Бедствие – это сигнал к изменению.
Это возможность
в свободной одежде с капюшоном.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Аниме » (Не) люблю "вот так"
(Не) люблю "вот так"
иN--sntДата: Вторник, 20.09.2011, 17:33:44 | Сообщение # 1
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Вот такая будет тема. О том "как" вы (не) любите что бы было в Аниме. Например, мне не нравится когда к персонажам прикрепляют хвосты и кошачьи уши. Мне нравится когда изображаются нормальные полноценные люди подростки.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Вторник, 20.09.2011, 19:11:04 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Мне не нравятся драмы без примесей других жанров(как например комедия, фантастика, мистерия и т.п.).
Мне нравится когда есть смысл, если смысла особо нет то могу продолжить аниме смотреть только ради смеха, а если и посмеяться не над чем, то могу и дропнуть такое аниме.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Четверг, 22.09.2011, 01:21:40 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Мне не нравится дешевизна большинства аниме.

И дело тут вовсе не в рисовке даже, ладно там условности, все мы видели комиксы... но дешевизна затрагивает не только технологию, но к сожалению и сюжет. По мнению самих же японцев манга и аниме (да манга в первую очередь) это жвачка.

То же самое, конечно же относится и к комиксам и к мультипликации, но к аниме и манге даже в большей степени. Годных вещей - единицы... но ладно там годных, их всегда единицы, НО... просто такие середнячковые нормальные вещи, где они? Огромный разрыв я наблюдаю между годными вещами и трешачком.

На безрыбье... и Харуки объявляется "шедевром", хотя интересных моментов там процентов 5

Мне так же не нравится узость всмысле ограниченность целевой аудитории, взять ту же советскую мультипликацию она далеко не исключительно "детская и подростковая", взять старые комиксы... а вот манга и аниме к сожалению на 95% это "озабоченная" детско-подростковая аудитория плюс некоторые дядечки.

Мне не нравится хентай-ориентация, вообще не нравится азиатская зажатость в половых отношениях в принципе (до крови из ноздрей) onion_87

Порнуха всегда была популярной (и за неё готовы платить), однако когда всё сводится к фансервису... это наскучивает поверьте.

Мне вообще не нравится зажатость, постоянное подавление желаний, эмоций... стремлений, что конечно же рождает извращение по поводу и без... в любой мелочи, любое движение, жест сопровождается всё тем же подавляемым сексуальным подтекстом (и часто никаким больше).

Получается, что многие аниме позиционируются поклонниками, как содержащие тайный смысл, который увы снова и снова приводит к банальщине... вот это очень не радует.

Однако, мне нравится аниме за то, что одарённая личность как раз таки часто требует зажатого общества вокруг себя... отдельные самородки родятся, как раз таки в такой вот нездоровой азиатской среде.

Эти люди иногда рождают красивую, яркую альтернативную реальность (которую ни в коем случае нельзя путать с той же реальной японией). Уходят в неё, с головой, что называется. Прорабатывают детали. Это достойно восхищения.

И самое интересное, что такие моменты можно отыскать, даже в самых трешовых аниме, они длятся буквально мгновения... какие то детали обстановки, какие то мелкие жесты, чёрт его знает. Это стоит того. Этого нет в вышеупомянутых комиксах и нету в мультипликации. Эта вот тонкость, пограничность, множественность трактовки, интуитивная передача смысла, смешение, контрасты примитивизма с очень большой глубиной. Не может человек мыслящий быть зажатым, он создаёт новый мир в замен существующему... на грани безумия. Это весьма и весьма интересно.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Четверг, 22.09.2011, 01:37:20
 
иN--sntДата: Четверг, 22.09.2011, 16:34:05 | Сообщение # 4
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
То есть ты не любишь вот так:

"внезапный порыв ветра засветил её трусы (и теперь ты в курсе какого они цвета), она падает (и ты переживаешь чтобы она не ушибилась), ливчик зацепляется за ветку (весьма причудливым образом зацепляется), и она крича, соблазнительно "ия!" - плюхается в воду (и летят брызги в стороны...)" - наверное ты такие сцены имеешь в виду?


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...

Сообщение отредактировал иN--snt - Четверг, 22.09.2011, 16:42:20
 
AireonДата: Пятница, 23.09.2011, 18:54:18 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Нет ничего плохого в таких сценах... кроме того, что многие ценители это называют глубиной и удивляются, что мне такая глубина по щиколотку... и я предъявляю претензии к тому, что все мои попытки нырнуть на такой глубине оканчиваются попыткой натянуть кофейную чашечку (которая для них является бездонным океаном) на ногу...

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Пятница, 23.09.2011, 18:56:49
 
иN--sntДата: Четверг, 20.10.2011, 13:16:53 | Сообщение # 6
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Я понял в чём тут дело. Дело в разном к этому подходе. Одному необходимо что-то агрессивное, чтобы затем, когда её подкопится - истратить её. А другому достаточно быть "зажатым", чтобы сделать то же самое - накопить это в себе, и излить потом. Суть одна, методы разные...

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Четверг, 20.10.2011, 18:08:39 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Я понял в чём тут дело. Дело в разном к этому подходе. Одному необходимо что-то агрессивное, чтобы затем, когда её подкопится - истратить её. А другому достаточно быть "зажатым", чтобы сделать то же самое - накопить это в себе, и излить потом. Суть одна, методы разные...
Вообще-то и метод один и тот же, просто разные уровни интенсивности его применения onion_94


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Четверг, 20.10.2011, 18:13:29 | Сообщение # 8
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Не согласен. Мне кажется что тут всё же есть разница.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Четверг, 20.10.2011, 18:51:46 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Не согласен. Мне кажется что тут всё же есть разница.
Так давай, обозначь чёткость разницы. А я пока обосную свою позицию:
И то и другое является следствием накопления впечатлений, просто одни ради этого стараются, тратят на это силы и получают нужные впечатления. Другие же не делают особо ничего, но при этом обращают больше внимания на окружающее, черпая впечатления оттуда(а зачастую это бывает от следствия тех кто что-то ради этого делают, эдакая остаточная вибрация после удара).
В результате первый метод использует больше яркости, но меньше внимания, а второй больше внимания, но минимум яркости для этого. Интенсивность разная, но суть одна и та же.
Вот если бы они получали впечатления скажем медитации(что кстати тоже реально), то это был бы уже правда совсем другой метод.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Четверг, 20.10.2011, 19:53:53 | Сообщение # 10
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Если это делается естественно искренне - то это одно, а если делается "из подпалки" - то другое. Если это делается искрене, то удовлетворение приходит быстрее и полнее, поэтому, чтобы оно не наступило, надо быть "зажатым", "застенчивым".

В другом случае, когда это делается "из под палки" - удовлетворение не приходит, появляется агрессия, которая позволяет получить временное удовлетворение.

Тут есть разница, надеюсь, я понятно её представил.


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
StrannytsaДата: Четверг, 20.10.2011, 21:08:50 | Сообщение # 11
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
не люблю "мясо кровь перестрелки" в сюжетах. Хочется "мясо" "ужас" "кровь" "почему перестрелки".... profit

Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота


Сообщение отредактировал Strannytsa - Четверг, 20.10.2011, 21:10:13
 
ElectronДата: Пятница, 21.10.2011, 20:57:54 | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
иN--snt, из под какой ещё палки?
Я это в таком случае более явно покажу с другой точки зрения, не менее грубой чем твоя, но противоположной твоей.
Для того чтобы получить это, некоторые трудятся, делают дело и собирают плоды этого. А некоторые питаются остаточными и побочными действиями плодов этого производства, иными словами что-то вроде мелкого паразитирования, они не вредят первым, но и никаким образом ничего хорошего им тоже не приносят, нахлебники можно сказать.
Работать или стоять на паперти? Решает каждый сам для себя.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Суббота, 22.10.2011, 16:22:50 | Сообщение # 13
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Из под палки - это в переносном смысле

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Суббота, 22.10.2011, 22:55:39 | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Из под палки - это в переносном смысле
Ну "на паперти" тоже в переносном, тем не менее то что высока вероятность что это стягивается из результатов творчества других людей - крайне высока. Даже наоборот, вероятность что творчество берётся не из творчества других людей - крайне мала.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:15:56 | Сообщение # 15
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Эх, над этим надо подумать... но я блин рад тому, что вы не ленитесь вдумчиво отвечать... а то уже привык, что мне обычно всяку "что-то не то" пишут в ответ. Поэтому спасибо вам.

Добавлено (23.10.2011, 20:15:56)
---------------------------------------------
мне нравится когда в аниме происходит совмещение "перестрелок" с чем нибудь мирным. Например, мне нравится аниме Махороматик - где очень неплохо сделано такое сочетание...


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...

Сообщение отредактировал иN--snt - Воскресенье, 23.10.2011, 20:17:29
 
ElectronДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:44:02 | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Например, мне нравится аниме Махороматик - где очень неплохо сделано такое сочетание...
По началу прочёл не "Махороматик", а "МарияХолик", прифигел %)


Миры глюками полнятся...
 
Форум » ИNформационное пространство » Аниме » (Не) люблю "вот так"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: