Каждый человек
и каждое событие в твоей жизни
появляются потому,
что ты сам призвал их туда.

Что ты выберешь делать с ними –
решать тебе.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Исследование цыганского метода выманивания денег.
Исследование цыганского метода выманивания денег.
ElectronДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:18:19 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Сначала просят немного денег, затем, предлагают погадать, при этом просят использовать денежную купюру, всячески прикосновениями, визуально и речью отвлекают внимание и по возможности вводят в транс жертву. При этом говорят маловразумительные вещи, цель которых пожалуй лишь запутать сознание. Если они увидели слишком малую сумму, когда вы вытаскивали из кармана купюру, будут спрашивать о деньгах дальше, возможно упоминая "чужие деньги". В качестве предлогов для физического контакта используют гадания по руке или при помощи чего либо иного, например гадание с помощью волоса. Для фиксации зрения могут использовать какие либо побрякушки или зеркальце, под предлогом посмотреть на красивые вещи или на себя. В определенный момент когда внимание занято чем то посторонним, могут даже полезть во внутренний карман куртки(меня развлекло её удивление, когда она приняв за деньги потащила из моего кармана свернутый лист А4). Кстати они максимально долго крутят в своих руках ту малую купюру, всячески прерывая попытки забрать её и привлекая внимание все новыми гаданиями.
Далее, перед уходом, цыганка делает нечто "неожиданное" прямо перед глазами, желая тем самым слегка шокировать клиента, дабы ввести его ненадолго в ступор чтобы самой беспрепятственно уйти с выманенными хитростью или вытащенными прямо из кармана деньгами, скорее всего ретируется цыганка когда получит достаточно большую по возможности сумму.

Когда же я улыбнувшись окликнул её словами "а купюра то пропала :) " имея ввиду ту самую купюру которую она взяла в начале, она уже с некой недовольной злостью сказала "сам ты пропадешь". 52 рубля и копеек 70 деньги не большие, а информация добытая собственным опытом и эксперимент оказались довольно забавными. Спасибо за внимание :)


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:14:58 | Сообщение # 2
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Для цыган важен зрительный контакт с "жертвой"

если сидеть в темных очках с плеером в ушах и во всю лабуду не верить и посылать их куда им дорога, то вероятность спастись (особенно в электричках) повышается!


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:38:01 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Собственно моя задача была в данном случае не спасение, а исследование :) что я успешно сделал. Помогло мне в этом то, что я удерживал сознание.
Кстати один из методов его выбивания, это его перегрузка, что цыганка пыталась сделать, обломалась, я привык переваривать и большие объёмы информации.

Кстати самый простой и универсальный выход в такой ситуации, это изначально её ничего не давать, просто послать куда подальше(можно и матом). Если на все её просьбы и предложения её посылать(что вполне реально), то она ничего не сможет сделать.


Миры глюками полнятся...
 
UndeadD13Дата: Вторник, 24.02.2009, 02:22:25 | Сообщение # 4
Эмпат...
Группа: Свои
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Хм.....Сдаеться мне,они бы меня быстрее послали чем я их onion_19 .Так как на халяву они ни чего делать не будут,да и слишком много вопросов от меня не выдержат. onion_94
 
vidokДата: Вторник, 14.04.2009, 12:38:15 | Сообщение # 5
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Electron, ты рассматриваешь только возможность привлечения внимания с целью последущего воровства? (то бишь загрузка пациента ненужными деталями, отвелекающими от сути- кошелька в кармане)
А если гипноз, к примеру?


Я оставляю себе право на страшные сны

Сообщение отредактировал vidok - Вторник, 14.04.2009, 12:39:26
 
AireonДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09:56 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
На мой взгляд он говорил, как раз таки о отвлечении внимания:

Quote
Сначала просят немного денег, затем, предлагают погадать, при этом просят использовать денежную купюру, всячески прикосновениями, визуально и речью отвлекают внимание...

Что по сути и является в какой то мере гипнозом. То есть (смотрим справочник) сужение объёма сознания, фокусировка на содержании внушения, подключение бессознательного инстинктивного и т.п.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
vidokДата: Вторник, 14.04.2009, 15:33:20 | Сообщение # 7
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Я имела ввиду немного другой гипноз. Что-то в духе, когда человек со стеклянными глазами все сам вытаскивает из карманов и сумок и торжественно отдает.

Я оставляю себе право на страшные сны
 
AireonДата: Вторник, 14.04.2009, 15:37:40 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Нуууу... что бы до такой степени, наверное придётся основательно поработать, чуть ли не с раннего детства (впрочем над некоторыми уже поработали). В условиях электрички и им подобных такое вряд ли возможно. Нужны значительные сроки и условия. Вот условия секты подойдут. Впрочем похожего результата можно добиться куда проще, наведя дуло пистолета, но это к гипнозу не относится бгг.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
vidokДата: Вторник, 14.04.2009, 15:41:12 | Сообщение # 9
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не в сети
В электричках Москва-Захарово и наоборот это бывает. Днем в основном.
Еще поэтому не подходят к людям в очках - взгляд поймать сложнее.
Это я не о пистолете, а о гипнозе.


Я оставляю себе право на страшные сны
 
StrannytsaДата: Вторник, 14.04.2009, 16:21:32 | Сообщение # 10
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
vidok, знаем знаем. Многие тут не ездили на Захаровской 17,30 в третьем вагоне. Туда даже цыгане не пойдут. Слава небу там никогда не ездила.

Гипноз - это прежде всего зрительный контак. Очки, шарф, плеер в уши и не достучатся цыгане.


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
vidokДата: Вторник, 14.04.2009, 16:24:31 | Сообщение # 11
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
Многие тут не ездили на Захаровской 17,30 в третьем вагоне. Туда даже цыгане не пойдут. Слава небу там никогда не ездила.

А там что?


Я оставляю себе право на страшные сны
 
StrannytsaДата: Вторник, 14.04.2009, 16:39:29 | Сообщение # 12
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Там отдыхают люди. Пьют, курят, ругаются как сапожники. Нвменяемы. Могут сотворить что угодно. Лучше идти мимо... и вообще не заходить, не мешать людям расслабляться!

Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Вторник, 14.04.2009, 16:40:31 | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Я на тему гипноза кое что читал в интернете, так вот, то что применяли в том случае и есть как раз таки гипноз, эриксовый гипноз если быть точнее. Суть в том, чтобы ввести "пациента" в состояние транса, не усыпляя его, достаточно эффективный метод. При этом они(как было мной написано выше) стараются направить на себя все основные чувства, короче, устраивают перегрузку сознания, тем самым вводя в транс.

Я выкрутился примерно следующим образом, я область памяти своей как бы разделил на два участка, больший для общих нужд(который в последствии и оказался перегружен цыганкой), и меньший для осознания ситуации. Да, внимательность моя в тот момент явно была в упадке, зато я имел возможность соображать независимо от её слов. Эт как в фильме "Кин-дза-дза": "Ты свои кц ему не показывай, и даже не думай про них"©, я же как раз таки про свои кц очень даже думал, держал их в сознании и при этом наблюдал за собой onion_56 да, я рисковал, но всёже мои, около тысячи рублей остались при мне. Просто они лежали так, что до них было сложно добраться даже отвлекая моё внимание, да и тем более понять что они там.

Что касается "стеклянных глаз", дыыык, а помоему оно со стороны так и выглядело приблизительно onion_19 а всё потому, что я изначально специально решил поддаться, моей задачей было выяснить, на сколько это на меня действует, а если бы я не поддавался, не факт что оно и начало бы на меня действовать.


Миры глюками полнятся...
 
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Исследование цыганского метода выманивания денег.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: