Если вдохновенный
невинный
любящий
витающий в облаках
мечтатель
верует во Вселенную радости,
и света, и совершенного бытия
и если он ошибается
и умирает,
то заблуждается не он,
а Вселенная.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Ожидание от людей.
Ожидание от людей.
AireonДата: Четверг, 21.01.2010, 01:33:44 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
А вот действительно, чего мы ждём от людей?

Попробую ответить, за себя на этот вопрос - я ожидаю от них участия в совместных со мною исследованиях, при равном потенциале, явном интересе к теме и при номинальном соперничестве, то есть конечно расходиться во мнениях, спорить, но что бы это не вредило делу и что бы не создавало намеренного унизительного неравенства.

При этом предмет исследования может даже иметь второстепенную роль, главное участие и сам процесс! Предметом исследования может быть всё, что угодно. Достаточно лишь оглянуться вокруг, но вот скакать от одной темы к другой, бросать, начинать новое, метаться этого я не хочу. Если уж откладывать, то обязательно с гарантией возвращения к этому делу, когда накопится нужный материал, возникнет желание... то есть это значит - продолжать собирать этот самый материал и искать препядствия к возникновению желания и думать, как их утсранять, но повторюсь - не бросать совсем с концами.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Четверг, 21.01.2010, 02:53:38 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Иногда может казаться что что-то брошено с концами, но оно потом вдруг находит продолжение onion_20 у меня такое например было с моим первым рассказом. Сначала были написаны 3 главы, а потом спустя несколько лет ещё 2.

А теперь собственно по теме, чего именно я жду от людей.
Я жду от них в первую очередь пожалуй развития. Пока терплю в этом плане фейлы, но пока что надеюсь и жду, когда же на них снезайдёт таки озарение. А как начнут втыкать(или хотябы появится желание втыкать), я всегда относительно близко, могу подсказать, посоветовать, объяснить... Короче провести необходимые инструктажи B) Опять же заветное 2012 вселяет некие надежды, вконтакте в группе на тему индиго народ сейчас что-то пишет что экшн будет в 2010, а 2012 это уже так, почти ничего не будет... Посмотрим, что-то тем не менее должно быть.

Как пункт 2 пожалуй я всётаки жду поддержки, которая возможно включает в себя и упомянутое выше участие в некотором роде. То есть не только чтобы дело шло, но и если вдруг я сам начну сдавать позиции меня поддержали и помогли вернуться на должный уровень. Я люблю случайности по расписанию, и если уж дело есть я хочу чтобы у меня была подстраховка на все возможные и даже маловероятные случаи. В моём случае с поддержкой даже возможность того что проекты некоторые будут заброшены и начаты новые - не страшно.

Конечно пункт 2 куда более красиво и приятно будет смотреться при наличии пункта 1, хотя если пункта 1 при этом не будет, то тоже вполне не плохо.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Четверг, 21.01.2010, 09:41:59 | Сообщение # 3
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
люди... что можно ждать от серой массы?
пометка: тех людей, которые являются дорогими мне, в эту категорию не вписываю. Они сами знают, чего я от них жду и чего от них можно ожидать)

1. как сказал Electron, развития.
но я выпишу это как эволюцию. Да-да. именно ее.
пусть ее можно ощутить и в деградации, но многие думают, что они именно развиваются. смешно и грустно - вбивать им то, что они захиревают среди своих бытовых проблем.

2. согласна с Aireon-ом
участия onion_19
и заинтересованности. Люди - это материал, крысы, но какие благодатные.
если они идут навстречу, приносят новые данные в коллекию психотипов... то конечно от них достаточно большая польза. Незаменимый труд)
соответственно, чем выше ступень развития - тем интереснее работать.

3. самое главное - люди не должны отрывать меня от моих дел
вот что меня больше всего бесит.
лезут, толкутся, мешаются. гады. свиньи, а не верноподданные!
если бы чуть поубавить это, что может попротиворечит более приоритетному пункту 2...
поэтому потерплю.

и главное я не ищу у людей помощи и доверия
бесполезное это занятие. альтруизм и ожадание манны небесной...


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AraxДата: Суббота, 23.01.2010, 11:59:43 | Сообщение # 4
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Хочется сразу уточнить - каких людей? Всех вообще? Тех, с кем решил общаться? Близких?
Про тех, с кем готова общаться - как раз недавно обсуждала эту тему.
Хочу интересного взаимодействия, обмена. Я готова делиться тем, что мне нравится - рассказывать, показывать, подсказать. И в ответ готова слушать, видеть, учиться.
Ограничения - чтобы не вешали г-но на уши, т.е. я могу поддержать, если плохо, но вечной жилеткой быть отказываюсь и ныть тоже не люблю. Чтобы окружающие умели отличать важное от неважного и фильтровать это в общении - т.е. ценить свое и мое время и внимание.

Про бросать дела наполовине.
Сделала вывод, что не нужно этого бояться. Если это важно для меня, рано или поздно я к этому вовзращаюсь, главное, чтобы процесс доставлял удовольствие. Не нужно заставлять себя делать что-то. Поиск - интересно и важно для развития.

 
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Ожидание от людей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: