Если ты живешь
по высшим законам своей души,
результат игры не имеет значения.
Чем бы она ни закончилась,
она закончится правильно.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Компьютеры » Наш top list программ (Наши любимые программы)
Наш top list программ
ElectronДата: Пятница, 08.04.2011, 20:28:36 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Тут собственно приводим списки программ, которые наиболее предпочитаем, желательно разбить по категориям какие программы для чего и ещё желательнее написать мнение к каждой софтине. Рекомендуется чтобы были какие-то оценки и коментарии к программам, так же очень желательно ссылки на тему "где что скачать", и желательно либо на официальный сайт(во избежании разведения вирусов), либо если прога небольшая, то можно скидывать её на этот сайт в соответствующий раздел каталога файлов.
Если программа платная, то желательно прилагать ссылки на лекарство или опять же выкладывать его на этом сайте. Впрочем, это уже опять же на усмотрение каждого.


Миры глюками полнятся...
 
ElectronДата: Пятница, 08.04.2011, 20:29:29 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Я каждой проге добавлю свою оценку по 10и бальной шкале. И кстати если переводить на 5-и бальную школу школьника, то 10 это не 5, а 5+, а 5(без минуса) это 9 или 8. А вот неудовлетворительная оценка, это всё что ниже 3-х баллов, впрочем, как говориться, говна не держим.

Итак, мой список на данный момент:
Мультимедиа
k-lite codec pack(6 баллов) - в основном для того чтобы смотреть видео, плеер использую тоже идущий в комплекте с этими кодеками. Минус в том что порой таки нужно что-то настраивать и порой видео некоторые тупят. Юзаю за отсутствием лучших аналогов.
AIMP(9 баллов) - для просшуливания музыки, недавно перешёл на версию 3
AIMP tools(7 баллов) - кодирование музыки, очень удобно для пакетной обработки.
Aegisub(7 баллов) - работа с субтитрами, в основном сдвиги тайминга исправляю

Графика
FastStone Image Viewer(9 баллов) - замечательная программа для просмотра изображений, есть там и встроенный редактор, так же можно подружить его с другими редакторами(в смысле есть там пункт типа "открыть с помощью" прям из самой проги), так же есть удобная пакетная обработка, прога freeware, что тоже радует. Единственный пока замеченный минус - отсутствие маштабирования для GIF, то есть если картинка больше чем экран, то края будут не видны, в остальном же и с остальными форматами вроде всё замечательно, так же там есть поддержка RAW форматов.
Gimp(8 баллов) - оч хороший редактор аля фотошоп, тоже freeware. Впрочем, фотошоп где-то да удобнее.
Microangelo(10 баллов) - замечательный комплекс программ для работы с курсорами(cur и ani) и значками(ico). Так же имеет свой формат аля архив значков с расширением icl. Умеет так же вынимать значки из программ(exe) и dll библиотек. Вещь крайне удобная, вообще без нареканий, но далеко не всем оно надо.

Текст
EmEditor(8 баллов) - удобный текстовой редактор, масса функций, подсветка синтаксиса и все прелести жизни. Минус в том что чтобы оно было удобно нужно таки потратить время на настройку, опций очень много, всё настраивается замечательно, но умолчания сделаны на троечку.
MS Office 2007(9 баллов) - пока 2007, 2010 пока не нюхал даже. В целом удобная штука, если приучиться работать везде с клавиатуры то можно значительно ускорить работу.
Open Office(7 баллов) - знает кое какие форматы которые не знает офис мелкомягких и в некоторых вещах удобнее. Так же вроде автозамена тут реализована лучше, есть свои теги заменяющие например абзацы или какие-то там элементы форматирования. Держу его в общем скорее на всякий случай, чем для чего-то конкретного. Офисы кстати не конфликтуют между собой и можно без проблем устанавливать оба.
Adobe Acrobat(4 балла) - ну тут понятно, читать и печатать PDF файлы.
AlReader2(7 баллов) - юзаю в основном на работе, это читалка электронных книг для компа. Если кто не в курсе, электронные книги порой имеют форматы не знакомые ни офису, ни блакноту, например часто вижу формат fb2, его читают почти все читалки, но ни офис ни блакнот не понимают.
Fine Reader(8 баллов) - замечательная программа для распознания текста. Почти не имеет конкурентов в своей области, чем и вызывает всеобщий восторг. Распознаёт хорошо, впрочем порой и с глюками, хотя все их можно быстро и легко поправить внутри самой проги, может экспортировать в разные широко известные форматы, в том числе вордовские документы. Впрочем некоторые функции(типа печати) можно было бы сделать и поудобнее, хотя, может это потому что я до сих пор сижу на 8-ой версии?

Архивы и диски
7Zip(10 баллов) - замечательный архиватор, бесплатный и почти во всём лучше чем всем известный платный аналог - WinRAR. Единственное что может WinRAR но не может 7Zip, это создание архивов в формате RAR, но в остальном лучше, есть свой формат 7z, и ещё поддерживает архивацию в bzip2, gzip, tar, wim, xz и zip, в то время как WinRAR помимо родного RAR умеет создавать только ZIP. Так же радует тем что способен открывать очень многие файлы, в том числе документы офиса(и не только новенькие docx, но и просто doc), большинство exe файлов, почти все форматы виртуальных дисков.... да и вообще почти всё что не текст это архив, и большую часть их этот архиватор может открыть. Так что это лютый WIN!
MagicISO(9 баллов) - очень удобная программа для работы с образами дисков, есть функция виртуального дисковода(но для неё нужно ещё отдельную прогу "MagicISO Virtual CD/DVD-ROM Overview" которую я не пробовал), прекрасно работает с ISO, собственно ей этой прогой я и делал образы для разных дисков, например свой образ для UT2004 с дополнениями. Крайне удобная вещь. Может и писать диски, но я как-то привык тут к Nero6.
Nero 6(7 баллов) - я привык как-то уже к этой версии, хорошая прога, пишет диски на ура, с образами некоторыми даже работать умеет(увы мало с какими), есть свой виртуальный дисковод(правда так себе качества). Увы не умеет создавать VideoDVD, а жаль, многие старые DVD плееры других вариантов не знают.
Daemon Tools(7 баллов) - вот я всё метаюсь между ним и "Алкоголем 120%". Алкоголь с ключиком у меня старый и большие диски не тянет, а демон тулз их открывает на ура. Но демон не умеет делать образы, в то время как для Алкоголя это простая задача. В принципе вроде можно делать образы через MagicISO, но не пробовал. Впрочем с MagicISO о всяких игровых дисках с защитами можно забыть, но я и не играю почти, так что для меня и этого хватит.

Программирование(тут баллов не будет, только мнения)
Delphi 7 - в принципе не плохая среда разработки, компонентов много, везде открытый код, любые модули можно посмотреть как были сделаны. Вот только синтаксис на мой взгляд не самый удобный, безусловно всё более чем логично, но порой чтобы верно решить задачу нужна тонна знаний и дофига смекалки, что нифига не интуитивно. Благо мануалы есть, хоть и на английском, но это уже не проблема.
Visual Basic 6 - по сути я с него начинал. Штука удобная, в отличие от дельфи довольно интуитивная и многие вещи прописывать не нужно, среда разработки сама их продумает и при компилировании учтёт. Огромный минус в том что использует дофига сторонних библиотек(в отличие от дельфи, который большую часть компилирует внутрь EXE файла), что делает файл программы легче, но при этом велик риск что у пользователя не будет какой-то библиотеки которая была у разработчика, и тогда программа просто не запустится или будет вылетать при входе на окна на которых использованы компоненты которых нет на компе пользователя. Так же минус в том что стандартных компонентов таки мало, приходится подключать всё больше и больше библиотек чтобы получить некоторые желанные компоненты.
Visual Basic .NET(то есть 7 и выше) - значительно удобнее и интуитивнее чем 6 версия, уже нет проблем с недостающими библиотеками, поскольку все есть в NET FrameWork, но минус в быстродействии программ, сделанное на VB6 куда быстрее чем сделанное на VB.NET, а дельфи и подавно шустрее бейсика. Впрочем, разницу в скорости большинство пользователей особо не ощутит до техпор пока программе не придётся обрабатывать огромные массивы данных.

Сеть/Интернет
FireFox(9 баллов) - замечательный браузер, уже перешёл на 4-ую версию, работает шустро, удобно. Впрочем без дополнений не особо прикольно, но ничто не мешает установить все которые хочется, хотя с другой стороны, их так много что подходящий вариант ещё поискать нужно. А в целом замечательный браузер, отдаю предпочтение именно ему. Раньше использовал ещё оперу, но теперь думаю, нафиг оперу, огнелиса хватит для всего.
Miranda IM(8 баллов) - без насдстроек крайне унылый клеент для аськи и джаббера, но надстройками его можно превратить клеент к чему пожелаешь, а поскольку OpenSource можно что угодно изменить и дописать, если конечно умеешь писать на Си. Собственно в том и минус что пользователям неопытным будет трудно установить и настроить аддоны, а ленивым будет просто в падлу. Хотя с другой стороны, установил 1 раз, 1 раз добавил всё нужное, а потом можешь спокойно просто заархивировать каталог с программой и убрать куда нибудь подальше, а после полёта винды просто разархивировать и запустить исполняемый файл, всё замечательно будет работать, так что помучиться 1 раз, а потом ловить кайф, пока опять на свервере аськи не заморочают с блокированием клеентов, впрочем и это исправить можно если знать как.
mIRC(4 балла) - довольно старенький и сравнительно примитиыный клеент для IRC, по сути это может и миранда, но прикык я как-то к этому клеенту, просто привык.
Gude FTPd(10 баллов) - FTP сервер на своём компе, использую для передачи файлов между домашними компами или кому-нибудь через локалку. Почему спросите не через smb? Его не любит мой роутер, вот почему(кто не в курсе, именно протокол smb винда использует для расшаривания папок по сети). В целом очень удобный сервер, легко настраивается, настроек много, умолчания удобные. Что ещё для счастья нужно?

Ну и по мелочи всякое
Total Commander(10 баллов) - великолепный файловый менеджер, вариант который есть у меня(а ссылка именно на него) видимо уже проапгрейжен и обладает кучей(но ничто не мешает добавить больше) замечательных функций аля сравнение каталогов, групповое переименование, копирование путей файлов-папок как текст... Во всём лучше стандартного проводника, а если покопаться чуть чуть с настройками так вообще идеал. Впрочем, порой по мелочи можно и проводником открыть, но копироание файлов, подробное копание по жестяку, это лучше через него.
KillCopy(8 баллов) - замечательная программа для копирования файлов, быстрее проводника, выдаёт более подробную информацию о копировании, не так-то просто сделать чтобы он вылетел(даже сложнее чем тотал). Минусы тем не менее неприятны: не работает со специфическими именами файлов, например на японском или где использованы какие-то специфические символы лежащие вне пределов ascii(то есть то что требует кодировки в юникод), кстати стандартное копирование винды и такие файлы копирует нормально, да и тотал вроде тоже не привередничает. Так же программа если её установить по умолчанию несколько вступает в конфликт с 7zip-ом при распаковке, выдавая порой пустую папку(видимо опять же из за кодировки имён файлов). К 7zip-у этот баг не отношу потому что он архиватор, а не копировщик, и со своей задачей он справляется на ура.
Scanner(10 баллов) - очень удобная программа для просмотра заполненности своих жестких дисков. Небольшая, установка по сути не нужна, сравнительно быстро смотрит объёмы файлов на выбранном диске(или нескольких дисках) и выдаёт удобную круговую диаграмму, по которой можно удобно перемещаться тыкая на сегменты на ней, которые представляют из себя каталоги.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Пятница, 08.04.2011, 22:02:55 | Сообщение # 3
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Микроэнжелом я делала себе набор варкрафтовских курсоров (тема найтэльф) чем собсна и пользуюсь уже давно onion_19

Демон Тулс у меня есть, Алкоголя же нет, а вот образы клепать мне не надо.
Тотал Коммандер впилен в лицензию Винды
Неро мне тоже нравится. Может даже обложки дискам делать

Программирование у меня исключительно с торрентов, ибо MSDN для института не дали мне пароль на скачивание
Visual Studio 2008 в комплекте все основные среды,библиотеки, sql
я по надобности учебной юзаю исключительно C++, переход на Шарп не планирую.
Удобная среда, на языке написано ну очень много всего вкусного. Умеет создавать приложения windows forms, MFC, хотя я работаю под консоль. Благодаря Notepad можно писать код отдельным файлом, а потом компилировать. Минусы - подключать много библиотек, просто так С++ корень квадратный не посчитает. С другой стороны, при работе с визуальными приложениями компилятор создает слишком много мусорного кода, особенно ассемблерного. В Шарпе выпилены неудобные указатели, внесена коррекция синтаксиса и много вкусняшек.

LISP
Это списковый язык программирования. Лурк говорит, что (он (состоит (из (скобок (чуть (более (чем (наполовину)))))))). Интерпретатор выглядит так (loop (print (eval (read))))
думаю, суть ясна. Типов данных нет, считать умеет плохо, зато очень силен в рекурсии. Может взять факториал 500, что не влезет в стандартный С++. Все ограничено размерами озу. Язык весьма забавен, умещается на дискету, могу дать институтский дистрибутив с мануалами. Известен по надстройке ФРЛ, работающей с базами данных.

Маткад 14
Маткад он есть маткад. Для Вычислительных методов обязателен. Запрогать вычисление решения системы уравнений, посчитать корень бисекцией, - Маткад поможет вам, если у вас есть руки и голова.

Разное
Cool Reader 8 баллов
читалка книг. Поддерживает вордовский формат. Можно гибко настроить, так что глаза почти не будут уставать.
Cool Reader

ACDSee7.0 8 баллов
доверяю старому. Просмотрщик графических файлов с неплохим первичным редактором. Может каталогизировать файлы по типам.

Notepad ++
о мой спаситель! Лучший блокнот в мире! Считает строчки, символы, кодирует все во что только можно, подчеркивает синтаксис языков програамирования, в ЛИСП выделяет парные скобки, без чего программировать было бы невозможно. Просто райская штука, лежит тут на сайте в архивах


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AireonДата: Пятница, 08.04.2011, 23:04:12 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Про Scanner знаешь наверное, что там ключик в реестр добавляешь и на всех папках правой кнопкой появляется пунктик Scan Content

Daemon давно умеет делать образы, юзай не lite версию

Топ наиболее юзаемого (с ноября 2010го) составил с помощью тотала вот этот топ:

Ссылки делать не стал юзайте гугл господа

Kaspersky Internet Security 2009 более новые версии не юзаю, поскольку к касперу так трудно добыть годный кряк (зато так легко добыть себе при поиске заветного кряка - наиболее топовые версии троянчегов) Каспер у меня врублен всегда, начиная с этого самого 2009го года я наконец то получил доступ к просто отвратительным тарифам (до этого были невыносимо отвратительные) и стал скачивать и скачивать и скачивать и торчать на сайтах с высочайшим трафиком Каспер убивается милейшей свежей версией Kido впрочем на самом деле каспер им не убивается... если не забывать обновлять его хотя бы раз в неделю (но я забываю) Каспер так же игнорирует "добрых" гостей, которые могут к примеру тупо делетнуть всю фильмотеку и заодно некоторые части документс энд сеттингс onion_19 Но таких гостей у меня попросту не бывает.

FireFox ну конечно лиса, потому что опера уже не торт да и полукешированные картинки уже не столь актуальны... впрочем у меня есть множество причин ненавидеть лису, как и любой другой браузер, поэтому опишу только причины любви по пунктам:

- лиса это мейнстрим все сидят на лисе следовательно многие сайты написаны под лису и на ней отображаются более корректно (особенно это касается всяких мудацких капчей)

- Adblock Plus

- Download helper

SAS Planet просто я люблю спутниковые снимки и не люблю тот факт что нельзя снимки с гугля тут же мановением руки переключать на снимки яндекса и чего то ещё с условием сохранения всех рисуночков и меток поверх... так вот SAS Planet решает эту проблему и в ней можно практически всё o81

FL Studio 9 люблю вот включить и запилить рандомно музончик парой кликов, а то и провозиться долгими часами... я даже практически перестал из за этого музыку слушать... (всмысле ну вы поняли)... нда

Autopano Giga 2 годная прога для ровнения горизонта у фоток... шучу это годная прога для создания панорам одним кликом мышью в том числе и сферических в вакууме... и да ещё можно выровнять яркость и цвета, а больше я стараюсь ничего не делать из постобработки ибо лень

Image Resizer опять же чаще всего небходимо просто повернуть фотку и сжать и эта прога выполняет и то и другое на ура

Microsoft Virtual PC полигон для извращений и жирного тролления сетевых нубов банящих по MAC адресу и т д

RivaTuner меряние длинной фпс-а (В ВИДЕ ГРАФИКА!! ГРАФИКААА МЛЯЯЯ а не просто субъективной циферкой ГРАФИК ПОЖАЕТ ВСЁЁЁ ололо) в топовых играх на топовом железе... к сожалению совсем топовым железом поддерживаться начинает только после ручной криворукой перепрошивки (программированием это назвать нельзя)

k-lite codec pack действительно больше смотреть нечем ему нет альтернатив только не говорите что сайберлинки какие то там это альтернатива

Winamp просто винамп, просто плеер, просто плеер в котором учтено моё требование по бесшовному воспроизведению зацикленного списка треков, а этот ваш AIMP зачем то выгружает всё со звуковухи, а потом вгружает обратно (при повторном воспроизведении списка треков... даже если список состоит из одного трека что кстати часто и бывает) ну и короче слышен такой характерный звук... такой "чпок" какбе звук на милисекунду мутится (глушится то есть) а потом снова как бы с маааленьким тормозком так снова начинает вот трек играть и вот разработчики winamp они учитывают каждую подобную мелочь, чего видимо очень боятся некоторые представители ЦА и массово закупают шапочки из фольги для защиты от излучений ЗЛА исходящего от winamp и да этот холивар будет длится вечно как длится холивар вокруг windows (кстати winamp... windows... совпаденьеце да??) ну и можно ненавидеть winamp и можно боготворить его и молиться на него а я всё таки просто буду сидеть на венде и слушать winamp да... и жрать из холодильника indesit которому 17 лет... ну вы поняли да

было время когда меня привлёк AIMP tools но потом я просто купил хард...

Ещё в трее ну и не совсем в трее но вобщем висят постоянно и обязательно где то рядом

Daemon Tools кстати всё меньше и меньше юзаю... диски постепенно отмирают а игры я часто качаю уже в инсталенном виде либо в виде инстала просто в папочке, а кряк это чаще всего замена .exe но не забываю!!

KillCopy закрывает собой старую добрую дыру венды о вшитой графике (всмысле explorer.exe какбе ну я про это) в ядро системы ну и значит любой тормозок системы может выпилить графику а графика систему и например 20гиговый фильм так и не будет скопирован.... особенно со всяких девайсов через всякие USB хабы и всякие там картридеры и через прочие задницы

Scanner единственная гениальная софтина которая реально помогает разгребать говны и тонны забытых по всей системе файлов весящих гигабайты

Вот и всё что я реально юзаю то есть практически каждодневно, ежечасно, еженедельно ну то есть постоянно. Джентльменский набор.

Если в системе стоит только список и больше нет ничего (из софта всмысле мы о софте именно же) то я могу очень очень долго месяцами сидеть и не замечать, что чего то не хватает


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Суббота, 09.04.2011, 00:08:32
 
ElectronДата: Суббота, 09.04.2011, 02:43:09 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
ACDSee7.0 8 баллов
доверяю старому. Просмотрщик графических файлов с неплохим первичным редактором. Может каталогизировать файлы по типам.
Не помню точно про 7, но новые ACDSee грузятся как фотошоп, а то и дольше, и этим мне не нравятся. Я сам кстати до перехода на FS Image Viewer до упора сидел на ACDSee. Но поверь, FS Image Viewer по мне так лучше, попробуй хотябы.

Strannytsa, кстати такое ощущение что чего-то в твоём списочке не хватает... особо бросается в глаза отсутствие браузера.

Quote (Aireon)
а этот ваш AIMP зачем то выгружает всё со звуковухи, а потом вгружает обратно (при повторном воспроизведении списка треков... даже если список состоит из одного трека что кстати часто и бывает) ну и короче слышен такой характерный звук... такой "чпок" какбе звук на милисекунду мутится (глушится то есть) а потом снова как бы с маааленьким тормозком так снова начинает вот трек играть
У меня ща стоит AIMP3, старался услышать этот "чпок", не слышу, нету. Может в 2 и был, а в 3 в упор не слышу, ухом к колонке прижимаюсь а не слышу "чпока". И я именно в плейлист загрузил для этого 1 коротенький на несколько секунд файлик и слууушал, потом загружал файлик длинный и перематывал к концу и слууушал. Нету.
Винамп я кстати не любил за то что он очень стремится ещё и видео воспроизводить, а как видеоплеер он мне не нра. Впрочем последнее время мне и это пофиг, люблю аимп за некоторые удобства типа вкладок в плейлисте и разбивки по каталогам.

Quote (Aireon)
Microsoft Virtual PC полигон для извращений

Кстати да, вещь не плохая, но я в этом плане предпочитаю VirtualBox(оценка моя его 8 баллов), в нём настроек больше, поддерживает другие оси кроме винды лучше(в Virtual PC можно расшарить папку для винды, а вот для линуха - хрен), да и кросплатформенность тоже приятная фишка. Впрочем, если не морочиться с графикой, разными осями и особенностями характеристик виртуального компа(количество ядер проца и всякие хитрые моменты материнки), то и Virtual PC хватит более чем. Я бы сказал Virtual PC это урезанный VirtualBox.

Quote (Aireon)
Image Resizer опять же чаще всего небходимо просто повернуть фотку и сжать и эта прога выполняет и то и другое на ура
Хреновина просит деньгу(или таблетку), а FS Image Viewer халявен по определению o81

И ещё момент на который стоило обратить внимание, это дополнения к FireFox:
Adblock Plus(8 баллов) - прекрасная выпиливалка ненужных фреймов, картинок и вообще баннеров с экрана браузера, выпиливает даже те которые загораживают часть экрана(точнее скрывают, порой бывало что в воздухе витал только крестик для закрытия). Минус в том что некоторые вещи оно таки выпиливать пока не умеет. Впрочем умеет большинство, и на этом спасибо.
ColorfulTabs(9 баллов) - по сути мелочь, но приятно. Раскрашивает закладки в разные цвета, можно даже для отдельных доменов обозначить заранее заготовленные цвета, или просто чтобы каждый домен своим цветом делался. Добавляет удобства в плане не потеряешься среди кучи одноцветных вкладок, по цветам таки ориентироваться удобнее.
Download Statusbar(10 баллов) - по крайней мере 10 по сравнению с вырвиглазным постоянно невовремя вылезающим стандартным окном загрузок. А это тихонько себе лежит в нижней части окна, глаз не мозолит, но тем не менее вполне заметно. Достаточно подробно выражает информацию о загрузках... Мне нравится. Минусы может и есть, но я как-то их не заметил или мне они пофиг.
DownloadHelper(8 баллов) - помогает тырить музыку и видео с сайтов где это реально только для прослушивания/просмотра онлайн. Порой неудобно тем, что чтобы загрузилось корректно нужно и нажать на загрузку вовремя. Например если файл закончил воспроизводиться, то порой прога эта его теряет из виду.
FoxTab(9 баллов) - прекрасная вещь, удобно смотреть со стороны все вкладки, выглядит приятно, настраивается хорошо... Изначально впрочем я это брал ради перелистывания вкладок с помощью - "правая кнопка мыши+скролл", как это было в опере, очень уж мне это удобно. Минус - изредка, совсем редко, но может глюкнуть или вылететь, эскизы страниц тоже обновляет не всегда достаточно актуально, впрочем это мелочь.

Ну и ещё несколько новых добавилось в мою коллекцию:
gTranslate(7 баллов) - выделяешь текст, тыкаешь пракой кнопкой, в меню выбираешь 1 пунктик, в подпункте меню читаешь перевод(если много, то наводишь на него мышкой и всплывает сообщение в котором видно всё как нужно).
Tab Scope(9 баллов) - наводишь мышкой на вкладку, тебе всплывает эскизик страницы, размер эскиза можно настраивать.
Title Tabs(7 баллов) - объединяет окна в отдельные группы, типа сортировать сайты удобнее, но пользуюсь этим редко. По сути хороший аналог этого - просто открыть несколько копий браузера.
Менеджер Сессий(8 баллов) - почему-то в 4-ом огнелисе пропала возможность сохранять вкладки перед закрытием браузера. Решил проблему этим дополнением, при желании всегда можно зайти в: инструменты - менеджер сессий - восстановить сессию - предыдушая сессия. Так же помогает воскрешать случайно закрытые вкладки. Из минусов - могли бы и поближе кнопку восстановления сессии расположить, настроек море, это конечно плюс, но могли бы актуальные расположить поближе.

А вот Google Toolbar из коллекции убыл, в связи с несовместимостью с FireFox4. Впрочем, думаю бравые ребятки из ФСБ гугла это быстренько поправят o81

Quote (Aireon)
Вот и всё что я реально юзаю то есть практически каждодневно, ежечасно, еженедельно ну то есть постоянно.
Ну допустим я из своего списка не всё постоянно юзаю, например тот же забытый VirtualBox юзаю редко, до GIMP-а тоже дело редко доходит, для обрезки и изменения размера и FS Image Viewer подходит, а другое я редко правлю. Впрочем и иконки создаю/правлю в Microangelo тоже не часто, а по мере надобности(а её может не быть несколько месяцев). Сканер, ну не знаю как его можно юзать каждонедельно, по крайней мере у меня забивается реже. Да и MagicISO тоже требуется не часто, а по мере надобности.
Зато всё нужное сразу под боком и не нужно лезть ставить если вдруг преспичит onion_55


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Суббота, 09.04.2011, 07:15:55 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
У меня ща стоит AIMP3, старался услышать этот "чпок", не слышу, нету.

Ты про предыдущую часть тоже говорил, что не слышишь. Оно и понятно, это не косяк даже, а эстетический загон, слышно очень неявно, ну например, как звук физического включения\выключения колонок... (не звук от нажатия кнопки имею ввиду, а звук издаваемый самими колонками) эффект "шва" или "чпока" есть кстати в любом плеере и в старых версиях winamp тоже, просто я помню время, когда с очередной его версией появился этот плагин, который убирает "шов" и он мне очень очень понравился я вообще был поражён, что они учли даже такую хрень

Quote (Electron)
Хреновина просит деньгу(или таблетку), а FS Image Viewer халявен по определению

Хреновина просит таблетку. Всё. За деньги я что то покупал году эдак в 2004ом... например замечательный пиратский "софтор" рублей за 100 тупо дисочек забитый до верху актуальным на то время софтом с кряками

Quote (Electron)
канер, ну не знаю как его можно юзать каждонедельно, по крайней мере у меня забивается реже. Да и MagicISO тоже требуется не часто, а по мере надобности.

Да я его вместо поиска юзаю частенько o81


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Суббота, 09.04.2011, 07:32:57
 
ElectronДата: Суббота, 09.04.2011, 14:54:35 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
слышно очень неявно, ну например, как звук физического включения\выключения колонок...

Вслушивался, нету, даже такого нету. Даже с настройками перехода чуток химичил, всё равно как ни крути нету. Может дело не в проигрывателе а в драйверах или железе?
Но я всётаки думаю на то, что в 3-ей версии AIMP-a "учли даже такую хрень", которую во 2-ой не учли. Смена номера версии, это те не просто цифра, это как правило говорит о довольно масштабных изменениях в программе.

Quote (Aireon)
Да я его вместо поиска юзаю частенько o81
Аааа, это. Ну тогда я юзаю для этого тотал, а там уже каким именно инструментом это по ситуации onion_20


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Суббота, 09.04.2011, 19:44:41 | Сообщение # 8
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, браузер а что енто

забыла написать. у меня еще что-то есть, пока не вспоминается

у меня их два: вечно открытая на 10 вкладок Опера и Огнелис, который надо постоянно обновлять
Firefox устраивает многим, особенно туевой хучей плагинчиков, скриптиков и прочих мелочей. Особенно темами оформления
В то же время Опера у меня со словарем (удивительно, что в Огнелисе это тоже учтено, а?), полноценно настроеннная и правда бесит в ней только быстро засирающаяся папка КЭШ

иногда юзаю Google Chrome. Чисто из интереса


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Суббота, 09.04.2011, 23:16:03 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
Опера у меня со словарем (удивительно, что в Огнелисе это тоже учтено, а?)

Словарь в смысле подчёркивает не правильные слова и предлагает варианты замены как в ворде? Если да, то в огнелисе это есть, и по моему даже по умолчанию есть. По крайней мере у меня он слова "огнелис" и "ворд" активно подчёркивает красным и даже предлагает адекватные варианты замены =)


Миры глюками полнятся...
 
neojatДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:47:21 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
onion_20 Я тут заметил что не указано ни одного "чистильшика" системы. onion_94 Решил заполнить пробелы.. onion_89 Я лично знаю всего 2. onion_56 Это CCleaner и Advanced SystemCare. Ксожалению ссылок нет.. onion_28



Сообщение отредактировал neojat - Воскресенье, 09.10.2011, 18:48:42
 
ElectronДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:28:36 | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (neojat)
Я тут заметил что не указано ни одного "чистильшика" системы.
Потому что у многих тут обитающих познаний в винде достаточно для того чтобы чистить систему в ручную. Редактор реестра, Scanner и Total Commaner - при верном использовании и знаниях являются замечательными программами для чистки компа.


Миры глюками полнятся...
 
neojatДата: Вторник, 11.10.2011, 06:48:13 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
onion_68 я лишь указал программы..))) o81

 
иN--sntДата: Вторник, 18.10.2011, 00:13:57 | Сообщение # 13
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Програма FastStone второй версии - там есть возможность полностью убрать все "каёмки", напоминающие о понятии "окно". Это несомненно, самый главный плюс этой версии программы, который был убран в третьей версии...

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Вторник, 18.10.2011, 00:27:54 | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Програма FastStone второй версии - там есть возможность полностью убрать все "каёмки", напоминающие о понятии "окно". Это несомненно, самый главный плюс этой версии программы, который был убран в третьей версии...
Какой второй? 4.6 уже давно есть, у меня установлен 4.4. Просмотр в полноэкранном виде имеется, если информация о изображении по краям мешает, её вроде можно убрать.
И кстати, 2-ая версия вроде как была платной, а начиная то ли с 3, то ли с 4 программа уже бесплатная по определению.

P.S. Не будем тут много оффтопить, тут не оценка программ, а топ лист.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Вторник, 18.10.2011, 00:36:53 | Сообщение # 15
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Я имею в виду лайт версию этой программы, у которой совсем другая история. В случае с тем что имею в виду, вторая версия была бесплатна, а с третьей версии - неоправданно платная.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
Форум » ИNформационное пространство » Компьютеры » Наш top list программ (Наши любимые программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: