Ты можешь не осознавать,
но ты знаешь.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Наши требования к их поведению.
Наши требования к их поведению.
AireonДата: Суббота, 04.04.2009, 14:53:31 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Подразумевается нейтральное поведение совершенно незнакомых людей в общественных местах по отношению к нам. Впрочем это не мешает рассмотреть проблему в целом onion_20

Суть темы - предлагаем требования. Например, вот мои (в форме обращения к отдельно взятому гражданину):

1.0 Веди себя так, как будто меня нет.
1.1 Не прикасайся ко мне.
1.2 Не разглядывай меня.
1.3 Не показывай на меня.
1.4 Не обсуждай меня.
1.5 Не говори со мной.
1.6 Не мешай мне.

2.0 Исключения из 1.0
2.1 Только в случае давки.
2.2 Делай это так, что бы я не заметил.
2.3 Только с моего разрешения\провокации.
2.4 Делай это так, что бы я не заметил.
2.5 Только по формальному поводу.
2.6 Только в случае давки.

3.0 Возможные наказания. В скобках дана интонация.
3.1 Не прикасайся. (покалечу)
3.2 В чём дело? ... Это твоя проблема. (ты неадекватен)
3.3 Что с вами? (ты явно неадекватен)
3.4 В чём дело? ... Это твоя проблема. (ты неадекватен)
3.5 Вы кто? ... Я тебя не знаю. (ты недостоин)
3.6 Вы мне мешаете. (ты неадекватен)


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Суббота, 04.04.2009, 22:51:48 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
У меня, пожалуй, требования к незнакомому гражданину будут такие:
1) Не загораживай мне дорогу, по которой я иду;
2) Не пялься на меня(просто некоторые иногда ТАК смотрят, будто встретили инопланетянина какого нибудь);
3) Если в дороге скучно(имеются ввиду путешествия на автобусах, поездах, самолётах, и др. общественном транспорте) можешь со мной поговорить;
4) Если я на чём-то сосредоточен, лучше находиться на максимально большом от меня расстоянии(с моей стороны угрозы особой обычно нет, потому как в таком состоянии дабы сохранить сосредоточенность я проще сам отойду, чем буду от ся отгонять народ, потому как разгоняя могу потерять нафиг нужный настрой);
5) Не мни себя выше меня(по крайней мере открыто).

Как-то так onion_89


Миры глюками полнятся...
 
UndeadD13Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:16:52 | Сообщение # 3
Эмпат...
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
1.Не стой возле меня в плотную(при разговоре).
2.Смотря на меня вызываешь на дуель в глазелки.(не испытывай меня).
3.Если захочу то сам заговарю.
4.Не хвастайся чем либо.(т.к мне это безразлично)
5.Не наезжай на меня.(я не отступлюсь,хоть мне и вломят.)Силы пожалеешь и моё здоровье onion_19

Извиняюсь за столь грубое описание моих требований.
Надеюсь поймете onion_89

Сообщение отредактировал UndeadD13 - Воскресенье, 05.04.2009, 05:22:20
 
StrannytsaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:10:47 | Сообщение # 4
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
ооо это больная тема

1. Не трогай меня
2. Не смотри в мои глаза
3. Не смей отвлекать меня от чтения
4. Не вздумай улыбаться, глядя на меня
5. Не мешай мне думать
6. Не мешай мне созерцать
7. Не мешай мне воздействовать на тебя

Мои ответы

1. Не прикасайся ко мне (укушу, правда-правда)
2. Не смотри не меня (или я посмотрю в твои глаза)
3. Даже не думай (или буду ругаться)
4. Я смешна? Смешон ты! (я найду для тебя сарказм)
5. Отвлекаешь от раздумий (из-за тебя мысль потеряла)
6. Я предаюсь созерцанию... (не зли меня)
7. NB:в случае крайнем - я вас на знаю (знаю-знаю, сейчас как миленький сделаете все, что я подумаю)


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
HIARANДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:33:25 | Сообщение # 5
~ЗачарованнаЯ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Оо
моему равнодушие может помешать лишь нападение - с нецензурными словами или с кулаками. и только в этом случае возможны какие-то действия с моей стороны - удар словом или кулаком.
 
ElectronДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:32:43 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (HIARAN)
Оо
моему равнодушие может помешать лишь нападение - с нецензурными словами или с кулаками. и только в этом случае возможны какие-то действия с моей стороны - удар словом или кулаком.
Дико извеняюсь за пошлость, но очень уж захотелось спросить: а сексуальные домогательства не блокируются?


Миры глюками полнятся...
 
vidokДата: Вторник, 28.04.2009, 18:55:39 | Сообщение # 7
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Незнакомые люди просто ну обязаны производить впечатление идеальных одноразовых друзей. Потому, разумеется, нежелателен телесный контакт в духе ну того же пинания ногами моих ног и притирания по бокам с двух сторон суденья. Не нужно пялиться только потому, что пялиться больше некуда (это когда напротив кто-то сидит и периодически зыркает и приостанавливает взгляд. Только потому, что ему кажется нелогичным сидеть не у окна и смотреть в окно или в книгу, или в другой конец вагона.)
Еще было бы неплохо, чтобы они не слушали громко-прекромко странную музыку как раз в те дни, когда я забываю наушники.
И так же, само собой, желательно говорить потише, а в идеале - не со мной.


Я оставляю себе право на страшные сны

Сообщение отредактировал vidok - Вторник, 28.04.2009, 18:56:52
 
StrannytsaДата: Вторник, 28.04.2009, 18:59:51 | Сообщение # 8
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
vidok, похоже, у нас у всех схожие требования.
про музыку верно подмечено, еще лучше, когда я им таким образом мстю.
Люди для мея вообще материал. Так что друзья они мне или не друзья (незнакомые в смысле) меня вообще не волнует.

8. Дети, не бегайте около меня.
9. Дети, не задавайте тупых вопросов

Наказание.
8. Поставлю подножку
9. Скажу, то что думаю о вас.


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
vidokДата: Вторник, 28.04.2009, 19:09:36 | Сообщение # 9
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Strannytsa, само собой. Тем более, что могу подписаться почти под каждым из вышенаписанных заявлений. Выписано лишь самое-самое (с электрички недавно), что повторяется и плюс про музыку, потому как сегодня мальчик слушал нечто то ли клубное, то ли еще что-то. По характеристике - бессысленное и высасывающее мозги компьютерным пиликаньем.

А про одноразовых людей говорил Тайлер Дерден, они везде, но никем особенным не являются.

Quote (Strannytsa)
9. Скажу, то что думаю о вас.

Интересно потом посмотреть на реакцию ребенка. Уже пробовали так?


Я оставляю себе право на страшные сны

Сообщение отредактировал vidok - Вторник, 28.04.2009, 19:10:19
 
StrannytsaДата: Вторник, 28.04.2009, 19:19:18 | Сообщение # 10
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (vidok)
Интересно потом посмотреть на реакцию ребенка. Уже пробовали так?

мне в школе приходилось. Но дети быстро пробегали мимо и не слышали моего голоса и ругательств, к счастью onion_58


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
SilwinДата: Вторник, 28.04.2009, 20:49:14 | Сообщение # 11
Заинтересовавшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Аксиомы:
1. Есть три вида вопросов: ненужные, глупые и очень глупые.
2. Ты свободен, и я свободна. Мы друг другу ничего не должны, но мы можем просить.
3. Мы с тобой одной крови - ты и я.
4. Моря наполнялись по каплям.

Как бы я хотела, чтобы было...
1. Не трогай меня. Не прикасайся ко мне.
2. Можешь говорить со мной, если у тебя есть ко мне вопросы. Я отвечу на них, если они не будут относиться к одному из трёх типов (см. аксиому 1)
3. Не сквернословь.
4. Делай как я. Если у тебя доброе сердце, ты сделаешь лучше. Если злое, то оставь, как есть.
5. Если не нужно говорить, не говори.

Сердечно прошу прощения, если немного не в тему.


Ethereal
 
HIARANДата: Вторник, 28.04.2009, 22:29:21 | Сообщение # 12
~ЗачарованнаЯ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
сексуальные домогательства не блокируются?

таковых пока еще не было. а если и будет - ударю побольнее и смоюсь.
 
SilwinДата: Вторник, 28.04.2009, 23:11:06 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Quote (HIARAN)
таковых пока еще не было. а если и будет - ударю побольнее и смоюсь.

Если бы всё было так легко...
А в случае очень-очень домогательств?


Ethereal
 
HIARANДата: Среда, 29.04.2009, 00:02:14 | Сообщение # 14
~ЗачарованнаЯ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Не в сети
все тот же рецепт. больно ударить - так, чтобы сей бедняга был больше озабочен своей собственной персоной, нежели моей.. думаю, хотя бы в одно уязвимое место можно попасть... и максимально быстро сбежать - учитывая, что я наверняка оченно перепугаюсь, бежать я смогу очень быстро.
 
AireonДата: Среда, 29.04.2009, 10:48:04 | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote
1. Есть три вида вопросов: ненужные, глупые и очень глупые.

Это можно заменить одной фразой - не задавай вопросов.



Расширяя тему до маньяков onion_19 Что у кого болит... это правило, как раз про них. У маньяка всегда есть проблема - его не любят и не уважают. Ин реал он напоминает собой тень. Цитирую:

Он на хорошем счету - но именно потому, что тихий: не отстаивает свои права, не борется за место под солнцем, никому не перечит… Не привлекает к себе внимания, молча делает какое-то свое формальное дело, и чем он живет еще - никому не интересно. Увы, до поры до времени, пока он сам достаточно деструктивным способом не вызовет к себе этот интерес общества.

Маньяк психологически крайне слаб. До такой степени, что унизить другого человека может только убив\покалечив. Конечно смерть в данном случае - наибольшее унижение, ну и априори собственное "возвышение". Тем более, что СМИ скорее всего начнут трубить о Нём (йа ужас на крыльях нооочи) из каждого утюга.

Сейчас всё те же СМИ много пишут о методах защиты, но но (цитирую) почему-то начинают с того, что этот маньяк "на вас уже напал, и тогда ему вот так-то надо тем-то дать туда-то". Однако, ни слова о том, как сделать, что бы маньяк вообще в принципе не нападал.

Напомню, у маньяка слабая психика и нету элементарно внутреннего стержня, некой убеждённости и уверенности в себе. Правда сейчас под "уверенностью в себе" часто понимают наглость, бесбашенность и суицидально обусловленное поведение (на зло пойду одна ночью через парк и никого не побоюсь). Вот этого, как раз не надо.

Нужна трезвость трезвость и ещё раз трезвость во всех смыслах. Представте себя самураем в конце концов, или разведчиком и главное, на чужой территории. Кругом враг. Нужно собрать всю свою волю и выполнить задание - выжить и добраться до точки, допустим до дома. Маньяк чувствует вас... подобно зверю. Он прекрасно чует вашу психологическую слабость и выбирает момент. Борьба с маньяком в первую очередь это борьба с самим собой.

Снова цитирую:

Внешними проявлениями такой "внутренней силы" могут быть поступки, которыми нередко пренебрегают и над которыми смеются как над слабостями. Например - если вы даже в вашем собственном подъезде вызвали лифт, а с вами вместе намеревается поехать незнакомец - откажитесь от поездки, предложите ему ехать одному. В таких случаях некоторые люди "боятся, что их поднимут на смех", поэтому от поездки с незнакомцем не отказываются, во время этой поездки же - внутренне (а порой и внешне) откровенно трусят и трясутся , и таким образом нередко как раз и "нарываются".

Боритесь боритесь с зависимостью от насмешек окружающих, а вот и перейдём плавно к ним (обратно в рамки темы). Если представить себе некую "шкалу маниакальности" то найдётся куча промежуточных значений и состояний. И тогда получается, что всякий человек, который сознательно (а и даже часто бессознательно) стремится тебя унизить - в чём то маньяк.

Чаще всего он так же имеет точно такие же проблемы самореализации, просто они менее значительны. Конечно не факт, что когда ни будь он выйдет с ножом на тёмные улицы... НО

Назовём это терминальной стадией. Вот представте, пошли вы с таким в разведку... я к тому клоню, что если вдруг возникнет идеальная ситуация, когда никаких свидетелей и идеальные условия, то такой человек очень даже возможно воспользуется ситуацией. Например, просто бросит вас погибать. Тем более (опять напомню) психика и у такого человека... слабоватая. Он скорее будет думать о спасении своей собственной шкуры и ему будет пофигу на весь остальной мир.

Приведу заодно пример множества сетевых троллей так называемых. Вообще сеть это такое пограничное место, где вылезают многие тараканы, и выпадают скелеты из шкафоф, а всё почему? Относительная анонимность и безнаказанность. Смешение людей. Сеть напоминает огромный всемирный мегаполис, ну чем не Матрица? Так... отвлекаюсь.

Подведу итоги. Во многом мы сами виноваты, как и в существовании маньяков, так и в том, что они на нас нападают.

В первую очередь следует задуматься... а не маньяк ли я? Не домогаюсь ли до других? (например безапелляцио́нно указывая им на правила правописания или на моральный вред от мясных продуктов) И провести соотвествующую профилактику, вплотную заняться своими психологическими проблемами.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Среда, 29.04.2009, 17:26:14 | Сообщение # 16
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
В первую очередь следует задуматься... а не маньяк ли я? Не домогаюсь ли до других? (например безапелляцио́нно указывая им на правила правописания или на моральный вред от мясных продуктов) И провести соотвествующую профилактику, вплотную заняться своими психологическими проблемами.

это и есть основная проблема. А наши наблюдения за поведением пассажиров? Ведь для них мы тоже маньяки, мы за ними следим.
*вспомнила, как сама пыталась управлять волей впереди сидящуго и успешно*
Главное чтобы пациенты окружающие тебя не раскусили, считали нормальным, начали безнаказанно тебя доставать ерундой, следовательно ты не должен казаться нормальным, значит ты частично должен быть маньяком. Круг замкнулся onion_19


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
HIARANДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:40:47 | Сообщение # 17
~ЗачарованнаЯ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Не в сети
что самое забавное - к тем, с кем я достаточно близко общаюсь, у меня гораздо больше требований.
 
wdw62Дата: Вторник, 05.05.2009, 14:42:22 | Сообщение # 18
Заглянувший посмотреть
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Нужно любить и принимать людей такими какие они есть, иначе они будут в свою очередь многого от вас требовать.

алов в
 
AireonДата: Вторник, 05.05.2009, 14:58:15 | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
wdw62, позволю себе нескромный вопрос.

Таки что конкретно вы лично делаете для того, что бы любить и принимать (такими какие они есть) совершенно незнакомых людей в общественных местах? А?


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
AoarashigawaДата: Суббота, 23.05.2009, 07:09:55 | Сообщение # 20
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
В общественных...
Требований у меня изначально вообще ни к кому нет и не будет особо.
А вот желательно...
Как-то так:

Когда паранойя:

1.Не смотри на меня.
2.Не смотри на меня!!
3. ... (>< куда-бы так качественно исчезнуть?)

Без паранойи я вообще внимание на природу обращаю, обычно.
..хотя есть люди, которые интересные.

Исключения ^^.
1. Смотри на мой пафос и шизей... (>< т.е. я покажу тебе что-то важное для тебя,вникай)

Реакция?
1. Не смотри на меня! *делаюсь невидимкой и успокаиваюсь*

Вроде всё.

А с хорошими людьми, особенно ветеранами-летчиками поговорить всегда рад^^.

---

Кстати, "любить и принимать".. Это что-то вроде мантры? )

Сообщение отредактировал Aoarashigawa - Суббота, 23.05.2009, 23:49:35
 
vidokДата: Суббота, 23.05.2009, 09:02:21 | Сообщение # 21
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Quote (Aoarashigawa)
1. Смотри на мой пафос и шизей...

Айреон, кгхм, я все же скажу это.

Пафосная шиза. Не понимаю людей, пишущих подобную чушь.
Можно сказать, что кто-то страннен, что кто-то лучше других. Тем более, что тут собраны таковые люди.
Но шиза? Пойдите и посмотрите на шизофреников. Вероятно, Вам полегчает.


Я оставляю себе право на страшные сны
 
AoarashigawaДата: Суббота, 23.05.2009, 09:11:40 | Сообщение # 22
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Ну, что я могу сказать, не понимайте и дальше ^^
Тем более, с таким отношением вы не и поймёте.. что-же я на самом деле имела ввиду.)


Сообщение отредактировал Aoarashigawa - Суббота, 23.05.2009, 09:12:50
 
vidokДата: Суббота, 23.05.2009, 09:24:38 | Сообщение # 23
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не в сети
мне крайне мало интересно, что Вы позволили себе иметь ввиду. Вы написали слово. То слово,которое нехорошо употреблять просто так. Да, отношение именно к нему у меня предвзятое и на то есть причины. Но с Вашим отношением Вам их не понять. поэтому проще - не уподобляйтесь))

удачи.


Я оставляю себе право на страшные сны

Сообщение отредактировал vidok - Суббота, 23.05.2009, 09:28:14
 
AoarashigawaДата: Суббота, 23.05.2009, 10:37:15 | Сообщение # 24
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
.. )

Это лишь слово. Самое обычное пустое слово, и смыслом его наполняет тот, кто его произносит. И если вы всё прекрасно и так понимаете, зачем продолжать мучаться?

Ладно, сорри. "Не моё дело" , ага)

Сообщение отредактировал Aoarashigawa - Суббота, 23.05.2009, 10:39:33
 
AireonДата: Среда, 03.06.2009, 17:14:55 | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Чисто для справки. Существует шизофриния всем нам известная onion_19

Однако, при этом существует шизоидность и это две большие разницы. Как между хирургом и патологоанатомом.

Далее цитата:

Шизоид - это как человек в начальных стадиях засыпания (дрёме), когда он уже практически отрешился от мира и уходит в свой внутренний мир, в мир своих фантазий и грез, в мир представлений и "чистого мышления"... Может быть, уходит в мир, который чем-то похож на сон. Уходит как цельная личность. Отрешается от реальности, от ее "грубой правды" ради достижения своей собственной, все более гармоничной цельности.

Шизофреник - это как человек в стадии парадоксального сна, в стадии сновидений. Здесь он не просто отрешен, но находится "вне реальности", находится в мире настоящих сновидений. Мир этот возникает и строится из частей его расщепленной психики, из нейронных структур его функционально-расщепленного мозга. Лишь какая-то часть его мозга и психики может продолжать оставаться похожей на его прежнюю личность, на его эго.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Среда, 03.06.2009, 18:37:00 | Сообщение # 26
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
vidok, Aoarashigawa, девушки, не ссорьтесь. Я и то и другое уже проходил. У одних "Слова важнее смысла", у других "Смысл важнее слов". У меня, честно говоря, второе, но стараюсь всёже и с первым увязывать. Главное чтобы между такими личностями устанавливалось взаимопонимание.

Миры глюками полнятся...
 
vidokДата: Среда, 03.06.2009, 19:40:25 | Сообщение # 27
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Electron, долго ж ты сюда не заходил) Да и я тебе в аське уже все писала. onion_55

Я оставляю себе право на страшные сны
 
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Наши требования к их поведению.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: