В любви вы едины –
это реальность,
а миражи
изменить реальность не могут.

Не забывайте.
Что бы там ни мерещилось.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Парейдолия.
Парейдолия.
AireonДата: Суббота, 27.12.2008, 15:19:57 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Разновидность зрительных иллюзий, разворачивающихся на плоской поверхности со сложным рисунком, когда элементы рисунка трансформируются в сложные, изменчивые, пластичные картины, фантастического содержания.

Многие называют парейдолию - расстройством психики, однако на мой взгляд парейдолия не обязательно появляется только перед психозом. Это может быть и нормальной игрой скучающего ума, когда вы лежите в безделии и разглядываете ковер или обои "если так посмотреть это похоже на лицо человека, а если так, то на цветок".

Предлагаю выкладывать фотки инетесных трещинок (и тому подобного) с описаниями того, что вы увидели. От себя выкладываю радикальный вариант, где вы можете увидеть абсолютно всё, что угодно. К примеру можно водить мышкой (пальцем или просто взглядом) и рисовать простые геометрические фигуры, куб шар треугольник и т. п. Картинку следует развернуть (кликнуть).

Прикрепления: 0888843.jpg (378.0 Kb)


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Суббота, 27.12.2008, 17:21:07 | Сообщение # 2
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Хех. Жалко фотки нет наверно. Хотя есть...фрактал)

У меня над кроватью вмятина в обоях на потолке. Так я отчетливо вижу там Великого Сфинкса. да-да! Прямо копия.

Из предыдущего поста сделаю вывод-все в нашем воображении. Я вижу Вселенную, где чувствую себя одинокой.

Прикрепления: 3070241.jpg (141.9 Kb)


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Суббота, 27.12.2008, 17:33:47 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Прога скрин которой выложен, так, к слову, моего пера :) она и в правду способна выдвавть крайне абстрактные скопления точек(так же хочу заметить, это не банальный randomize ;) ). Чтож, не долга думая просто сошлюсь на сегодняшнюю запись в блоге http://neo-place.ucoz.ru/blog/2008-12-27-15 там я выложил 2 как раз подходящие фотки, и даже в пеинте(отдельно от оригиналов) провёл линии которые указывают на то, что я там увидел.

В принцыпе, нечто такое можно увидеть практически ГДЕ УГОДНО, исключениями являются разве что абсолютно однородные по цвету поверхности на которых нет никаких пянет и т.п. потому как даже в лёгких разводах можно увидеть не мало..


Миры глюками полнятся...
 
HIARANДата: Вторник, 06.01.2009, 23:09:18 | Сообщение # 4
~ЗачарованнаЯ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Не в сети
а на первой фотке - бабочки.. сотни мотыльков.. и с их крыльев осыпается белая пыль..
 
VitaminVampireKaktySSДата: Пятница, 16.01.2009, 13:22:47 | Сообщение # 5
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
2Strannytsa- за картинку спасибо.
2Aireon-Я честно говоря никогда,ничего в подобных картинках не видел и не увидел....Хотя если подключить воображение,то можно и на белой стене что то увидить.
 
ElectronДата: Вторник, 17.03.2009, 21:04:16 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (VitaminVampireKaktySS)
Я честно говоря никогда,ничего в подобных картинках не видел и не увидел....Хотя если подключить воображение,то можно и на белой стене что то увидить.
Дык, дело и есть как раз таки в воображении onion_20 просто у некоторых иногда оно включается автоматически o55 и вот тогда начинаются реальные приколы onion_48


Миры глюками полнятся...
 
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Парейдолия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: