Как ты хочешь
избавиться от этого опыта?
И как ты хочешь
благодаря ему измениться?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Философия » Четыре составляющие стихии женщины. Теория.
Четыре составляющие стихии женщины. Теория.
иN--sntДата: Среда, 28.09.2011, 18:53:10 | Сообщение # 1
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
1. Первая стихия - воздух.

Девушка воздух, это даже не девушка. Это девочка лоля, которую немедленнно хочется. Она легка, чиста и прозрачна сродни воздуху.

2. Вторая стихия - огонь.

Девушка огонь - девушка семьи, тепла, уюта. Рядом с ней - как рядом с разожжённым камином тепло, светло.

3. Третья стихия - вода.

Девушка вода - девушка одинокая. В её одиночестве, как в загадочном красивом озере, красиво плавают загадочные красивые рыбы, олицетворяющие собой все мечты этой девушки.

4. Четвёртая стихия - земля.

Если воздух - девочка лоля, то земля - женщина мать. Она жёсткая и мягкая, сухая и мокрая - какой бы она ни была, вы не перестанете любить то, по чему вы ходите.

--

И наконец мужская стихия, хотя насчёт неё я не полно уверен, металл. В воздухе, металл звенит, приятным или неприятным эхом. В земле металл становится инструментом, который разрушает, либо созидает. В огне металл либо плавится, преобразуясь во что-то новое, либо становится чем-то вроде зеркала или украшения, в котором отражается свет и тепло огня. В воде металл становится либо бесполезным ничем, либо чем-то вроде водяной мельницы, либо чем-то вроде лодочного винта...


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Среда, 28.09.2011, 21:03:41 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Красиво сказано, но вряд моментов меня в этом совершенно не устраивают(а именно я вижу их ошибочными). Итак, по порядку:
1) Почему у мужчин 1 стихия, а у женщин 4? Меня это совершенно не устраивает, я уверен что у мужчин тоже несколько стихий, одно дело что есть наиболее часто встречающиеся и встречающиеся реже, но дело в том что они есть.
2) Почему игнорируем принцип который так хорошо демонстрирует символ инь-янь? Если не в курсе о чём речь, поясняю, каждая сторона содержит в себе частицу противоположной. Иными словами в каждом зле есть доля добра, в добре есть доля зла, или если перевести на понятия мужчин/женщин, то в каждом мужчине есть доля женственного, а в каждой женщине доля мужского.. Более того, доли эти могут варьировать, бывает даже так что противоположная доля(которой должно быть меньшей) является большей, впрочем это редкие случаи.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Четверг, 29.09.2011, 16:14:18 | Сообщение # 3
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Главной целью этой теории (лично для меня), было решение внутренних тревог... Меня очень волновало, правильно это или неправильно... И мне пришёл в голову пункт про то, что лоли - это как воздух! Если принять эту идею как часть некоего женского образа - то получается вот такая вот теория!

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Четверг, 29.09.2011, 17:17:43 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
И мне пришёл в голову пункт про то, что лоли - это как воздух! Если принять эту идею как часть некоего женского образа - то получается вот такая вот теория!
Индуктивный метод - от частного к общему. Он часто ведёт к ошибочным выводам. Даже если данное утверждение верное, это не делает верными выводы сделанные из него.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Пятница, 30.09.2011, 15:48:41 | Сообщение # 5
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Наоборот! Мне нравится метод "от общего к частному"!

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Пятница, 30.09.2011, 18:33:11 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Наоборот! Мне нравится метод "от общего к частному"!
Он всем нравится, он наиболее продуктивен, но тут, увы, не он.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Четверг, 06.09.2012, 17:21:01 | Сообщение # 7
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Метод "от мутного к помутнённому".

Добавлено (06.09.2012, 17:07:30)
---------------------------------------------
Родились новые мысли по теме!! onion_20 С удовольствием troll буду рад отписке, Элеткрон и Арион.

На этот раз, это что то новое, но, в чём то пересекается с этой темой (про 4 женские стихии). Итак!!

Лицезрейте:

(Солнце)

Тепло * Молодость * Свет
Плазма-Магма-Металл - - - - - - - Дерево - - - (Мана) Эфир ("Элементалие")
Холод * Старость * Тёмное

(Земля (Грунт))


Представьте себе (нарисуйте это в воображении): Круг-кольцо. В центре этого кольца - Дерево (корни внизу, крона - вверху). Кольцо вокруг дерева в верхней точке (Молодость), над кроной Дерева, и в нижней точке (Старость), под корнями, разделено промежутками, образующими две закрученные против часовой стрелки: правая стрелка изображает движение Эфира, от Старости к Молодости; левая стрелка изображает движение Магмы, от Молодости к Старости. Данная схема изображает "живое дерево", которое может цвести и давать плоды. Пока Эфир поступает к кроне дерева и Пока магма обогащает землю элементами для питания корней... пока всё так, дерево будет жить. Но...
Стоит начать поворачивать дерево, перевернуть его вниз головой, и получается "цикл смерти": Корням эфир не нужен. Тепло опалит Корни, сожжёт их. Крона дерева будет срублена металлом, завянет в холоде и темноте.

Если приостановить или остановить движение Эфира, или же ускорить движение Магмы, то Эфир и Магма поменяются местами. Нужно будет повернуть дерево, чтобы оно продолжило жизнь.

Добавлено (06.09.2012, 17:21:01)
---------------------------------------------
Quote (иN--snt)
1. Первая стихия - воздух.

Девушка воздух, это даже не девушка. Это девочка лоля, которую немедленнно хочется. Она легка, чиста и прозрачна сродни воздуху.

2. Вторая стихия - огонь.

Девушка огонь - девушка семьи, тепла, уюта. Рядом с ней - как рядом с разожжённым камином тепло, светло.

3. Третья стихия - вода.

Девушка вода - девушка одинокая. В её одиночестве, как в загадочном красивом озере, красиво плавают загадочные красивые рыбы, олицетворяющие собой все мечты этой девушки.

4. Четвёртая стихия - земля.

Если воздух - девочка лоля, то земля - женщина мать. Она жёсткая и мягкая, сухая и мокрая - какой бы она ни была, вы не перестанете любить то, по чему вы ходите.


Эфир - это Земля и Воздух (точнее "эфир"). Земля ближе к Старости (нимфетки), А "Воздух" ближе к Молодости (детки -конфетки). | Магма - это Огонь (Солнца) и Вода (Плазма). Огонь начинается от Молодости. Вода образуется от Огня и питает Землю (проходя через Старость). Огонь... это что то семейное, "семейный очаг". Вода... что то одинокое, жалостливое и несчастное. - - - Огонь - Солнце. Вода - Плазма (Водная). Земля - Земля (Метал-Земля-Эфир). "Воздух".. ... ...что то тут не сходится. Старая теория не очень хороша, я думаю. Новое "Магическое дерево" заметно более самосходчивое.

Доступно только для пользователей


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...

Сообщение отредактировал иN--snt - Четверг, 06.09.2012, 17:51:08
 
ElectronДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:33:45 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
И опять усложнения, накручивания.... Я не говорю что совсем уж плохо(как и в прошлый раз не говорил), но, слишком уж много тут всяких "НО".
Что касательно явных ошибок, сравнение огня и семейного очага, ну это ведь несколько разные моменты, если не сказать что совсем. Естественный, настоящий огонь, это энергия, пламя, жжение или согревание, солнце - вот источник огня.
Далее плазма, плазмой называют как правило 4-е агрегатное состояние вещества, более горячее чем газ, светящееся, и частенько разрушительное. Ну и ещё вспоминая термин "плазма крови", эдакую "смазку" для клеток внутри жидкости, тут ближе как понимаю ко второму.

Так же касательно деревьев, конечно раписано мило, но не кажется ли что милее было бы вспомнить про то как действуют настоящие деревья? Корни берут из почвы влагу и минеральные вещества, листва за счёт солнечного света используя фотосинтез получает энергию для нужных процессов роста и движения.

Вода образуется от огня? Это ты загнул черезчур! Вода заливает огонь или огонь испаряет воду. Они взаимодействуют, но не могут воспроизводить друг друга.

Старости и нимфетки???? onion_94 Отжёг, даже не смешно.

Quote (иN--snt)
Чем Эфир ближе к молодости, тем более нежней и тоньше чувства...
Ой не факт, как правило чем ближе к молодости, тем ярче чувства, но ничуть не нежнее, они скорее горячи, чем нежны.

P.S. Не знаю вернётся ли Айреон onion_80 он ушёл во вконтакт, да и я в общем-то тоже уже давно, тут увы редко кто бывает onion_80 onion_80 onion_80


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Вторник, 25.09.2012, 21:47:26 | Сообщение # 9
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Это всё есть у меня в виде рисунка. Я хотел постараться объяснить всё на словах. Вы сказали... Корни берут из почвы влагу и минеральные вещества, листва за счёт солнечного света используя фотосинтез получает энергию для нужных процессов роста и движения. Почва образуется из магмы. Представьте, что наша Земля - только что родилась, на ней изверглись вулканы, взорвались кислороды с водородами... спустя время всё это будет забыто, что изверглось из вулканов, взорвалось из водородов - всё это со временем становится... почвой?

Магме, чтобы начать своё существование в виде расплава, нужно тепло и энергия. В правой части схемы изображено появление этой "энергии". Сперва она тёмная и холодная, потом она горячая и лучистая.

Во вселенной есть две противоположности: движение и покой. Соприкасаясь друг с другом, эти две противоположности становятся подобны мужчине и женщине во время полового акта. Магма вначале своего существования - подвижный, живой расплав, в конце это всё как бы умирает, "стареет". После этого начинается обратный процесс... Всё мёртвое неким образом омоложается, набирает сил и энергии. Это как бы некий "эфир".. сначала его нет, потом он есть, потом это просто энергия (для нагрева магмы). Получается такой вот замкнутый цикл. Это всё очень напоминает... китайсий символ "борьбы" противоположностей. В общем это он и есть, но другими словами и вообще в целом это похоже на алхимический круг...

С деревом всё в порядке. Оно помещено внутрь этой схемы, и его можно вращать. Поворот дерева вверх ногами приведёт к тому что корни окажутся там где должен быть верх дерева. Поставьте на место дерева свою жизнь, на место Эфира поставьте ваши влечения и стремления, желания и мечты, на место магмы поместите все свои потребности - еду, сон, информационную пищу. Вот допустим, вам хочется поиграть с детьми, своими или чужими, но вы не можете. Эфир замедляется, перестаёт быть подвижен, становится магмой, жгущей ваши ветки... у вас допустим потребность в интимных отношениях с кем нибудь... магма ускоряется, становится эфиром, ваши корни остаются без питания...


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...

Сообщение отредактировал иN--snt - Вторник, 25.09.2012, 21:49:16
 
ElectronДата: Пятница, 28.09.2012, 22:47:04 | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Это всё есть у меня в виде рисунка.
Ссылку дай! onion_17

Quote (иN--snt)
Представьте, что наша Земля - только что родилась, на ней изверглись вулканы, взорвались кислороды с водородами... спустя время всё это будет забыто, что изверглось из вулканов, взорвалось из водородов - всё это со временем становится... почвой?
Вопрос лол, на обсидиане вряд-ли что нибудь расти может onion_94 а что как образовывалось, так то не вулканы, а космическая пыль типа, и это другая тема.

Quote (иN--snt)
Во вселенной есть две противоположности: движение и покой.
Лучше сказать "порядок и хаос", типа порядок высшая мера покоя, хаос высшая мера движения.

Quote (иN--snt)
Соприкасаясь друг с другом, эти две противоположности становятся подобны мужчине и женщине во время полового акта.
Вообще в идеале женщина тоже должна быть во время этого активна в некоторой степени, с "бревном" мало кому понравится onion_94

Quote (иN--snt)
Магма вначале своего существования - подвижный, живой расплав, в конце это всё как бы умирает, "стареет". После этого начинается обратный процесс... Всё мёртвое неким образом омоложается, набирает сил и энергии.
Э нет, не совсем, мёртвое живым не становится, мёртвое может только поддерживать и быть почвой для других живых организмов, но само живым не станет. Когда умирает человек или животное, со временем труп не превращается обратно в живого, но в нём образуются иные виды жизни: бактерии, черви, микробы, которые зачастую в живом организме не обитают.

Quote (иN--snt)
Получается такой вот замкнутый цикл. Это всё очень напоминает... китайсий символ "борьбы" противоположностей.
Инь-янь, единство и борьба противоположностей, этот символ в первую очередь говорит даже не сколько о взаимодействии противоположностей, сколько о том что в каждой крайности есть доля обратного, в добре есть капля зла, в зле капля добра, и наоборот. В наше время все имеют некую долю гармонов и черт особи противоположного пола, и это нормально, без этого было бы уродство.

Quote (иN--snt)
В общем это он и есть, но другими словами и вообще в целом это похоже на алхимический круг...
Я мало любопытствовал алхимией, но было дело. На сколько помню в алхимии не 2, а 3 основы, впрочем наверняка не помню.

Quote (иN--snt)
Поставьте на место дерева свою жизнь, на место Эфира поставьте ваши влечения и стремления
Иными словами когда следуешь своим желаниям, хорошо, когда нет - плохо. Не спорю, если себе противоречить, будет фигово, но если постоянно "разгонять" так свою энергию, то рискуешь израсходовать многие ресурсы быстрее чем они восстанавливаются и будет нужно время на отдых, это как-то не сильно упомянул, впрочем ладно,сошлёмся на времена года onion_94


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:45:51 | Сообщение # 11
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Итак, ответы...

Лучше сказать "порядок и хаос", типа порядок высшая мера покоя, хаос высшая мера движения.

Я думаю, наоборот. Я изобразил "покой" в виде магмы с целью показать, что это не покой сам по себе, а процесс, приводящий к такому состоянию. Когда магма хаотичнее? Когда она как живая, движется куда то, или когда она уже застыла? Я думаю, что магма в конце своего существования - это мясо, труп, беспорядочная груда тел, тогда как магма в движении целеустремленна и последовательна. Всё наоборот (не так как вы себе представили): порядок - высшая мера движения, хаос - высшая мера покоя.

- \ Из магмы выходит не только Обсидан. Если верить википедии, там и вода есть, и другие элементы, которых я думаю достаточно чтобы из магмы получалась именно почва. Конечно не сразу, и не так очевидно.

- \ \ Да, верно вы говорите, что мёртвое не становится живым. Но оно взаимодействует с ни. Мёртвое способствует существованию живого, а живое - существованию мёртвого. Всё мёртвое есть только потому что есть живое, которое "умерло" (подобно «Магме»). А живое есть потому что есть мёртвое, которое помогает «жить».

- \ \ \ Женщина не должна быть бревном. Я лишь сравнил свою идею с «совокуплением». Пока мужщина и женщина в разлуке, между ними нет секса (как полового акта). Точно также между составляющими "инь" (покой) и "янь" (движение), не может возникнуть взаимодействия (подобного половому акту), пока эти две составляющие отдельны друг от друга.

Добавлено (30.09.2012, 18:45:51)
---------------------------------------------
// Я думаю, что жизнь возникла сразу, потому что как говорил выше, она не может появиться пойзже или раньше, а только в том случае, когда у неё появляется противоположность.


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:49:52 | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
порядок - высшая мера движения, хаос - высшая мера покоя.
Теперь я начизаю думать что у тебя поехала крыша, без обид stoop

Quote (иN--snt)
Мёртвое способствует существованию живого, а живое - существованию мёртвого
Скорее мёртвое в последствии становится живым, но способствует существованию, это загнул, мёртвому никакое содействие не нужно, труп есть труп, не важно, животного или растения.

Quote (иN--snt)
Точно также между составляющими "инь" (покой) и "янь" (движение), не может возникнуть взаимодействия (подобного половому акту), пока эти две составляющие отдельны друг от друга.
Да не могут быть они совсем отделены! В инь частица янь, в янь частица инь, ВСЕГДА! Есть даже люди в которых эти части почти равновесны.
И если уж о половой теме, то мастурбация тоже половой акт, но его можно совершить и в одиночку onion_60

Quote (иN--snt)
Я думаю, что жизнь возникла сразу, потому что как говорил выше, она не может появиться пойзже или раньше, а только в том случае, когда у неё появляется противоположность.
Эволюция? Не, не слышал.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Среда, 10.10.2012, 19:35:19 | Сообщение # 13
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Очень хорошо что у меня поехала крыша. Это значит что я рою в верном направлении, а не в том в котором роют все и ничего не находят.

Quote
Скорее мёртвое в последствии становится живым, но способствует существованию, это загнул, мёртвому никакое содействие не нужно, труп есть труп, не важно, животного или растения.


Чтобы труп стал трупом, необходимо сначала, чтобы была некая жизнь, как антипод мёртвого. Сам по себе труп не есть труп. Труп есть труп только тогда, когда есть противоположность. Нет жизни - и смерти тоже нет.

Я имел в виду, что инь и янь не есть инь и янь тогда, когда они не соприкасаются. Чтобы быть друг с другом как инь и янь, они сперва должны не быть. То есть, не будет возможна пара инь и янь если невозможно будет найти в ней, что инь существует отдельно от янь.


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...

Сообщение отредактировал иN--snt - Среда, 10.10.2012, 19:36:10
 
AoarashigawaДата: Четверг, 11.10.2012, 13:40:50 | Сообщение # 14
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Все люди разные...некоторые очень,некоторые не очень) А Вы тут пять определений вывели... :D
 
ElectronДата: Пятница, 12.10.2012, 03:00:26 | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Очень хорошо что у меня поехала крыша. Это значит что я рою в верном направлении, а не в том в котором роют все и ничего не находят.
Рыть можно в любом направлении, и находить в любом, если достаточно рыть. Вот только если с логикой не дружить, можно додуматься что железо добывают из останков сгнивших мамонтов, логики нет, но вроде идея красивая, вот и у тебя тут так же.

Quote (иN--snt)
Чтобы труп стал трупом, необходимо сначала, чтобы была некая жизнь, как антипод мёртвого.
Ну он когда-то был живым, это да, но он стал мёртвый, и более ему всяческая жизнь по барабану. Это как разбитая бутылка, воду в неё уже не нальёшь.

Quote (иN--snt)
Я имел в виду, что инь и янь не есть инь и янь тогда, когда они не соприкасаются. Чтобы быть друг с другом как инь и янь, они сперва должны не быть. То есть, не будет возможна пара инь и янь если невозможно будет найти в ней, что инь существует отдельно от янь.
Повторяю в который раз, отдельно этих частей не встречается! Они ВСЕГДА вместе, даже внутри одного(ЛЮБОГО, вне зависимости от религий и сексуальной ориентации) человека.

Quote (Aoarashigawa)
Все люди разные...некоторые очень,некоторые не очень) А Вы тут пять определений вывели... :D
Определять можно что угодно и как угодно, пока не надоест o81


Миры глюками полнятся...
 
AoarashigawaДата: Четверг, 25.10.2012, 06:16:18 | Сообщение # 16
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
Определять можно что угодно и как угодно, пока не надоест o81

Ага) Скушно? onion_55
 
Форум » ИNформационное пространство » Философия » Четыре составляющие стихии женщины. Теория.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: