Не обязательно знать, что ждет впереди.

Тебя направляет твоя высшая истина,
и куда бы она ни привела,
это и будет то, что тебе нужно.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Компьютеры » Secure Browser Dell KACE
Secure Browser Dell KACE
AireonДата: Пятница, 03.02.2012, 18:27:16 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
http://www.kace.com/products/freetools/secure-browser/

Требуется самое минимальное знание языка или гугл транслейт... Новинка от знакомой мне фирмы Dell и в связях со знакомыми всем Google и Firefox, а ещё требует ввести мыло, куда вам потом пришлют официального спама.

Я в последнее время ем много изюма и думаю... наверное, потому что настали каникулы и вот подумал, что 99.99999% вирусни лезут на мой пека через браузер... следовательно... надо анально огородить браузер! Как? Я погуглил и нашёл это.

Суть проста, лиса огораживается эдакой "изолированной средой" от венды. Всё.

Держит Adobe Flash и Reader и вообще... 1 click 1 moar


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Пятница, 03.02.2012, 18:31:17
 
AireonДата: Пятница, 03.02.2012, 23:37:57 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Ресет действительно означает Ресет, я сперва не понял, зачем это вынесли на главную панель рядом с "инфо" которая вызывает менюшку управления... а потом понял, что агрегат сей не отображается в вендовой установке-удалениях. И лиса тоже не отображается лол troll Так, что ресет это легальный способ выпилить это, ну или в папках там найти юнинстал...

Ессна "настоящую" лису лучше выпилить. Точнее придётся выпилить.

Версия этой лисы 3.6.13 и меняться будет вряд ли (автообновы конечно нужно выключать). Ессна агрегат работает только с этой версией.

С некоторыми аддончиками, соотвественно могут быть проблемы... например с гуглЪ баром, агрегат просто отказывается стартовать с ним. Например Adblock Plus не хочет ставится, но тактично выдаёт ошибку, скорее всего ему не нравится старая версия лисы.

Кроме адблока я юзал WOT и DownloadHelper они ставятся без проблем, перед хелпером надо ессна не забыть поставить Adobe Flash Player

Adobe Flash Player устанавливается... в псевдовенду troll Там, где находится и всё остальное. Они называют это контейнер. А значит, что при выпиливании агрегата, он тоже выпиливается.

При попытке забить сайт в сайтовую собсна строку... сайт находится, но энтер можно долбить до посинения - перехода не будет. Так то.

При попытке забить, что то в поиск не произойдёт вообще ничего, кроме набора символов.

Юзать следует только православную домашную страницу с православным гугломЪ туда и сайты забивать от руки... если надо (мне это например надо крааааайне редко).

Попытка вызвать Юнинстал (просто вызвать) Адоба Флешплеера в Установке-Удалении привела... к зависанию этого окна (впрочем Alt+F4 или правая кнопка-закрыть закрывает его без проблем) troll Псевдовенда ибо...

Да about:config и прочее забить тоже не получится... проблемка.

В остальном, всё то же самое. Тормоза ожидал, но не вижу, впрочем у меня 3.25 гигабайтовая оператива. Тупости и зависаний не вижу, только в связи с моей тупостью и точно то же, что в любой другой лисе.

Трояны бойтесь... теперь вы обречены на вечные блуждания в этом...


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Суббота, 04.02.2012, 01:08:07
 
AireonДата: Суббота, 04.02.2012, 00:47:53 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
about:config и что угодно забить получается... создать "букмарк" и всё или скажем забить в стартовую страницу...

а вот Аддблок всё же не ставится... проблема в том, что у него нет сертификата для этой версии. Как отключить сертификаты из этой версии лисы я без понятия, мыкал тыкал... хер то там.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Суббота, 04.02.2012, 01:07:53
 
AireonДата: Суббота, 04.02.2012, 00:56:44 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Поставил конкурента Адблока - NoScript. Всё проблемы, точнее привыкание кончилось. Теперь юзать буду.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Суббота, 04.02.2012, 01:08:51
 
ElectronДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:59:49 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Кстати таки 3-я версия лисы была действительно самой годной из всех. До этого было совсем хлипко и уныло, без аддонов работать было почти невозможно, а после переходна на 4 уже начался жор оперативы и проца(вот какого х у меня огнелис жрёт проц в свёрнутом виде когда я в майнкрафг играю, ну вот какого?).
Может правда эксперимента ради поставить старый фаерфокс(без всяких секюрити), поставить подходящие к нему аддоны и жить с ним? Или опять несовместимость с сайтами пойти от этого сможет? onion_01


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 07.02.2012, 01:09:22 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Продолжаю юзать этот агрегатЪ, полёт нормальный.

Создал кучу bookmarks и удивляюсь, почему я раньше их не юзал. Замечаю, что стал делать гораздо меньше лишних кликов и переходов в духе "мне проще снова забить это в гугле чем рыться в закладках". Вообще... теперь у меня висит по пять восемь закладок... а раньше было штук 50

ABP не ставится. Мне придётся изучать хак видимо, что бы ломануть сертификаты, игра не стоит свеч.

У NoScript который я поставил вместо ABP есть ряд недостатков, например я иногда вижу в ютубах всплывающие рекламные окна гугля и я не могу локнуть именно вот этот баннер, а не все баннеры на странице.

Но есть и большое приемущество, он думает за меня и сразу лочит всякую срань господню.

Из этого приемущества рождается ещё один маленький недостаток... нужно объяснять ему, что ссылки на ютуб с everypony безопасны и так далее. Потому, что он думает за меня.

Зато это отбивает охоту к бессмысленному сёрфингу... и мотивирует к созданию списка годных сайтиков (букмарки конечно).

А да, интерфейс английский, поэтому я и стал говорить bookmarks а не... не знаю как там в рускоязыной версии onion_68

Да, я ещё немного пустался в том, что агрегатЪ загружает файлики... хер пойми куда. Допустим я указываю, грузи мне в G:\desktop\ а он грузит куда? Правильно... в P:\programs\Secure Browsers\Secure Browser (Firefox 3)\Firefox\Files\G\desktop

Вообще, там есть целое маленькое царство... есть даже P:\programs\Secure Browsers\Secure Browser (Firefox 3)\Firefox\Files\C\WINDOWS

которая содержит... и систем32 с ддлками и даже с пейнтом и эксплорер.ехе и так далее а на декстопе даже есть некоторые ярлычки гыыы

Да, я забыл сказать, что сейчас АгрегатЪ занимает у меня 746 МБ (кеш я вычел) впрочем он почти не увеличивается... может вырастет когда ни будь через годы до десяти гигов. А десять гигов от моей системы составят примерно 0.2349624060150376%...


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Вторник, 07.02.2012, 01:14:25
 
neojatДата: Четверг, 09.02.2012, 21:54:01 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Что ж можно и по пробовать ))) onion_20 заодно и посмотреть какой лучше))) (Тот что недавно обновился или этот))

 
Форум » ИNформационное пространство » Компьютеры » Secure Browser Dell KACE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: