Не думайте,
что вас лишь маленькая горстка,
созданий света,
разбросанных по Земле,
а все остальные – куски глины.
Вы все – светящиеся существа.
/при перенесении в электронный вариант решено было изменить слово “световые”, указанное в книге, возможно это более корректный перевод/
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » Миры наших снов
Миры наших снов
ElectronДата: Среда, 31.03.2010, 13:46:14 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Предлагаю изложить некоторые основные моменты своих снов, которые встречаются во снах чаще, ну или по крайней мере привлекают наибольшее внимание.

Например в моих снах есть такие параметры окружающего пространства(впрочем пожалуй в первую очередь речь именно о пространстве во снах):

Здания: строения довольно странноватые, не смотря на свой большой размер имеют форму близкую к форме куба(в результате чего с точки зрения логики не понятно, как проникает свет во внутреннюю часть здания, или возможно там используется электрическое освещение круглосуточно). Квартиры же однако зачастую достаточно просторны(где-то комнат до 9-и, притом весьма просторных, пожалуй быть может вполне, да и кухни тоже весьма просторны бывают, куда больше чем любая кухня которую я видел), не редки и высокие потолки(метра 4).
Так же достаточно интересную тему представляет собой перемещение внутри здания по вертикали, лифты как правило не универсальны, и с первого на последний этаж далеко не всегда идут, впрочем по лестнице преодолеть всё здание зачастую тоже проблематично или невозможно. В результате приходится порой двигаться с пересадками, сколько-то этажей на лифте, потом по лестнице.

Транспорт: улицы очень изобильно снабжены рельсами для трамваев, которые представляют собой зачастую достаточно запутанные линии, впрочем автотранспорт тоже присутствует, но автомобилей куда меньше чем в реальном мире, автобусы используются наряду с трамваями, но чаще для более дальних переездов, как и электропоезда(ну последние уже мало чем отличаются от реальных). Зато куда большее пространство и сложность уделяется вокзалам. В обычном городке вокзальчик по размерам превышает Курский наверное раза в полтора-два. Транспорт в целом хоть и ходит часто, но маршрутов сильно много.

Люди: собственно на улицах их количество как правило невелико, относительно скопления можно увидеть разве что на остановках-вокзалах. Впрочем люди в большинстве своём дружелюбны, однако исключения всё таки изредка встречаются.

Города в целом: как правило достаточно чисты, но в осеннее/весеннее время года например листья например убирать никто явно не собирается. Притом каждый город - что-то вроде отдельного мирка, связанного с другим разве что транспортом, поскольку добраться из одного города в другой своим ходом представляется крайне затруднительным, за границей города как правило резко начинается либо обширный лес, либо широкая река, либо пересечённая местность, либо, что-то вроде огромного парка конца края которому не видать.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Среда, 31.03.2010, 18:52:24 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Electron, строения в форме куба на самом деле могут быть строениями в форме колодцев и соотвественно свет проникает из внутреннего дворика, возможны так же варианты с несколькими колодцами с 2мя 4мя и т.д. Так же возможны полуколодцы, П-образные Ш-образные H-образные etc

То что Ты описываешь, напоминает рабочие кварталы америки, доходные дома построенный для сдачи квартир в наём. Они имеют именно такую архитектуру и достаточно запутанную планировку, просторные квартиры с множеством помещений (многие из которых общие, к примеру общая кухня) и высокие потолки.

Улицы так же напоминают рабочие кварталы америки, точнее своего рода "рабочие поселения" разделённые упомянутой пересечённой местностью. И развитая дорожная сеть и всё прочее весьма характерно.

Кстати, мне снился сегодня сон с похожей обстановкой onion_19

Прикрепления: 2974520.jpg (13.0 Kb)


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Среда, 31.03.2010, 21:12:47 | Сообщение # 3
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
здания в основной массе представляют собой готические соборы а также мрачные холодные замки средневековой европы.

на воторм месте идут совковые просторные Сталинки типа высоток Москвы и городских зданий моей малой родины

после - внешний облик Морозовских краснокирпичных казарм.

все это, как и у Электрона. обычно резко переходит в лес, реку, горы и тп

в последнее время все чаще являются иноземные миры. Футуристические

а еще популярны разные человеки. Оычно в большинстве своем галдящие, либо стонущие и зашуганные, паникующие или безраличные. В обещм, подверженные массовым психозам


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
OlgaДата: Среда, 31.03.2010, 22:15:01 | Сообщение # 4
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Мне обычно снятся города, между ними поля, леса, горы. Космические корабли последнее время снятся не часто.

Города очень похожи на наши. Дома снаружи такие же, но внутри бывает бардак. Лифты работают кое-как, лестницы коварны: исчезают, перемещаются… Впрочем, когда мне это надоедает, все начинает работать как надо. Другое дело подземные города, они фантастически и прекрасны, гармоничны, там полный порядок.

Транспорт довольно редко появляется, и только в виде машин. Но я хожу пешком или бегу, если надо быстро – лечу.

Людей среднее количество, нет огромных толп. Общаюсь не со всеми, с некоторыми только здороваюсь. Люди нормальные. Отдельные индивидуумы так просто супер. Знакомые (из реальной жизни) встречаются редко.

Надо отметить, что мне не снится зима, время года представляет собой нечто близкое к лету. Так что в городах чисто, ни луж, ни грязи, ни листьев. Животных почти нет.

Что касается погоды, то дождя и других осадков не бывает, ветер может быть. Чаще светло и солнечно, реже пасмурно.

Время суток, как правило, день. Ночь редка.

 
AireonДата: Среда, 31.03.2010, 22:33:49 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
Немного позже напишу подробнее, не хочу копипастать сырой материал с отчётов там слишком много буков, перерабатываю в более читабельную форму

Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
StrannytsaДата: Среда, 31.03.2010, 22:34:03 | Сообщение # 6
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Quote (Olga)
Надо отметить, что мне не снится зима, время года представляет собой нечто близкое к лету. Так что в городах чисто, ни луж, ни грязи, ни листьев. Животных почти нет. Что касается погоды, то дождя и других осадков не бывает, ветер может быть. Чаще светло и солнечно, реже пасмурно. Время суток, как правило, день. Ночь редка.

перманентны тихие теплые закаты, долгие звездные ночи, грозы и бури.
романтика млин

очень красивые пейзажи. хоть снимай и рисуй.


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
OlgaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:27:19 | Сообщение # 7
Зашедший
Группа: Свои
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не в сети
А вот интересно, у кого какие реакции во сне...

Я всегда реагировала очень эмоционально на то, что происходило во сне: радость - так радость, страх - так страх... Но в последние две недели происходит что-то невероятное. Я вижу сны, участвую в них, но совершенно не испытываю никаких эмоций, такое чувство, что происходит то, что должно происходить. Я сначала не придала этому значения, однако на днях мне приснилось то, что в другое время я назвала бы кошмаром, при этом во сне я не испытывала ужаса, а просто наблюдала происходящее. Проснувшись, я первым делом удивилась, что так спокойно реагировала на события сна.

 
ElectronДата: Среда, 12.05.2010, 21:19:39 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Бывают разные сны, и один из критериев таки уровень эмоциональности. Я как правило во снах могу быть эмоционален, но это такие эмоции, внутри сна, от них порой не проснёшься будь то хоть лютый страх, хоть аццкий хохот... впрочем иногда оно выходит за приделы сна, и это ещё один критерий снов o81

Миры глюками полнятся...
 
Форум » Наш мир » Наши наблюдения и видение мира » Миры наших снов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: