Птенец прыгает потому,
что доверяет своим крыльям,
а лемминг – потому что так делают все.

У первого это прорыв
в новое измерение,
у второго – самоубийство.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Один из нас
Один из нас
SilwinДата: Вторник, 24.02.2009, 21:23:37 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Прошу глубочайшего сердечного прощения у тех людей, которым довелось слышать этот вопрос... Но всё же.

Если бы к тебе подошёл человек и сказал, что он - бог, ты ему поверил? Чтобы бы сделал в таком случае? О чём бы спросил?


Ethereal
 
ElectronДата: Вторник, 24.02.2009, 22:44:26 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
А я вот задумывался как нибудь взять, подойти к тем же "свидетелям Иеговы" и сказать им "Я бог". Однако, не хочу бедных людей лишний раз трогать... Хотя какие бедные? Если вдуматься, то из них получатся хорошие рабы, а они думаю пригодятся. Правда, смотря какому хозяину они достанутся, этот вопрос немного волнует. Никогда ведь не хочется отдавать хорошее орудие труда в чужие руки, если оно может превратиться оружием против тебя же самого. С другой стороны, желаешь этим людям добра, искренне. Но, ничего не поделаешь, они уже марионетки.

Ладно, вернёмся ближе к теме, вышеописанное кстати тоже в тему, кто надо, тот поймёт.

Поверил бы я ему? Отчасти да, но от части бы и усомнился. По мне так, богом может стать каждый. И ты, да ты читающий это сообщение, тоже можешь стать богом. А вот хватит ли сил им оставаться у тебя? Это уже другой вопрос.

Что бы я сделал в этом случае? Я бы прислушался к своим чувствам, спросил бы именно у них "Кто он?". Пытаться убить, падать на колени, стараться отхватить кусочек, всё это мелочно, и ничего не докажет.

О чём бы спросил? Ну если верить что это бог, хотя бы отчасти, то так же отчасти можно поверить в том что он обо мне всё знает. Я бы спросил его... нет, спрашивать свою жизнь у него не буду, видеть чужое прошлое могут не только боги. Я бы спросил его, как его отношение ко мне изменилось за ту часть жизни которую я прожил. У бога должно быть достаточно объективное мнение на этот счёт.

По крайней мере сейчас такие ответы пришли в голову. В другой раз, могли(могут) прийти другие.


Миры глюками полнятся...
 
AireonДата: Вторник, 24.02.2009, 22:56:21 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Aireon
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Не в сети
А я бы сказал - привет бог у меня к Тебе есть несколько вопросов...

Конечно это будут чисто философские вопросы, о возникновении мира, о рождении и смерти, об основных параметрах и принципах всей этой системы и т.п.

Степень моей веры будет зависеть от ответов onion_20


Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. Он не стремится осчастливить всех - только лишь желающих. Идейки-то, идейки куда девать? Где начало того конца, которым оканчивается начало? А? Раньше меня мучили разные вопросы. А теперь мучают разные ответы!
 
SilwinДата: Среда, 25.02.2009, 08:01:52 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Эл, а вот возник вопрос, исходя из твоих ответов... Да и вообще, не только Эл.
Почему вы думаете, что это БОГ сотворил Землю и на ней хозяин? Может быть он и хозяин, однако Земля - не его силы творение. Почему вы считаете, что бог всезнающ и всегда прав?


Ethereal
 
ElectronДата: Среда, 25.02.2009, 12:04:23 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не в сети
Я этого кстати не писал однозначно, но, в силу воспитания всё таки понятие "бог" как-то само собой связывается с христианством. Поэтому так.

Миры глюками полнятся...
 
StrannytsaДата: Среда, 25.02.2009, 12:13:32 | Сообщение # 6
заучившийся безумный врач
Группа: Aireon
Сообщений: 339
Награды: 0
Статус: Не в сети
Silwin, я вчера думала только об этом.
Мне снился сон как-то, что я говорила с Богом.
и еще...многие читали, но Бог и раб

теперь к делу. Я не раз задавалась вопросом, что если ко мне подойдет тот самый демиург (странник) то я не смогу сразу поверить.

необходимо задать вопросы, которые подтвердят, что ОН именно Бог и творец, а т.к. я в Бога и божественное происхождение людей НЕ верю, то...считаю что нас сюда "посеяли" и устроили "пикник на обочине". А значит, у этих носителей разума цивилизция куда как более развитая технически. А может они внушат нам что угодно. То что нам кажется божественным чудом, для них-простое дело, значит они убедят нас, что тони боги, а мы им поверим (хотя они таковыми не являются скорее всего)

Необходимо то самое чудо, в которое я как скептик поверю. onion_30

И тогда начнут они бегать и орать "я Гулливер", а многие из вас, думаю, сами знают эту историю в оригинале.

Я бы спросила у Бога, что значит наше ничтожное пребывание в мире, сколько лет я жила, что творила в прошлой жизни и имею ли я шанс на попытку стать Творцом - или все мои старания безнадежны. Бог ответит объективно, он не будет лгать.

Иногда кажется, что делами богов и людей ведает кто-то третий (Станислва Ежи Лец)

Ошибаются все. И чем грандиознее масштабы, тем больше ошибка. Мы-то с вами это знакем. (Стругацкие)

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прочитать рассказ Стругацких "К вопросу о циклотации"
Там все понятно объяснено.
За исключением одной лишь мысли-я не принимаю идею того, что мы произошли естественным путем. Мы дети чужой гениальной цивилизции. Следы ее повсюду-пирамиды Египта, Майя, Стоунхендж, великие древние города. Люди были тогда умнее, а теперь потеряли мудрость данную богами.
Когда небо было близко и творились чудеса, то появление на дороге у человека Политеистического бога, духа не было редкостью-и люди верили. Теперь же это нечто из ряда вон выходящее. И тот, кто скажет "я бог", будет принят за сумасшедшего.
Он сможет это доказать равзе что уж самым преданным поклонникам его.

К вопросу о циклотации


Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам...©

сама хитрота
 
HIARANДата: Вторник, 03.03.2009, 20:33:52 | Сообщение # 7
~ЗачарованнаЯ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Не в сети
уйду. потому что именно тогда я буду из чистого упрямства отрицать существование высших сил. и я сочту, что это очередной псих, от коего надо поскорее уйти - мало ли шо. или же.. зачем богу нужна какая-то там смертная? которая к тому же явно не может оценить бога по достоинству и которой этот бог не нужен. впрочем, есть вероятность, шо он предложит мне такое, от чего я не смогу отказаться.... и только тогда будет возможна беседа. о чем беседовать будем - неизвестно. может показаться странным, но мне точно будет неинтересно общаться с богом. как двухлетнему малышу с большим дядей.
 
AoarashigawaДата: Суббота, 23.05.2009, 06:51:45 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Свои
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Удивлюсь и спрошу: Зачем ты бог?
 
Форум » ИNформационное пространство » Психология » Один из нас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: