Твое Есьм не нуждается в том,
чтобы ты кому-либо рассказывал,
как оно работает.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Откуда брать новые идеи?
Откуда брать новые идеи?
ElectronДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:21:46 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Для творчества нужны идеи. Хотелось бы знать, кот откуда их черпает? Понимаю, есть абстрактные источники такие как сны, но есть ведь и источники куда более понятные: книги, фильмы, мульты, места, возможно компьютерные программы, картинки.... Источником может по идее быть что угодно, но что чаще у вас? Откуда чаще идут ваши идеи?

Думаю, если будем делиться опытом в этом деле, то возможно друг другу поможем сильно onion_20


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:59:16 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Для меня источником новых идей в основном являются недоработанные старые. При возникновении условий для возможной доработки\обработки старых идей... они трансформируются в новые. Источник проверенный, предсказуемый, работающий без особых сбоев, доступный и это его плюсы и это его минусы.

Кстати у-словия:

- востребованность
- достаточность ресурсов
- эти не мешают

Источник номер два - удивительное событие, которое выходит за рамки привычного, нечто поразительное. Случается ясен пень неизвестно когда, соотвественно является обратной альтернативой к источнику номер раз.

Источник номер три - совместная деятельность, как говорится одна голова хорошо, а больше - мутация с малопредсказуемым развитием событий, в этом и заключается вся тонкость. В целом это нечто среднее между раз и два.

Источник без номера - глюк системы, он же бред. Скорее даже не источник, а буровая установка, которая своими мощными хаотичными достаточно вибрациями пробуривает кору и древесину головного мозга. Главное, что бы количество дыр не превышало количества материи, иначе возникнет распад.

Примечаньеце - на своё и чужое не делил исходя из того, что речь идёт о стратегии, а стратегически всё взаимосвязанно. Отчёт этот нарочно недоработан, последнее время тяготею к черновым наброскам.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:07:50 | Сообщение # 3
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Источник моих идей - это все что я вижу...
Обычно это окружение, люди, прочитанные книги и фильмы.
(к примеру недавний Обитаемый Остров и Ф. Кафка, а также дуэльные работы участников форума)

Иногда бывает глюк в системе головного мозга, и тогда возникает параноидальная идея. Это есть мое вдохновение. Идея носится за мной, пока я ее не осуществлю, зато потом наступает умиротворение.
Для настоящего творца материал, его окружающий, и есть творчество...

Aireon, если что, я закончила график, что обещала. Опять же навеян текущими событиями)


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
ElectronДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:51:26 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
О вышеуказанном писать пожалуй не буду, многое из этого я на практике использую, правда не всегда об этом задумываюсь.

Иногда можно черпать вдохновение из случайных комбинаций образов. Вот что-что, а это и правда один из самых бредовых источников вдохновения. По идее, это может быть что угодно, использованное в некотором смысле не совсем по предназначению. Например книга, книга может быть прочтена по обычному, но ведь мозг может просто выдрать из текста отдельные, независимые слова и слепить их в нечто осмысленное, что может оказаться источником вдохновения. Точно так же может быть и с абстрактным изображением, на котором можно увидеть нечто конкретное, тоже самое, с чем угодно может быть связанно.
Это один из самых наиболее хаотичных способов известных мне, но, на него помоему нужно особое вдохновение onion_89


Миры глюками полнятся...
 
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Откуда брать новые идеи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: