Смерть тела,
расставание с телом – помни! –
такой же сон, как и жизнь в нем.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Компьютеры » Про ОС (и про геймеров тоже)
Про ОС
AireonДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:47:05 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Буду краток, по поводу ОС (и про геймеров скажу тоже).

На мой взгляд, существует 2 (прописью два) основных типа граждан.

Геймеры, я имею ввиду пк геймеров, следящих за новинками игроиндустрии (я не имею ввиду консильщиков и олдфагов не следящих за новинками).

Геймеры вынуждены юзать в качестве основной ОС венду, поскольку у них нет выбора, вследствии мирового заговора.

И Остальные, которые юзают, всё что угодно. Ламеры, программисты, террористы, сисадмины, фотографы, видеооператоры, музыканты, поэты-песенники, студенты, школьники, негры, инопланетяне, избранные, кто угодно. Они могут юзать всё, что угодно.

Вероятные возражения:

1. Геймеры могут юзать 2 и более ОС.

- Да, конечно могут, но тогда придётся в рамках одного пк переключаться между ОС, а это неудобно. Либо придётся иметь 2 и более ПК (например ПК и ноут). Либо извращаться с виртуал пк. Либо сделать бочку. Речь не об этом.

2. Геймеры могут перестать быть геймерами, совсем, или стать консольщиками или олдфагами играющими встарые игры, или забить на графику.

- Да могут, но это не вариант, геймеры могут не хотеть переставать оставаться самими собой.

3. Геймеры нубасы, UNIX UNIX!!!!! UNIX!!! только для ИЗБРАННЫХ \ OTHER!! OTHER!! OTHER!!! только для ИЗБРАННЫХ!!! \ WIN WIN!!! WIN!!!!11 геймеры ИЗБРАННЫЕ!!!!

- Nuff Said..........



Вот так я себе это представляю туго всасывайте, господа onion_19
Прикрепления: 1186363.png (54.5 Kb)


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:33:38 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
И Остальные, которые юзают, всё что угодно. Ламеры, программисты, террористы, сисадмины, фотографы, видеооператоры, музыканты, поэты-песенники, студенты, школьники, негры, инопланетяне, избранные, кто угодно. Они могут юзать всё, что угодно.
Ну, допустим именно ламеры не могут пользоваться другими ОС, если им её кто-то не настроит. Впрочем виндой по факту тоже затрудняются onion_19
Школьники в большенстве своём любители игр, а следовательно тоже не особо представляю школьника без винды.
Остальные же типы, да, пожалуй могут... Хотя вызывает сомнения пункт "кто угодно" onion_56

Quote (Aireon)
3. Геймеры нубасы, UNIX UNIX!!!!! UNIX!!! только для ИЗБРАННЫХ \ OTHER!! OTHER!! OTHER!!! только для ИЗБРАННЫХ!!! \ WIN WIN!!! WIN!!!!11 геймеры ИЗБРАННЫЕ!!!!
А это бреееед onion_60 среди геймеров есть очень опытные пользователи, которые способны установить и настроить, на мой взгляд, не только винду. И напомню, в линуксе(да и наверное в макОСи тоже что-то такое есть) есть софтинка для совместимости Windows и Linux, называется Wine(в винде альтернативных софтинок нет, что уныло), через которую особо продвинутые умеют ставить даже годные игры. И хочу заметить насчёт высказываний в стиле "А там всё равно не будет шейдеров", есть геймеры которые именно оценивают игры за графику и навороты, а есть те которым игры нужны непосредственно для игры, и главное не графика, а геймплей и сюжет. По крайней мере когда я более увлекался играми для меня было именно так, и та же игра "Проклятые" вспоминается как пример, графика: УГ, геймплей и сюжет: WIN! А такого удобного переключения между оружиями как там, я ни в одной игре не встречал.
Кстати, надо попробовать поставить эту игру под линуксом, just for lulz.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:15:30 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
2. Геймеры могут перестать быть геймерами, совсем, или стать консольщиками или олдфагами играющими в старые игры, или забить на графику.

- Да могут, но это не вариант, геймеры могут не хотеть переставать оставаться самими собой.

То есть - геймеры могут не хотеть забивать на графику. Я имею ввиду пк геймеров, следящих за новинками игроиндустрии, а в новинках, геймеры как правило ценят графику, графику и ещё раз графику, игры без графики трудно считать новинками. Сюжет в современной игре - опять же тесно переплетён с графикой и физикой, например Battlefield Bad Company 2 отличается абсолютными разрушениями всего и влиянием этого на игровой процесс (можно пробить дыру в стене и оттуда стрелять).

Например в Grand Theft Auto 4 - огромнейшее влияние на сюжет и атмосферу имеет детальнейший Нью Йорк видимый на многие километры вокруг, на вайне или на низких настройках сие - превращается в УГ, дома исчезают в нескольких метрах, текстуры размазанны, возникают рвотные позывы.

То есть кратко - сюжет и графика в современных играх едины. В современных, всмысле не просто 2010го года, а - в играх нового поколения.

Игра "Проклятые" это олдфаговая игра, я к тому что от таких игр естественно можно получать тонны удовольствия, но не в ущерб остальным играм, а особенно новинкам. Вобщем см. пункт 2 и вообще см. кого я подразумеваю под геймерами.

Если кратко - отказ от венды приводит к отказу от части игр и от части деталей в них (притом весьма важных деталей). Это ограничивает геймеров в выборе ОС, это на мой взгляд является ключевым фактором (а что касается пиара, так им отличаются любые ОС, просто пиар венды в воздействии на массы лидирует).

Ламеры и школьники могут, как раз таки забить на графику/сюжет/атмосферу в случае с играми и сидеть на настроенной кем то другим бубунте и на чёрте лысом. И таки сидят. Да. Современные ламеры и школьники они такие.

И даже юзают вайн (точнее им это кто то настраивает и потом показывает куда жать), а потом жутко гордиться, как они поимели венду (см. пункт 3)


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:40:47 | Сообщение # 4
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
у меня дело другое, я привыкла к набору чисто художественных приложений типа Photoshop либо Corel Painter либо 3D MAX

они либо под Винду либо по Мак, последнее меня в упор не устраивает, ко всему прочему Фотошоп до CS2 с помощью как раз-таки Wine был совместим с некоторыми версиями Linux

да и как любитель убить вечерок-другой под старые, заточенные еще не дай бог под Windows 98\2000 игрушки, я все же отдаю предпочтение Винде.

да и комп пока не умер, тогда и не будет времени чего-либо другого на нем)
придется кормить Гейтса приаткой SP2)


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:24:33 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
2. Геймеры могут перестать быть геймерами, совсем, или стать консольщиками или олдфагами играющими в старые игры, или забить на графику.
Напрашивается вывод: я геймером никогда не был. Поскольку я почти никогда не уделял супер сильного внимания графике и меня всегда устраивало качество средненькое или даже низкое порой устраивало, хотя конечно, на высоком глаз радует больше, но для меня всегда важнее была скорость, чем графика.
Короче, мне видимо это не понять.

Quote (Aireon)
Сюжет в современной игре - опять же тесно переплетён с графикой и физикой
С физикой очень может(поднятие предметов, разрушения, телепорты, приколы с гравитацией и т.п.), а с графикой... Мне не понять как шрифт которым напечатана книга может повлиять на её содержание.

Quote (Aireon)
Это ограничивает геймеров в выборе ОС, это на мой взгляд является ключевым фактором (а что касается пиара, так им отличаются любые ОС, просто пиар венды в воздействии на массы лидирует).
Да нет, по другой причине на мой взгляд тех же игр нет под линух чтобы без вине. Винда, по своей идее, платная, и за юзание большенства софтин требуется платить чтоб получать ключики, коды активации и т.п. линукс - опен сорс, открытый до невозможности. Там крааайне сложно что либо оставить платным.

Quote (Strannytsa)
у меня дело другое, я привыкла к набору чисто художественных приложений типа Photoshop либо Corel Painter либо 3D MAX
Там есть прекрасные аналоги, возможно даже ничуть не уступающие. Функции расположены по другому наверное, возможно что-то надо доставлять отдельно, но поверь, не хуже.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 22.06.2010, 00:10:58 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Разница? Разница есть!

GTA3

GTA4

Кстати, эти два скриншота отражают как раз эволюцию игр "моего поколения" (c 2001го года по наши дни). Притом на втором скрине - далеко не самая лучшая графика, на данный момент, а даже можно сказать не слишком свежая.

Как я говорил выше, графика сильно влияет на атмосферу игры. Игра это всё же не кино, мы не пассивные зрители - мы активные участники и чем реалистичнее картинка, тем больше степень погружения. Хотя конечно, одной картинкой сюжета не заменить.

Кстати про тексты, есть даже такая - текстовая форма игр, MUD называется. В былые времена народ рубился... http://lurkmore.ru/MUD

Да вот взять ту же Мор Утопию, в ней есть элементы MUD, очень много этих текстов с выборками. Да взять те же японские флеш игры эти многочисленные, с облачками текста. Тыщи их.

Впрочем, наиболее требовательны к графике игры от первого лица (а бетмен как же!!) где "есть руки" (в которых, как правило пушка прим. К.О.) то есть, руки предполагают активное взаимодействие со средой, с таким видом можно разгледеть каждую трещинку на асфальте. То есть говоря строго - я имею ввиду определённый вид геймеров.

Впрочем, я даже скорее всего имею ввиду геймера "универсала", который играет практически во всё и просто не может пройти мимо данного жанра.

Далее цитаты с лурка. Правда корявые местами, в лучших традициях - сильно утрированная, но общий смысл передан. Да - я расставил примечания.

Согласно цитате я видимо подхожу под Олдгеймера, Эстета и Онлайн-геймера, а Ты тоже под Олдгеймера, но Казуала и Консольщика. Это если быть совсем точным.

Прикрепления: 0547753.jpg (60.9 Kb) · 6627323.jpg (583.2 Kb)


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Среда, 23.06.2010, 10:50:11 | Сообщение # 7
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
Там есть прекрасные аналоги, возможно даже ничуть не уступающие. Функции расположены по другому наверное, возможно что-то надо доставлять отдельно, но поверь, не хуже.

из серии про геймеров: я слишком привыкла к точным настройкам этих программ, чтобы их на что-то променять.
у меня много знакомых, которые не юзают винду в силу расположения в других локациях планеты и они очень сожалеют, что им недоступен тот еж фотошоп, который они когда-то у кого-то опробовали)

Aireon,
согласно твоей градации, я олдгеймер, но не эстет)
временами даже казуальщик onion_60


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Четверг, 24.06.2010, 13:46:38 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Гугл ит: o81
http://www.google.ru/search?q=фотошоп+для+линукса
(смотреть внимательно вторую строчку onion_19 )

Впрочем понимаю, сам знаю достаточно людей которые привыкли к привычным настройкам, а в сторону ни шагу. Стараюсь сам по возможности избегать подобного привыкания, в силу профессии.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Четверг, 24.06.2010, 20:24:21 | Сообщение # 9
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, мне до тебя еще года 4 расти, там глядишь, винда наша основательно подзахиреет)))

будет шанс отличиться)


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Пятница, 25.06.2010, 13:16:35 | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Винда уже давно уныла, унылось мелкомягкие выпиливают только в сервис паках....
Кстати вот думаю, проблем куча с этой переустановкой семёрки, а она таки совсем не радует прожорливостью(притом что проц примерно полтора гигагерца, что не мало, и гиг оперативы, половина которого уходит на ОСь)... Чувствую если так и не найду нормальной проги для создания загрузочных флешек(ну USB дисковод я вряд ли найду у кого, чтоб мне одолжили на денёк), то наверное буду сразу параллельно семёрке ставить убунту, и работать уже в последней.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Пятница, 25.06.2010, 19:38:46 | Сообщение # 11
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, а сколько по времени 7ка ставится?

у меня ее мой комп не потянет, разве что второй, где два ядра и 2 гига оперативы...


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Суббота, 26.06.2010, 18:57:14 | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
ХЗ сколько её ставить, я купил нетбук, там сразу была. Насчёт потребления ресурсов, эт жесть. У меня семёрка стартёр, как бы урезанная(но говорят она тупее и тормознее чем полноценная нормальная), оперативы кушает примерно от полугига, хотя больше чем 75% вроде не кушала. С учётом что у меня на нетбуке 1 гиг ОЗУ.

И кстати на тему деректиксов, я там посмотрел через dxdiag, оно мне написало что у меня 11-ый директ onion_19 жгуууут, на 9-ку дофига минорнх версий навыпускали(в смысле индексы ниже основного номера, в данном случае 9), а тут, не успели 10 выпустить, ка 11 вдруг всплывает.


Миры глюками полнятся...
 
Форум » ИNформационное пространство » Компьютеры » Про ОС (и про геймеров тоже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: