Любая могучая идея
абсолютно восхитительна
и в высшей степени бесполезна,
пока ты не решишься
заставить ее работать.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ИNформационное пространство » Философия » Топология вселенной
Топология вселенной
иN--sntДата: Суббота, 15.10.2011, 23:37:44 | Сообщение # 81
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Просто у меня сейчас устали руки всё это печатать, ради того, чтобы ты в очередной раз расстроил меня тем что тебе это неинтересно, потому что у менгя неприятный многословный стиль изложения.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
neojatДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:03:06 | Сообщение # 82
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Просто у меня сейчас устали руки всё это печатать, ради того, чтобы ты в очередной раз расстроил меня тем что тебе это неинтересно, потому что у менгя неприятный многословный стиль изложения.

Да хотя бы в кратце что-бы можно понять что это такое и все... o55


 
ElectronДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:33:12 | Сообщение # 83
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
иN--snt, я прочёл нехилую часть из того что ты напечатал, не всё, но кое что, и откомментил. Мало?
Повторяю который раз: идея и выводы, вот перечитай своё творение и выдели оттуда только это, все будут только рады.
А что печатал ты много, это твой выбор, а ведь наверное знаешь что на форумах особых многобукв не любят.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:36:41 | Сообщение # 84
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Разачарую тебя, но вкраце никак нельзя. Вкраце - это тебе к двоим из ларца, одинаковым с лица :)

Добавлено (16.10.2011, 00:36:41)
---------------------------------------------
Я знаю что на форуме "квантовый портал" - очень даже любят "многабукав", это просто от того зависит, какие люди на форуме обитают


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
neojatДата: Воскресенье, 16.10.2011, 06:48:11 | Сообщение # 85
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Разачарую тебя, но вкраце никак нельзя. Вкраце - это тебе к двоим из ларца, одинаковым с лица

Я понимаю, но просто мало у кого есть время прочитать полностью... Все время кто-то отвлекает.. (но потихоньку я читаю...) onion_28


 
ElectronДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:25:50 | Сообщение # 86
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Разачарую тебя, но вкраце никак нельзя.
Да ну? А если я возьму какой-то отдельный твой многобукв и сокращу его до читаемого объёма, что мне с этого будет?


Миры глюками полнятся...
 
neojatДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:19:19 | Сообщение # 87
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
Да ну? А если я возьму какой-то отдельный твой многобукв и сокращу его до читаемого объёма, что мне с этого будет?

Смотря что ты захочешь )))) onion_19


 
ElectronДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:09:53 | Сообщение # 88
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (neojat)
Смотря что ты захочешь )))) onion_19
Мне не в первой многобуквы сокращать, хоть свои, хоть чужие, просто иногда в падлу onion_31


Миры глюками полнятся...
 
ElectronДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:41:04 | Сообщение # 89
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
neojat, в любом случае я буду чистить флуды время от времени onion_89

Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Суббота, 18.02.2012, 16:32:20 | Сообщение # 90
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Сравнивая ваш форум с теми что я знаю, мне хочется на него вернуться.

В мире, как можно заметить, всё развивается от общего к частному. Дерево вырастает из семечка, но семечко не будет вырастать в Дерево, если оно не посажено в Землю. То есть, Земля ("общее"), первичнее посаженного семени ("частного"). У художника самое важное это кисть, бумага чуть менее важна. Кисть это как бы общее, а бумага - частное. Вещество, материя, состоит по виду из простых одинаковых "общих" элементов, но в своей совокупности они дают "частный результат".

Идея о зарождении Вселенной представляется проще, когда в эту вселенную добавляншь "Бога". Вот почему: потому что Бог - это что то изначально живое, изначально подвижное, а не мёртвое и застывшее. Я думаю, что правильнее представление о возникновении Вселенной из чего то изначально подвижного, а не мёртвого и статичного. Прежде чем появилась наш материально осязаемый мир, когда не было пространства, в котором можно что либо представить, было, или была, изначалная первосущность, которая изначално была подвижной по своей природе, но не могла обнаружить своего движения, потому что не было пространства, в котором это было бы возможно. Это была "нулевая", никуда не направленная энергия, которая была именно энергией, потому что была подвижна; её не было видно лишь потому что её "движение" не было направленным внутри некоего привычного нам пространства. Вместо этого, эта энергия была просто источником без получателя. Это можно представить как равномерно везде распределённый свет, который нигде не поглощён тенью, всвязи с чем невозможно обнаружить, в каком "месте" находится источник света. Однако, это не мешает наблюдателю, видящему такой свет ощущать этот свет. Наблюдатель просто не видит точки где этот свет начинается, где заканчивается, поэтому кажется что пространства нет. Оно есть, но оно просто скрыто.
 
Форум » ИNформационное пространство » Философия » Топология вселенной
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: