Весь мир –
это твоя тетрадка для упражнений,
на страницах которой
ты учишься складывать.

Это не реальность,
хотя реальность ты можешь там выразить,
если захочешь.
И ничто не мешает тебе
записывать там всякую чепуху,
или ложь,
или вырывать страницы.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Hi-Tech » Съёмка панорамная сфеерическая в ваккуме.
Съёмка панорамная сфеерическая в ваккуме.
AireonДата: Четверг, 23.07.2009, 14:05:44 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Представляю вашему вниманию логическое завершение панорамной съёмки onion_19

4 архива общий размер 45мб да вот весит зараза много

Рабочая ссылка http://dump.ru/file/3102694 (актуальна до середины августа где то)

Ссылки на возможно нерабочие архивы

http://neo-place.ucoz.ru/load/12-1-0-16
http://neo-place.ucoz.ru/load/12-1-0-17
http://neo-place.ucoz.ru/load/12-1-0-18
http://neo-place.ucoz.ru/load/12-1-0-19

Формат SWF открывать обязательно браузером, желательно Mozilla Firefox

Возможно понадобится установить Flash Player

Перемещение мышкой с зажатой левой пупкой

Увеличение\уменьшение колёсиком

При слишком большом уменьшении возникают искажения


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Пятница, 24.07.2009, 02:40:58 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
А зачем нерабочие ссылки, потёр бы их onion_20

И эта флешка, неужели сам снимал? Или просто готовая из интернета? (я видел нечто похожее)


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Пятница, 24.07.2009, 12:43:10 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
У меня эти ссылки работают. Естественно сам снимал. Для этого не нужно программировать.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
ElectronДата: Пятница, 24.07.2009, 14:39:46 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Просто очень уж большой угол обзора, фотиком прийдётся сделать не 1, а 4 или 6 панорам... Или как снимал то?

P.S. Что программировать не надо уметь я понял, заметно что какая-то программа автоматически скомпилировала из изображений.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Пятница, 24.07.2009, 16:02:20 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Зачем панорамы? Это обычные снимки с небольшим даже зумированием, их порядка 222 штук (без зумирования около 100 в принципе можно ещё меньше... но зачем?).

Выбирается точка и по спирали... чик чик чик чик дело занимает ну минут 5 (на первых порах, затем полагаю можно значительно сократить время).

Умная прога достаточно скоренько клеит из исходников (по крайне сложным алгоритмам), всё что душа пожелает. Моя пожелала сферу. Полная автоматика, приятные мелочи в виде автоподгонки общего баланса белого, бикубик шарпа (количество пикселей увеличивается, за счёт этого несколько повышается резкозть), синхронизация мотающихся от ветра веток, удаление фотографа (тень решил частично оставить для эффекта присутствия) и т.д.

Затем полученный результат, если угодно можно доработать напильником вручную, а затем его следует сжать (поскольку картинка в 240 мегапикселей не пригодна для конвертирования во флеш например) и зарендерить, например в JPEG (хотя есть много других вариантов).

Рендер однако сильно нагревает систему, для комфортной работы требуется серверный комп\станция, ну а на моей домашней конфигурации следует снижать некоторые параметры, потому как при перегрузке системы вылетают критические ошибки и процесс аннулируется onion_19

Это никоим образом не влияет на качество, однако серьёзно влияет на время. Тема рендера требует отдельной статьи. Это зависит от вашего желания юзать прогу.

Далее полученную картинку конвертирую во флеш. Благо оно происходит мнгновенно.



Благодаря данному методу такие понятия, как широкоугольник, заваленный горизонт, правило третей, кадрирование и многие другие выглядят смехотворными onion_68


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
LEFSHAДата: Четверг, 20.08.2009, 05:30:46 | Сообщение # 6
Заглянувший посмотреть
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
мне очень понравилось. аир, а можно добавить интерактивности? то есть сделать на этом зона при нажатии на которую выполнялось что-то например шаг вперёт

бог создал людей...люди создали религию...
 
AireonДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:20:43 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Можно, программа позволяет. Условно конечно, то есть это нажатие на определённую область (на дверь например) и перемещение в следующую панораму и так сколько угодно.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
Форум » ИNформационное пространство » Hi-Tech » Съёмка панорамная сфеерическая в ваккуме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: