Легко пережить то,
чего ожидаешь и к чему давно привык.
Только когда в твою жизнь приходит
неожиданное,
она становится
увлекательной.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Ключевые вопросы. (Повод для размышления...)
Ключевые вопросы.
AireonДата: Вторник, 25.11.2008, 23:24:06 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Кто я, что для меня главное в этой жизни?

Что я хочу - от себя, от значимых для меня людей, от всего этого мира?

Что я могу и что я умею - а чему мне еще предстоит научиться?



Мой ответ:

Я - животное способное чувствовать разум. Главное - продолжать чувствовать.

Я хочу чувствовать разум, как можно сильнее и полнее. Я хочу, что бы меня понимали. Я хочу изменить часть мира так, что бы удовлетворять эти потребности.

Я могу накапливать знания, я умею применять накопленные знания, мне предстоит научиться делать это эффективнее.



А Твой ответ? cool


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Среда, 26.11.2008, 16:54:17 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
1) Я это я(по крайней мере стремлюсь к этому и похоже даже достигаю). А быть собой для меня значит быть тем, кем я хочу быть.(пожалуй, не считая чатов и личных переписок, в первый раз пишу настолько полный ответ на этот вопрос).
А главное в моей жизни, это думаю творчество. Люблю создавать, хочу чтобы мои творения были нужны и востребованы.

2) Быть полностью сознательным собой с возможностью творить новое и изменять существующее(в принципе таковым является каждый лишь от некой части, я бы хотел развить это до абсолюта, да, знаю что не скромно, и очевидно на что мечу, но думаю что для стремления это только хорошо).
Чтобы они меня поддержали меня на моём пути, чтобы я мог получить от них помощь когда та мне действительно потребуется.
Что нужно мне от мира я уже вроде как писал smile возможность его дополнять и изменять. А в результате, сложно сказать, но считаю что я лично не хочу останавливаться на одном абсолютном варианте, я за постоянное изменение. И даже если всё замечательно, то изменить или добавить что-то, чтобы жизнь не стояла всегда на месте.

3) Могу создавать немного нового, частично изменять существующее, и преобразовывать имеющееся в нечто в некоторой степени новое. Опять же, это же и хочу развивать cool


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Среда, 26.11.2008, 18:25:50 | Сообщение # 3
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
1) я - чучело. Меня мало понимают люди. Они мне нужны лишь как материал для эксперимента. Мне нужно 5 единомышленников, не более. Как я приду-так и уйду, Никто и не вспомнит.

2) Хочу понимания от этих самых 5 человек (родители не в счет). Мне нужно изменять реальность по себя, по крайней мере под свой разум. Я хочу мыслить до конца дней своих и не быть никому обузой. Жить вечно...а зачем?

3) Я могу добывать информацию и знания. Я умею учиться всему, чему захочу. Хочу научиться управлять людьми. Опть же в целях эксперимента

Эксперимент есть эксперимент (с)


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
НорбертДата: Четверг, 27.11.2008, 23:40:46 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
1. Я меняюсь очень часто, но в челом это незаметно. Есть люди которые меня понимают, есть которые не понимают. (Хотя часто это последнее). Часто я бываю недоволен собой. И поэтому я всегда хочу жить в согласии с собой, и с некоторыми, важными, для меня людьми.
2. От себя я жду, такой стадиии, в которой мне хотелось быть всегда. От людей я жду больше добра, понимания, и чего-то правильного...Это не мы должны что то ждать от мира, мир должен что то светлое ждать от нас!
3.В мире никак не могу найти себя...


Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету (с)Дамблдор "Гарри Поттер"
 
VitaminVampireKaktySSДата: Пятница, 16.01.2009, 13:26:21 | Сообщение # 5
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
1Кто я, что для меня главное в этой жизни?

2Что я хочу - от себя, от значимых для меня людей, от всего этого мира?

3Что я могу и что я умею - а чему мне еще предстоит научиться?

1. Движение.
2. Чтобы меня ето (люди и окружене в целом) позабавило.
3. Мне надо лиш то,что скрыто внутри меня самого.

 
HIARANДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:00:01 | Сообщение # 6
~ЗачарованнаЯ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Не в сети
я, просто я. невыразимо крохотная часть мира и весь мир. главное - это Путь. То, что правильно будет сделать. пусть даже это будет добро или зло.

есть лишь одно, чего я хочу от себя - следование Пути. я не вправе хотеть или требовать чего-то от других. а просить... я слишком гордая для этого.

могу все, чего я по-настоящему хочу. умею - очень много и очень мало. предстоит научиться быть собой.

 
vidokДата: Вторник, 14.04.2009, 12:25:47 | Сообщение # 7
Заглянувший посмотреть
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не в сети
- существо, способное мыслить абстактно, цель - изучение и анализирование всего, что этому поддается.

- от себя -хочу не деградировать, не закостенеть, не вступить в секту. Если этого не случится, понятное дело, будет возможно дальнейшее развитие. Хочу не потерять важных знакомых, нужных мне. Хочу, чтобы окружающие/окружающий мир не дали мне деградровать, закостенесть, вступить в секту.

- думать могу. Научиться осталось думать в правильную сторону.


Я оставляю себе право на страшные сны
 
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Ключевые вопросы. (Повод для размышления...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: