Первородный грех –
это ограничение Бытия.
Не сделай этого.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » К вопросу о других мирах
К вопросу о других мирах
SilwinДата: Среда, 25.02.2009, 15:04:51 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Вот вы говорите: "другие миры... я был там, возможно. я пришёл оттуда, возможно". А можно услышать конкретные доказательства, что таковые миры существуют? А где они находятся?

Ethereal
 
ElectronДата: Среда, 25.02.2009, 17:48:49 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Ммммм.... Понятие "другие миры" крайне растяжимо на мой взгляд.
Но, в данном случае по моему речь идёт скорее о астральных мирах, в которых бывает иногда Aireon, иногда бываю там я, и много ещё кто...
На тот счёт где это всё находится, я выскажу лишь своё мнение. Астральные миры находятся в энергоинформационном поле земли, если угодно, ноосфере. Это область пространства над планетой, где накапливается информация, вся информация существующая когда либо на планете там есть, однако напрямую с этой информацией умеют связываться пока далеко не многие, и те кто хоть как-то умеют, не факт что могут выуживать оттуда любые интересующие их данные. В этом же пространстве и находятся астральные миры, к которые человек попадает иногда во время сна.
Попасть туда может практически каждый, и встретить там можно практически кого угодно. Но само собой вероятность встретить кого-то знакомого значительно выше, а с тем с кем образовалась некая связь ещё выше. Через эту ноосферу можно сказать связываются сознания людей, а мир записан в самой ноосфере. Можно сказать записан, как на жестком диске, и то и другое ведь информация onion_20
Эти миры не материальны. Конечно есть астральные миры пересекающиеся с реальным, те кто умеют выходить в астрал так, могут путешествовать и по реальному миру, можно сказать в виде призраков. Но это уж кто как, я например так сознательно ни разу не делал, хотя бывало что случайно такое происходило. Та же история у меня кстати и с астральными мирами, как повезёт. Могу заснув попасть в астральный мир, а могу просто заснуть, и мой сон будет происходить по большому счёту в моей голове, но это не значит что через такой сон нельзя связаться, кто-то вполне реальный и отдельный от меня может зайти в мой сон через те же астральные миры.

Доказательства же... Например сказать знакомому человеку, которого там встретишь, нечто, а потом спросить его, уже реально, что было сказано ТАМ. Смысл может быть при этом слегка искажен, но суть останется прежней.
При выходе в тот астральный мир, который пересекается с физическим, я читал что можно передвигать предметы лёгкие своей астральной проекцией. Типа астральное тело тоже имеет нечто вроде массы, просто эта масса ничтожно мала, по этому тяжелые предметы поднимать не выйдет.

Примерно такого рода могут быть доказательства. Но их, на мой взгляд, предоставить может тот кто умеет это. Я не умею например, но иногда у меня спонтанно это получается. Иными словами, доказательство от меня получить будет сложно, и если даже удастся, то я не могу ручаться о сроках.

Или же имелись ввиду какие-то другие "миры"? Миры прошлых жизней, или миры которые приходят в видениях? Или ещё что-то другое? Если так, то, на каждую ситуацию будет отдельный ответ onion_89


Миры глюками полнятся...
 
AoarashigawaДата: Суббота, 23.05.2009, 11:33:52 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
"Другие миры" - это этот-же Мир.
Он просто "другой") Другое многое, если не всё.
 
ElectronДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:40:14 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aoarashigawa)
"Другие миры" - это этот-же Мир.
Он просто "другой") Другое многое, если не всё.
Смотря что понимать под словом мир onion_56 если всё существующее город, то называемое иными мирами лишь его дома, улицы...


Миры глюками полнятся...
 
AoarashigawaДата: Понедельник, 25.05.2009, 02:28:53 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Electron, ага, ага) Что-то вроде)
 
StrannytsaДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:18:04 | Сообщение # 6
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Aoarashigawa, согласна. Хм, Атлантиду помним? до сих пор не знают, где она конкретно, но верят в существование и находят следы)

Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
SearcherДата: Среда, 12.08.2009, 18:22:19 | Сообщение # 7
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Других миров на самом деле великое множество. И только их типы можно довольно долго перечислять.
Например все планеты нашей СС имеют сознательную жизнь. Некоторые в другой плотности/измерении. Некоторые просто настолько принципиально другие и на другой основе, что нам их не понять. Помимо этого наш собственный мир абсолютно бесконечен и одновременно с ним существует бесконечное кол-во паралельных миров, в которых теже мы, но делающие другие выборы, тем самым идущие другими путями. Я понимаю что всё это скорее всего для вас звучит как бред или фантазия, но ничего доказывать я конечно же не буду. Доказать себе вы это сможете лишь сами, если сильно захотите.


Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
ElectronДата: Четверг, 13.08.2009, 01:48:24 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Searcher)
Помимо этого наш собственный мир абсолютно бесконечен и одновременно с ним существует бесконечное кол-во паралельных миров, в которых теже мы, но делающие другие выборы, тем самым идущие другими путями. Я понимаю что всё это скорее всего для вас звучит как бред или фантазия, но ничего доказывать я конечно же не буду.
Отнюдь не бред, сам временами прихожу к такой мысли. Но самое интересное в этой теории это момент скольжения, которое я многократно замечал в своей жизни. Хотя эта структура и похоже на древо, между ветвями видимо можно как-то "скользить", так что реальность изменяется, и все говорят об одних событиях, хотя сам помню что было иначе, будто немного в другой мир попал... Вот что интереснее всего на мой взгляд в этой теории.


Миры глюками полнятся...
 
SearcherДата: Четверг, 13.08.2009, 03:55:32 | Сообщение # 9
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Electron, у тебя очень хорошее осознание реальности.
Только дело в том, что для меня это не теория, а факт. Да между ветвями безусловно можно скользить. Делается это своим намерением и фокусировкой. Необходимо глубоко осознавать что чтобы ты ни захотел в своей жизни - всё уже существует(я забыл добавить что всё существует в едином моменте сейчас, а время это как-бы глюк нашего трехмерного восприятия, ну не глюк, возможно лучше назвать это - инструмент для познания и получения тут опыта. В высшей реальности все потенциальные возможности существуют прямо сейчас) И держа фокусировку сознания и намерение на определенном результате ты начинаешь "сдвигать" реальность в сторону той, на которой фокусируешься. В немного упрощенном варианте об этом можно посмотреть в фильме секрет, еще глубже можно узнать из книги зеланда "трансерфинг реальности", а еще глубже через собственные осознания и опыт.


Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
ElectronДата: Четверг, 13.08.2009, 11:10:51 | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Фильм секрет видел, на мой взгляд это несколько иное. Это скорее запрос на подготовку реальности к ситуации, который может кстати выполнится как мгновенно, так и через некоторое время. Это я вполне осознал ещё до данного фильма, и в частности на собственном опыте.
Про то что я говорю, и кстати иногда выходит спонтанно, иногда доходит до того что такое ощущение что мир вокруг вообще чуть ли не рушится, потому что изменится может много, а сам могу не сразу войти в эту колею, отсюда и ощущение видимо такое. При этом явное создаётся ощущение что прошлое изменилось, а не настоящее или будущее... Ну, и иногда возникает мысль что это глюки stoop


Миры глюками полнятся...
 
SearcherДата: Четверг, 13.08.2009, 12:28:11 | Сообщение # 11
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Человеку с западным складом ума с трудом доступно плавное притягивание необходимой реальности. Именно об этом фильм секрет.
Само сабой, что люди обладающие огромной верой, опытом и осознанием могут мгновенно перемещаться по ним, если захотят.
Будущее не существует в том плане что ты сам его строишь и оно не фиксировано. Прошлое существует лишь у тебя в уме(воспоминаниях), посколько прошлое столь же множественно как и будущее.
Возможно и то, что ты описываешь, но врядли такое будет происходить спонтанно, без твоего намерения.


Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
ElectronДата: Четверг, 13.08.2009, 14:21:20 | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Searcher)
Возможно и то, что ты описываешь, но врядли такое будет происходить спонтанно, без твоего намерения.
Согласен что это происходит не совсем таки спонтанно. Как я написал, это происходит иногда спонтанно. Это может быть следствием предыдущих "влияний", может быть подсознательным, может быть и что-то ещё. Суть в том что иногда я это не прослеживаю сознанием, и это бывает неприятно. Хотя с определённой позиции это тоже интересно.

Quote (Searcher)
Прошлое существует лишь у тебя в уме(воспоминаниях), посколько прошлое столь же множественно как и будущее.
Угууу, но не только в моих воспоминаниях, но и в воспоминаниях других людей. Следственно изменив их воспоминания можно изменить прошлое onion_20 (см. аниме "Эксперементы Лейн(Serial Experiments Lain)", там это достаточно наглядно изобразили).
Так что возникает иногда мысль, когда такое случается, что либо моя память изменилась, либо изменилась память окружающих людей а моя осталась прежней onion_40


Миры глюками полнятся...
 
SearcherДата: Четверг, 13.08.2009, 14:45:59 | Сообщение # 13
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Я не есть моё прошлое.
Над этой темой еще можно задуматься посмотрев фильм "Dark city"


Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
AireonДата: Пятница, 14.08.2009, 02:33:49 | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
НМВ, другой мир - результат расширения сознания. Ни больше ни меньше.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Пятница, 14.08.2009, 17:01:53 | Сообщение # 15
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Searcher)
Я не есть моё прошлое.

ты есть ТВОЕ БУДУЩЕЕ?

ну как движение назад в прошлом)))


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » К вопросу о других мирах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: