Прислушивайся к своим ответам,
даже когда они совершенно бездумны,
при условии, что в них –
твоя высочайшая правда.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Медицина » Систематизация заболевших последних дней
Систематизация заболевших последних дней
ElectronДата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:57:07 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Может быть эту тему и стоило писать в "мистику", но решил написать сюда.
Итак, не знаю как вы, а я последнее время наблюдаю увеличение заболеваемости у народа, и мне бы хотелось подвести это под какую-то систему... Пока что мною замечено всего 2 связывающих фактора, но увы и те совершенно не подтверждены.
1) Заболевают личности в возрасте примерно 25 лет(+/- лет 8).
2) Заболевают только лица мужского пола.

Если есть опровержения и(или) дополнения, прошу сюда!


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:23:27 | Сообщение # 2
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, эээ
у лиц женского пола фиксируется незачительное ухудшение самочувствия а также общее снижение физической активности.

у лиц мужского пола от 35 и старше - некоторое снижение координации и аналитических способностей, заторможенность


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AireonДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:40:46 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
А я уже вылечился onion_19

У меня была элементарная ОРВИ, вирус подцепил от ребёнка сестры (они сейчас гостят у нас), а он в свою очередь от детей на улице.

1) Ввиду того, что все начали учиться\усиленно работать (повыходили со своих отпусков) количество контактов между людьми резко повысилось, плюс нелепый обряд здороваться за руку и вообще низкая культура... гигиена вобщем падает, вирусне легче распространяться.

2) Осенью тёплая погода начинает усиленно чередоваться с резкими похолоданиями, многим становится трудно одеваться по погоде (или слишком раздетые или слишком отдетые), а это ослабляет иммунитет.

3) Вообще летняя расслабленность сменяется на "рабочий режим", у многих нарушается режим сна (привыкли то летом поздно ложиться и поздно вставать), режим питания (стали чаще кушать на ходу), умственная и физическая нагрузка, плюс начальство может наорать... что так же приводит к разбалансировке организма.

4) И ещё раз о низкой культуре - никто даже не вздумает носить марлевые намордники, редко кто станет чаще мыть руки, меньше чихать и т.п. а уж тем более брать больничный и ваще лечиться в первые дни заболевания (а в первые дни больной наиболее заразен), начальство же так же вряд ли будет заботиться о усилении чистоты в помещениях и т.п.

И так далее... вот выпадет снег и народ адаптируется, переболеет и "втянется", как обычно.

Кстати, возможно девушки просто более чистоплотны, ввиду того, что более следят за собой.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:50:40 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Aireon, это объяснение катит для болезней ОРЗ и подобных, передающихся воздушно-капельным путём или прикосновением. Однако болезни сердечного аппарата, лёгких и др. более сложные заболевания это ни коим образом не может объяснить.

Я так же могу кстати согласиться что обстановка располагает к некоторым психическим заболеваниям, аля апатия, депрессия, переутомление и др. Но этим-то список не ограничивается.

P.S. Сам я предполагаю что заболел банальной простудой, хотя кашля не наблюдаю, однако сопли, ручьём onion_01 особенно так было первое время, сейчас меньше, и за себя я собственно совершенно не переживаю. Однако слыша о личностях заболевших чем-то более серьёзным, начинаются сомнения в том что это дело только в погоде и переходе от отдыха к рабочему режиму.


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:54:00 | Сообщение # 5
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, Aireon, инкубационный период моей простуды прошел.
батя пришел с больным горлом))
один день покашляла и всё.

просто положительные эмоции после доказательства конечности бесконечности не дали заболеть)


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
AireonДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:07:54 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, дык все это расшатает организм, а если в нём уже есть предрасположенность к более серьёзным заболеваниями то и они проявятся... что касается обстановки я уже писал - переход от летнего расслабона к осенним загонам сказывается.

Впрочем всё это внешняя сторона и так сказать механика и переферия.

Что касается стороне смысловой и внутренней - мы уже сделали несколько предположений:

1) Усиление естественного отбора, типа неугодные да сдохнут.
2) Более мягкий вариант - серьёзные болезни в качестве испытания, в качестве активации диссонанса, типа определяйтесь.
3) Совпадения, просто совпадения.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
AireonДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:46:29 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
А ещё такой вариант - наше скрытое желание поиграть в Мор Утопию в реале начинает материализоваться onion_19

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:57:55 | Сообщение # 8
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Aireon, дададада

за Бакалавра -_-

Самозванка для меня - слишком сильно. К тому же после Silwin смертеподобно onion_80


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:01:48 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
просто положительные эмоции после доказательства конечности бесконечности не дали заболеть)
А у меня их последнее время недостаточно.... onion_28 Они конечно есть, но совсем чуть чуть, мне не хватает onion_80

Quote (Aireon)
3) Совпадения, просто совпадения.
Не верю в совпадения... Да и моя простуда, я же последнее время был достаточно устойчив к подобного рода заболеваниям, однако, приболел.

Quote (Aireon)
Electron, дык все это расшатает организм, а если в нём уже есть предрасположенность к более серьёзным заболеваниями то и они проявятся... что касается обстановки я уже писал - переход от летнего расслабона к осенним загонам сказывается.
Это я понимаю, но это не объясняет почему так сразу резко. В прошлом году ничего такого не было, ровно как и в позапрошлом, и ранее....

Quote (Aireon)
А ещё такой вариант - наше скрытое желание поиграть в Мор Утопию в реале начинает материализоваться onion_19
Из этого напрашивается вывод что в душе мы маньяки onion_94


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:09:03 | Сообщение # 10
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Electron)
А у меня их последнее время недостаточно.... Они конечно есть, но совсем чуть чуть, мне не хватает

тебе темы "философские мысли" мало? onion_19

Quote (Electron)
Не верю в совпадения... Да и моя простуда, я же последнее время был достаточно устойчив к подобного рода заболеваниям, однако, приболел.

у меня пик в начале декабря будет как раз перед зачетной неделей Х_Х

Quote (Electron)
Из этого напрашивается вывод что в душе мы маньяки

прааавильно, дайте в руки мне скальпель, саквояжик и пойду твирь собирать onion_94


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
StrannytsaДата: Среда, 07.10.2009, 19:58:08 | Сообщение # 11
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Свиной грипп (да и простой) ударными темпами идет по стране.

пора жрать витамин С, чеснок, и "чихать" на всех, кто чихает и кашляет на вас.

хотя в условиях Москвы это неудобно onion_19


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Среда, 07.10.2009, 20:59:53 | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Strannytsa)
тебе темы "философские мысли" мало? onion_19
Если валить все мысли в кучу, со временем это превратиться в срач, а оно нам не надо onion_01

Quote (Strannytsa)
прааавильно, дайте в руки мне скальпель, саквояжик и пойду твирь собирать onion_94
Вывод, "это заразно". Потому как я маньяком не был, я обычно ограничивался статусом "сумасшедшего гения", а последнее время размах реально маньяковский onion_106

Quote (Strannytsa)
Свиной грипп (да и простой) ударными темпами идет по стране.
Это мелочи, да и вообще как-то банально....

Кстати, те кто заболевал в недавнее время поправились вроде, или стали поправляться. Тревога отменяется...

Тему пока закрывать не буду, вдруг кто захочет ещё чего написать....


Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Пятница, 09.10.2009, 19:12:52 | Сообщение # 13
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
теперя я больна душевно.
я нища духовно

я слаба физически. как неприятно брр onion_28


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Суббота, 10.10.2009, 01:20:50 | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Лекарств много, выбирай любое ;-)

Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Суббота, 10.10.2009, 13:13:44 | Сообщение # 15
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, это неисцелимо обычным путем или способом

Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Суббота, 10.10.2009, 16:39:56 | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Да, да, "я знаю что я ничего не знаю...", однако помни что заканчивается это словами "но многие не знают даже этого"

Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Среда, 21.10.2009, 16:09:18 | Сообщение # 17
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
ОРВИ, температура 38 в течение 3х дней, из-за этого сильные носовые кровотечения, сухой кашель, воспаленные глаза, апатия.
Отсутствие: слабости, головной боли, аппетита

пляя как же плохо болеть : onion_80


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Четверг, 22.10.2009, 01:41:40 | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
А вот в последнее время наблюдаю ухудшение духовных состояний у людей... И даже пожалуй в большей степени у женской части населения(среди моих однокурсников, которых вижу относительно регулярно, особых негативных перемен не наблюдаю, а вот преподавательский состав состоящий преимущественно из лиц женского пола, шалит), куратор нашего курса например в недавние дни была замечена в паршивом расположении духа, хотя возможно это для нас аккредитация прошла, а для них она ещё идёт, оттуда и нервы...
Да и что уж, про себя я в своём блоге писал, меня это тоже не миновало, хотя и задело не особо сильно, всё-таки самообладание пока при мне, хотя в последние дни желание делать что либо достаточно слабое, не слабенькая лень обуяла, хотя.... Не знаю, будет ли выходом выпасть в осадок на некоторое время? Обычно это помогает накопить сил сверх норм и потом уже деятельность идёт куда активнее... Или возможно стоит как раз таки просто на некоторое время получать от жизни больше приятного, и ограничить неприятные моменты?


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Четверг, 22.10.2009, 01:48:32 | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Предпочитаю разбирать неприятные моменты на составные части, некоторые из которых могут оказаться приятными... плюс приятен сам процесс исследования onion_19

Затем эти части можно скомбинировать...


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Четверг, 22.10.2009, 03:33:11 | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Мне увы редко удаётся такое разбивание. Например:
Работа над курсовой есть работа над курсовой. Сдавать курсач надо, но оставшаяся часть работы над ним, нудятина, в ней ничего не вижу приятного. Если бы можно было постебаться ещё, так ведь лучше не стоит, всётаки неуды нам лишние не нужны. Примерно похоже дела обстоят с учёбой в общем.
А помимо учёбы и компа у меня последнее время увы занятий мало. Надоело мне в одиночку шляться, хочется какой нибудь компании... А вот тут уже стандартные сложности.


Миры глюками полнятся...
 
Форум » ИNформационное пространство » Медицина » Систематизация заболевших последних дней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: