Ты всегда оставался верен
своему чувству истины,
собственной внутренней этике,
даже когда это было трудно
или опасно или когда другие
называли тебя чудаком.

Эта странность выделяет
тебя среди других
и обрекает на одиночесвто.

Что ты думаешь с этим делать?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Наука » Глобальные проекты и сотрудничество в области науки (на примере андронного коллайдера)
Глобальные проекты и сотрудничество в области науки
Нужны ли миру совместные проекты в науке?
1.Однозначно "да"[ 1 ][50.00%]
2.Да, но "не пускать кое-какие сраны туда"[ 1 ][50.00%]
3.Нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
StrannytsaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:59:26 | Сообщение # 1
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Наш мир развивается.

-в 1928 году открыли Пенициллин, спасавший от заражения крови солдат. Первый антибиотик)

-16 июля 1945 года испытали Атомную бомбу

-осенью 2008 пробно запустили Андронный коллайдер.

Вот что мне вспомнилось навскидку "глобального". К сожалению, мирный атом стал далеко не мирным, а вокруг последнего шло много толков. Но многие ученые вплотную подходили к решению мировых проблем.

Вот возьмем к примеру мировой глобальный проект, в который, простите, угрохана уйма денег, а мы спрашиваем ЧТО ЭТО?
Нам отвечают, что, мол, столкнем частицы и узнаем из чего создана материя.
Злые языки пустили слух, что если этот тороид рванет, то образует черную дыру, куда нас всех благополучно засосет.

Ну и как водится, род людской затрясся и стал богам молиться. Апокалипсис, Рагнарек, Светопреставленье и прочее.

НО даже мне в Институте доказали, что большой взрыв тут ни при чем. Тогда были настолько огромные затраты энергии, которые человек выработать просто НЕ МОЖЕТ. А во вселенной, как известно, она постоянна.

К тому же, если в это НЕЧТО и правда вложили столько денег именитые ученые, то за завесой тайны неминуемо скрыто что-то "вкусненькое". Значит, не просто так возятся лучшие умы планеты.

А у нас тут понимате ли экономический кризис!

Да мы еще и умудрились так за...мусорить свою планету, что естественным путем она это уже не очистит. Устала Матушка Земля за детьми прибирать.

Пора бы мировой общественности подумать, как с этим разобраться.
Собраться вместе, знаете ли, и хорошенько подумать над конкретным вопросом.

А что делать дальше?

Как спастись с помощью науки от мирового голода, дефицита энергии и жилья и еще многих многих экономических, социальных и прочих проблем.

_______________________________________________________________________________

Спросите, к чему я толкала сию вступительную речь?
А это как эпиграф, или вводной вопрос.

А вот и сама суть:
Нужны ли миру глобальные проекты в области науки, и всем ли странам там место?

Предложения по поводу этих самых открытий и проектов приветствуются.

Простите, сегодня была страшно зла.


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AireonДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:25:37 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Общество стремится к глобализации? Глобализация оборачивается кризисом?

Стань сочевидностисошедшим ;) Если охота - назови эту движуху - Борьбой с Системой или ещё каким ни будь пафосом, одень кожанку и расстреливай агентов из двух пулемётов... стоп. Это ведь очевидно! Агааааа... вот оно что. Значит нужно бежать от всего, перестать есть мяса, разговаривать и реагировать... ОПЯТЬ очевидно (да ё... моё), что же делать?

Аристократы — скромные ребята!

Аристократ аристократу друг, товарищ и брат.

Аристократы играют и поют, весело живут.

Человек аристократу волк.



Однако у них есть чему поучиться...


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:42:21 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
Вот возьмем к примеру мировой глобальный проект, в который, простите, угрохана уйма денег, а мы спрашиваем ЧТО ЭТО?
Нам отвечают, что, мол, столкнем частицы и узнаем из чего создана материя.
Злые языки пустили слух, что если этот тороид рванет, то образует черную дыру, куда нас всех благополучно засосет.
Кстати! Я вот что подумал, может они реально разработать дистанционное оружие решили? Ну, вспомнилась история, дескать Тунгусский взрыв, это дело рук Теслы, дескать он нечаем сделал дистанционное оружие. Может они нечто такое тоже хотят сотворить?

Quote (Strannytsa)
Да мы еще и умудрились так за...мусорить свою планету, что естественным путем она это уже не очистит. Устала Матушка Земля за детьми прибирать.
Думается мне, по этой теме матушка земля уже выслала свой отряд специального назначения ;) правда отряд пока ещё пассивно действует, но это по-моему вопрос времени.

Quote (Strannytsa)
Как спастись с помощью науки от мирового голода, дефицита энергии и жилья и еще многих многих экономических, социальных и прочих проблем.
Надо просто применять знания в целях общественных, а не личных или военных. А правительство предпочитает как раз последние два. Увы многие люди эгоисты, они думают о себе даже тогда, когда с них спрашивают чтоб они о других думали.

Quote (Strannytsa)
Нужны ли миру глобальные проекты в области науки, и всем ли странам там место?
Смотря какие именно проекты имеются введу... Проекты разные бывают.

Quote (Strannytsa)
Предложения по поводу этих самых открытий и проектов приветствуются.
Считаю что если людям удастся создать порталы, или иные приборы мгновенно перемещающие на большое расстояние, то это сможет решить проблему транспорта. Однако, обратная сторона медали может оказаться в том, что можно так же и армию перебросить.


Миры глюками полнятся...
 
SearcherДата: Четверг, 13.08.2009, 12:34:54 | Сообщение # 4
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
Как спастись с помощью науки от мирового голода, дефицита энергии и жилья и еще многих многих экономических, социальных и прочих проблем.

Это всё известно и все эти технологии есть.
Но так как на данный момент кол. сознание людей согласно на то, чтобы ими манипулировали и использовали.
Поэтому эти технологии прячут и подавляют.
Что касается экономических и социальных проблем, то это проблема кол. сознания людей, а не недостаточно "справедливых" правил и тд.


Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
Форум » ИNформационное пространство » Наука » Глобальные проекты и сотрудничество в области науки (на примере андронного коллайдера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: