Как бы ты ни был искусен и достоин,
тебе не достичь лучшей жизни,
пока ты ее, во-первых, - не представишь
и, во-вторых, - не позволишь ее себе.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Медицина » Лечение от СМИ нервных растройств
Лечение от СМИ нервных растройств
иN--sntДата: Суббота, 17.09.2011, 19:02:30 | Сообщение # 1
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
В последнее время в СМИ, по телевизору, радио и газетам-интернетам, распространяется много разной заразы, вызывающей нервную изжогу. Конкретно, нервную изжогу могут вызывать новости про "поддонную жизнь" и другие слова на букву п. Мне кажется, что порой эта самая изжёга, значительно много хуже, чем то, чем она вызывается, в связи с чем хотелось бы изобрести лекарство от нервной изжоги...

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
AireonДата: Суббота, 17.09.2011, 19:17:38 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
На букву "П" есть отличный фильм на эту тему.

Generation П

Можно принять это кинцо в качестве лекарства, ну или просто Пелевина (на П опять же) почитать, правда мне не нравится его слог. Иммунитет гарантирую.


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
иN--sntДата: Суббота, 17.09.2011, 19:27:11 | Сообщение # 3
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Меня мучают думы про "п", часто думаю об этом. Дело в том, что кагда я об этом думаю, мне кажется что в этом нет ничего страшного, а в новостях говорят что это страшно. Но я не очень верю. Меня рвёт от этого чувства. Когда с одной стороны понимаешь что это ничего, но вроде как и "чего", в тот же самый момент. Пелевин поможет мне уравновесить свои ощущения.

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Суббота, 17.09.2011, 20:26:02 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Про букву "П" ничего сказать не могу, а вот насчёт неприятных ощущений от СМИ, знаю, сам телевизор уже давно практически не смотрю, а фильмы, сериалы и всякое такое качаю с локалки или инета.
Про лекарство, думаю хорошим лекарством будет понимание принципов манипуляции людьми которые в том числе по телевидению активно применяются. Так же хороший метод это не то что не верить в это, а как бы постараться не зависеть от этого, сделать так чтобы идея там демонстрируемая и подтекст не шли внутрь так сказать, опять же для этого принципы манипуляции знать тоже хорошо бы.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:15:19 | Сообщение # 5
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Лучшее лекарство - выбросить телевизор. Но беда в том, что не получается так сделать...

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:38:39 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
А просто не смотреть его, не получается? Лично у меня дома телик есть, что не мешает мне его не смотреть. Тут дело не в телике, а в том чтобы найти чем заняться. Я альтернативу выбрал может не самую идеальную - компьютер и интернет, но считаю что и это лучше телевидения.

Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Пятница, 30.09.2011, 16:50:22 | Сообщение # 7
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Почему у меня не получается согласиться с мнением общественности о П, высказываемой по телевизору? Даже несмотря на то что я не являюсь этим "п"?

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Пятница, 30.09.2011, 18:27:31 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
иN--snt, "общественность" это кто? Одноклассники(одногрупники/коллеги по работе)? Дядя/тётя из соседнего подъезда? Родственники?
У каждого может быть своё мнение, как говориться, сколько людей столько и мнений, и нечего тут удивляться.


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Суббота, 01.10.2011, 13:55:29 | Сообщение # 9
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Ну понимаешь, напрягает как-то... Не напрягало бы, - не написал бы, и тему бы не создал...

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Суббота, 01.10.2011, 19:28:54 | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Следовательно проблема заключается в том чтобы быть независимым от мнения окружающих? Просто прими то что у каждого может быть своя позиция, с какой соглашаться тебе - сам решай. Если лёгких путей не ищешь, сочетай в себе максимум разных позиций, это даст лучший результат, хотя и явно сложнее.

Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:35:28 | Сообщение # 11
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
В теме про топологию, добавил ответ. Можно сделать так, чтобы о добавлениях в последний пост, уведомлялось как о добавлении нового поста?

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:51:02 | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
Можно сделать так, чтобы о добавлениях в последний пост, уведомлялось как о добавлении нового поста?
Сделать чтобы посты не склеивались, а писались по отдельности? Можно, но я не хочу, ибо не люблю когда куча постов от одного человека в ряд, некрасиво это выглядит. Или что-то другое имел ввиду?


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Четверг, 06.10.2011, 16:14:36 | Сообщение # 13
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
То что показывают по телику - это как некие очки, которые ты надеваешь, чтобы увидеть мир чужими глазами...

Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
ElectronДата: Четверг, 06.10.2011, 17:17:42 | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Quote (иN--snt)
То что показывают по телику - это как некие очки, которые ты надеваешь, чтобы увидеть мир чужими глазами...
Ну, если быть конкретным то чтобы увидеть мир глазами того, кого считают идеальным управляемым обывателем. Нам это уже скучно onion_40


Миры глюками полнятся...
 
иN--sntДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:25:00 | Сообщение # 15
Представляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Один автор сказал так: телевизор - это как огонь для людей. "Раньше, люди собирались общаком перед огнём, теперь, то же самое они делают перед телевизором" - вот примерно такова была мысль автора.

Люди смотрят на огонь, и вдруг, им начинает казаться, что огонь показывает им страшного огненного дракона "П". На самом деле он не страшный, а люди у костра - глупые. Дракон "П" - это всего-лишь просто дракон, который любит "п". если бы он любил к примеру "м", то это был бы всего-лишь дракон, который любит "м".

Так ли опасен огонь изрыгаемый драконами, которые любят "п"? Сравним двух драконов. Дракон "М", и дракон "П". Дракон "П" ничем не отличается от простых драконов. Дракона "П", выдаёт огонь в форме буквы "П", который он изрыгает в тайне от всех, что в итоге приводит к тому, что никто совершенно не в курсе, что же это такое. Никто не в курсе, зато каждый уверен, что "П", чем то ему угрожает, даже если оно ему совершенно не угрожает, и он сам не зная того, тоже является немножечко "П".

Как измерить "П"? Просто изрыгните огонь "П", и вам станет понятно, чем вам угрожает "П", возможно и страх пройдёт.

Добавлено (06.11.2011, 21:25:00)
---------------------------------------------
"П" - пространное предметко преамбулично предоставляющее П-образностью.


Иногда хочется написать бессмысленную фигню которую хочется просто написать... Пусть эта озвученная здесь в подписи мысль, попрепятствует этому желанию...
 
Форум » ИNформационное пространство » Медицина » Лечение от СМИ нервных растройств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: