Ты отдал жизнь ради того,
Чтобы стать именно тем,
кем являешься сейчас.

Стоило ли?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Hi-Tech » Ближайшие перспективы.
Ближайшие перспективы.
AireonДата: Пятница, 12.12.2008, 16:02:35 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Полагаю, что в недалёком будущем фетиш средств мобильной связи перестанет быть массовым (как перестал быть массовым фетиш пк) и приобретёт узкоспециализированный характер, что приведёт к заметному дешевению хороших моделей и заметному дорожанию лучших (см. афоризм - лучшее враг хорошего).

Вполне возможно, что лучшие модели догонят (возможно даже перегонят) по характеристикам средние пк и средние цифровые фотоаппараты.

Компьютеризация упрочнит свои позиции, как в социальной, так и в производственной сфере, приобретёт наконец реальную массовость, кроме того, повысится средний возраст сетевых администраторов, что положительно скажется на стабильности работы сетей. Средний же возраст пользователей повысится незначительно, однако заметно расширится в сторону повышения.

Власти воспримут интернет в качестве полноценного СМИ и будут ещё более усиленно пытаться вводить ограничения, при этом рунет будет ещё больше выделяться отсутствием оных B)

Помимо прочего (опять же скорее всего в России) будет создана очередная свободная полноценная операционка, ввиду усиления давления со стороны всем известной компании.

Мониторы станут гибкими и немного подешевеют, заодно появится новый тип рекламных щитов.

ПК станут более лёгкими и компактными, кроме того архитектура железа изменится в пользу интегрирования, границы между ПК ноутбуком и игровой приставкой станут более размытыми.

Примерно так всё это вижу.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Пятница, 12.12.2008, 18:02:57 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
К вышеописанному добавлю, что интернет, не так давно ещё считавшийся довольно дорогой штукой, станет таким же обыденным делом как и телевидение сейчас, цены на него значительно упадут, так что подключить себе интернет со скоростью скажем 4 - 8 мегабит будет вполне доступно не только тем кто работает, а даже студенту или школьнику.

Правда не уверен насчёт того что лучшие модели мобил догонят по характеристикам средние ПК. Вот что будущие мобилы будут на уровне примерно современных компьютеров(в районе 2 - 4 ядра, и скорость в пределах 3 - 4 гигагерца) это возможно, но к тому времени думаю компьютеры будут уже значительно мощнее(хотя нафига такая мощность? Разве что создавать нервно-электронную сеть, аля матрица B) ).

Так же думаю что книги станут встречаться значительно чаще в электронном, нежели в бумажном варианте, ведь объёмный и довольно увесистый том не очень удобно с собой носить, а карманный аппарат, аля сотовый или КПК значительно удобнее. Правда есть всего 1 минус, зависимость от электроэнергии, если аккумулятор сядет, то уже не почитаешь(Между прочим о зарядных устройствах, не так давно надо было убивать где-то больше часа на Курском вокзале, так там увидел у аппарата по оплате сотового, да теперь то и не только, несколько обыкновенных разеток, и рядок проводов которые подходили пожалуй ко всем известным нам моделям сотовых телефонов, не исключено что в будущем подобное будет вообще на каждом углу).

Думаю(скорее надеюсь) что что-то изменят в плане транспорта, к примеру автомобили будут ездить на электроэнергии, получаемой от маленьких встроенных ядерных электростанций(я слышал что подобную технологию вроде придумали уже для ноутбуков, так почему бы не замутить подобное для автомобилей?), или придумают какое нибудь относительно экологически чистое топливо.
Так же надеюсь что изобретут таки довольно компактные и удобные средства воздушного транспорта, однако, в этом уже значительно меньше уверенности, чем в ядерном топливе для автомобилей.

А ещё, ну это немного не в тему, меня порадовало как представили будущее в аниме "Мнемозины", особенно касательно реальности. Типа есть 1.0 - реальный мир, 2.0 - мир полностью виртуальный и 1.5 - нечто среднее между миром реальным и виртуальным. Само собой, многие будут именно в последнем проводить большую часть своего времени.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Суббота, 13.12.2008, 17:49:47 | Сообщение # 3
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
ХМ. идеи вобщем-то неплохие.

Наверно в 2030, когда нефтяра всё-таки кончится, машины и правда будут на электричестве.

Информационные технологии будут неуклонно развиваться в сторону 3Д мира.
Стерео-кино так сказать. Возможен принципиально новый вид связи-видофоны-веб камеры в массы!!!
Откроют наверно в кои то веки 4е измерение времени. Правда путешествовать туда-сюда пока рано.
Не готов знаете ли к этому пока человек.

Поживем-увидим. Qui vivra-vierra как говорится.


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
SilwinДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:47:34 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
[на правах оффтопа]
Ну все к чертям!
Всё сломать, разнести, сжечь, дома разрушить, людей поубивать (оставить только "каждой твари по паре", ну в случае людей, чуть больше), посадить везде деревья, будем жить в пещерах. Ибо из-за этого "развития" - все проблемы >(
[/на правах оффтопа]


Ethereal
 
AireonДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:34:07 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Ты ненавидишь тех, кто убивает и разрушает, но сама же предлагаешь убивать и разрушать... А на мой взгляд, проблема не в прогрессе, а в головах. Оглянись вокруг и Ты убедишься, что мы живём всё в тех же пещерах, охотимся на мамонтов и поклоняемся камням. Меняются формы. Содержание остаётся прежним.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:09:36 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Silwin)
Ну все к чертям!
Всё сломать, разнести, сжечь, дома разрушить, людей поубивать (оставить только "каждой твари по паре", ну в случае людей, чуть больше), посадить везде деревья, будем жить в пещерах. Ибо из-за этого "развития" - все проблемы
Если обезьяне дать гранату, то в чём же причина взрыва и кто в ней виноват? Причина конечно очевидна, обезьяна не знала ЧТО ей дали, и тем более КАК этим пользоваться доступно не объяснили. Ну а виноватым думаю стоит считать не гранату, и даже не обезьяну, а того кто дал гранату обезьяне... Но я чуток удалился от темы. Мораль вот в чём: проблема не в технологиях, а в неумении их верно использовать. Среди людей многие любят искажать изначальную задумку. Так вроде была создана ядерная бомба, хотели решить проблему энергетики, а придумали орудие массового убийства.

И если кажется что сейчас таких ляпсусов нет, то и это по моему ошибка. Я слышал по телеку(правда из слегка сомнительной передачи) что уже придумали достаточно дешёвое и экологически чистое топливо. Значительно выгоднее нефти. Почему о нём никто не знает думаю понятно и так, это не выгодно некоторым богатым людям, которые разбогатели на той же нефти.

Вот думаю, сейчас её выкачивают, а лет через 200 может быть начнут искуственно создавать нефть и закачивать обратно в скважины. Природа устроена очень мудро, человек в неё часто вмешивается бездумно, а зря.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:33:01 | Сообщение # 7
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Aireon, прав. Человек абстрагировался от природы и с того времени стал оберчен. Разгневавшаяся природа УБЬЁТ его. Рано или поздно.
Мы раньше спасались от капризов природы-теперь есть одежда и трансорт, топливо и пища.
Охотимся сами на себя, а зверь НЕ убивает себе подобного...
декаданс и деструктив на лицо.... tongue


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:33:56 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
Разгневавшаяся природа УБЬЁТ его. Рано или поздно.
Вряд ли, скорее люди сами себя прикончат. Или своими технологиями вынудят природу на агрессию.
Сама природа, на мой взгляд, ничуть не агрессивна.

Считаю что всёже технологию можно применить во благо и при этом жить в согласии с природой. Просто, многие до этого не дошли, это раз, а так же природа может дать местами больше даже чем современные технологии(при верном использовании конечно), до этого дошли ещё меньше, эт два.


Миры глюками полнятся...
 
SilwinДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:39:47 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Кстати, по сути дела, почти все животные и насекомые (ооооочень сложные по строению) больше приспособлены к жизни, чем человек, даже с его технологиями и так далее.

Ethereal
 
StrannytsaДата: Вторник, 13.01.2009, 16:49:05 | Сообщение # 10
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Silwin, человек-тупиковая ветвь развития приматов.
К сожалению, это ак.
Случайность-и возможно обезьяна стала человеком....

а может и нет)
onion_56


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Вторник, 13.01.2009, 18:42:49 | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Silwin)
Кстати, по сути дела, почти все животные и насекомые (ооооочень сложные по строению) больше приспособлены к жизни, чем человек, даже с его технологиями и так далее.
Всё просто, потому что человек стал слишком много полагаться на свои технологии, особенно это касается всякого рода лекарств, но так же касается и например транспорта.
Люди перестали использовать когти чтобы раздирать еду, и они постепенно видоизменились.
Люди стали лечиться лекарствами, и их иммунная система в итоге стала значительно хуже работать самостоятельно, а если так пойдёт и дальше, то может вообще атрофироваться, что происходит уже, и СПИД тому название.
Люди стали тепло одеваться и строить тёплые жилища, и их природные средства обогрева так же стали атрофироваться. Возможно ведь когда-то у предков людей каких-то был мех по всему телу, но сейчас-то, нету.

А всё из за того, что многие люди не знают меры.

Quote (Strannytsa)
человек-тупиковая ветвь развития приматов.
Почему же? Я считаю что человек может совершенствоваться и выйти на более высокий уровень развития. Правда, развитие будет немного в иную сторону чем у животных.


Миры глюками полнятся...
 
Форум » ИNформационное пространство » Hi-Tech » Ближайшие перспективы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: