Поверь, что ты знаешь все ответы,-
и ты знаешь все ответы.
Поверь, что ты мастер,-
и ты – мастер.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Мысли (Медленные и быстрые мысли)
Мысли
ПринцессаДата: Суббота, 06.03.2010, 22:13:40 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Кто нибудь знает про быстрые и медленные мысли.Что это такое?

Мой сказочный город,где мои мечты.Я уже на пути........
 
ElectronДата: Суббота, 06.03.2010, 23:09:47 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Порассуждать могу на эту тему, но ежели нужен энциклопедический ответ, у меня его нет, могу предложить гугл.

Ну а рассуждения следующие:
Мысли могут протекать в разной форме: слова, образы, идеи, числа, абстрактная информация... Некоторые из этих форм требуют на своё "оформление" много времени, некоторые мало. То что в форме идеи протекает пару секунд, в форме словесной может протекать по несколько часов. Числовая информация(в самом прямом смысле слова) зачастую обрабатывается человеческим мозгом не лучшим образом(и сильно уступает в скорости работы компьютеру), с образами же всё чаще всего наоборот.
Но стоит помнить что есть частные случаи, которые сильно выпадают.
Так же можно ещё вспомнить о том, что некоторые вещества ускоряют работу мозга, а некоторые её замедляют. А работа мозга - это по сути процесс мышления(и многое многое другое).


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:47:43 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Таки дополню (одевая капитанскую фуражку):

Быстрые мысли это когда их много, речь ускорена, человек говорит почти непрерывно и, поскольку не успевает выразить в речи всю мыслительную продукцию, постоянно перескакивает с одного предмета на другой, то есть ускоренное мышление непременно сопровождается отвлекаемостью. Настроение поднято, хочется двигаться, размахивать руками, ходить большими шагами по комнате, бегать, танцевать, не хочется спать, аппетит повышен, но человек ест второпях, понемногу. Такой человек во всё вмешивается, переходит от собеседника к собеседнику, даёт массу советов (хотя и не успевает их до конца высказать), может вскользь говорить о своих огромных заслугах, постах, достижениях, наградах, сверхспособностях, ну ты поняла onion_19

А вот медленные мысли это обратное от быстрых, их мало, иногда даже одна единственная, настроение снижено, движения так же заторможены, двигаться не хочется, не хочется никуда идти, вообще не хочется ничего делать, отсутствие эмоций, ощущение утомлённости, усталости, затруднение внимания, рассеянность, неприятные ощущения в животе, в области сердца, позвоночника, утрата аппетита, тревожное прислушивание к этим ощущениям. Идеи самообвинения, чувство ничтожности, отсутствие планов на будущее.

Как дополнение - зацикленность, монотонные повторяющиеся движения, например покачивание из стороны в сторону, хождение кругами, трудности в переключении с одной мысли на другую, застревание на деталях или на каком то одном слове, повторение этого слова.

В общих чертах o55


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Мысли (Медленные и быстрые мысли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: