На любой вопрос
вообрази самую крайнюю
противоположность
ожидаемому ответу.

Может быть, это и есть правильный ответ?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Компьютеры » Keylogger против Killtime!
Keylogger против Killtime!
AireonДата: Вторник, 31.01.2012, 13:55:23 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Keylogger на мой взгляд замечательное средство... контроля за собственной системой. Лунная поня присматривает за тобой troll

Обвинения:

- большинство сайтов с кейлогерами в интернетах конечно же являются рассадниками заразы
- все кейлогеры которые я скачал содержат заразу
- кейлогер без сопутствующей заразы сам по себе (это очевидно) средство тотального слежения за пекой которое может быть использовано против тебя
- конечно в первую очередь он может перехватить пароли на что либо

Защита:

- после двух дней мучений я смог найти такой кейлогер с и с таким кряком который смог очистить от сопутствующей заразы (при помощи доктора веба конечно)
- кейлогер в отличии от журнала событий венды мониторит реально практически все события в пеке и оформляет в удобные логи

Почему я не смотря на эти аргументы всё таки решил запустить в свою систему это? Ответ прост...

Я считаю, что 95% ошибок системы сидит в метре от монитора troll

То есть, ничто и никто не способно так капитально засрать систему, кк способен засрать её... я сам!

А следовательно, только средство тотального контроля способно пролить свет на то, где я допустил ту или иную ошибку... что конкретно я сделал, прежде чем засрал систему, какие мои действия активировали цепь пагубных событий, которые привели к краху.

Отдельно о паролях:

Информация в моей системе... стоит очень дёшево, а точнее практически ничего не стоит. Возникает вопрос, зачем её воровать?

Допустим, автор кейлогера угоняет мой пароль на асечку и... и что? Дальше что?)) Промышленный шпионаж? Мировые заговоры? Ни в коем случае... Самый обычный трёп.

Другими словами... мне нечего скрывать. Да мне действительно нечего скрывать, например правило 34 для my little pony не скрывается, а очень агрессивно форсится в местных чятиках... с тентаклями например...

Может быть веб мани?? Окау допустим я завожу вебмани, ви таки думаете я буду класть туда крупные суммы? Зная что веб мани в принципе и без кейлогеров могут быть угнаны я положу туда такую сумму, с которой я могу легко расстаться... 200 рублей например и уверяю. В 95% случаев она не будет угнана.

Наконец, фаервол доктора веба прекрасно видит кейлогер и его попытка переслать логи в интернеты будет пресечена.

Пароль на доступ к пеке?? Он защищает от... родственников и некоторых знакомых, допустим кейлогер угоняет пароль на мою пеку и что с того??

А самое главное troll

С кейлогером я перестаю чувствовать себя защищённым... и я начинаю задумываться о том, что каждое нажатие может контролироваться (и без установки кейлогера по моей инициативе). А следовательно я становлюсь более внимательным и осторожным.

Реально важная информация, реально информация, которая может быть секретной вообще в принципе не должна быть в пеке который имеет сетевуху

Реальную безопасность может обеспечить только особенный, оригинальный, например древний пека, без сетевухи в принципе, на тёплых лампах... например.

Поскольку секретность информации состоит из всего одного параметра. Разница во времени доступа к этой информации, человека который знает, как ускорить это время и человека, который не знает этого.

Любая секретная информация со временем будет рассекречена... вопрос только в выигрыше этого времени. Например, появление квантовых компьютеров пошатнуло всем известные "высоко развитые методы шифрования на современных компьютерах, настолько развитые что на их расшифровку уйдут миллионы лет", так вот с квантовыми компьютерами... уже не миллионы, а скажем... годы, а значит в недалёком будущем - месяцы.

Любая информация, в том числе и секретная подразумевает какой то обмен... можно конечно придумать "секретный язык" как котёнок Гав, но в таком случае потеряется содержание. Можно придумать что то, что будет известно тебе одному... и никогда никому не говорить, но в таком случае это и информацией то назвать нельзя это просто ничто. Отсутствие информации.

Даже если придумать, что то и никому не говорить... но если это повлияет на твою деятельность, то сама эта деятельность родит некоторую информацию... а поскольку действия основаны на идее которую ты не говоришь, то... просто по действиям можно понять эту идею!

Поэтому, ещё раз - только затрата времени и сил на это понимание является критерием защиты.

Исходя из этого... кейлогер парадоксальным образом не снижает, а повышает надёжность системы и защищённость.

Конечно, я говорю о домашнем использовании, поскольку в промышленности, где утечка действительно может дорого обойтись натурально в денежном эквиваленте... это средство не применимо.

Но в промышленном использовании, конечно же существует старая добрая аналоговая бухгалтерия с бухгалтерами и архивы и отчёты... что несёт ту же самую функцию.

Кроме того, есть всякие 1С бухгалтерии, которые снова несут ту же самую функцию... однако предмет производства это реальные различные средства производства, станки там, рабочие...

Я же сейчас рассуждаю о совсем другом предмете - об домашней венде на домашнем пеке.

И снова повторюсь, мне например часто хочется узнать... например какие фоточки я смотрю чаще, а какие реже? Какие фильмы я пересматриваю, а какие валяются уже несколько лет?? Что я напечатал тогда в блокнотике, а потом удалил и не помню??? Куда я засунул две недели назад хорошую софтинку, точное название которой... забыл???

И вот например... что нажимают мои знакомые сидя за моим пекой в моё отсутствие? troll

Полагаю эти сведения куда более ценны, чем возможность утечки каких то там паролей...

Совсем в идеале надо писать кейлогер самостоятельно под свои нужды... но лично мне придётся потратить для этого несколько лет... стоят ли мои пароли столько??? определённо нет.

Благодаря кейлогеру я наконец смогу вести строгий учёт своей деятельности в пеке, а следовательно - более разумно организовывать эту деятельность.

Можно возразить, что например можно взять тотал командер и включить в нём поиск с фильтром по наиболее старым обращениям... и скажем отследить фильмцы, к которым я в последний раз обращался три года назад, НОООО НО НО НО!!!

Никак нельзя отследить ЧАСТОТУ обращений... то есть например я посмотрел фильмец три года назад.. и включил на 2 секунды сегодня.... следовательно по тоталу такой фильмец станет "свежим". И в тотале никак не получится увидеть, сколько раз я к нему обращался... только последнее обращение.

А в данном случае, частота то и наиболее важна. В вендах скажем есть какие то где то списки чего то "по частоте наиболее частых обращений"... например в инсталлах да, но это всё очень узко и совсем не применимо для тех же фильмаков, а уж тем более когда речь идёт о перемещении, удалении каких то отдельных файлов и папочек...

Я никак не могу обычными средствами узнать, например какие папочки я три недели назад куда перетаскивал... ну вот как я это узнаю? Только по факту наличия этих папочек в том месте... куда я их перетащил. А если я их перетащил сперва в одно место, потом в другое, а потом в десятое? Гыыыыы, а ещё из них три удалил... на каком то этапе...

Конечно, обычные пользователи вот живут себе и так... не помнят, что куда и когда положили, накапливают постоянно хлам, теряются путаются в этом хламе время от времени... а когда система совсем уж засирается - просто ставят чистую (при этом конечно старый хлам аккуратно сгребая куда то в одно место...)

Благо, что цена гигабайта с каждым годом всё меньше и меньше, а значит старый хлам можно просто сгружать на огромный новый хард... и так до бесконечности.

Однако, такой подход неизбежно приводит к лишним повторяющимся действиям. До того доходит, что смешно!! Я помню, что скачивал это... но я не помню куда я это сунул, а скачаю ка я это ещё разок! И суну на видное место... завтра я уже забуду, где было у меня это видное место... и скачаю ещё разок...

Это так свойственно людям... это конечно "уютно и приятно и совершенно безгеморно". Однако! Возникает ситуация...

Мне срочно нужно это, но я не помню куда я это сунул... а скачаю ка я ещё разок, аааааа чёрт снова инет сука еле пашет, а всё запахал, окау... а откуда я это скачал??? ЭЭЭЭЭЭээээээээээээээ........ отсюда? Нет... отсюда... нееет! Млять... а да точно... введите капчу, подождите 60 секунд... так млять я не увидел, куда я это слил... так где же ага аааа вот оно, ну наконец то.

То есть... тратится драгоценное время... и снова и снова. Тратится на абсолютно лишние действия... из этих минут складываются часы... и годы...

А может быть людям живущим среди хлама этого и требуется а? Имитировать деятельность! Это ведь гораздо проще, чем заниматься реальной деятельностью... Со стороны человек, который в вышеописанном примере лихорадочно занимается хренотенью - выглядит очень сосредоточенным и погруженным в себя "специалистом".

Тогда как, истинный специалист делает это лёгким движением руки.

Так что... киллтайм. Обыкновенный киллтайм. Которому я противопоставил кейлогер.

Пример на ютубе


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Вторник, 31.01.2012, 14:57:35
 
ElectronДата: Вторник, 31.01.2012, 15:14:05 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Допустим, автор кейлогера угоняет мой пароль на асечку и... и что? Дальше что?)) Промышленный шпионаж? Мировые заговоры? Ни в коем случае... Самый обычный трёп.
Ну допустим не совсем. Конечно никакой промышленный шпионаж нафиг не нужен, просто угоняют аккаунт аськи и всё, и затачивают его к примеру под работу какого нибудь асечного спам-бота, или если номер красивый продают(да, красивые номера, типа 1234567 могут вполне стоить нормальную денежку). И та же фигня со всеми всеми аккаунтами, будь то не только аська, но например соцсеть какая нибудь или другая программа для обмена сообщениями, аккаунты почему-то до сих пор крадут, а потому что аккаунты ботов банят, за тем и нужны новые аккаунты для ботов.

Quote (Aireon)
Реальную безопасность может обеспечить только особенный, оригинальный, например древний пека, без сетевухи в принципе, на тёплых лампах... например.
А если эта реально важная информация активно участвует в каких-то делах ведомых в интернете? Например какой нибудь сетевой кошелёк с 10 миллионами баксов, степень защиты там конечно огого, но, как сам говоришь, он же подключен к сети. Я хоть на своём кошельке таком особо много денег не храню, но считаю систему сравнительно безопасной. Впрочем в данном случае у системы есть ключик, под названием мобильник, посей я его, любой сможет зайти на тот кошелёк и перевести деньги куда пожелает, и хоть пароль на него сменить(но на каждое действие есть противодействие, см. блокировка симки).

Лично меня в этом плане интересует не полностью кей-логгер, а прога которая будет вести лог запуска программ(с параметрами если таковые были указаны), ведь по сути, и копирование, и удаление, и открытие любых файлов - это запуск программ с некими параметрами, в которых по контексту легко понять, что, куда, откуда и как. По идее я думал что такое должно бы быть в винде, но не обнаружил что-то onion_28

Логить же нажатие клавиш которые жмут друзья с твоего компа, с одной стороны смысл однозначно вроде есть, и при этом ты так же вполне коллекцианируешь их аккаунты к вконтактам, мейлам и прочему их веб-добру, так что, тут скорее этический момент(конечно то что у тебя все аккаунты есть, не значит что ты через них будешь лазить, но кто-то заглянет за твой комп в твоё отсутствие, полазит по базе самого кей-логгера troll ну короче понятно onion_80 )


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 31.01.2012, 16:16:14 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Базы самого кейлогера легко паролятся тем же кейлогером... на расшифровку паролей уйдёт много времени.

Введение пароля на чужом пеке всегда подразумевает, что его можно использовать.

Сетевой кошелёк с десятью лямами баксов... пример достаточно оторванный. Я думаю в любом случае не стоит хранить на сетевом кошельке много денег


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Вторник, 31.01.2012, 16:48:41
 
ElectronДата: Вторник, 31.01.2012, 17:59:23 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Сетевой кошелёк с десятью лямами баксов... пример достаточно оторванный. Я думаю в любом случае не стоит хранить на сетевом кошельке много денег
Возможно отчасти, лично я храню на сетевом кошельке в районе до 3-4 тысяч, что впрочем тоже деньги, хоть и не слишком большие.

Quote (Aireon)
Введение пароля на чужом пеке всегда подразумевает, что его можно использовать.
???????? onion_94


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 31.01.2012, 19:36:47 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Вводя пароль на другом пеке всегда нужно помнить, что есть такая вероятность, что на нём стоит кейлогер, вирусный или нарочно туда поставленный... или можно случайно сохранить его в браузере тыкнув по привычке.

Следовательно, если пароль важный, то лучше его не вводить... впрочем потерять три тысячи рублей конечно обидно, но не в той степени, что бы об этом беспокоится, тем более что эта вероятность крайне мала.

Меня вообще в данном случае интересуют не частные случаи, а общий вопрос о необходимости средств слежки и контроля onion_20

Впрочем, если порассуждать о частном случае "цифровых денег", то я больше доверяю старому "аналоговому" методу, сводя к минимуму другие методы и разменивая мелкими суммами. Бумажная сберкнижка с чернильными принтами всё ещё актуальна, а в совсем идеале деньги не должны быть пассивом... но это другая тема.

С другой стороны, в качестве кошелька с небольшой (но и не совсем мизерной) суммой кредитки куда удобней налички. Хотя бы потому, что кредитку в принципе бесполезно красть... затраты на взлом не окупятся той небольшой суммой, которая на ней лежит.

К слову о паролях, за всю историю юзания пека я использую всего три-четыре пароля и из них важны только два пароля - на интернет и флекс статистику конечно. Важны то они важны, но при их угоне... выгоды будет максимум рублей четыреста гыы troll

Самое же смешное, что я с 2005го аж года с момента подключения эти пароли не менял...

Если мне действительно понадобится что то более менее надёжно шифрануть, я думаю будет более чем достаточно взять обыкновенный доисторический БУ смартфон за скромную сумму не подключенный к интернетам никогда.

Запустить на нём архиватор... заархивить в него данные и поставить пароль в 127 символов. А что бы не забывать этот пароль, пусть это будет скажем... какое ни будь химическое вещество скажем... которое можно просто в определённом справочнике запомнить по номеру странице и строке, поскольку эти две цифры запомнить куда проще.

Попробуй посчитать, сколько времени понадобится на дешифрование этого troll

Всё.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Вторник, 31.01.2012, 19:58:47
 
ElectronДата: Вторник, 31.01.2012, 21:29:21 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Ну к примеру с моих машинок народ любит порой заглянуть на в контакте, а палева тамошних паролей народ не любит. Ведь в контакте есть порой очень палевные переписки, а иногда и заныканые фотки(на альбомы можно поставить вариант отображения "только для меня"), а порой и документы(да, теперь туда можно скидывать хоть вордовские доки, хоть архивы, я пока этим не пользовался) и всякое такое.

Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 31.01.2012, 21:57:16 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Публикование документов вконтакте... хах. Да! Я совсем забыл про ценность информации об изменах, помнится у Конан Дойля был сюжет про шантажиста, который неплохо зарабатывал на этом, его правда убили o81

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Вторник, 31.01.2012, 21:59:14
 
ElectronДата: Среда, 01.02.2012, 13:10:17 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Ну "изменах", разве что в ооочень широком смысле, просто народ во всяких чатах и переписках частенько ведёт какую-то подковёрную возьню и всякие там "только ему/ей/им/этим не рассказывай", само собой неприятно будет если внезапно аккаунт пропалят и он/она/они/эти узнают что там им знать не нужно было. В этим и трабл onion_94

Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Четверг, 02.02.2012, 14:56:46 | Сообщение # 9
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
я у Конан Дойля был сюжет про шантажиста, который неплохо зарабатывал на этом, его правда убили

Не его, а Ее. ту женщину. И не убили. Можешь мне поверить, она потроллила Холмса и быстренько сбежала. А он признал свой fail и до скончания века печалился по несостоявшемуся контакту третьей степени с Этой Женщиной.

Вот именно поэтому на вконтактиках я не храню ничего, кроме того что хочу показать. Да даже если взломают - кому интересна переписка о каких-то сингулярностях, базисах, тффа и квадратурах? troll
а еще и электронные схемы лабораторных, запиленных под ДОС в эпоху Вин7 с глючным досшелл, да.

С другой стороны я бы хотела кейлоггер на будущее, когда сделаю форматц. Я попытаюсь возвести свою пеку в новый ранг. И тогда мониторить свои действия (хотя я всегда достоверно помню, что где когда) было бы неплохо. С другой стороны я пожираю тем самым ресурсы своего мозга на ненужную хрень о том, что где и куда. Как говорил Шерлок Холмс" "Зачем мне знать, вращается Земля вокруг Солнца или вокруг Земли?! Что в моей работе от этого изменится!"
И тогда придется ставить кейлоггер уже на мозги - первый шаг на пути к кибер-ману. А это уже совсем другой уровень и другая история onion_19 . такая живая Нагато-сан короче


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AireonДата: Четверг, 02.02.2012, 18:42:16 | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Костыль для мозга? Нет проблем, вот одно из простых решений http://viconrevue.com/

"Пожизненная фотокамера", просто висит на шее... просто снимает всё происходящее на 180 градусный объектив и пишет на флеху, инфу с которой необходимо конечно же сливать... а ещё её придётся заряжать каждый день, цена между тем не маленькая, поэтому... ждём апдейтов, а они будут, идея то очень простая.

Мне кейлогер не столь, как средство слежения за компьютером необходимо, сколь средство слежения за мной, за компьютером onion_20


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Четверг, 02.02.2012, 20:30:39 | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Костыль для мозга? Нет проблем, вот одно из простых решений http://viconrevue.com/
Аа, значит эту шнягу для склеротиков уже додумались сделать, не прошло и века onion_19 штука прикольная, но вот хренушки на некоторые работы с такой пустят onion_94
Впрочем, учитывая на сколько хватает акков, таки ждём той обещаной технологии процессоров потребляющих минимум энергии, обещали благо не наши, а вроде за рубежом придумали, так что должно бы вскоре войти в производство.
Кстати таки процессоры жрут очень дофига энергии сейчас onion_94 взять мой коммуникатор старый и мобилку, на коммуникаторе экран был не сильно круче, но если мобилка жила без подзарядки дня 3-4, то коммуникатор от силы день(при условии что на нём включен GSM).


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:19:39 | Сообщение # 12
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, just for lulz для этой камеры предлагаю питать ее биотоками или энергией тепла тела. Осталось за малым - найти эти нанопроцессоры и наноакки
Кстати да, старые дубовые трубки нокий держатся дольше айфоно-падов. Наамнооого дольше.
И старые компы жрали не больше 300вт, а сейчас уже и 450 не торт


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Четверг, 02.02.2012, 22:11:39 | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
just for lulz для этой камеры предлагаю питать ее биотоками или энергией тепла тела. Осталось за малым - найти эти нанопроцессоры и наноакки
Ну надо характерные тепло-генераторы сделать сначала. Есть ещё энергия мышц, вот это кажется уже логичнее, хотя, не думаю что без дырок в теле удастся из мышц извлечь достаточно энергии. Из мозга брать электричество, ммммм, думаю не стоит рисковать так сразу.

Quote (Strannytsa)
Кстати да, старые дубовые трубки нокий держатся дольше айфоно-падов. Наамнооого дольше.
Ну там много разницы, как я уже упомянул, процессоры, ну и экран тоже таки берёт своё, а в старых, ни проца особого не было, да и экран был монохромным, вот взять часы электронные, там экран на том же принципе что и у древних мобил, так они на 1 мелкой батарейке работать могут больше года.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Пятница, 03.02.2012, 18:47:13 | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Если уж брать энергию с тела, то тогда писать инфу... из глаза... третьего ога troll

Киборги рулят. А по инету иметь возможность всегда посмотреть вид из "глаза" любого другого юзера... Большая Пони Семья во главе со Старшей Поней... onion_55


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Пятница, 03.02.2012, 18:50:06
 
Форум » ИNформационное пространство » Компьютеры » Keylogger против Killtime!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: