Ничего ты не знаешь –
пока интуиция
не даст своего согласия.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » Эффект сотой обезьяны
Эффект сотой обезьяны
OlgaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:21:26 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Возможно, все уже знают, что это такое, но все-таки приведу краткое описание.

На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель. У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом, поэтому выводы ученых были такими: для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос. В истории с обезьянами критической массой стала сотая обезьяна, которая захотела очистить грязный картофель. Как только она приступила к этой работе, критическая масса была достигнута, и барьер с информации был снят. Новую информацию получили сразу все обезьяны, жившие на близлежащих островах.

А что вы думаете по этому поводу?
Сталкивались ли вы с таким эффектом в жизни?
Почему так происходит?

 
AireonДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:11:36 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Что то подсказывает мне... что данные исследования просто попали в СМИ, а те в свою очередь реальные унылые результаты (обезьяны могут мыть бататы и обучать этому сородичей) решили немного приукрасить, как это часто бывает onion_19

Я сталкивался с подобным эффектом в жизни, к примеру - эффект появления одного-двух развитых людей в чате, которое кардинальным качественным образом меняет общую атмосферу, вне зависимости от общего числа человек. При этом эти два человека не обязательно всё время должны говорить.

Однако, если эти два человека всегда будут молчать (аналогия с абсолютно несвязанными островами), то такого эффекта само собой не будет.

Или вот - провокационный эффект в толпе, когда истошные крики одного двух человек могут рассеять панику на всю толпу за считанные минуты.

Иными словами это эффект цепной реакции. Нужно какое то определённое или сильное масштабное или точечное направленное воздействие, что бы её вызвать.

Хотя конечно, проще быть безотвественным и уповать на то, что Неведомыми Силами всё само собой образуется onion_60


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Понедельник, 29.03.2010, 03:39:22 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Забавное наблюдение, напоминает чем-то нечто вроде телепатии. Сознания одной обезьяны мало чтобы информационные волны распространялись на соседние острова, но сотни обезьян достаточно... Впрочем, может быть не суть дела в тех 99 обезьянах которые были вначале, а суть только в одной, сотой? onion_20

Думаю все уже тут знают историю про вагон электропоезда и булочки с риииисом onion_19

Кстати, версия с 2-мя людьми в чате по-моему не особо связана с идеей, и пытается её в каком-то роде опровергать(дескать без связи между островами ничего передаваться не могло). Допустим СМИ могло чуток приукрасить, но не до такой же степени. Ну не на всех островах допустим, а на 6-и из 9-и, тоже ведь не плохо, и тоже имеется идея связи бесконтактной.

А теперь чуть более обоснованно и разжёвано, но тоже самое. Когда в голове человека проходит какая-то мысль, она не ограничивается обычно головой того человека, а начинает распространяться подобно радиоволнам. Но представьте что если слабые волны будут испускаться не одним передатчиком, а сотней, мощность сигнала по идее возрастёт, тут тоже самое, суммировались все мысленные потоки 100 обезьян и волна достигла соседних островов.
НО! Способность распространять такие волны может быть у разных выражена в разной степени мощности. Возможно не потребуется 100 передатчиков запускать сразу, если будет 1 передатчик с мощностью равной мощности 100 передатчиков.

Это кстати в некоторой степени имеет связь с "поднятием паники в толпе", эмоции точно так же распространяются(только они проще по "структуре", да и притом есть выражение "сильные эмоции", выражения "сильные мысли" я как-то не слышал ни от кого кроме себя), но при этом для качественного распространения важно чтобы это распространилось либо на большое число людей, либо на того, у кого мощность зашкалит и он передаст свои чувства всем вблизи себя.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:58:50 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Как я уже писал нужно какое то определённое или сильное масштабное или точечное направленное воздействие, что бы её вызвать цепную реакцию.

Я нарочно занимаю более консервативную позицию, что бы внести неоднозначность взглядов onion_19

Так вот, волновое объяснение кажется очевидным, однако возникает несколько вопросов - волны от мозга, как известно не одиноки, в нашей среде имеется туева куча всяких других волн, гораздо более сильных, которые легко гасят первые уже на небольшом расстоянии.

Поэтому в том же животном мире гораздо большее значение придаётся зрению, слуху, обонянию и прочим "обычным" чувствам, поскольку свет и звук передаются гораздо эффективнее.

То есть, можно долго мыкаться с прямой передачей мыслей, проводить сотни экспериментов, получать неоднозначные результаты, а при этом просто высказать мысль голосом - куда проще, именно поэтому мы используем речь onion_19

Природа идёт по наиболее короткому пути... в отличии от человека.

Не забуду так же упомянуть о предвзятости самих исследователей, дело в том, что иногда людям так хочется получить определённые результаты, что они неосознанно (или осознанно как с вариантом СМИ) подбивают их к желаемым значениям.

К примеру, врач тестирует новое лекарство на испытуемом и так хочет, что бы лекарство подействовало, что даже передаёт ему часть своей веры и испытуемый начинает подыгрывать. Или наоборот.

Вот почему в ходе клинических испытаний используется двойной слепой метод, то есть лекарства перемешиваются с такими же по виду пустышками и ни испытатель ни испытуемый не знают, где что onion_19

Многие люди хотели бы, что бы мысли передавались беспрепядственно... так же как многие люди хотели бы быть бессмертными и т.д. вообще это давние мечты человечества.

Но, само собой в мире иногда случаются события, настолько редкие, что при дальнейших исследованиях такой результат никак не получается, поскольку эти события вызвало оригинальное сочетание причин.

Подводя некоторые итоги, к сожалению у людей (как и у обезьян) в повседневной жизни не обнаруживается телепатических способностей, хотя это и не отрицает того, что в редких случаях данные способности могут проявиться (и чаще всего тут же исчезнуть обратно). Однако у некоторых людей, в отличии от обезьян есть очень развитая речь, письменность, радио, телевидение, интернет и эти телекоммуникативные средства всё больше опутывают нашу жизнь. Люди создают искуственную телепатию, на подобие искуственных орудий труда (палки копалки или там лопаты).

Нет смысла ждать от эволюции, когда же наконец у нас вместо рук отрастут, к примеру лопаты (как лапы у крота), это очень долго придётся ждать и это сильно ограничит другие функции, то есть мы получим людей, которые умеют только хорошо копать.

Для прочих функций, придётся отращивать себе туеву кучу органов, это ооочень оооочень долго onion_20

Поэтому, люди создают искуственную среду... хотя я уже несколько ушёл от темы.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:51:54 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Так вот, волновое объяснение кажется очевидным, однако возникает несколько вопросов - волны от мозга, как известно не одиноки, в нашей среде имеется туева куча всяких других волн, гораздо более сильных, которые легко гасят первые уже на небольшом расстоянии.
Ну далеко не всегда гасят, впрочем обычно поток сознания направлен на что-то отвлечённое, есть такое дело. Но тут же речь о обезьянах, кто знает, может быть полученный опыт у них в мозгу переваривается так же, как у нас отвлечённые мысли.
Что же касается органов чувств, это немножко другое. По мне так передать мысль на расстоянии куда проще, чем передать "потоковое видео из глаз", хотя казалось бы, зрению уделяется большое внимание.

Quote (Aireon)
Многие люди хотели бы, что бы мысли передавались беспрепядственно... так же как многие люди хотели бы быть бессмертными и т.д. вообще это давние мечты человечества.
Человечество наверное не догадывается просто в какой суп в итоге это воплотилось onion_19 и то и другое кстати.

Quote (Aireon)
Подводя некоторые итоги, к сожалению у людей (как и у обезьян) в повседневной жизни не обнаруживается телепатических способностей
Вот где не согласен, так здесь. Будничное использование телепатии уже давно есть, однако оно идёт на подсознательном уровне, по этому люди просто не отдают себе в этом отчёт. А так способности к этому есть почти у всех(так сказать 95% onion_19 ), эксплуатируются как правило на уровне чуть ниже средненького, впрочем это не значит что они не могут больше, просто не умеют наверное.

Quote (Aireon)
Однако у некоторых людей, в отличии от обезьян есть очень развитая речь, письменность, радио, телевидение, интернет и эти телекоммуникативные средства всё больше опутывают нашу жизнь. Люди создают искуственную телепатию, на подобие искуственных орудий труда (палки копалки или там лопаты).
Ну, это как сравнить лопату с бульдозером, притом под бульдозером кстати подразумеваю именно врождённые способности, а не технологию. Все известные нам способы передачи информации не могут передать на мой взгляд самую важную единицу информации без потерь, а именно, "идею". Вспомните хоть те же "священные книги", идея может быть и была замечательна, но текстовой вариант способствует многочисленным оговоркам поправкам и т.д. и т.п., в следствии чего мозг некоторых граждан находит уловки даже во вполне однозначном тексте(да что там, на этом всё законодательство построено). Идея не имеет ни оговорок ни поправок, она цельна, и в каком-то роде неделима, хотя может и переплетаться с другими идеями.

Quote (Aireon)
Поэтому, люди создают искуственную среду... хотя я уже несколько ушёл от темы.
Кстати в том же контакте в одной группе есть темы забавные, говорят что скоро будут создавать чипы с помощью которых люди полноценно смогут оказаться в виртуальной реальности, и иметь там воистину божественные способности, однако по факту как бы это будет "ценой" многих известных нам способностей уже заложенных в нашем организме(будь то предвидение будущего, телепатия, телекинез и т.п.). Впрочем на тему "цены" как бы само собой умолчат. Кстати оправдывается такой технологический "скачок" вовсе не достижениями людей в области вычислительной техники, а "заговором тайного мирового правительства", ну вы поняли о чём речь onion_40

Я кстати аналогично ушёл от темы, но ещё дальше.


Миры глюками полнятся...
 
OlgaДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:56:54 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Что то подсказывает мне... что данные исследования просто попали в СМИ, а те в свою очередь реальные унылые результаты (обезьяны могут мыть бататы и обучать этому сородичей) решили немного приукрасить, как это часто бывает

Конечно, приукрасили. Но на пустом месте такая история не возникла бы...

Quote (Aireon)
Я сталкивался с подобным эффектом в жизни, к примеру - эффект появления одного-двух развитых людей в чате, которое кардинальным качественным образом меняет общую атмосферу, вне зависимости от общего числа человек. При этом эти два человека не обязательно всё время должны говорить.

Но бывают и другие истории... Когда в "болото" приходят несколько перспективных людей с новыми идеями и свежими взглядами, но они не могут изменить это "болото". Хорошо еще если они во-время уйдут в другое более подходящее для них место, а то ведь бывает, что "болото" засасывает их. (Это я иносказательно из собственных наблюдений). В чем здесь дело? У новеньких не хватило силы или не достаточно критической массы?

Quote (Electron)
Забавное наблюдение, напоминает чем-то нечто вроде телепатии.

У меня тоже была подобная мысль...

Quote (Electron)
Думаю все уже тут знают историю про вагон электропоезда и булочки с риииисом

Я еще нет :( Где можно почитать?

Quote (Aireon)
Поэтому в том же животном мире гораздо большее значение придаётся зрению, слуху, обонянию и прочим "обычным" чувствам, поскольку свет и звук передаются гораздо эффективнее.

Я думаю, что животный мир еще никто досконально не изучил.

Quote (Aireon)
Вот почему в ходе клинических испытаний используется двойной слепой метод, то есть лекарства перемешиваются с такими же по виду пустышками и ни испытатель ни испытуемый не знают, где что

Сразу вспоминается эффект плацебо. В результате многочисленных экспериментов группы людей, получающих плацебо, выздоравливали быстрее и в большем процентном соотношении, чем люди, принимающие настоящее лекарство.

Quote (Aireon)
Многие люди хотели бы, что бы мысли передавались беспрепядственно... так же как многие люди хотели бы быть бессмертными и т.д. вообще это давние мечты человечества.

Все это нам обещают после перехода 2012 года :)

Quote (Aireon)
Нет смысла ждать от эволюции, когда же наконец у нас вместо рук отрастут, к примеру лопаты (как лапы у крота), это очень долго придётся ждать и это сильно ограничит другие функции, то есть мы получим людей, которые умеют только хорошо копать.

Лопаты точно не отрастут, поскольку потребности такой нет, никто из людей этого не ожидает. А вот если мы вдруг переместимся жить под землю, то вполне возможно сэволюционируем до кротов :D

 
ElectronДата: Вторник, 30.03.2010, 02:32:29 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Olga)
У меня тоже была подобная мысль...
Логично, поскольку мысль из ряда очевидных. Уверен Айреон тоже что-то такое подумал, но об этом промолчал.

Quote (Olga)
Я еще нет :( Где можно почитать?
В тему "Наши истории" выложил две истории, среди них и эта.

Quote (Olga)
Все это нам обещают после перехода 2012 года :)
Да оно как бы и уже давно есть, просто народ не замечает onion_40


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 30.03.2010, 13:22:35 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, мысль была слишком очевидная, а про подсознание - оно на то и подсознание, что нифига не контролируется (иначе тогда оно уже станет сознанием) onion_19

Твои рассуждения про совершенные идеи лежащие в основе бытия повторяют учение Платона (который кстати и сам термин "идея" ввёл), погугли - это интересно, он сильно развил эту тему, так что она до сих пор актуальна, хотя мне лично больше нравится позиция Аристотеля, ученика Платона, который местами отрицает существование идей абсолютных без всякой материальной привязки и идёт ещё дальше, в попытках увязать материальное с идеальным.

Olga, досконально никто ничего не изучил, но это не говорит о том, что изучать это бесполезное занятие, я бы не стал отрицать те или иные труды, только за то, что они вызывают противоречия, напротив мне интересны эти противоречия - они ставят новые вопросы, над которыми можно поразмыслить.

А, что касается болота - люди о которых Ты говоришь, как мне кажется амбициозны и под "изменениями" подразумевают, что ни будь вроде превращения этого самого болота в цветущий сад, на что реально у них сил конечно же не хватает. Однако, если умерть амбиции - изменения будут заметны onion_19

Ну и с другой стороны - болото болоту рознь... если там ещё и черти (то бишь тролли) водятся, дело принимает совсем иной оборот.

Что касается плацебо, именно про это я и говорил, но несколько шире (включая менее известные эффект инцебо, эффект Розенталя, эффект Хоторна и другие...)

Снова отклоняясь от темы, Ты можешь попробовать использовать двойной слепой метод, к примеру в тестировании качества музыки или видео, для этого придётся треков 25 сжать, а ещё треков 25 оставить в максимальном качестве, перемешать и настроить плеер так, что бы нельзя было видеть параметры качества. Затем выдать контрольной группе анкеты и пусть слушают и отмечают, где они слышали качество, а где нет, результаты получаются самые интересные onion_19

В этой связи можно троллить, выдавая "особым тонким ценителям" низкокачественные треки, за высококачественные, просто пересжав их.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
AireonДата: Вторник, 30.03.2010, 14:15:07 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Да Electron ещё такую цитатку добавлю:

Душа, или «психе», - это двигатель, позволяющий живому существу реализовать себя. Если бы глаз был живым существом, то душой его было бы зрение. Так и душа человека - это сущность живого тела, это осуществление его бытия, - считал Аристотель.

И тут же вспоминаются эксперименты Лейн, собсна этот самый процессор «психе» onion_19


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Вторник, 30.03.2010, 20:25:25 | Сообщение # 10
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
а вот мне вспомнилось иное - какова вероятность того, что из сотни тысяч обезьян, печатающих на машинке, одна вдруг напечатает Гамлета? onion_19

хотя, очень похоже не гигантскую флюктуацию монокосма. Хм, единый разум.
общий тип днк, общий вид, способный к обучению.

тот еж эффект паники кстати...

а еще направленный излучатель...


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
OlgaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:11:02 | Сообщение # 11
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Aireon, я имела ввиду, что это с точки зрения людей "в животном мире гораздо большее значение придаётся зрению, слуху, обонянию и прочим "обычным" чувствам". А вот как сами животные на самом деле общаются никто не знает, потому как они нам об этом не рассказывают.

А труды и я люблю почитать, очень познавательно иной раз.

По поводу болота, это небольшой коллектив, который я наблюдаю уже лет 9. Периодически там появляются свежие головы, у них нет амбиций превращать болото в цветущий сад. Речь скорее о том, что их мысли должны бы были как-то повлиять на общую массу, но нет... Масса так и остается массой, а люди уходят в более подходящее для них место.

Что касается качества аудио/видео, то все зависит до какой степени и каким способом сжать. Так что если есть желание поиздеваться над "экспертами", то возможностей достаточно.

Strannytsa, я боюсь, что из сотни тысяч человек, печатающих на машинке, ни один не напечатает Гамлета. Чего уж ждать от обезьян? :)

 
StrannytsaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:17:05 | Сообщение # 12
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Olga, а вдруг обезьяны умнее нас?

чисто эффект рандома, ведь выпадет же вероятностная эта цифра, сочетание букв...))

Quote (Olga)
По поводу болота, это небольшой коллектив, который я наблюдаю уже лет 9. Периодически там появляются свежие головы, у них нет амбиций превращать болото в цветущий сад. Речь скорее о том, что их мысли должны бы были как-то повлиять на общую массу, но нет... Масса так и остается массой, а люди уходят в более подходящее для них место

ну так я в таком болоте всю жизнь живу. и идеи свои даавно не показываю.

все равно загниют))) onion_80


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
OlgaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:44:49 | Сообщение # 13
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
а вдруг обезьяны умнее нас?

На счет обезьян не знаю, я их почему-то не люблю :( но дельфины мне кажутся гораздо более умными и развитыми, чем люди :)


Quote (Strannytsa)
чисто эффект рандома, ведь выпадет же вероятностная эта цифра, сочетание букв...))

Долго ждать придется...

 
StrannytsaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:33:13 | Сообщение # 14
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Olga, именно что долго ждать)

а дельфины ага, умные)

и пчелы и крысы умные.

а уж котэ... onion_40


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Среда, 31.03.2010, 08:38:13 | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Strannytsa, ты мне напомнила своими рассуждениями фразу "Тысячи мух не могут ошибаться".
А насчёт ума обезъян, помоему подсчитали что из разум на уворвне 4-х летнего ребёнка чтоли, или что-то близкое к тому, и дальше никак не ползёт(разум же среднестатистического человека - разум 11-летнего ребёнка, так что разница очевидна, впрочем последнее это уже не вычисление британских учёных, а мои личные наболюдения).
Дельфины это другая тема, на сколько мне известно учёные единственно их признали достаточно разумными существами, красы и коты идут лесом, пчёлы вообще не в тему(поскольку насекомые).


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 31.03.2010, 12:31:09 | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, миллионы мух... миллионы onion_19 Да и по моим наблюдениям разум среднестатистического человека нашего окружения имеет нижнюю границу в 9 лет, что кстати коррелирует (см. гугл корреляция) с приобретением вредных привычек. Кстати, почему котов лесом? Хорошо закормленные уличные коты выглядят весьма разумными, у них сложная иерархия, сложные игры, развитые коммуникации (и даже сложные психические отклонения), коммуникации как внутри вида, так и особенно с людьми, хорошая память и т.д. Вообще шимпанзе, ворОны и вОроны, дельфины, домашние кошки, собаки - отличаются исключительными способностями к решению проблем и сложным социальным структурам.

Olga, вообще то общение животных активно изучается зоопсихологией.

Olga и Strannytsa, вы недооцениваете своих способностей - повлиять на болото это вовсе не однородная масса, как кажется. Люди, даже в пределе нормы - весьма различны, анализируйте! Ищите требуемые черты, ищите слабые места. Провоцируйте. Отлавливайте их по одному, достаточно проявить немножко маниакальности onion_19

Не стоит ждать, пока кто то чего то там напечатает... так можно ждать очень долго.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Среда, 31.03.2010, 19:17:32 | Сообщение # 17
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Отлавливайте их по одному, достаточно проявить немножко маниакальности Не стоит ждать, пока кто то чего то там напечатает... так можно ждать очень долго.

а я одно болото на другое сменила, и там успешно провожу свои зверские эксперименты по внедрению пакостных и полезных идей.

это уже не троллинг, это хуже))


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
Форум » ИNформационное пространство » Мистика » Эффект сотой обезьяны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: