Время жизни –
это шанс выразить твое
пребывание здесь
самым рискованным, самым
творческим способом,
который доступен твоему
воображению.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Философия » Конец света... (...и никакого хэппи-энда)
Конец света...
StrannytsaДата: Суббота, 06.12.2008, 17:07:01 | Сообщение # 1
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Все, или практически все во вселенной имеет границы.
И когда-нибудь это ВСЕ должно закончиться.

Вселенная НЕ бесконечна, а просто очень велика.
И человечество не вечно.
Имхо, это мое субъекивное мнение.

Конец света все-таки когда-нибудь наступит.
Когда выгорит наше Солнце, когда Земля и человек истощат ресурсы, когда сожмется Вселенная, когда прилетят Инопланетяне, когда...

А впрочем, мне интересно услышать Ваше мнение на это счет.

Лично я считаю, вернее недеюсь, что это будет не на моей памяти. А скорее всего, человечество себя погубит.


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AireonДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:12:09 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Человечество уже себя погубило. История неоднократно это доказывала. Самые непрошибаемые границы - равнодушие, жадность, страх, боль и главный демон - эгоизм. До тех пор, пока сознание имеет эти границы... всё будет бесконечно заканчиваться.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:46:56 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Слышал я про 7 рас, дескать появляются разные расы, так называемые дети индиго - 6-ая раса, а когда придёт 7-ая, мир окончит свой путь. То-есть, либо перестанет меняться вообще, либо БУБУМ, конец света.

Quote (Strannytsa)
Лично я считаю, вернее недеюсь, что это будет не на моей памяти. А скорее всего, человечество себя погубит.
Человечество тоже разное бывает.
Есть, грубо говоря, люди хорошие и плохие, и однажды они разделяться на две категории. Одни пойдут деградировать, другие напротив будут развиваться.


Миры глюками полнятся...
 
ВолхДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:01:01 | Сообщение # 4
Зашедший
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Вообще говорят осталось года три до этого самого конца ;)

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)
 
ElectronДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:38:40 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Волх, если ты о 2012, то нет, это не вроде конец, скорее просто переход, некая трансформация мира. Может быть многие и умрут, но не все, а значит уже не конец света.

Миры глюками полнятся...
 
ВолхДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:28:19 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
А я и не утверждаю рьяно что все подряд перемрут) Да, просто переход на новую мерность. Но конец света все же возможно будет, по одной инфе перед этим будет три дня тьмы:)

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)
 
ElectronДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:43:43 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Волх, хммм.... после 3-х дней тьмы вечность тьмы..... Как-то несуразно звучит по-моему... Или, я что не так понял?

Миры глюками полнятся...
 
ВолхДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:46:02 | Сообщение # 8
Зашедший
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
М.. насколько я помню, один источник утверждал что земля войдет в пояс фотонов, при этом насыщенность фотонов в пространстве будет настолько велика, что ослепительный свет станет тьмой) А потом уже новый перерожденный мир. Кто знает что там будет, тьма или свет :)

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)
 
НорбертДата: Вторник, 06.01.2009, 20:39:39 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Человечество точно себя погубит. Вы только сами взгляните. "МЫ" убиваем животных для себя, самое главное гибнут такие разновидности животных, а они к нас с доброй, мы загрязняем экологию... А природа мстит нам своими Цунами и Ураганами. Действительно "наш" Эгоизм все погубит. И мало будет того если поймет один человек, к чему это все приведет. Важно что бы все человечество поняло, но этого не будет...мир падет

Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету (с)Дамблдор "Гарри Поттер"
 
ElectronДата: Вторник, 06.01.2009, 22:11:56 | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Норберт, дык, когда в организм попадает зараза какая, иммунная система начинает вырабатывать против неё "лекарство". Так происходит не только в телах живых организмов, но и на планете ;) помоему я уже рассказывал, так что, не стану повторяться B)

Миры глюками полнятся...
 
VitaminVampireKaktySSДата: Пятница, 16.01.2009, 13:18:09 | Сообщение # 11
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
см. http://neo-place.ucoz.ru/forum/2-11-1
 
Форум » ИNформационное пространство » Философия » Конец света... (...и никакого хэппи-энда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: