Прислушивайся к своим ответам,
даже когда они совершенно бездумны,
при условии, что в них –
твоя высочайшая правда.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Общение » Где истина? (Очередная игра)
Где истина?
ElectronДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:54:33 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Я опять насмотрелся аниме Umineko no Naku Koro ni и отсюда предлагаю новую игру(уже по сути ближе к сюжету упомянутой выше анимы). Суть следующая: 2 игрока(хотя у каждого могут быть помошники, но хотелось бы чтобы их было поровну), придерживаются противоположных точек зрения, и каждый каждый как умеет доказывает свою точку или же опровергает точку противника. Проигрывает тот, кто признаёт и соглашается с точкой зрения противника. Думаю, чтобы избежать "принципиального" противостояния можно бы ввести правило до некоторого числа поражений(когда "нечем бить" или когда "нечем ходить").
Ниже немного о данной игре с точки зрения аниме, есть спойлеры!

Ну, раз уж начал основываться на аниме, доскажу пожалуй.
Так же в аниме есть такое понятие как "надпись красным", это истина не требующая доказательств. То есть если парируя второй игрок делает не верный вывод, первый игрок может отклонить его решение красным текстом.
Наряду с красным текстом естьсиний текст - собственно примерно обратное от надписи красным. Если красным пишет тот кто задаёт ситуацию, а красным текстом пользуется как неопровержимой истиной поскольку её знает, то синим пишет тот кто парирует подтверждая свою точку зрения и отвергая точку зрения противника. На синий текст должно отвечать красным, дабы его опровергать либо подтверждать.
Применение применение красного и синего текста примерно следующее:

Особенность синего текста от обычной просьбы написать красном в том, что просьбу можно проигнорировать, а надпись синим не менее фундаментальна чем надпись красным, и отвечать на неё красным обязательно.

За использование в нашей игре этого правила я сомневаюсь опять же из за того что "красным" будут писать что попало, или вообще будут писать такое что доказательство обратной позиции будет невозможно, а это в некотором роде будет служить слишком быстрому и скучному окончанию игры. Так что думаю в нашем случае можно будет использовать любое связное и хоть как-то обоснованное предположение.
Далее опять отсылки к аниме с возможными спойлерами:

Ну так как, кто нибудь хочет поиграть? o55


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Понедельник, 23.11.2009, 02:58:30 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Каким же методом засчитывать "поражения"?

О красном тексте - есть такое простое понятие, как факт, то есть действительное, невымышленное явление, событие, то, что произошло на самом деле. Факты существуют сами по себе, независимо от того, как их оценивают и используют в своих целях.

А про, "что попало делать красным" это банальная обструкция – намеренный срыв спора, который относится к грубым «механическим» уловкам, при которых перебивают противника, не дают ему говорить, явно показывают свое нежелание слушать оппонента – зажимают уши и т.п.

Кстати, японцы, какой бы пост они не занимали, остерегаются противопоставлять себя другим, боясь оказаться в изоляции, стараются не довести спор до открытого столкновения противоположных взглядов. Дискуссии у них длятся долго, так как каждый участник излагает шаг за шагом свою позицию, по ходу видоизменяя ее с учетом высказывания других. Цель их дебатов состоит в том, чтобы выяснить различие во мнениях и постепенно привести всех к общему согласию.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:05:03 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Каким же методом засчитывать "поражения"?
Я предложил следующий:
Quote (Electron)
Проигрывает тот, кто признаёт и соглашается с точкой зрения противника. Думаю, чтобы избежать "принципиального" противостояния можно бы ввести правило до некоторого числа поражений(когда "нечем бить" или когда "нечем ходить").
Можно ещё дополнить комментарий в скобках пояснением, что выигрывает тот чей ход был последним и удачным. Однако, смотря что за ситуации будут рассмотрены, потому и предложил вести игру до нескольких поражений частных(где не чем крыть) или же одного глобального(тоесть полное согласие с точкой зрения оппонента).

Quote (Aireon)
А про, "что попало делать красным" это банальная обструкция – намеренный срыв спора, который относится к грубым «механическим» уловкам, при которых перебивают противника, не дают ему говорить, явно показывают свое нежелание слушать оппонента – зажимают уши и т.п.
Угу, этого и опасаюсь. Вообще данная "функция" мега-полезна и имеется исключительно для изложения фактов, но у нас типа не кому следить, факты пишут красным или нет, потому есть сомнения(сам же знаешь, даже я в пылу спора и не такое могу иногда, хотя ложную информацию красным писать не стану, смогу верную информацию ТАК описать, что это сможет создать даже противоречивые взгляды на ситуацию, а таких эксцессов не хоца. И даже если я сам от этого удержусь, не факт что кто нибудь ещё не захочет так сделать, трюк то нам известный onion_56 ).

Quote (Aireon)
Кстати, японцы, какой бы пост они не занимали, остерегаются противопоставлять себя другим, боясь оказаться в изоляции, стараются не довести спор до открытого столкновения противоположных взглядов. Дискуссии у них длятся долго, так как каждый участник излагает шаг за шагом свою позицию, по ходу видоизменяя ее с учетом высказывания других. Цель их дебатов состоит в том, чтобы выяснить различие во мнениях и постепенно привести всех к общему согласию.
Но сейчас речь о другом.

Ну так как насчёт сыграть? onion_56


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:15:26 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Ты определил поражение, как согласие.

И предлагаешь ввести ограничение по числу поражений-согласий.

Однако, при этом мы можем просто бесконечно несоглашаться.

Всё, равно что в шахматах ограничить количество матов, но играть двумя королями и бесконечно ходить. Мне не понятно.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:58:56 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Ты определил поражение, как согласие.
Да, согласие с оппонентом - в данной игре капитуляция.

Quote (Aireon)
И предлагаешь ввести ограничение по числу поражений-согласий.

Однако, при этом мы можем просто бесконечно несоглашаться.

Не совсем. Я предлагаю ввести ограничение по числу поражений где нечем крыть, соглашение же = капитуляция = окончательный проигрыш. А просто частные поражения, когда предложенное событие/явление/действие оппонент никак не может опровергнуть и объяснить с другой точки зрения или же наоборот если атакующий не может найти аргументов для очередной атаки после успешного парирования, это считается единичным поражением, которых я предлагаю допустить несколько.
Ведь не суметь объяснить явление и согласиться с неприемлемой для себя точкой зрения - разные вещи.

Кстати, красный текст обычно требуется как раз чтобы опровергать не верные теории того, кто парирует. По крайней мере в аниме использовался он именно так(хотя, немного спойлер но напишу, Батора хоть и парировал действия Беотриче объясняя их логикой, поскольку сам был человеком красным текстом произносить не мог, красный текст был одной из привилегии ведьм, в нашем правда случае красный текст думаю стоит либо позволить применять всем, либо никому не позволять использовать).


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:07:04 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Дык это обыкновенный диспут получается. Только, нам не хватает публики и неподкупных судей.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:17:37 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Возможно, но в отличае от диспута тут можно открыто без стеснения заниматься холиваром onion_19

Кстати, продолжаю смотреть аниме и там добавилось новое правило. "Надпись синим" - собственно примерно обратное от надписи красным. Если красным пишет тот кто задаёт ситуацию, а красным текстом пользуется как неопровержимой истиной поскольку её знает, то синим пишет тот кто парирует подтверждая свою точку зрения и отвергая точку зрения противника. На синий текст должно отвечать красным, дабы его опровергать либо подтверждать.

Думаю логично в добавок к красному тексту ввести синий текст.

P.S. Соответственно подправил и первый пост.
P.P.S. У нас есть уже как минимум 2 игры, вот и думаю, пора ли раздел создавать или рано... onion_56 хотя, под данную тему, если она пойдёт, можно отводить целый раздел. Может помнишь, на ФФ был дуэльный раздел, вот примерно по такой же форме. Хотя пока это бессмысленно, народу у нас для такого увы пока мало onion_80


Миры глюками полнятся...
 
ElectronДата: Четверг, 14.10.2010, 17:06:26 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Ужас, спамеры уже и на форум лезут! stoop

Или может быть это был такой вариант ответа на вопрос темы? onion_60


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Пятница, 15.10.2010, 01:29:47 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Лестно

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
neojatДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:58:29 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Надо поменять форму для ответов что бы меньше их было !)) onion_56

 
FiliernelagДата: Пятница, 20.01.2012, 22:28:05 | Сообщение # 11
Группа: Гости





я бот постящий спам по почему то только по одному сообщению после удаления предыдущего поэтому я просто оставлю это здесь troll

сообщение бота отредактировал Aireon
И смайл подредактировал Electron
 
neojatДата: Вторник, 24.01.2012, 16:22:19 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
onion_68

 
AireonДата: Вторник, 24.01.2012, 20:22:31 | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
и ведь больше не постит зараза... troll

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Вторник, 24.01.2012, 20:22:43
 
AvoiffireДата: Среда, 25.01.2012, 03:22:04 | Сообщение # 14
Группа: Гости





seamaster james bond limited edition watch
7737
noropook8 55
 
ElectronДата: Среда, 25.01.2012, 06:11:24 | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Зато постят другие.... из под гостей притом все... Закрыть чтоли гостям доступ на запись в раздел "Общение"? onion_56

Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 25.01.2012, 22:47:17 | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Ога таки на некоторое время стоит

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Четверг, 26.01.2012, 17:37:52 | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
таки закрыл.... а тема погрязла в оффтопе onion_80 ну и фиг с ней onion_28

Миры глюками полнятся...
 
neojatДата: Четверг, 26.01.2012, 18:02:04 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
o81 Да что то много их тут появилось...

 
Форум » ИNформационное пространство » Общение » Где истина? (Очередная игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: