Помни, что этот мир –
не реальность.
Это площадка
для игры в кажущееся.
Здесь ты практикуешься
побеждать кажущееся
знанием истинного.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Религия » Существует ли ад? (Существует ли ад?)
Существует ли ад?
ПринцессаДата: Пятница, 21.05.2010, 23:57:20 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Вопрос о существовании ада интересует меня уже давно.Но лучше бы не интересовал.Недавно прочитала свидетельства очевидцев об аде и ужаснулась. onion_58 Знаю что на форуме люди не глупые.И мне хотелось бы услышать ваше мнение.Вот ссылка http://www.imbf.org/docs/hell/revelations-hell.html

Мой сказочный город,где мои мечты.Я уже на пути........

Сообщение отредактировал Принцесса - Пятница, 21.05.2010, 23:57:40
 
AireonДата: Суббота, 22.05.2010, 02:21:25 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
В том тексте библия приведена как Первое Свидетельство, хотя ад, точнее Аид был описан ещё у древних греков.

Аид - греческий бог подземного царства мёртвых и название самого царства мёртвых, вход в которое, согласно Гомеру и другим источникам, находится где-то «на крайнем западе, за рекой Океан, омывающей землю.

Впрочем, даже греческие свидетельства нельзя назвать первыми, поскольку у древних египтян так же имеются описания некого дуата (ад - дуат, даже звучание в чём то сходно), весьма сходные и характерные.

Вообще, практически у любых народов встречаются подобные описания. Люди давно задумываются о вечном...

Далее следует многословное описание их трипа, начинается всё со света в окне, а заканчивается... ничем.

Как они вернулись и вернулись ли вообще?? Или явились к тому, кто это записал во сне или ещё как? Не понятно.

Перейдём к трипу.

Блаблабла ангелы Иисус, цитаты из нового завета, секции, алкоголики... гомосексуалисты... хм

Хм...

Джон Ленон!!!11 OH SHI...

Далее снова горящие души, котлы, гуро... ад одним словом. Кровожадный Иисус... бедные дети. Прям триллер.

Прошу заметить, снова, что ни в одном "свидетельстве" так и не указанно о возвращении. Кстати, детей вроде бы семь, а свидетельств... почему то двенадцать. Кстати, где описание Неба, где??? Тема неба не раскрыта.

Неужели Ты читала их все?? OH...

Осилил только первое, бегло проглядел остальные.

Общее впечатление - это писал колумбийский сектант сидящий на бутирате, притом един во всех семи (или двенадцати) лицах. Либо скрипт генерирующий текст, навроде этого http://referats.yandex.ru/

Впрочем, не исключаю... http://lurkmore.ru/Векторная_религия

Возможны сочетания. Да и береги голову... не засоряй её и наш сайт этим бредом, прошу, очень десу onion_19


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ПринцессаДата: Суббота, 22.05.2010, 17:54:46 | Сообщение # 3
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Как они вернулись и вернулись ли вообще?? Или явились к тому, кто это записал во сне или ещё как? Не понятно.

В одном из свидетельств (Мари Катрин Бакстер)женщина рассказывает о том что несколько ночей погружалась в клиническую смерть.то есть её погружали чтобы она всё увидела.И написала потом об этом целую книгу.Только я не могу понять для чего вообще всё это пишется?Чтобы травмировать психику таких как я например.Вобще какая у них цель я не понимаю.Я всегда воспринимала Бога как свет,доброту и тепло.Как помощника и друга.Я в шоке от всего этого.
Quote (Aireon)
Да и береги голову... не засоряй её и наш сайт этим бредом, прошу, очень десу
Мне самой очень неприятна эта тема.Но из головы не выходит уже три дня.Всё началось с того что про это рассказала моя приятельница.Но она вроде на этом не сильно зациклилась.
И вообще если ад материален и тела материальны то и пространство должно быть по всей видимости материально.А следовательно в конечно итоге и ад и рай должны переполниться.Вот иетересная ссылка по поводу ада с точки зрения физики http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=06ab6e5de3517b35


Мой сказочный город,где мои мечты.Я уже на пути........

Сообщение отредактировал Принцесса - Суббота, 22.05.2010, 18:05:12
 
StrannytsaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:24:39 | Сообщение # 4
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
а где упоминание об Аде ледяном? Тепловая смерть вселенной невозможна)))
отсюда вывод - Космос как Ад и Ад как Космос брр доменная печь солнца.

есть типа какбэ свидетельства, что видели тысячи лиц грешников на поверхности солнца, в протуберанцах и тп.

но я думаю, что это все воздействие жесткой солнечной радиации или последствия оочень далекого взрыва нейтронной звезды.
в конце концов, все ТАМ будем.

Религия отчетливо дает вопрос относительно ТАМ, разграничивая на АД, РАЙ и чистилище, т.е. Землю с чередой вечно приходящих душ.

Ад как и Вселенная не безграничен, и когда-то место вакантое там иссякнет, и вся эта зараза полезет наружу, что мы по сути и наблюдаем.

Да, я в Бога не верю, так что могу абсолютно спокойно рассуждать на эти темы.


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:26:33 | Сообщение # 5
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Вот и странно всё это получается на земле.Чем больше людей-тем больше душ.Есть теория что душа у всех одна.Но я почему то ей противлюсь.

Мой сказочный город,где мои мечты.Я уже на пути........
 
ElectronДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:37:32 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Как было упомянуто выше о таких местах как ад очень много разговору с древних древних времен, много тысячелетий до н.э., тогда вроде было еще и с правопорядком туго, и люди куда более жестокие были, так чем вам ад не пугалка для "грешных"? По моему это в первую очередь древнющее средство контроля людей, в наше время уже почти не требующееся.

Кто то вдруг начнет задумываться о "кровавом Иисусе" или тем более "жестоком боге"? Позвольте, то пишут что они хорошие, а тут вдруг крови жаждут, глуповато и противоречиво, вам не кажется? Если уж всетаки верите в христианство, выкиньте глупости про всякие ужастики и особо не нарушайте заповедей, никто большего не просит на самом деле(кроме конченных фанатиков). А описания, да это могло присниться потому что человек просто впечатлился фильмом или какой нибудь книгой, впесатлительным и не такое приснится!


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Пятница, 30.09.2011, 16:21:25 | Сообщение # 7
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
На поставленный короткий вопрос дам точный мини ответ: нет, не существует. В нём просто нет смысла. Если хотите ада - то вы можете получить его в любой момент прямо здесь, на Земле.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
Форум » ИNформационное пространство » Религия » Существует ли ад? (Существует ли ад?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: