Твой характер развивается оттого,
что ты следуешь
своему высшему чувству правоты,
что ты полагаешься на идеалы,
хотя и не уверен, что они работают.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Медицина » Массаж глаз для восстановления зрения
Массаж глаз для восстановления зрения
ElectronДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:08:16 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Вообще соответствующая идея появилась у меня очень давно, а совсем недавно вот вспомнилось, и теперь решил поведать об этом.
Как мы все знаем, свет воспринимается через зрачок глаза, но перед зрачком есть некая естественная "линза", которая фокусирует свет в зрачок. Если зрение человека ухудшается, то ему приходится носить очки или контактные линзы, но если вдуматься то вполне очевидно, что эти очки и контактные линзы всего лишь дополняют ту нашу природную "линзу" глаза.
Так вот, можно ведь каждый день делать соответствующий массаж глаз: закрывать глаза, и некоторое время совершать по ним пальцами движения, так чтобы слегка затрагивая эту лизну, либо уменьшать либо увеличивать её выпуклость(в зависимости от того в какую сторону надо зрение исправлять, в + или -).

P.S. Опять таки я выразился не самыми лучшими словами, но думаю что мою идею вы поняли ;)


Миры глюками полнятся...
 
ВолхДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:34:09 | Сообщение # 2
Зашедший
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Для восстановления зрения прекрасно подходит мудра жизни (минут 10-20 в день) с различными визуализациями.. Примерно через месяц состояние должно прийти в норму.

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)
 
ElectronДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:49:38 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Волх)
Для восстановления зрения прекрасно подходит мудра жизни (минут 10-20 в день) с различными визуализациями.. Примерно через месяц состояние должно прийти в норму.
Попрошу уточнить пару моментов:
1) Что такое "мудра жизни"?
2) Визуализации какого плана? (хотя, думаю ответ должен проясниться при получении ответа на первый вопрос, но всёже решил и это спросить до кучи)
3) Через месяц независимо от того насколько плохое зрение?

А то я вот например совершенно не понял какой метод имеется ввиду q

Кстати о других методах восстановления зрения. Знаю что придумали специальные ночные контактные линзы, собственно описанный мною принцип похож на принцип действия этих линз, идёт искажение естественной линзы глаза, только в случае применения ночных контактных линз это происходит ночью, когда глаза закрыты: веки давят на линзы, а контактные линзы давят на природные линзы, искажая в нужную сторону последние.


Миры глюками полнятся...
 
ВолхДата: Суббота, 28.03.2009, 11:44:43 | Сообщение # 4
Зашедший
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Вот мудра жизни :)

Держать обеими руками, неважно в каком направлении, можно хоть в карманах) Одновременно визуализировать будет полезно как смотришь например на далекие горы(в случае близорукости), т.е. чтобы зрение неосознанно напрягалось в нужную сторону исправления. А вот сроки.. зависит по большей мере все от человека, кто то от -10 приведет за две недели, а кому то месяц потребуется чтобы от -2 вернуть.


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)
 
StrannytsaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:51:16 | Сообщение # 5
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Волх, попробуем... главное-верить. А это мы сможем!
О чем-либо думать надо? Молитвы там читать...


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ВолхДата: Четверг, 02.04.2009, 19:06:11 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
В идеале - ни о чем не думать =) Представлять только

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)
 
Форум » ИNформационное пространство » Медицина » Массаж глаз для восстановления зрения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: