То, что происходит
вокруг тебя,
выбираешь ты сам.
Держись,
проживи свою жизнь
наилучшим известным
тебе образом
и вскоре
ты поймешь,
в чем тут дело.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Компьютеры » Open Hardware Monitor ставим пеке градусник
Open Hardware Monitor ставим пеке градусник
AireonДата: Пятница, 10.02.2012, 14:38:04 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
НЕ СОДЕРЖИТ Hg

Полезное примечание: датчик AUX не сущетсвует это незадействованный вход для датчика, его показатели бредовы.

Все ссылки рабочие, насколько это возможно официальные, свежие на момент этого поста и содержат минимум баннеров и прочей гадости onion_20

http://openhardwaremonitor.org/downloads/

Вот он анальный термометр моей мечты, некто очень добрый запилил аналог HWmonitor с функцией добавление любого параметра в трей!

Из приятный мелочей:

+ Градусы показываются с десятыми долями (датчик может не выдавать долей или выдавать только половинную долю 0,5 это зависит от датчика)
+ Можно видеть и менять температурный максимум при котором происходит ресет (тоже в зависимости от датчика, чаще всего нельзя)
+ К любому температурному или вольтажному параметру можно добавить значеие, как в плюсе так и в минусе и с плавающей запятой до десятичных долей и это может пригодится, если к примеру, вычитать температуру помещения или пугать кого ни будь адовыми температурами troll
+ Любой параметр можно скрыть, восстановить, переименовать.
+ Любой параметр так же можно добавить в "гаджет" то бишь ещё одно окошечко на рабочем столе... мне это не нужно.
+ Конечно же можно назначить старт с вендой.
+ Все приемущества HWmonitor остались (min\max, простота и невырвиглазность интерфейса, весит меньше мегабайта, не глючит, не ест оперативу)

Из минусов:

- Полноценный лог не ведёт (только min/max от старта себя до текущего момента) а значит, для крутой аналитики непригодна.
- Не видно в играх (не отображается поверх), конечно же, вкупе с отсутсивем лога это не позволяет проводить анализ.
- Не строит графики.

Требует .Net 4 http://goo.gl/31RhO однозначно стоит его поставить даже ради одной этой софтинки.

Это мониторинг на каждый день.

Для глубокой аналитики температуры и других важных параметров (fps, частоты, степени загрузки, например) я предпочитаю сочетание следующих софтин:



Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!

Сообщение отредактировал Aireon - Пятница, 10.02.2012, 16:04:10
 
Форум » ИNформационное пространство » Компьютеры » Open Hardware Monitor ставим пеке градусник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: