Если хочешь чему то научиться,
откажись
от безопасности неведения.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Философия » Бредяшник (Бред бредовый бред не бывает бредовее)
Бредяшник
Это несомненно Бред!
1.Электричество - бред![ 0 ][0.00%]
2.Летающие самолёты? - не смешите! Бред![ 0 ][0.00%]
3.Пирамида Хеопса? - самый-самый бред![ 1 ][100.00%]
4.Компьютер? -конечно же, ЭВМ невозможна! Значит Бред![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
иN--sntДата: Пятница, 28.10.2011, 22:20:58 | Сообщение # 1
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Погрузись в пучины бреда, бред прямо здесь, это ты.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Пятница, 28.10.2011, 23:44:27 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Тема не плохая, а голосование в печку onion_40

Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:09:13 | Сообщение # 3
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Мне нравится бредовое голосование и ваш Бредовый пост!

Добавлено (29.10.2011, 14:45:15)
---------------------------------------------
DD

Добавлено (30.10.2011, 14:09:13)
---------------------------------------------
Время зависит от наблюдателя, от свойств пространства, в котором оно наблюдается. Наблюдатель и Пространство зависят от энергии и от информации. Бред?


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...

Сообщение отредактировал иN--snt - Суббота, 29.10.2011, 14:41:06
 
neojatДата: Вторник, 01.11.2011, 13:13:52 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Время зависит от наблюдателя, от свойств пространства, в котором оно наблюдается. Наблюдатель и Пространство зависят от энергии и от информации. Бред?

Время не от чего не зависит, коль это время... ты же не можешь вернуться во вчерашний день.. o55


 
иN--sntДата: Вторник, 01.11.2011, 17:29:54 | Сообщение # 5
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Что? Почему ты так считаешь? Неужели не очевидно, что время таки имеет зависимость? Не будет тебя - где будет время? Нигде. Значит, оно зависит от Тебя, зависит от наблюдателя. Далее, не будет пространства, где будет время? Нигде. Значит, время таки зависит от пространства, от свойств пространства.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Вторник, 01.11.2011, 21:13:41 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (neojat)
Время не от чего не зависит, коль это время... ты же не можешь вернуться во вчерашний день..
См. теорию относительности, время имеет зависимость вроде от отношения массы к разнице скорости света и скорости движения объекта, если я ничего не путаю. Так же читай про "эффект близнецов".

Quote (иN--snt)
Не будет тебя - где будет время? Нигде.
Ну ну, я могу изменить скорость обработки информации своего мозга, тем самым получая эффект изменения скорости времени(по факту изменятся будет объём информации обрабатываемый мною в единицу времени). Это не сделает меня физически быстрее или медленнее, но воспринимать время я буду иначе, однако другие люди не так уж зависят от моего восприятия и будут воспринимать время по прежнему. При этом скорость работы веществ и движения света по прежнему будут относительно всего этого иметь постоянную величину.
Что такое секунда знаете? +5 в репутацию тому кто ответит первым(если ответит тот у кого репутация отключена, то все в проколе onion_60 а я почти наверняка уверен что Aireon и Странница знают ответ o81 ).


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Вторник, 01.11.2011, 22:09:51 | Сообщение # 7
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Вы несомненно Бредите, Уважаемый 団長. Нельзя стопроцентно полагаться на то что вы где то прочитали. Надо полагаться и на себя в том числе. На кого вы думаете полагался тот, кто создал ОТО? А тот, на кого он полагался, полагался ли на кого то ещё, а?

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...

Сообщение отредактировал иN--snt - Вторник, 01.11.2011, 22:10:26
 
neojatДата: Среда, 02.11.2011, 16:25:56 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Что? Почему ты так считаешь? Неужели не очевидно, что время таки имеет зависимость? Не будет тебя - где будет время?

А почему ты думаешь что весь мир крутится вокруг тебя ??? onion_94 Ты же не можешь что-то вернуть из прошлого..
Quote (Electron)
Что такое секунда знаете?

Секунда - это минимальная единица прожитого времени... (тк. мили секунды очень редко используются в нашей жизни что их можно пренебречь) onion_94 или Единица измерения времени прошедшего каково-либо события onion_56


 
ElectronДата: Среда, 02.11.2011, 19:09:37 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
иN--snt, я полагаюсь на очень многое, но имею привычку проверять, доказывая или опровергая. То что не способен доказать или опровергнуть встаёт в статус "теория", из всех теорий на определённую тему я стараюсь иметь ввиду все, но придерживаюсь той которая мне более симпатична.

Quote (neojat)
Секунда - это минимальная единица прожитого времени... (тк. мили секунды очень редко используются в нашей жизни что их можно пренебречь) onion_94 или Единица измерения времени прошедшего каково-либо события onion_56
Неа, верного ответа нет. Это даже меньше чем сказать что это 1/86400 солнечного цикла(к слову 86400=24*60*60, то есть сколько секунд в сутках).

На будущее имейте ввиду, 1 секунда это период полураспада чего-то там(уже забыл чего onion_94 ), что по факту действительно бред, хоть и вполне верно на практике onion_89


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Среда, 02.11.2011, 21:34:56 | Сообщение # 10
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
...итак... начинать надо с нуля, с самых азов, с самых самых начал, самых-самых-самых под-корней. Только так возможно не ошибиться. Я же писал, это как овладение бытовыми приборами: попробуйте погладить утюгом, не включив его сперва. Последовательность важна. Вы сперва включаете утюг, а уже потом гладите им, но не наоборот.

Сначала надо разобраться с тем, как образовалась Вселенная, как она родилась, и что представляет из себя то, благодаря чему она появилась. Только потом следует уже смотреть на всё остальное. Не надо начинать с неправильного места


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Среда, 02.11.2011, 21:56:51 | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
иN--snt, ну давай, в путь. Вот только всё это я уже проходил. Ты можешь выдвигать лишь предположения в которых огромное количество допущений. Думаешь ты единственный пытался думать с ноля? Многие люди думали о том "как произошёл этот мир", теорий масса, сейчас особо популярна теория большого взрыва, однако и многие другие теории нельзя опровергнуть. Даже теорию что "мир создал бог", опровергнуть не получится, ровно так же как и не получится её доказать(иначе это давно бы уже знаменовало крах большинства религий, а то и всех религий).

Я советую исходить из фактов, а факты это здесь и сейчас. Достаточно иметь небольшую базу чтобы научиться сопоставлять иные позиции с теми фактами которые имеешь, логично что верные позиции будут подтверждаться фактами, а ложные будут нести отрицание. Двоичная логика впрочем не даст верного результата, поскольку почти во всём есть как доля верного, так и доля ошибочного, это уже второй момент, учиться их разделять.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Среда, 02.11.2011, 22:07:42 | Сообщение # 12
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Я согласен с вашей позицией только частично. К примеру, интуиция не хуже логики, но только одна интуиция неполноценна. Важен баланс. Должна быть и интуиция, и логика. Должны быть факты, которые что то подтверждают, но это не обязательно. Особенно учитывая, что есть вещи, которые "бесфактны" - то есть, они реально есть, и вы это понимаете, но не сможете их "офактить" теми же методами, которыми вы привыкли "офакчивать" действительность. Просто поймите, что вы не можете пощупать фалангу указательного пальца левой руки, этой же фалангой, этой же руки.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Среда, 02.11.2011, 22:39:26 | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Просто поймите, что вы не можете пощупать фалангу указательного пальца левой руки, этой же фалангой, этой же руки.
Могу, достаточно сгибать указательный палец левой руки прислушиваясь к ощущениям.

Quote (иN--snt)
Особенно учитывая, что есть вещи, которые "бесфактны"
Аксиомы? "Положения не требующие доказательств", в принципе многие из них на самом деле можно доказать, те что доказать нельзя либо крайне очевидны, либо без проблем их можно проверить на практике.

Quote (иN--snt)
К примеру, интуиция не хуже логики, но только одна интуиция неполноценна. Важен баланс. Должна быть и интуиция, и логика.
Согласен, и то и другое важно. Кстати, знаешь в чём между ними разница? onion_89


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Среда, 02.11.2011, 23:04:50 | Сообщение # 14
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
так, пример был некорректно описан. жаль. DD отвлекитесь от зананий, вообще от всего отвлекитесь. обратите внимание на сибя, почувствуйте себя - вы есть.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...

Сообщение отредактировал иN--snt - Среда, 02.11.2011, 23:07:28
 
ElectronДата: Среда, 02.11.2011, 23:47:14 | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Платон чтоли сказал(если я не прав, поправьте меня): "Я мыслю, значит существую". Это пример доказательства и в данном случае onion_20
Я(да и многие другие здесь собравшиеся) не брезгую ощущениями и чувствами, ничуть, я к ним очень даже прислушиваюсь. Я прислушиваюсь ко всему к чему это только возможно. Разве что некоторые неприятные ощущения я блокирую или отключаю, если имею опять же такую возможность, поскольку нагрузка которую дают они зачастую вредит концентрации на всём остальном.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Четверг, 03.11.2011, 13:43:03 | Сообщение # 16
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Есть разница, между ощущениями, которые даются посредством "ощупывания", и непосредственными ощущениями, когда вам не требуется совершать никакого дополнительного действия. Например, вы можете: потрогать свою левую руку, правой рукой. Но не можете потрогать её "самой собою" - вы просто чувствуете её, просто знаете, что она есть. Вам не требуется доказательств, не требуется "ощупывать" её, чтобы доказать, что ваша левая рука есть. То что вы просто чувствуете свою левую руку - уже доказательство. Увы, вы не сможете передать другому человеку это своё сокровенное знание о левой руке. Но вы можете предложить ему почувствовать свою руку, таким же образом, как её можете чувствовать Вы.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
neojatДата: Четверг, 03.11.2011, 14:42:03 | Сообщение # 17
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Есть разница, между ощущениями, которые даются посредством "ощупывания", и непосредственными ощущениями, когда вам не требуется совершать никакого дополнительного действия. Например, вы можете: потрогать свою левую руку, правой рукой. Но не можете потрогать её "самой собою" - вы просто чувствуете её, просто знаете, что она есть. Вам не требуется доказательств, не требуется "ощупывать" её, чтобы доказать, что ваша левая рука есть. То что вы просто чувствуете свою левую руку - уже доказательство. Увы, вы не сможете передать другому человеку это своё сокровенное знание о левой руке. Но вы можете предложить ему почувствовать свою руку, таким же образом, как её можете чувствовать Вы.

Это таки понятно... но что ты собирался этим доказать ?


 
ElectronДата: Четверг, 03.11.2011, 16:49:13 | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
потрогать свою левую руку, правой рукой. Но не можете потрогать её "самой собою" - вы просто чувствуете её, просто знаете, что она есть
Но я могу прикоснуться к ней правой.... А вот к некоторым более специфическим, нефизическим, частям тела я уже прикоснуться прямо так рукой не могу, хотя могу их ощущать не менее явно чем руку. То что я не могу их коснуться не значит что они есть, но и не значит что их нет. Для разных уровней реальности ответы будут разные.

Quote (иN--snt)
То что вы просто чувствуете свою левую руку - уже доказательство.
А вот обратный пример, моей прабабушке чтоли удалили ногу(какая-то болезнь, гангрена чтоли, не помню, но иначе было нельзя), после чего она долго жаловалась на то что у неё чешется палец на этой ноге(напомню, ногу к тому моменту уже удалили). Это разве доказывает что палец у неё есть? Ничуть, это доказывает что при удалении повредили нервное окончание и то отправляло ошибочный сигнал от отсутствующей части тела. Кстати вышеупомянутый пример не имеет отношение к вышеупомянутому мной, поскольку выше я имел ввиду такие части тела которых у людей в принципе нет.

Как видишь, не все твои выводы столь абсолютны как тебе кажется onion_89


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Четверг, 03.11.2011, 18:04:49 | Сообщение # 19
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Вы не можете потрогать её "самой собою" - вы просто чувствуете её, просто знаете, что она есть. Вам не требуется доказательств, не требуется "ощупывать" её, чтобы доказать, что ваша левая рука есть.
Quote
...нефизическим, частям тела я уже прикоснуться прямо так рукой не могу


нет в мире такого, что является "не физическим". Всё вокруг физическое, и ваша мысль, и ваше сознание, ваш дух - всё физично и реально. Впрочем, такая формулировка может быть понята не верно. Вообще вы изначально неверно меня истолковываете.


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...

Сообщение отредактировал иN--snt - Четверг, 03.11.2011, 18:07:17
 
neojatДата: Пятница, 04.11.2011, 20:36:44 | Сообщение # 20
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
нет в мире такого, что является "не физическим". Всё вокруг физическое, и ваша мысль, и ваше сознание, ваш дух - всё физично и реально.

обоснуй свою мысль пожалуйста...


 
ElectronДата: Суббота, 05.11.2011, 00:52:23 | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Вы не можете потрогать её "самой собою" - вы просто чувствуете её, просто знаете, что она есть. Вам не требуется доказательств, не требуется "ощупывать" её, чтобы доказать, что ваша левая рука есть.
Но я имею кучу доказательств этого по факту. ИМЕЮ, и это даёт полную уверенность об очевидности этого и для окружающих.

Quote (neojat)
нет в мире такого, что является "не физическим".
Физика рулит, радиоволны тоже имеют отношение физике, но они не имеют прямого воздействия на физические объекты. То о чём упомянул я сравнимо скорее с радиоволнами.

Quote (иN--snt)
Вообще вы изначально неверно меня истолковываете.
Вообще ты изначально криво выражаешься.
А так же я могу сказать что ты изначально не верно истолковываешь нас.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Суббота, 05.11.2011, 12:42:02 | Сообщение # 22
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Пожалуйста. Начать мысль надо с пустоты. Просто представь её себе, эту пустоту. Представь, что эта самая пустота - то, что было до начала всех времён. Только пустота, одна она, вездесуща, все-проникающа, только одна она.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
neojatДата: Суббота, 05.11.2011, 21:55:11 | Сообщение # 23
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Начать мысль надо с пустоты. Просто представь её себе, эту пустоту. Представь, что эта самая пустота - то, что было до начала всех времён. Только пустота, одна она, вездесуща, все-проникающа, только одна она.

Может не просто с пустоты, а с обдумыванием всех нюансов что0бы твою мысль не только ты сам понял но и и чтоб люди смогли все понять... onion_56


 
ElectronДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:34:28 | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Просто представь её себе, эту пустоту. Представь, что эта самая пустота - то, что было до начала всех времён.
Ну а ты тогда пожалуйста начни мыслить с бесконечности, она везде, но не имеет границ, содержит в себе всё и вся, нет ничего чего бы в ней не было, представь себе эту бесконечность, бездонную пропасть вселенной если угодно. Представь, хотябы попробуй onion_20

neojat, +1, иN--snt, прислушайся к его словам.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:59:46 | Сообщение # 25
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Действительно. Начнём же думать наконец, и раскроем тайны малость.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
neojatДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:24:50 | Сообщение # 26
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Начнём же думать наконец, и раскроем тайны малость.

onion_19 Уже первая мудрая мысль....


 
Форум » ИNформационное пространство » Философия » Бредяшник (Бред бредовый бред не бывает бредовее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: