То, что ты знал
до своего рождения,
не потеряно.
Ты только прячешь это
до первых испытаний,
когда придет время вспомнить.

И конечно же, если захочешь,
ты можешь попытаться ступить
на какой-нибудь странный,
забавный и прекрасный путь
и найти этот клад.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » Люди - программы (по сути, они ведь очень похожи)
Люди - программы
ElectronДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:14:08 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Я давненько уже заметил, что люди по сути очень схожи с компьютерными программами, по своей сути.
У программы и у человека есть множество параметров: свои переменные, свои константы, свои процедуры и свои функции, свои программные модули, свои элементы управления(которые могут давать доступ окружающим, или же самому добавлять некие возможности)... И всё это вычисляется, практически у всех. Правда были случаи, когда вычисление могло заходить в тупик из за несостыковок, но вскоре я понял что это тоже один из множества систематичных параметров, это лож. Тот кто часто врёт, с виду кажется в чём-то несогласованным, что-то в таких людях не сходится.
Но если в них что-то не сходится, не стоит так же сразу думать что они лгут, есть и другие параметры, помимо лжи, которые проявляют некое сходство с подобной несогласованностью, это бывает когда "программа" человека оказывается сложнее, чем может показаться.
Например если у человека не один, а несколько "программных модулей", конечно некоторые обходятся и одним "модулем", но некоторым этого мало. Таким образом, у некоторых программа переключается между несколькими модулями, создавая ощущение будто в одном человеке сразу есть несколько программ, которые между собой могут немного расходиться, но каждая программа внутри себя будет вполне согласованна, и если вычислить все(ну, не обязательно все, но лучше все) модули, хотя бы в общих чертах, то всё встанет быстренько на место.

Но есть несколько отличий. Например человек, в отличие от программы, имеет структуру куда более мощную чем двоичная. Система эта не числовая, а скорее частотная или спектровая, как-то так. Вот только люди зачастую ей пользуются крайне примитивным образом, используя двоичную систему которая используется в компьютере.

Вот только человек имеет всёже некоторое отличие от программы onion_56 человек способен "дописывать свою программу" самостоятельно, программы же компьютерные на это не способны. Думаю, это одна из достаточно полезных функций человека.

Ну, если кто хочет, тема достаточно обширна, моё сообщение можно достаточно долго дополнять и продолжать, описывая например человеческие функции, процедуры, модули, переменные и константы.
Можно думаю с этой идеей и поспорить, можно её и обсуждать в разных смыслах... Много чего можно o81

Темка эта, кстати, по моему находится на стыке психологии и программирования, а может ещё и философии o55


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:03:15 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
А вот моя версия. Почти всё, что придумывают люди так или иначе похоже на людей и программы здесь не исключение onion_19

Психология - наука о человеческом программировании onion_60


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
SearcherДата: Четверг, 13.08.2009, 14:24:35 | Сообщение # 3
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Точнее по мойму будет сказать - биороботы.
И так и есть. Если ребенка не поощряют в собственном способе познания и восприятия мира, то он со временем становиться просто биороботом, набором программ полученных от родителей, и далее из общества. И это сильно ограничивает.
Так как такой человек уже не имеет "своих" интересов, а имеет лишь возможность выбирать из тех, которые предлагает то общество, в котором он живет.


Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
ElectronДата: Четверг, 13.08.2009, 14:38:11 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Searcher, не совсем об этом речь, речь о большей области, о всех людях. Даже если ребёнка и поощрять в собственном познании и восприятии мира, всё равно, личность его, программа. Только несколько более раскрепощённая, чем нежели если ему втирать только "старые" знания.
Всё равно у него будет определённый набор функций, реагирование на ситуации, определённая база данных, знания накопленные за жизнь, определённые сетевые установки, для коммуникации не только с окружающими людьми но и тем же энерго-информационным полем планеты. Даже самая сложная и многосторонняя личность, является программой, только более сложной программой чем люди более примитивные.
Имеется ввиду ты программа тоже, и я тоже программа. Вот что я имел ввиду o55


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Пятница, 14.08.2009, 02:40:00 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Проще говоря, создав программу способную создавать программы мы создадим аналог человека, а вот интересно, что будет если создать программу, способную создавать программы способную, создавать программы ...рекурсия

Система повиснет?


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
SearcherДата: Пятница, 14.08.2009, 07:54:41 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Electron, ты говоришь о человеке, действующем от ума. Знаешь ли ты что это не единственный доступный способ существования для человека?

Всё что я пишу является моей субъективной истиной и точкой зрения.
 
AireonДата: Пятница, 14.08.2009, 11:54:57 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Ага, можно стать воздушной планетой информационной амёбой... одна предложенная\навязанная кем то (журналистами??) идея первенствует над всеми другими, в ущерб другим.

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Пятница, 14.08.2009, 13:35:23 | Сообщение # 8
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Позволю себе заметить насчет рекурсивных процессов. Они банально тормозят производительность системы и приводят к сбоям. Достаточно программы, способной создавать системы программ, порождающих ИИ или АI

Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Пятница, 14.08.2009, 17:38:41 | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (Aireon)
Проще говоря, создав программу способную создавать программы мы создадим аналог человека, а вот интересно, что будет если создать программу, способную создавать программы способную, создавать программы ...рекурсия

Система повиснет?

Дыыыыыыыык, человечество и есть такая система o81

Quote (Searcher)
Electron, ты говоришь о человеке, действующем от ума. Знаешь ли ты что это не единственный доступный способ существования для человека?
"Действовать не умом, а сердцем", это тоже следствие действия одной из части данной программы. Программа на самом деле достаточно велика у каждого, и не ограничивается только сознательными модулями. Эмоции, чувства, мысли, желания, даже "информация пришедшая свыше". Всё это часть программы, просто эти компоненты сильно связаны с сетью, которой люди объединены. В случаях с компьютером - интернет; в случае с людьми - энерго информационное поле планеты.
Существуют так же и вирусы, в том числе особенно сетевые, которые вызывают некорректную работу программы. Всяческие привороты являются достаточно ярким примерном одного из видов "сетевых" вирусов для человека, но это лишь яркий пример, на самом деле видов вирусов множество, и их пожалуй и сейчас продолжают разрабатывать.

Quote (Strannytsa)
Позволю себе заметить насчет рекурсивных процессов. Они банально тормозят производительность системы и приводят к сбоям. Достаточно программы, способной создавать системы программ, порождающих ИИ или АI
И правда, я тут подумал подумал, человека не совсем корректно сравнивать с одной программой, он скорее и правда похож на комплекс программ или даже на операционную систему. В любом случае, систему работающую с компьютером, коим в случае человека является по большей части тело человека в целом. Мозг - оперативная память, процессор и др. обрабатывающие информацию системы. Остальное же по большей части система ввода/вывода и питания.

А так же люди давно познали интересный процесс у себя, если объединить две разнотипные по половому признаку программы, можно создать ещё одну(а то и несколько) программу которая будет во многом сочетать некоторые функции и значения первых двух onion_19


Миры глюками полнятся...
 
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » Люди - программы (по сути, они ведь очень похожи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: