Иногда единственны путь к победе –
сдаться.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Философия » Философские беседы
Философские беседы
ElectronДата: Понедельник, 25.05.2009, 08:26:22 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aoarashigawa)
Electron, это всё да)
Но.. я как раз пытаюсь объяснить, что ничего в себе изначально всё человечество не несёт, почти всё придумывается)
Ну да, вроде как придумывается, но, помоему всётаки некоторые отдельные черты в некоторых личностях разглядеть можно. Есть всёже некие склонности....

Quote (Aoarashigawa)
Если тебе лично этот список зачем-то нужен, давай строить список onion_68
Эт просто очередной эксперементец onion_55 пока специального назначения по большей части нет, зато по моему некоторым личностям(не особо замороченным и слишком самонадеянным, а среди большинства таких завались) будет полезно это просто почитать, чтобы посмотреть на реальность немного с новой для них позиции onion_56


Миры глюками полнятся...
 
AoarashigawaДата: Вторник, 26.05.2009, 04:43:46 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Electron, потому что ты их видишь) и видишь правильно). Со своей стороны..Но тем не менее, верно.
Правда, остались ещё и их чувства... с их стороны. Когда человек пытается оправдать свои поступки, в нежелании принять..в нехватке сил принять так, как есть..., это конечно одно. Но и в них.. малая толика их горя)

А личностей.. интересно, как они на это отреагируют)) хотя, их дело...
---
Кстати, сейчас что-то очень много "развелось", тех кто любит писать что-то вроде "Я марионетка, я раб, я кукла".. очень много)

 
ElectronДата: Вторник, 26.05.2009, 11:59:53 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aoarashigawa)
Кстати, сейчас что-то очень много "развелось", тех кто любит писать что-то вроде "Я марионетка, я раб, я кукла".. очень много)
Угу, предположительно личности либо кое что понимающие но не желающие ничего менять(а менять надо всего лишь в себе), либо просто поддавшиеся "модном веянию".

Quote (Aoarashigawa)
А личностей.. интересно, как они на это отреагируют)) хотя, их дело...
Я думаю что сначала скажут что бред, но потом приглядятся и поймут. И кстати говоря, мы тут даже предполагали делать тест на эту тему. С Айреоном начали(кстати, что-то он молчит последнее время) но так что-то дело и не завершили. Написали вроде общие вопросики и общие ответики(притом там далеко не всегда "1 вариант = 1 предрасположенность", может быть "1 вариант = ничего не значит" или даже "1 вариант = 3 предрасположенности", ведь всётаки в людях чаще встречаются комбинации). Но так и остановились stoop на очереди было "придать ЭТОМУ более менее литературный вид", а потом уж было моё дело написать программу для теста. Предполагалось в итоге получить нечто вроде теста на определение типа личности, который в программный вариант воплотил я с рекомендациями Айреона.


Миры глюками полнятся...
 
AoarashigawaДата: Среда, 27.05.2009, 16:21:32 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Electron, и то и другое, вижу(.. нэ...
ясно)
Ну .. может так, или иначе, но я думала, первая реакция - всегда как своеобразная боль)
 
ElectronДата: Среда, 27.05.2009, 23:49:39 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aoarashigawa)
Ну .. может так, или иначе, но я думала, первая реакция - всегда как своеобразная боль)
Ага, в уязвлённом самолюбии onion_19


Миры глюками полнятся...
 
AoarashigawaДата: Четверг, 28.05.2009, 09:39:29 | Сообщение # 6
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Electron, Не))) Ну да ладно.. ты всё равно не согласишься) onion_47
 
ElectronДата: Четверг, 28.05.2009, 12:15:38 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aoarashigawa)
Electron, Не))) Ну да ладно.. ты всё равно не согласишься) onion_47
Почему-же, я на самом деле понятливый, мне главное правильно объяснить onion_20


Миры глюками полнятся...
 
AoarashigawaДата: Четверг, 28.05.2009, 12:38:07 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Electron, знаю)
Просто.. это очень больно, так, как им) С их стороны это вообще практически безвыходное положение..^^
но выход придется пробивать самим, оттого и..

Понимаешь?

 
ElectronДата: Четверг, 28.05.2009, 16:01:03 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Может быть. Если отрезать человека от тех понятий к которым его приучали, и кроме которых ничего не показывали, он может ощутить безысходность, полностью потеряться в этой пустоте. Но на самом деле перед ним оказывается ещё больше дорог чем было, их просто надо понять, ощущать, видеть.. А это не каждый умеет, тем более так сразу. Приходится думать своей головой, самому стараться увидеть этот мир, а не смотреть на него чужими глазами через чужие слова.
Это имеешь ввиду?


Миры глюками полнятся...
 
AoarashigawaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:19:46 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Да, но.. Не только)
Их "отрезали" не только от этого.. их сначала, как доверчивых, отрезали от своего мира, а они - поверили. отличие..
не все, правда.

сначала тоже было больно)

 
ElectronДата: Четверг, 28.05.2009, 20:30:12 | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aoarashigawa)
Да, но.. Не только)
Их "отрезали" не только от этого.. их сначала, как доверчивых, отрезали от своего мира, а они - поверили. отличие..
не все, правда.

сначала тоже было больно)

А мне почему-то вроде больно не было, наоборот, было очень приятно, может не совсем гладко и не везде легко, но всё это было приятно, как глоток чистой воды, во время жажды в засуху.


Миры глюками полнятся...
 
AoarashigawaДата: Четверг, 28.05.2009, 21:32:12 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Electron, ты - это ты)
Просто, я тоже не про всех.. но, большинству было больно терять свой мир, который "рушили те, кому они доверяли") А ты про что-то другое уже)..
 
ElectronДата: Пятница, 29.05.2009, 16:04:31 | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aoarashigawa)
Electron, ты - это ты)
Просто, я тоже не про всех.. но, большинству было больно терять свой мир, который "рушили те, кому они доверяли") А ты про что-то другое уже)..
Может быть... Просто в моём случае мир рушится даже без особой помощи со стороны... onion_80 И я давно уже перед вопросом, толи это я схожу с ума, толи всему во что я верил и во что надеялся приходит кирдык, медленный и никем практически незамечаемый... Вот и ощущаю себя в одиночестве onion_28 увы, сложно находить людей которые его развеивают... И даже если удаётся, почему-то, ненадолго спасает.


Миры глюками полнятся...
 
AoarashigawaДата: Пятница, 29.05.2009, 20:52:22 | Сообщение # 14
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Electron, ...
Знаешь, заметила.. сейчас многое, особенно из знаний и "веры", что "построено" на чём-то, очень легко разрушить. И всегда было легко разрушить неосторожным словом...
А вот если всё, что ты с собой несёшь, ничем не объясняется, и ни на чём не основано, "просто потому, что так есть" - разрушить это почти невозможно... тут уж остаётся верить в себя, и всё.
Да и ответственности в таких вещах, что-ли, больше... гораздо..
 
ElectronДата: Суббота, 30.05.2009, 01:24:37 | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Некоторые и мои заключения построены на определённых выводах, но всёже я и сам склоняюсь, и всем говорю, чтобы смотрели не в книги, а смотрели на мир. Бумага не краснеет, а мир в своей сути лжи не допустит. А они лезут в книги, историю, документы, сказки... Хотя настоящий первоисточник у них под носом. Даже странно что не замечают.
А ещё, насчёт верований всяких, на сколько я замечаю там всё уж очень идеализировано, чёткие рамки, чёткие правило, всё в чётких границах. Ну неужели им не видно что границы эти на самом деле крайне расплывчаты, и все эти правила зависят от ситуаций...
А то что несу ничем не объясняя, это зачастую увы сложно передать словами, зачастую в них катострофически не укладывается.


Миры глюками полнятся...
 
AoarashigawaДата: Суббота, 30.05.2009, 12:22:18 | Сообщение # 16
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Electron, ясно) Что-ж.. не укладывается - не то подбираешь, может?
 
ElectronДата: Суббота, 30.05.2009, 12:47:27 | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Как раз таки всё очень чётко укладывается, но, оно меняется всё время, странным образом. Основа остаётся прежней, идеи тоже, но реальность-то меняется. На мой взгляд её просто нельзя уложить в строгие рамки, да и не нужно, потому я уже давно заметил что всегда стоит делать поправку на изменение реальности.

Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Суббота, 30.05.2009, 16:43:37 | Сообщение # 18
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, так-так...полемика?
мдя,
Quote (Electron)
Некоторые и мои заключения построены на определённых выводах, но всёже я и сам склоняюсь, и всем говорю, чтобы смотрели не в книги, а смотрели на мир. Бумага не краснеет, а мир в своей сути лжи не допустит. А они лезут в книги, историю, документы, сказки... Хотя настоящий первоисточник у них под носом. Даже странно что не замечают.

зачем же так и сразу? Бессмертная истина зачастую хранится именно в письменном варианте, а не в мозгах людских, оттуда она быыыстренько стирается при смене идаеалов. onion_19

ЗЫ.Ничё, если я в ваш диалог влезла?


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AoarashigawaДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:19:26 | Сообщение # 19
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Electron, и будешь так каждый раз делать поправки?)
Strannytsa, "мы вас ждали")
Хотя, если 'бессмертная истина' вообще существует, то люди всё равно как-то странно это читают)
 
StrannytsaДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:09:07 | Сообщение # 20
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Aoarashigawa)
Strannytsa, "мы вас ждали")

гг а мы пришли!
Вообще, картина репина "не ждали"

Собственно, я была отчасти неправа. Бессмертной истины нет.
Она вообще относительна. Сегодня мы говорим - невозможно двигаться быстрее скорости света, а завтра узнаём, что можно.
Сегодня мы говорим, что есть 7 цветов радуги - а завтра вдруг обуславливаемся о 8 к примеру.

Так что, согласно Фаулзу "за магией нет никакой истины."


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Среда, 03.06.2009, 11:38:39 | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
зачем же так и сразу? Бессмертная истина зачастую хранится именно в письменном варианте, а не в мозгах людских, оттуда она быыыстренько стирается при смене идаеалов. onion_19
Не соглашусь. На мой взгляд истина всегда хранилась, хранится и будет хранится в окружающем нас мире. Не в книгах, не в головах людей, в мире окружающем нас. Бумага и человеческие мировоззрения могут лишь отражать то, что содержится в окружающем мире. o55

Quote (Aoarashigawa)
и будешь так каждый раз делать поправки?)
Лишь до тех пор пока моя позиция не станет ясна onion_89

Quote (Aoarashigawa)
Хотя, если 'бессмертная истина' вообще существует, то люди всё равно как-то странно это читают)
Вот именно, ЕСЛИ onion_60

Quote (Strannytsa)
Собственно, я была отчасти неправа. Бессмертной истины нет.
Она вообще относительна. Сегодня мы говорим - невозможно двигаться быстрее скорости света, а завтра узнаём, что можно.
Сегодня мы говорим, что есть 7 цветов радуги - а завтра вдруг обуславливаемся о 8 к примеру.
Я скорее скажу что истина непостоянна, мир ведь меняется, но с приведёнными примерами не совсем согласен. Если быстрее скорости света двигаться действительно можно, значит можно и сейчас(и ничего не значит то, что люди пока не научились делать такой великий разгон). И касательно цветов радуги, их 7 лишь в силу воспринимаемого человеком спектра цветов, был бы спектр шире, было бы возможно цветов больше. Однако, инфракрасный и ультрафиолетовый диапазоны человеческому глазу не видны, это же не значит что их нет.

Quote (Strannytsa)
Так что, согласно Фаулзу "за магией нет никакой истины."
Согласно кому? onion_94

P.S. Снова ощущаю себя крайним onion_80


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Среда, 03.06.2009, 13:14:44 | Сообщение # 22
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
Я скорее скажу что истина непостоянна,

Она отсносительна - школьный курс обществознания - научное познание за 10 класс.
Ты прав, да Ты прав.

Quote (Electron)
P.S. Снова ощущаю себя крайним

сейчас дам ссылочку. Рассказик маленький, читать всем

Фаулз. Принц и Маг


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AireonДата: Среда, 03.06.2009, 23:21:40 | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Истина в том, что мы её придумываем onion_19

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Среда, 23.09.2009, 19:45:03 | Сообщение # 24
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Aireon, а так как истина придумана, рискну предположить, что она исключительно иллюзорна, как и мироздание

а раз иллюзорна, то не подтверждается

значит не Истина onion_58


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Четверг, 24.09.2009, 00:54:59 | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
Aireon, а так как истина придумана, рискну предположить, что она исключительно иллюзорна, как и мироздание

а раз иллюзорна, то не подтверждается

значит не Истина onion_58

Демагогия полезна лишь в тех ситуациях когда нужно запудрить кому-то мозг, себе мозг пудрить не советую, лучше просто разобраться с терминологией.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Четверг, 24.09.2009, 18:04:23 | Сообщение # 26
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, а чем тебе не нравится сопоставление правды-истины?

Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Четверг, 24.09.2009, 20:34:06 | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
Electron, а чем тебе не нравится сопоставление правды-истины?
Тем же чем и сопоставления реальных чисел абстрактным. Значение бесконечности, мнимая единица i, это ведь абстракция, а 98, 414, 4355, это уже конкретика.


Миры глюками полнятся...
 
Форум » ИNформационное пространство » Философия » Философские беседы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: