркала", я просто целый день даже в зеркало не смотрел, было конечно страшновато. Но мне приходилось слышать истории не то что бы страшные, но жутковатые. Бабушка мне в детстве как то рассказывала, что когда то какой то Монарх вроде Елизавета что ли, в зеркале увидела свое отражение которое ей с некой злобой улыбалось. Она отошла, но Отражение осталось, зеркало разбили, но через несколько недель она умерла, тоже самое случилось с ее племянником. Может это байки из клепа, но очень мне запомнилось, как бабушка мне на ночь такие истории рассказывала onion_94

Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету (с)Дамблдор "Гарри Поттер"
 
SearcherДата: Среда, 12.08.2009, 18:35:01 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Насчет мистики зеркал ничего не знаю. Возможно некоторые люди смотрящие в зеркало долго впадают в медитативное состояние, после чего начинают видеть какие-то образы. А может и действительно что-то есть, кто знает onion_56

Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
AireonДата: Четверг, 13.08.2009, 13:04:49 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Зеркало очень очень напоминает портал (см. игру Portal) Полагаю в этом и заключается его мистическая сущность.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Четверг, 13.08.2009, 17:25:11 | Сообщение # 8
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Aireon, Да, было дело, зеркала это портал в параллельный мир. Что может быть проще, чем проскочить в мир отражений? onion_60

Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
SearcherДата: Четверг, 13.08.2009, 17:28:38 | Сообщение # 9
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Кстати недавно видел фильм на эту тему. Точнее серию в сериале "Иное" Кажется 3я серия.

Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
ElectronДата: Пятница, 14.08.2009, 00:01:11 | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Перечитал тему, немного удивился, сам я создал тему, а одну из своих хороших теорий не высказал, удивительно. Чтож, теория такая: если считать что мир вокруг человека такой, каким человек его воспринимает, и учесть что многие зеркала несколько искажены, можно предположить что видя в зеркале несколько искажённое изображение, человек несознательно, основываясь на этих искажениях, меняет и окружающее пространство. А поскольку внимание в момент смотрения в зеркало сфокусировано на зеркале, логично предположить что из всей окружающей реальности именно оно, стекло и некая краска, приняло на себя самый сильный заряд искажения.

Миры глюками полнятся...
 
AraxДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:12:49 | Сообщение # 11
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
приняло на себя и ... отразило в того, кто смторит?
 
ElectronДата: Среда, 06.01.2010, 16:33:15 | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Arax)
приняло на себя и ... отразило в того, кто смторит?
Эммм... Не совсем понятно к чему это было сказанно stoop
Но если полагать что сказанно это к записи из блога моего, то скорее вытягивало из того кто смотрит.


Миры глюками полнятся...
 
AraxДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:03:45 | Сообщение # 13
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Мда, действительно, неочевидно, к чему писала))
Имелось в виду сообщение №10.
Оффтоп: С дневниками непонятки. Как зайти в дневник каждого юзера отдельно? Или они все кучей идут?
 
ElectronДата: Вторник, 12.01.2010, 00:54:08 | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Приняло в смысле ведь внимание смотрящего сфокусировано на зеркале, значит и заряд энергетический на нем наверное и оседает(в смысле на зеркале).

Офф топ в личку.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 12.01.2010, 01:35:42 | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Предположу, что даже где то ЗА зеркалом onion_19

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Вторник, 12.01.2010, 11:17:08 | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Предположу, что даже где то ЗА зеркалом onion_19
Подразумевается следствие того что взгляд упирается не в стекло, а идёт дальше? onion_55


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 12.01.2010, 13:14:00 | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Ага, как в случае с окном.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
AraxДата: Среда, 13.01.2010, 20:53:03 | Сообщение # 18
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Мне всегда казалось, что свойство зеркал - отражать, в том числе всяческие излучения. Хотя надо думать что-то на нем оседает, да. А потом (теоретически) может излучаться в других смотрящих.
Или сконцентрироваться за зеркалом и потихоньку создавать что-то там..))
 
ElectronДата: Четверг, 14.01.2010, 13:56:18 | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Arax)
Мне всегда казалось, что свойство зеркал - отражать, в том числе всяческие излучения.
Ну, тем не менее их основным свойством является отражение только света, хотя на практике, наверняка не только его onion_56 психическая энергия штука такая, сами по себе зеркала её не отражают, но из за людей которые в эти зеркала смотрят onion_56


Миры глюками полнятся...
 
AraxДата: Среда, 20.01.2010, 01:00:39 | Сообщение # 20
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
как-то вычитала, что за зеркалом можно спрятаться от недоброжелателей. прикинулась зеркалом. через некоторое кол-во месяцев родилась следующая запись в дневнике:

"Я больше не зеркало. Надоело отражать уродливое. Надоело, что меня как бы и нет, если только чужой и его отражение. Надоело прятаться за гладкой поверхностью и красивой рамкой.
БУ! Страшно? То-то же.

Хм. При попытке избавиться от зеркала оно сначала почему-то поверхнулось отражающей поверхностью внутрь. Баг пофиксить."

:)

Сообщение отредактировал Arax - Среда, 20.01.2010, 01:01:07
 
AireonДата: Среда, 20.01.2010, 01:20:46 | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Спрятаться... раствориться среди них, став одним из них. Хотя, по мне так всё куда проще - они боятся внутренностей... вывали перед ними внутренности, не важно даже их или свои собственные и они разбегуться, остануться только коллеги onion_19

Внутренности? За этим смачным словечком кроются не только различные требушки, кровь и внутренние органны, а ещё и подсознание и животные инстинкты, аборты, смерть, радиоактивные отходы и прочее дерьмо!

В этом наш главный козырь... где то глубоко глубоко мы сохранили детскую девственность и так неизнасилованная моралью часть разума... не видит в этом никакого греха и проникается интересом естествоиспытателя к дерьму, точно так же, как и к цветку и не возникает никакого противоречия... поскольку и дерьмо и цветы находятся в одном ряду, всё это части одной и той же природы.

Почему же им вдруг лишать нас этого эстетического удовольствия? Воспринимать мир таким, какой он есть не пряча от своих глаз неугодные морали проявления. Мне кажется, на этом основана истинная наука. К чёрту зеркала.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
AraxДата: Среда, 20.01.2010, 01:27:48 | Сообщение # 22
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
не раствориться, блин, тем более став одним из. это была маскировка. внимание, надолго не расчитывать)
ты прав, до сих пор не разберу, где цветы, где дерьмо, и есть ли ваще отличие)
 
ElectronДата: Среда, 20.01.2010, 12:05:52 | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Arax)
Надоело, что меня как бы и нет, если только чужой и его отражение. Надоело прятаться за гладкой поверхностью и красивой рамкой.
Знаю такое, постоянно отражать окружающее обычно хорошо разве что для определённых конкретных целей или просто для бездействия. Я похоже нашёл из этой ситуации выход, а именно - отражения. Если зеркало показывает то что рядом с ним, то отражение показывает свою сущность, но эта сущность может отличаться от сущности "хозяина"(тоесть своего я) или быть её частью. Отражения как бы живут внутри тебя, но могут и становиться тобой(или возможно сам становишься ими), а могут по идее быть и "снаружи", как бы "идти рядом".
Кстати недавно досмотрел аниме "Когда плачут чайки", есть там некие "принадлежности", по сути анимы это как бы слуги, и они по своей сути чем-то частично напоминают суть отражений, если приглядеться хорошенько. Кому как, а меня лично порадовали 7 сестёр чистилища onion_56 Так же поидее принадлежности имеют некое и реальное воплощение, вполне физическое, это может быть как человек, так и предмет. В случае же с отражениями, они как бы имеют только твоё физическое воплощение, но при этом в каком-то роде и никакого не имеют. Но в целом во многом есть схожесть.

Quote (Arax)
Хм. При попытке избавиться от зеркала оно сначала почему-то поверхнулось отражающей поверхностью внутрь. Баг пофиксить."
Не торопись "фиксить баг", иногда это полезно. А лично мне иногда даже доставляет удовольствие замыкаться внутрь себя, окружающий мир сразу становится таким иллюзорным, а внутренний таким реальным onion_56 Хотя долго так жить тоже нельзя, ровно как и долго использовать зеркальное отражение. На мой взгляд слишком долго держать подобные фишки вредно, их следует использовать время от времени, но не постоянно.

Quote (Aireon)
где то глубоко глубоко мы сохранили детскую девственность и так неизнасилованная моралью часть разума
Ага, и я думаю стоит между этой частью и окружающим миром(и как следствие тем каким себя отображаешь в нём) ставить всё таки некоторый барьер. И вовсе не обязательно зеркальный, главное чтобы одно с другим не смешивалось.
Кстати пробовал показывать это своё я внутреннее незапачканное окружающим. Они от этого немного офигевают, выражают этому протест в плане того что с их точки зрения это не логично, или глупо, или странно... А то и всё вместе сразу. И как следствие, они просто этого не понимают. Они либо совсем запачкались и смешали эту свою чистую сторону с грязью, то ли грязь облепила это так, что до этого не пробраться.

Quote (Arax)
не раствориться, блин, тем более став одним из.
Об том и речь onion_20 сделать разграничение между собой и "этими". И не обязательно зеркалом, главное чтобы не смешивалось, при этом и то и другое было доступно, остальное в данном случае уже мелочи onion_55

Quote (Arax)
до сих пор не разберу, где цветы, где дерьмо, и есть ли ваще отличие)
Если есть вопрос, на него есть и ответ, главное уметь этот ответ ощутить o81 (внимание, ответы на одни вопросы могут порождать новые вопросы, это нормально, нужно просто задавать вопросы до тех пор пока не найдётся нужный ответ)


Миры глюками полнятся...
 
AraxДата: Суббота, 23.01.2010, 11:24:43 | Сообщение # 24
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
Если зеркало показывает то что рядом с ним, то отражение показывает свою сущность, но эта сущность может отличаться от сущности "хозяина"(тоесть своего я) или быть её частью. Отражения как бы живут внутри тебя, но могут и становиться тобой(или возможно сам становишься ими), а могут по идее быть и "снаружи", как бы "идти рядом".

Quote (Electron)
В случае же с отражениями, они как бы имеют только твоё физическое воплощение, но при этом в каком-то роде и никакого не имеют.

Если я (как зеркало) отражаю другого человека,то
- он мою сущность не замечает
- и либо вовсе меня теряет из восприятия (это тот, который целенаправленно ищет контакта)
- либо скользит по поверхности и идет себе дальше
- либо останавливается, чтобы полюбоваться на себя
- либо злятся, потому что своя рожа им не нравится
- ...

Что в этот момент я отражаю, или иное зеркало отражает, речь об этом, да?
Я так понимаю, ты имеешь в виду субличности. Которая в этот момент рулит, ту и отражает зеркало? Мне кажется, еще тут играет роль качество зеркала.
Приведу пример художников. Художники - особые зеркала. Качественные художники отражают не только ту поверхностную субличность, а даже спрятавшиеся. Продажные художники отражают ту субличность, которая больше всего нравится их хозяину. И т.д.
Выходит, творческие люди - зеркала реальности - художники, писатели, поэты, музыканты, режиссеры, фотографы...

Аниме это поищу - гляну.

Ес ли есть вопрос, то на него есть не только ответ, но даже целое множество ответов )

 
AireonДата: Суббота, 23.01.2010, 12:04:59 | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Так или иначе все мы стремимся к взаимопониманию и "зеркало" это, своего рода, компилятор ну или переводчик. Ни один человек (наверное) не обладает всей полнотой информации, поступающей из окружающиего мира, а многие вообще к этому не стремятся, следовательно - непонимающих много. Поэтому, я считаю, что это вполне нормально.

А теперь поищем виноватых onion_19

Мне на ум приходят следующие проблемы (я разделю впаривающих и впаривателей на пациентов и врачей соотвественно):

- Пациент не желает лечиться

Ему и так хорошо, его не волнует наша информация он не желает ничего слушать, он нас посылает и банит, что самое интересное - имея на это полное право. Значит мы недостаточно замотивировали, значит не умеем внушать, не смогли, сфейлили и на мой взгляд винить в этом пациента - непростительная ошибка.

- Пациент имеет букет заболеваний

Ну скажите мне, стоит ли лечить человека от простуды, если у него оторвана нога и он истекает кровью? Это выглядит очень некрасиво, так например поступают некоторые мелкие чиновники из ЖКХ у них там люди проваливаются, а они выделяют деньги на цветники, ... цинично? Нет, просто глупо onion_60

Так вот или уж будь добр - избавь сперва пациента от наиболее важного недуга, а потом уже веди его к звёздам... не можешь? Ну тогда хотя бы выбирай наиболее здоровых!

- Врач не желает лечить

Ну видите ли - все кругом быдло, один он Д'артаньян - весь в белом и предаст всех Очищающему Огню или Жахнет Бомбой... стоит ли говорить о том, что это преступление?

- Врач нуждается в лечении

Бедный, несчастный, набрался у своих пациентов всяких болячек, насмотрелся на всю эту Боль Человечества и теперь остаётся только сложить лапки и податься в пациенты или под автобус броситься.

И вот получается, что во всём виноваты евреи врачи... поправте меня, если я ошибаюсь и давайте постараемся лечить, а не калечить. Впрочем, начали то с зеркал, а раз так то вернёмся к этой метафоре. Давайте стараться использовать зеркала не для того, что бы замыкаться в себе и не для того, что бы показать быдлу - какое оно быдло. Давайте подбирать к каждому - оригинальное зеркало onion_20

ПСЫ: да и давайте не создавать рекурсию - ставя зеркало напротив зеркала...


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
AraxДата: Суббота, 23.01.2010, 12:20:39 | Сообщение # 26
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
ПСЫ глаголит истину ))
зачем подбирать к каждому свое зеркало? ну если ты врач - то тогда это обосновано)
а с близкими хотелось бы вообще без зеркал...
 
ElectronДата: Суббота, 23.01.2010, 13:21:45 | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Arax)
Что в этот момент я отражаю, или иное зеркало отражает, речь об этом, да?
Ну вроде того.

Quote (Arax)
Я так понимаю, ты имеешь в виду субличности. Которая в этот момент рулит, ту и отражает зеркало? Мне кажется, еще тут играет роль качество зеркала.
Насчёт "субличностей", это ещё один из синонимов термина "отражения" применяемого мной. Я слышал что кто-то применял для тех же личностей название "осколки".
Насчёт качества зеркала, когда используешь отражения, это не совсем использование зеркала, это нечто другое. Если зеркало как бы просто отражает, отражение это уже готовый отпечаток, который может даже начать существовать как отдельная личность. Отражения можно "создавать", как бы задаёшь параметры, каким оно должно быть, и оно такое(воссоздать идеал для себя в отражении, это тема), но куда проще создавать отражения отражая существующих личностей: то есть сначала как зеркало, отражаешь их, но при этом запоминаешь те ощущения и взгляды которые в тот момент есть, а потом, просто воспроизводишь их.

Quote (Arax)
Выходит, творческие люди - зеркала реальности - художники, писатели, поэты, музыканты, режиссеры, фотографы...
Вроде того, но не совсем уж и прямые зеркала. Творческие люди(а я к ним себя отношу: стихи, проза, фотография.. да и музыка пожалуй, хотя её не пишу) видят реальность немного сквозь призму своего мировоззрения, поэтому их творения показывают лишь то, что видят они, это может быть и не объективно.
Творческие люди кстати как правило имеют отражения, и за них могут писать их отражения(я с таким сталкивался, в своём случае). Ещё я слышал, если не ошибаюсь, Лев Толстой тоже с этим был связан в какой-то степени.

Quote (Arax)
Аниме это поищу - гляну.
Не обязательно, 26 серий, пока есть только первый сезон, по принципу изложения чем-то напоминает "Когда плачут цикады". Больше всего любопытной информации в 4-ой главе(все 26 серий разделены на главы), но если смотреть сразу её многое будет не понятно. Если хочешь, глянь. То что я писал о нём про отражения, ну лично я это заметил, но прямым текстом это почти не говорилось там. В целом, детективчик.

Quote (Aireon)
- Врач нуждается в лечении

Бедный, несчастный, набрался у своих пациентов всяких болячек, насмотрелся на всю эту Боль Человечества и теперь остаётся только сложить лапки и податься в пациенты или под автобус броситься.

Самолечении зачем исключать? onion_89

Quote (Aireon)
Давайте стараться использовать зеркала не для того, что бы замыкаться в себе и не для того, что бы показать быдлу - какое оно быдло. Давайте подбирать к каждому - оригинальное зеркало onion_20
Зеркало есть зеркало. Отражение есть отражение. Зеркало просто отражает то что перед ним(при этом никто и ничто не мешает сканить отражаемое уже практически изнутри, типа чтобы вникнуть в проблему пациента). Зеркало - суть одно и относительно универсальное. Отражения же могут показывать всё что мы захотим, это уже можно подбирать каждое универсальное отражение к каждому отдельному пациенту. Так что, "оригинальное зеркало", немного странно звучит. Если имеется ввиду "давайте не будем отражать грязными зеркалами", то это понятно(всётаки зеркала со временем могут сохранять свойства тех кого отражают, аля отражения, но это уже отдельная история).

Quote (Aireon)
да и давайте не создавать рекурсию - ставя зеркало напротив зеркала...
Рекурсия это конечно неприятно, но это не самое страшное. Давайте лучше не будем вызывать эррор ставя напротив зеркал чёрные дыры, и не будем создавать термосветовую бомбу ставя напротив два усиливающих зеркала(или хотябы вовремя их переключать из режима зеркал, пока не жахнуло). Пока конечно до таких фейлов не доходило, но нужно быть бдительным onion_56


Миры глюками полнятся...
 
AraxДата: Суббота, 23.01.2010, 13:42:29 | Сообщение # 28
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
Насчёт "субличностей", это ещё один из синонимов термина "отражения" применяемого мной. Я слышал что кто-то применял для тех же личностей название "осколки".

Был еще термин тараканы - главный таракан - который у руля)
Д.Киз - Множественные личности Билли Миллигана - если не читал - оч. рекомендую.

Quote (Electron)
Насчёт качества зеркала, когда используешь отражения, это не совсем использование зеркала, это нечто другое. Если зеркало как бы просто отражает, отражение это уже готовый отпечаток, который может даже начать существовать как отдельная личность. Отражения можно "создавать", как бы задаёшь параметры, каким оно должно быть, и оно такое(воссоздать идеал для себя в отражении, это тема), но куда проще создавать отражения отражая существующих личностей: то есть сначала как зеркало, отражаешь их, но при этом запоминаешь те ощущения и взгляды которые в тот момент есть, а потом, просто воспроизводишь их.

А давай это выделим в отдельную категорию и назовем фантом? Отражение - то, что возникло само, фантом - то, что ты создал сознательно. Им можно, например, прикрыться и слинять тем временем)
Теоретически (сама не пробовала)) можно создать и подсунуть фантом другой личности (не себя)...

Quote (Electron)
Вроде того, но не совсем уж и прямые зеркала. Творческие люди(а я к ним себя отношу: стихи, проза, фотография.. да и музыка пожалуй, хотя её не пишу) видят реальность немного сквозь призму своего мировоззрения, поэтому их творения показывают лишь то, что видят они, это может быть и не объективно.
Творческие люди кстати как правило имеют отражения, и за них могут писать их отражения(я с таким сталкивался, в своём случае). Ещё я слышал, если не ошибаюсь, Лев Толстой тоже с этим был связан в какой-то степени.

Ну да.
Все видят сквозь свою призму, так или иначе.
Просто качественный художник (от англ.artist - назовем так всех творческих) лучше видит то, что есть, но не замечают другие, да еще и умеет это отражать.
Я тоже отношу себя к ним - по мировосприятию, чуток рисую, стихи ваще ни в жисть не покажу, и музыки капелька.
 
AireonДата: Суббота, 23.01.2010, 14:06:34 | Сообщение # 29
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron именно это я и хотел сказать.

А вообще, как мы бы это не называли - речь идёт об одном и том же - о моделях поведения и мой предыдущий пост описывал некоторые типичные последствия и ещё я намекаю на то, что нужно думать о том, на кого это собственно воздействует, на кого направлено... ну то есть о людях думать о зрителях о "пациентах", ведь это же всё в конечном счётие ради них делается onion_19


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Суббота, 23.01.2010, 15:31:51 | Сообщение # 30
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Arax)
А давай это выделим в отдельную категорию и назовем фантом? Отражение - то, что возникло само, фантом - то, что ты создал сознательно.
Можно и так onion_89 Однако есть некоторое НО. Фантомы в таком случае состоят из частей отражений.

Quote (Arax)
Им можно, например, прикрыться и слинять тем временем)
О да, иногда это очень удобно. Когда сам устаёшь ментально, впускаешь какого нибудь хорошего фантома, и он живёт. А сам отдыхаааешь onion_46

Quote (Arax)
Теоретически (сама не пробовала)) можно создать и подсунуть фантом другой личности (не себя)...
Теоретически знаю, всё хочу на практике испытать, но не знаю на ком onion_56

Quote (Arax)
стихи ваще ни в жисть не покажу
Не скромный вопрос на который можно не отвечать: такие плохие или такая скромная? onion_19

Quote (Aireon)
нужно думать о том, на кого это собственно воздействует, на кого направлено... ну то есть о людях думать о зрителях о "пациентах", ведь это же всё в конечном счётие ради них делается
Нуу... Если брать меня я часто это делаю на себя и ради себя, при этом другие могут быть даже не втянуты(или почти не втянуты). О пациентах же, эх, я слишком наверное верю в людей, пытаюсь им объяснить как всё есть что и куда, пусть даже на пальцах, успехи средней вшивости stoop


Миры глюками полнятся...
 
AraxДата: Суббота, 23.01.2010, 16:10:32 | Сообщение # 31
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
Теоретически знаю, всё хочу на практике испытать, но не знаю на ком

например: подсунуть начальнику образ его сына и попросить повышения и тп)
Quote (Electron)
Не скромный вопрос на который можно не отвечать: такие плохие или такая скромная?

гыгы. плохие никогда не причина)
есть масса других) в моем случае - слишком... личные)
 
ElectronДата: Суббота, 23.01.2010, 18:31:01 | Сообщение # 32
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Ну я пока еще не работаю, но скоро собираюсь... Хотя это помоему немного не то. более того, я пока не понял как это делать. Отразить человека и сменить отражение зеркала на фантома?

А насчет стихов, среди моих личные тоже вроде есть, но у меня они все несколько абстрактны... Можешь почитать если хочешь, я свои не скрываю. Раньше немного скрывал, потом решил выложить.


Миры глюками полнятся...
 
OlgaДата: Пятница, 02.04.2010, 12:59:58 | Сообщение # 33
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
В детстве зеркал боялась (меня пугала ими "добрая" соседка), сейчас недолюбливаю, лишний раз не смотрюсь, особенно сторонюсь больших зеркал "во весь рост".
Где-то читала, что если долго смотреть в зеркало, в глаза своего отражения, можно увидеть свои предыдущие воплощения. Но пробовать что-то не хочется...
 
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » Зеркала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: