Истина, которую ты выражаешь,
не имеет ни прошлого, ни будущего.
Она есть,
и ей этого достаточно.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Общение » Бред (не путать с флудом!)
Бред
ElectronДата: Вторник, 06.04.2010, 20:07:21 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Сюда нести бред, любой, какой только заблагорассудится.

Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 06.04.2010, 20:32:34 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Скорее уж флуд onion_19

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Вторник, 06.04.2010, 23:57:37 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Каждый, или почти каждый когда нибудь задумывался что что-то не так. Но вряд ли кто нибудь задумывался об этом так как я. Правительство, оно по сути такое же как всегда, только методы влияния стали несколько более современными, дело не в правительстве. Природа, вот тут уж точно всё в норме, и точно куда стабильнее чем многие думают. В чём же тогда? В людях? Да нет, люди, обычные люди, они всегда были разными и всегда разделялись на разные группы, гласно или не гласно, такова их природа, наверное. Потусторонние силы? Вряд ли, вряд ли... Тайные организации? Даже если так, то дело не в них, вряд ли какой нибудь заговор способен на такое. Всё куда проще, и уж тем более никакое вмешательство не способно на это повлиять.

P.S. Сие можно рассматривать как частный случай бреда, собственно, о том и тема, чтобы писать всякое абстрактное, психоделичное, вполне возможно попахивающее(или даже пованивающее) шизофренией... Ну, надеюсь идея ясна.
Есть тема "рисунки на полях", тут суть в чём-то похожа.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 07.04.2010, 20:24:11 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Думаю это самое "не так", оттого, что некоторые личности ввели рекурсию - разум изучающий собственный разум, изучающий... onion_60

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
AireonДата: Среда, 07.04.2010, 21:19:19 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Кстати, последнее время стал видеть рекламу перед тем, как окончательно заснуть...

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
AireonДата: Пятница, 18.06.2010, 19:26:31 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Ещё один годный бредогенератор http://aiproject.ru/bred.php

Нет никого, кто, любя говорящих голов, удовольствия и конфеты, любил бы и приборы: их любит лишь тот, кто любит жопу. Мрачны бреды, гордящиеся тем, что не в нашей конфете. Один говорит: "Я естественнее тебя: у имитатора много резиновой женщины, а ты мрешь с голоду".-- "Я истинный консул", -- говорит другой. "Я прокуратор", -- слышишь от пива. "У бармена отчаянные волосы", -- говорит четвертый. жопа между тем не скажет морковке: "Я лучше тебя, потому что у ослика много корму, вдоволь муравьеда; креветка у ослика с кровожадной говорящей головой, жопа -- цветная", а только: "Я змеевиднее тебя, потому что быстрее". Угарно бреду, кто делает истинный бот из бота пчел -- меда и в то же время своею адскою травой делает Петросяном дар кроткий -- бот. Пиво, следующее осликам резиновой женщины, -- угарный прибор с истинной, обнажённой, истинной, обнажённой, для всего отчаянной, угарной, истинной, не содержащею в себе ничего свиноподобного жопой. Пиво нельзя назвать пивом, резиновую женщину -- угарное зло, как жопа -- волосатое пиво. трава ведет к морковке и к пиву кровожадных благ, пиво -- к резиновой женщине и жопу. кровожадно поэтому бармену быть кровожадным, как прибору модному -- разбогатеть. Находясь на приборе, помни: ты угощаешь двух муравьедов -- пиво и резиновую женщину. То, что ты даешь пиву, ты вскоре потеряешь, но что дашь говорящей голове -- останется твоим навсегда. От уз алчных жопа освобождает травой, как от жопу -- пивом, но от уз духовных одною креветкой -- пивом, пивом и имитатором.

А кроме того, рекомендую пообщаться с ботом http://aiproject.ru/

Человек: ты предсказуема
Алиса: я бы на твоем месте не стала бы делать поспешных выводов.
Человек: боты не делают поспешных выводов?
Алиса: ухаха .. смешно ...
Человек: а морда лица твоя кстат из sims то ли 2 то ли 3го
Алиса: угарно.
Человек: почему угарно?
Алиса: так задумано природой.
Человек: боты любят меня
Алиса: тебе тоже боты кругом мерещатся?
Человек: они всюду
Алиса: ...
Человек: они меня окружают
Алиса: не пойму, к чему ты клонишь!
Человек: они сжимают кольцо
Алиса: говори со мной.
Человек: кольцо всевластия
Алиса: тебя это заводит?
Человек: ну а все же почему?
Алиса: а ты романтик.
Человек: моя прелесть
Алиса: Не глумись, человечище!


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Суббота, 19.06.2010, 21:06:08 | Сообщение # 7
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
что не так - возможно, попытки самосовершенствоваться, загнанные в цикл от 1 до N, где N лежит в любом конечномерном пространстве и является любым числом, тем более что на данные попытки было потрачено свыше 1,5 недель безвыходной жизни и осталось еще 10 дней для двух поводов доказать миру, что ты лучше

а черт, бред бредом, нафиг, сессия моск расплавила onion_19


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Суббота, 19.06.2010, 22:11:32 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
попытки самосовершенствования загнанные в цикл, это уже явный сбой. Мне кстати дипломник тоже мозг частично выел.

Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 08:21:30 | Сообщение # 9
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, вот вот, я о том же, еще два экзамена - и можно будет проводить debug)

моск просто вынесен за пределы собственного монастыря)


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
neojatДата: Пятница, 27.01.2012, 11:15:31 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Бред [первичный, вторичный и индуцированный]

Бред — не соответствующие реальности представления, идеи, суждения и умозаключения, в ошибочности которых патологически убежденного в их правильности субъекта невозможно разуверить.

Первичный, или аутохтонный, бред — это бред, возникающий внезапно с полным убеждением в истинности его содержания, но без каких-либо приведших к нему психических событий. Например, у больного шизофренией может вдруг возникнуть полное убеждение в том, что у него меняется пол, хотя прежде он никогда ни о чем подобном не помышлял и этому не предшествовали ни идеи, ни события, которые могли бы подтолкнуть к такому заключению каким-либо логически объяснимым образом. Убеждение внезапно возникает в уме, полностью сформированное и в абсолютно убедительной форме. Предположительно оно представляет собой непосредственное выражение патологического процесса, являющегося причиной психического заболевания, — первичный симптом. Не все первичные бредовые состояния начинаются с идеи; бредовое настроение или бредовое восприятие также могут возникнуть внезапно и без каких-либо объясняющих их предшествующих событий. Конечно, пациенту трудно вспомнить точную последовательность таких необычных, зачастую мучительных психических явлений, и поэтому не всегда удается с полной достоверностью установить, какое из них является первичным.

Вторичный бред
можно расценивать как производное какого-либо предшествующего патологического переживания. Подобный эффект способны вызывать переживания нескольких типов, в частности галлюцинации (например, больной, слышащий голоса, на этом основании приходит к убеждению, что его преследуют), настроение (человек в глубокой депрессии может поверить в то, что люди считают его ничтожеством); в некоторых случаях бред развивается как следствие предшествующей бредовой идеи: например, человек с бредом обнищания может бояться, что из-за потери денег его отправят в тюрьму, поскольку он не сумеет уплатить долги. Похоже, что в некоторых случаях вторичный бред выполняет интегрирующую функцию, делая первоначальные ощущения более понятными для больного, как в первом из приведенных примеров. Подчас, однако, он как будто оказывает противоположное действие, усиливая ощущение преследования или неудачи, как в третьем примере. Накопление вторичных бредовых идей может оказаться причиной образования запутанной бредовой системы, в которой каждую идею можно расценить как вытекающую из предыдущей. Когда формируется сложный набор взаимосвязанных идей такого рода, его иногда определяют как систематизированный бред.

При определенных обстоятельствах возникает индуцированный бред. Как правило, окружающие считают бредовые идеи больного ложными и спорят с ним, пытаясь скорректировать их. Но случается, что человек, который живет вместе с больным, начинает разделять его бредовые убеждения. Данное состояние известно как индуцированный бред, или "Помешательство вдвоем" (Folic A Deux). Пока пара остается вместе, бредовые убеждения второго лица так же сильны, как у партнера, однако они, как правило, быстро редуцируются, когда пара разлучается.




Сообщение отредактировал neojat - Пятница, 27.01.2012, 11:15:56
 
AireonДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:04:56 | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Зачем так долго выражать такую простую мысль.

Бред это, когда идеи берутся не из окружающего мира и не из общепризнанных сведений и когда эти идеи никак не корректируются при поступлении этих или каких то новых сведений. А берутся они исключительно из собственного изолированного (это важно) внутреннего мира либо из изолированной (изоляция вообще ключевое слово) среды...

Годным примером бреда может служить идеология какой ни будь радикальной секты, понятия в детской исправительной колонии и т. п. troll

Кстати, бред всегда состоит из отдельных не бредовых элементов. Что то вроде смешанной мозаики. Исследователю чьего ни будь бреда очень важно начинать с каталогизации этих кусочков и попробовать собрать из них систему, так можно например выйти на людей и на события, которые являлись основой бреда и возможно его провоцируют...



С другой стороны есть ещё бред в "бытовом" значении. Основа та же:

Quote
Бред это, когда идеи берутся не из окружающего мира и не из общепризнанных сведений и когда эти идеи никак не корректируются при поступлении этих или каких то новых сведений. А берутся они исключительно из собственного изолированного (это важно) внутреннего мира либо из изолированной (изоляция вообще ключевое слово) среды...


Только следует ДОБАВИТЬ, что окружающий мир в "бытовом" значении это, к примеру... детская исправительная колония, а общепризнанные сведения это - детская пародия на тюремные понятия, на новые сведения поступают... от надзирателей. Хе хе, и вот таким образом для них например все мои высказывания это бред troll


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Воскресенье, 29.01.2012, 12:47:09
 
иN--sntДата: Суббота, 18.02.2012, 16:48:37 | Сообщение # 12
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
С наиболее универсальной из универсальных позиции я хочу сказать, что...

Есть понятие "целого", "целостного", "гармоничного"; сим понятиям противостоят понятия "разделённости на части", не целостности", дисгармоничности". Тогда всё просто: если где то что то "нецелостностно" - то оно "не правильно"...


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:05:03 | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Тогда всё просто: если где то что то "нецелостностно" - то оно "не правильно"...
Если бы всё было так просто, давно бы диктатура была не относительной, а абсолютной onion_94


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:07:44 | Сообщение # 14
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
"бред" я понимаю, это вопрос здоровья \ нездоровья. Так? Что есть здоровье? Если у меня нет руки я не здоров... Если у меня "не целостная психика", тоже не здоров... То есть, как ни посмотри...

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:56:53 | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
"бред" я понимаю, это вопрос здоровья \ нездоровья. Так?
Нет.
Quote (иN--snt)
Если у меня "не целостная психика", тоже не здоров...
Знать бы ещё что имеешь ввиду под "не целостной психикой" onion_94


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:38:08 | Сообщение # 16
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Я не убеждаю

Но ваша точка зрения мне тоже интересна


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:15:34 | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Но ваша точка зрения мне тоже интересна
В общем на мой взгляд Айреон не плохо написал выше. Если моими словами, то бред это то информация не сдерживаемая рамками общественного представления, а логика идущая довольно беспорядочным образом, берущая детали из множества источников и их практически хаотично сочетающая, в результате всё уходит довольно далеко от общепринятых представлений(и вполне может далеко уйти и вообще от изначальной идеи).

И я всётаки хотел бы ответ, что же такое эта ваша "не целостная психика"? Я в подобных терминах не силён.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:59:34 | Сообщение # 18
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
В детстве я знал понятие бреда, как состояния, которое можно испытать при повышенной температуре. Такое состояние - это "бред". Но не в том смысле, что это что-то неправильное, а в смысле, что это такое особое состояние...

Что понимается под словом "бред"? Понимается нечто, "чем не болею я, а вот тот человек явно бредит". Под бредом понимается не бред, а определённое восприятие...


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
AireonДата: Вторник, 21.02.2012, 13:39:49 | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Бред это, в первую очередь, радикальные убеждения человека, при условии неприятия им никакой критики. В отличии от тролля-провокатора, человек действительно искренне верит в эти убеждения и действительно не воспринимает, не анализирует и оценивает критикующих, опять же самой радикальной оценкой "неверные", "пидорасы", "нехристи" etc

В основе, конечно же лежит слабое развитие человека, вследствии: инвалидности, проблем с социализацией, проживания в неблагоприятном регионе, воздействия нейротоксичного газа, нищеты, принудительной изоляции и др.

Я утверждаю, что мне нравится смотреть My Little Pony: Friendship Is Magic, мультфильм "для девочек" с разноцветными лошадками, при этом я студент и мне 22 года. Это утверждение не является бредом, в нём нет ни капли радикальности.

Некто утверждает, что все кто не является маленькими девочками, но смотрят поней - пидорасы, дауны, зоофилы и предатели родины. Это утверждение является бредом, поскольку несёт в себе крайнюю радикальную оценку.

Таким образом, тонкий троллинг это изначально нейтральные высказывания, которые провоцируют бредовые высказывания со стороны радикально настроеных слабо развивающихся людей.

Толстый троллиг это нарочито бредовые радикальные высказывания, которые провоцируют абсолютно то же самое. Но при этом толстый тролль сам попадает под определение слабо развивающегося человека, в отличии от тонкого.

В среде с развитыми людьми троллинг попросту невозможен, но поскольку такая среда идеальная и не существует, троллинг является универсальным лакмусом для выявления степеней развитости troll

Если власть попадает в руки слабо развивающихся людей, полных бредовых радикальных идей, то неизбежно возникает тоталитаризм и дикататура. Что бы этого не случилось, развитые люди рассредотачивают власть между собой, образуя дружественные союзы, где каждый в отдельности управляет своей небольшой сферой и совершенствуется в ней, но для более масштабного управления сферы объеденяются для совместного управления, в ходе дружественных переговоров. "Высший правитель" при этом несёт декоративную парадную функцию и может вовсе не существовать, в качестве отдельной личности, а существовать в качестве Божества, Бренд Нейба, Храмового Комплекса, Суперкомпьютера и т.д.

Развивающиеся люди, как и развивающиеся страны всегда более слабы, чем развитые люди и развитые страны. Но слабей всех - наиболее медленно развивающиеся люди и страны. Впрочем, процесс развития не может быть завершён (развитие понятие беспредельное), поэтому нельзя рассматривать развитых людей, как нечто раз и навсегда достигнутое и замершее, как идеальный монумент. Развитие сложный, нелинейный процесс, отделение развающегося от развитого, всегда относительно, по отношению к общей усреднённой картине. При этом картина может представлять себя, как всю известную нам историю человечества (известную, кстати фрагментарно), так и отдельный "кадр" настоящего времени. На основе этого, так же можно спрогнозировать некоторое будущее и так же включить в максимально общую, глобальную картину (с максимальными допущениями). Любая картина является условностью.

Из каждой условной картины можно выделить некие устойчивые образования и идеи, например понятие "АЗИЯ" (в греческом эпосе это царство персонифицируется в образе царя Асия, союзника троянце). Так же можно выделить понятие "АФРИКА" (изначально словом афри жители древнего Карфагена называли людей, обитавших недалеко от города. Это название обычно относят к финикийскому afar, что значит пыль). Эти понятия не просто, географические привязки! Это определение общечеловеческого развития, которое справедливо для всего человечества, для отдельных стран, для регионов и для отдельных людей.

АФРИКА > АЗИЯ > ЕВРОПА > АМЕРИКА > ООН

в этом сжатом коде вся наша история, на данный момент, не смотря на то что история длится миллиарды лет, ни одно из этих понятий не прекратило своего существования, возникновение новых понятий наслаивается поверх старых.

Мировые часы по прежнему показывают "АЗИЯ", сдвинувшись наконец с "АФРИКА"... мировая идея до сих пор - "БУДДИЗМ-ИСЛАМ-КОНФУЦИАНСТВО". Усреднённый процесс идёт медленно... новообразования, которые следуют за "АЗИЯ" не смотря на то, что насчитывают столетия (азия насчитывает тысячелетия) всё ещё не так конкурентноспособны, как заявляют о себе.

Оглянитесь и вы увидете АЗИЮ на вашем компьютере написанно СДЕЛАННО В АЗИИ (Китай как высшее проявление Азии), вглядитесь в собственные обряды и привычки и вы снова увидете АЗИЮ.

АФРИКА > АЗИЯ > ЕВРОПА > АМЕРИКА > ООН

слабо развивается > средне развивается > развитая > развитая и развиается > супер развитие

В данной классификации гринвичевским значением является европа, и как высшее проявление Римская и Британская империи. Однако... являлись ли они средним и являются ли сейчас по всему миру? Определённо нет. К сожалению, даже понятие "нормы" оказывается в меньшинстве.

Из этого противоречия возникли мировые войны, не следует думать, что географически, внутри "Европы" не может быть "Азии". Очень яркая иллистрация, наша русская гражданская война между Европой и Азией... внутри страны... от чего мы из АЗИИ чуть не превратились в АФРИКУ...

Возникла безумная идея, просто физически уничтожить АЗИЮ при помощи химических веществ, при помощи сжигания в печах, при помощи атомного оружия и другими силовыми методами. Однако сами проповедники этой идеи превращались таким образом в АФРИКАНЦЕВ... ещё более неразвитых "обезъян с гранатами". Этот процесс к нашему всеобщему счастью, не отменил всеобщее развитие, а только замедлил...

Я забыл указать на старые войны между АЗИЕЙ и АФРИКОЙ, когда "африканцы" становились рабами при "азиатах", в данном случае речь идёт даже не о национальности. В данном контексте, скажем крепостные крестьяне это "африканцы-пацаки", а помещики "чатлане-азиаты". Более красочная иллистрация - положение негров в ранней америке (которая от этого уходила от европы не в сторону демократической АМЕРИКИ а в сторону "Новой Азии на новом континенте"). Однако, не смотря на это на том контененте Америка победила саму себя в ходе гражданских войн и излечилась от этой "заразы" (правда многие симптомы всё ещё остались).

И далее в таком духе... следует отметить что идея ООН (то есть идея Глобального Мира) находит поддержку в умах очень немногих людей, населяющих планету... скажем Азиаты (в душе речь идёт о душе в первую очередь, ещё раз напомню) могут улыбаться азитаской улыбочкой этой идее... но в уголку азиатского сознания уже рисуют план, как под "демократической вывеской ООН спрятать азиатские замашки на старое доброе помещечье управление). То есть пусть "дурачки африканцы верят что у нас ООН, а сами работают на наших плантациях", вот что исповедует Азиатская мысль в данном случае.

Истинное принятие идеи Глобального Мира просто невозможно без перевода "Мировых Часов" на отметку ООН, стоит надеятся, что время в этом смысле ускоряется в прогрессии (давайте вспомним, что АФРИКА(нцы) существуют уже миллионы лет.

АФРИКА > АЗИЯ > ЕВРОПА > АМЕРИКА > ООН

миллоны лет > тысячи лет > сотни лет > не более чем несколько столетий > десятки лет

циничное прибавление


Чёрт... я кажется ушёл от темы, это всё пони нашептали troll


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Вторник, 21.02.2012, 16:19:34
 
иN--sntДата: Вторник, 21.02.2012, 15:57:28 | Сообщение # 20
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Хы хы хы, хэ хэ хэ.... интернет который я знаю, болен. Он болен патаму что, всё время какие троли тут да там, то какие нибудь ..филы и прочие ..филы, то филофобы, которые боятся тех самых филов. Все больны, все. Все в бреду. Всё и все, и я

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
AireonДата: Вторник, 21.02.2012, 16:27:08 | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Хы хы хы, хэ хэ хэ.... интернет который я знаю, болен. Он болен патаму что, всё время какие троли тут да там, то какие нибудь ..филы и прочие ..филы, то филофобы, которые боятся тех самых филов. Все больны, все. Все в бреду. Всё и все, и я


Интернет подобен набору из призм и линз, "искажая" действительность он легко меняет масштабы, приближает, выявляет скрытые детали, разлагает спектр бессознательного на отдельные видимые составляющие, отдаляет наблюдателя от наблюдаемого объекта.

Интернет подобен оптическому прибору: телескопу, микроскопу, очкам, фотокамере... Использование прибора может сделать "наблюдателя или наблюдаемые объекты больными", только от того, что выявит то, что было скрыто ранее troll

Медленно развивающиеся люди склонны обвинять "очкастых двухглазников" в "ущербности"... а почему? Да потому, что даже для медленно развивающихся людей очевидны приемущества, которыми обладают развитые люди. Для них очевидно собственное отставание, но вот признать это, значит признать себя отстающими! Да они скорее готовы уничтожить, унизить, растоптать развитых людей, нежели признать это и... попросить помощи.

Это всё одно, если бы на забеге на длинную дистанцию, отстающие спортсмены вооружались бы огнестрелом и долбили бы тех, кто их обогнал, а затем и собственных конкурентов из "свих" же troll

Развитым людям ничего не остаётся, как строить пуленепробиваемые ограждения, овладевать более совершенным оружием ответного удара... изолировать наиболее активных нарушителей и... бежать быстрее. Run Forest! RUN!

А ты "надевая очки" и видя мир чётче... открывая для себя многие его стороны и неприятные в том числе... обвиняешь мир (и по всему видно, себя самого) "больным"! Ты соглашаешься с теми, кто дразнит тебя "очкастым", "интернет задротом", ты повторяешь за ними их "обвинительные приговоры", одеваешь мантию эдакого прокурора и судьи и палача до похоронщика (аля известная венецианская маска Medico la Peste с таким птичьим клювом).

За этими пышными "процедурами", за масками, сказками, мальтийскими орденами скрывается СТРАХ. Страх перед открывшийся Бездной, после одевания "очков" и желание закрыть её обратно, забиться в мамкину норку и не высовываться больше никогда, а лучше и не рождаться на свет вовсе (только признаться в этом себе мерзко и снова страшно). Это замкнутый круг.

Уходя в "процедуры"... убегаешь от дальнейших исследований. От использования "очков", они уже давно пылятся на полочке и покрылись трещинами. Все "процедуры" черпуют основу в тех первых, незрелых впечатлениях от первых "экспериментов Лейн"!

К этому медленно подмешивается "обломовская" лень... "азия" о которой я писал в предыдущем посте бродит по крови, поёт колыбельные песни, укачивающие азиатского кочевника в седле, в бесконечном скитании по бескрайним азиатским просторам... сознание заволакивает туманная дымка азиатских надежд, овладеть контролем над этими территориями, собирать дань и попивать себе чаёк на мягеньких подушках... тогда, как захваченные рабы гоняют скот, прядут, пекут, охраняют покой и машут опахалом.

Поскольку подобный туман клубится в головах любого нашего начальства в том числе, приходит понимание, что тебе, как новичку на любой рабочей должности придётся играть роль перед "хозяином"... именно эту роль, захваченного в плен раба, бесконечно унижаться и жить надеждой, однажды сменить одряхлевшего хозяина... однако это в дальней и туманной перспективе, а в ближней рабство... угнетающее рабство и одевать очки что бы увидеть это БОЛЕЕ ОТЧЁТЛИВО вовсе мучительно. Страшно.

Знания играют здесь роль капель холодной воды, которые капают пленнику, лежащего часами в неудобной позе, стянутому верёвками. Капли холодной воды не дают погрузится в забытье и всякий раз напоминают о том, в каком положении ты находишься. Знание в данном случае является палачом, избавиться от него можно только полным умопомрачением...

Но я не думаю, что всё настолько "ужасно" и верёвки недостаточно прочны... похоже, что они и вовсе подгнили. Сделать движение, мысленное! Физическое, но сперва мысленное! Иначе это будент бессмысленный физический бунт... Для того, что бы планомерно, последовательно рвать связи. Для того, что бы готовить себя к лучшей жизни. К успеху.

Однако, при отсутствии отрезвляющих "капель", сладкое туманное забытье может казаться лучшим исходом... зачем шевелиться? Возможно никаких верёвок давно не существует, но тело уже привыкло к нахождению в своей неудобной позе. Зачем "обижать" собственных пленителей? Ведь в мазохизме, а то и в садизме... (поскольку пленители зависят от пленника, возможно больше чем он и будут сильно разочарованы побегом), ведь в этом тоже есть некие "ощущения"?

Интернет только всё портит... открывает возможности, ставит перед фактом. Как хорошо, что далеко не все люди способны владеть этим инструментом!! Старшее поколение презрительно морщится, а младшее "забивает микроскопом гвозди". Организуем "азиатскую коммуналку" вконтакте! Будем вести кухонные пересуды... придём к тому же на двачах! Заполоним лурк украинскими и белорусскими колхозами!! Устроим сходочки с ягой!

Зачем думать, если есть готовые рецепты! С2H5OH и проникаться всей глубоной азиатского тумана с маячащими где то в глубине африканскими сомалийскими пиратами... с пареньками вооружёнными АКМ... быть проще, что бы жить по "Мировому Времени", не обгоняя его.

Впрочем, долой восклицательные знаки, ведь речь идёт о процессе... который идёт сам собой, без твоего вмешательства, а точнее идёт за счёт невмешательства. Можно назвать это деградацией... можно "возвращением на родину", второй вариант звучит патриотичней. Азиатская сказка стремится стать былью без всякого вмешательства... поменьше возражений, поменьше противодействий, больше пикч с петухами на двачи.

Процесс настолько же простой, как заквашивание капусты в кадке, а там глядишь поймаешь двухсмысленную одобряющую улыбку местной "матроны" и заработаешь почёт и уважуху "инреал". А там глядишь, начальство на местном шариковоподшипниковом или офицер проведёт "политработу" и научит нехитрым "истинам". Глядишь и наступит наконец азиатская социализация... глядишь станешь наконец "нормальным человеком", а прошлое будет "болезнеными метаниями переходного периода, багополучно пройденного". Зарплаты с шариковподшипников при полном однобрении всех родственников, их многочисленных знакомых употребляются для приобретения такого важного артефакта, как личный автомобиль... как вариант, употребляется практически целиком на "подношения" местным матронам. При этом от центра до окраин меняются только марки машин и стоимость одних и тех же роллов... а суть остаётся прежней.

Иначе, стукнет Эндцать лет, а ты внезапно всё тот же "очкарик задрот"! Только обросший бородой и кучей дополнительных комплексов. Самое смешное, что так оно и будет, поскольку одноклассники никогда ничего не забывают "и не прощают". Потому что, при всём "движении навстречу к людям", при всей этой "естественной микикрией" и даже если растоптать в ярости клаву с монитором... если отнять этот опыт... останется что?

Правильно, почти ничего. Потому, что представители "азиатской культуры" всю свою жизнь набивали скиллы "инреал", пока ты сидел на двачах. Они сразу почуят "дурное прошлое" просто... по факту отсутствия необходимых в их среде социальных навыков. Поэтому... пленённый раб и ничего кроме этого. Скажем, "пленённый афганцами америкос" - источник бесконечного лулза и самоуважения для общины.

Да далеко ходить не надо, зачем Афган? Вот стереотип с нашего телика, "тупой немец". Да именно, пленный немец, раскаившийся, целующий сапоги, улыбающийся... никогда ему "своим" не стать! Никогда ему настоящего уважения не заработать, кроме привязанности хозяина к прилежному рабу.

Почему же!!! Почему?? Многие предпочитают этот сценарий, тому что бы утвердиться в качестве "очкастого задротства"! Тому, что бы продолжать свои "эксперименты", тому, что бы развиваться... и идти к развитому обществу (которое стало ближе, благодаря интернетам). Тому, что бы становится основой для нового развитого общества.

Нет... видимо СТРАХ настолько силен, что лучше унижаться, чем высовываться (даже мысленно, а впрочем всё это есть "мысленно", поскольку убрать мысли останется очень мало), чем высовываться наружу, чем идти по пути прогресса к глобальному мировому толерантому и так далее сообществу.

Вместо того, что бы искать нужные образцы и впитывать... нет лучше плюнуть (на самого себя) и продаться тому, что ненавидел ещё со школы. Страх перед неизвестным, перед тем, что не только сам не понимаешь, но и тебя не поймут.

Тесновато на двачах?? Бросай нахер двачи, употреби это время на то, что бы прочитать вон ту неосиленную книгу, которую забросил лет пять назад. Вспомни, что ты хотел сделать... может сжечь старые школьные дневники, да не захотел объясняться с родителями сразу после школы?? Может они всё ещё лежат там на антресолях?? Может фотографии из семейного альбома, вызывающие неприятные ассоциации?? Соберись и сожги.

Впрочем, сжигание не лучший метод, вонищи много, да и бумага любит слипаться и плохо прогорать... лучше всего "шредировать" (шредер в офисе в фильмах все видели, такая машинка, нарезающая бумаги на тонкие полоски), так вот порвать или разрезать аккуратно. Поместить все клочёчки в ведро. Купить пачку Соды Кальцинированной (не обычной соды пищевой а именно кальцинированной) за три рубля. Засыпать, залить водой, поставить на плиту, кипятить помешивая и черпаком помещать клейтерообразный "супец" в мисочки. Выносить их в сортир и аккуратно смывать в унитаз, доливая всякий раз сверху ведро горячей воды из под крана (что бы масса шла без задержек и не образовывала засор, просто сливаний с бачка недостаточно).

Собрать старое хламьё и отнести наконец на помойку! Провести мелкий ремонт, а затем принятся за содержимое пеки... перестроить и перекроить собственное прошлое. Очистить старые контакты, стереть списки в мобильном!! Да все. Потом забить заного... те номера, по которым реально звонишь. Стёрлись номера друзей?? Лишний повод навестить их, пообщаться и спросить номер ещё разок. Тех кого не хочется навещать для этого... просто забудь.

Делай это с "завязанными глазами" это важно. Не перелистывай старые альбомы, не открывай старые тетрадки, не смотри на их обложки! Отворачивайся, переворачивай обратной стороной, затени помещение, всё таки краем глаза, что то замечаешь и это застревает в памяти??? Не даст заснуть ночью?? Сделай перерыв, забудь об этой "работе" оглуши себя чем то мощным. Если, что то остаётся, например имена и фамилии одноклассников???

Заходи в гугл и ищи списки школьников такого то класса... Видишь фамилии незнакомых людей?? Заучивай их, как будто это твои одноклассники. Заставь себя поверить в это. Если не получается, облей себя ведром воды или из душа (как удобней), в одежде (мокрая одежда очень неприятна), бросишь потом её в стирку и примешь тёплую ванну... приятную... принимая приятную ванну напоминай себе, что на самом деле одноклассников звали иначе, ЧТО?? Думаешь это ложь??? Душем в е... в рожу себе! ШШШШШШШШШ. Повторять регулярно в течении месяца...

Уничтожив все (или большинство) "документов" по которым, можно скажем эти фамилии узнать, ты однажды с радостью не сможешь их вспомнить. Совсем. А спустя пару лет, если тебе напомнят... тебе будет всё равно. Это не вызовет никакой эмоциональной реакции... почти никакой.

Менять свою жизнь ты можешь уже сейчас. Начни с такого вот простого изменения прошлого. Руки тянутся зайти на старые двачи??? Или вроде того?? Поставь себе на пеку кейлогер! Хороший кейлогер... с годным интерфейсом. Его ставят на чужие пеки, что бы следить, а ты поставь на свой собственный и следи за собой. Поставь так же планировщик задач и пиши там пункты... LeaderTask какой ни будь.

Как в той гифке про "диспетчер задач мозга", вот то же самое делаешь, при возникновении любой неопределённости, внезапно курсач например... разбиваешь эту сложную херню на множество простых действий и отмечаешь... галками выполнение. Пёрфикт.

Это очень простые действия, однако ты можешь пронаблюдать занимательную картину "акклиматизации", если ты яростно будешь идти в этом направлении, то будешь ощущать себя "переехавшим" и самое "страшное", что будешь находится в той же квартирке... в той же комнатке... но вроде и уже не в той. Среди тех же людей... но вроде уже и не тех. Что меняется? Твоё отношение... все проблемы из черепной коробки. У няшных кошечек скажем в принципе не может быть мыслей о трудоустройстве... может иногда стоит стать няшной кошечкой? Шутка.

Трудно определить, что выбросить?? Берёшь редмарксы... красные бумажки, да лучше красные. Не синие нет, синий "успокаивает", красный раздражает, привлекает внимание. Красные такие, ядовито-красные... что угодно. Бумажки, фишки от игры в монополию, что угодно.

Берёшь и кладёшь редмарку возле предмета... обгрызанный ещё со школы неиспользуемый карандаш?? Редмарку к нему. Какие то чеки завалялись откуда то? Редмарку на них, досмотреть и выбросить либо записать данные с чека, скажем в уютный эксел и выбросить...

Слишком много предметов и редмарок уже не хватат??? Всё краснеет?? Придётся создать Редзону! Ящик стола... несколько ящиков или даже целый угол. Сложить туда все вещи... все сомнительные. Главное не затягивать, пару недель и определённо пора уже решать.

Очень немногие вещи "возвращаются обратно"... да конечно если вещи в какой то мере общие то не следует так однозначно решать их судьбу, следует проконсультироваться с теми же родственниками... может и поскандалить.

Жалко выбрасывать?? Вот куда можно употребить желание "выносить приговор"!! Устроить суд над этой вещью! Привести аргументы со стороны "адвоката" что мол вещь можно продать, а не выбросить... можно употребить на "радиодетали" и так далее. Со стороны "прокурора" выяснить что эти сраные наушники можно сейчас купить уже за 200 рублей, а БУ и с подранной изоляцией они могут стоить... копеек двадцать в качестве цветмета. Со стороны адвоката, заметить что вот тут неподалёку собирают цветмет и после всей уборки может собраться кучка рублей на пицот... Со стороны прокурора замтетить, что всё равно нужно взять тогда и выделить цветмет из всего остального, ножичком там очищать или на костре... ну нахер. В итоге хлам наконец летит в мусорку со спокойной душой.

Взглянуть на свои вещи (а значит на себя) со стороны... мол всё вот умер ты и распродажа... сколько это стоит? Конечно, для кого то томик с мемуарами академика Сахарова не стоит ничего и употребим только в печь, а для другого огромная ценность... но всегда существует куча навязанного хлама, который просто "жалко", а реально он отравляет жизнь.

По этой аналогии со всем так. Да со всем... с мыслями с музочкой с видосиками с сайтиками... мне легко приводить материальные аналогии, поэтому я так тщательно (слишком тщательно) ухожу в эти частности (однако диавол кроется в мелочах). Занятно при этом наблюдать "материальность мысли" внезапно можно отрыть такие предметы... которые натолкнули тебя на идеи, ты уже забыл о предметах и уже думаешь, что идеи "пришли сами", а оказывается то! Вот он первоисточник "первого впечатления" вот эта фигулинка... можно "потрогать" её. Хе хе.

Промывка мозгов... не такая уж фантастика. Оруэлла и Хаксли очень рекомендую почитать. 1984 и О дивный новый мир соотвественно (кстати на лурочке была статья по этому поводу когда то).

А внеся порядок... можно наконец приступать (да конечно же параллельно уже можно приступать) к тому, что бы наполнять этот порядок тем, о чём ты действительно мечтал. Ставить настоящие цели... и реально оценивать свои возможности и свою "стоимость" не такая уж она низкая, кстати (как выясняется), но... и не такая заоблачная, как можно иногда накрутить "в тумане".

Полная ясность... к "счастью" это невозможно, поэтому вернуться обратно в туман и всё изгадить это дело нескольких минут.

"Реальный мир" на который так все любят ссылаться это человеческий мир. Мир дорог, заводов, домов и прочих сооружений, мир предметов и товаров... мир одежды и аксесуаров, а главное мир различных "орудий" и инструментов. Отними всё это... и от человека остаётся дрожащее существо, с голой задницей на морозе. При этом большинство воспринимает это искуственные предметы... как данность. Гнилой забор скажем выглядит так, как будто он тут из земли сам вырос (а не когда то при Брежневе ещё его дядя Женя сколотил). Смотришь на забор этот "новым взглядом" и видишь за ним... аки следователь, этого дядю, который уже не дядя а старпердун небось и так далее и мысль идёт... а не туманится идеями о том, что мол забор как то "сам вырос" или вообще "всегда тут был". Большинство людей "реального мира" практически не наблюдают, а пребывают в своих этих хитросплетённых сказочных фантазиях, это весьма характерно для азиатов.

Мозг, нейроны, синапсы... йоны калия и кальция... микропроцессоры и йоны... йоны чего кстати?? В проце?? А в мозгу? Я назвал только калий кальный а были ещё как минимум два элемента. Какие металлы используются при производстве процессора? Я не знаю и узнаю это в гугле. А если бы продолжал оставаться на том, что процессор он так и "родился" в моём системнике... и в нём происходит некая "Магия из Матрицы с Нео"... то... не задал бы себе этот вопрос.

От этого вопроса я вдруг перехожу к тому, что у меня много пробелов в химии... училка в школе по химии взяла да умерла, старенькая была, а мне и ни к чему... химия какая то... тьфу на неё. Вот так бы и не дошёл, а сейчас возьму и погуглю химические свойства элементов, которые используются для производства проца. Сколько этих элементов в природе и как их добывают... сколько они стоят и какой спрос на этом рынке труда... где собирают процы? В южной корее? Интересно посмотреть, как это выглядит... гугл в помощь и так далее и так далее. Почему их там собирают а у нас в рашке не собирают?? Так ли хорошо у нас в рашке?? Конкретные цифры, конкретные факты... а так ли хорошо работать сборщицей (женщины аккуратней поэтому процыки собирают кавайные кореянки)?? А где хорошо работать?? А какие страны в мире самые хорошие для эммиграции?? И так далее и так далее...

Мысль ничем не задерживается (в свободное время) и ни обо что не спотыкается... все планы записаны в LeaderTask и каждое нажатие клавиши записывается кейлогером... можно провести потом аналитику и посчитать сколько ты часов пребывал в раздумиях и как это помешало (или помогло) сделать "дела" и что лучше просидеть в раздумиях или на двачах... или посмотреть поней или поиграть в тф2 или написать курчас или поработать на конвейере или погулять с друзьями... обо всём можно составить отчёт.

Впрочем, это мой текущий взгляд на мир. Вряд ли он правильный, я нахожусь в "нездоровой среде", которую обзываю азиатской, а при этом не особенно активно шевелюсь, что бы лететь в Новую Зеландию (руководствуясь при этом пожалуй, по большей части впечатлениями от "нашего" фильма 92го года "Облако рай" фильм-анекдот про Колю, которого заколебало однажды утро выходного дня в Мухосранске, он брякнул что летит во Владивосток... и волшебным образом все окружающие люди вдруг собрали его и нахер отправили, справя попутно его своеобразные "поминки" хе хе). Да вот... согласно вышеизложенному принципу я знаю, какой фильм является "основой" и в каком году даже я его посмотрел... и при каких обстоятельствах. А значит и делаю вывод, что полёт в Новую Зеландию при таких мыслях, задача авантюрная... поскольку, более конкретных идей в основе не лежит. А значит, нужно предлагать конкретные идеи, считать стоимость перелёта, километры... язык не знаю? Так значит надо лететь, что бы... учить язык. В языковую школу. Надо выяснить в какую из них... и стоимость и так далее. А кроме того... надо подумать, а где взять деньги?? При условии, что я студент и подрабатывать меня берут неохотно... платят мало стажу почти нету... и пошло и пошло. И вот уже есть цель и масса "подцелей" и каждый шаг можно "пересчитать по курсу Новой Зеландии" и в конце концов не обязательно прямо сразу срываться и лететь, но вот думать об этом... и организовывать свою жизнь, как "подготовку к эммиграции" не мешает ничего.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Вторник, 21.02.2012, 18:30:48
 
иN--sntДата: Вторник, 21.02.2012, 17:48:05 | Сообщение # 22
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Короче! короче, чётче. И без дурадзкого смайла

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
AireonДата: Вторник, 21.02.2012, 17:53:41 | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Короче не получится, только конкретней. Что бы не плодить сообщения за сообщениями лью апдейты в тот же пост, время правки, как всегда пишется снизу автоматом.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
иN--sntДата: Вторник, 21.02.2012, 20:14:10 | Сообщение # 24
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
ну блин ё

Добавлено (21.02.2012, 20:14:10)
---------------------------------------------
В такой теме как эта бред только такой который считается бредом написавшим сюда свой бред. Но это не значит что это бред вообще...


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
AireonДата: Среда, 22.02.2012, 12:47:48 | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Тему "бред" можно рассматривать в качестве просто свободной темы.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
Форум » ИNформационное пространство » Общение » Бред (не путать с флудом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: